Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 23:13   #151 (permalink)

Из: Перть

Цитата:
Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
+1,
Я то-же помню веерные отключения света,водовозки, и корейские керосинки в домах, которые больше воняли чем грели, некоторые даже умудрялись буржуйки в форточки выводить.
Про это правильно кто-то сказал чуть раньше. Москва и Россия - две разные страны. Наверное если бы я всю жизнь жил в Александровске-Сахалинском (привет Пикулю), переехав в Австралию, я бы наверное не переставал пищать от восторга. Сейчас, к слову, я не говорю что тут полная дрянь, но таки умудряюсь видеть и плюсы, и минусы в равной степени. В частности, ощущаю на своей шкуре объективные разочарования.
Старый 16.04.2011, 23:17   #152 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
Если всё так плохо, может, не стоит себя ограничивать русскоязычным кругом общения?
В Австралию приезжают люди со всего света, не может быть чтобы среди такого разнообразия нельзя было найти никого близкого себе по духу.
Возможно, нужно просто подтянуть разговорный английский...
Не знаю, может это закостенело где-то в голове, но я не могу себе представить друзей австралийцев (британцев, китайцев, whoever). Язык не причем. Менталитет, такой менталитет...
Старый 16.04.2011, 23:27   #153 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Lebowski Посмотреть сообщение
Не знаю, может это закостенело где-то в голове, но я не могу себе представить друзей австралийцев (британцев, китайцев, whoever). Язык не причем. Менталитет, такой менталитет...
Ну вот человек пишет, что с русскими общение не получается.
Так почему с другими национальностями не попытаться, а вдруг именно у неё что и получится...

Последний раз редактировалось Ahnissi; 16.04.2011 в 23:29.
Ahnissi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 23:54   #154 (permalink)

Цитата:
Ну вот человек пишет, что с русскими общение не получается.
Так почему с другими национальностями не попытаться, а вдруг именно у неё что и получится...
Fair enough.

Просто у меня эта тема в некотором смысле наболела - в последнее время много рефлексирую и думаю "А почему так, а не так?". Сделал вывод что возраст, хотя, это наверное отмазка, а на самом деле - лень

Чтобы не быть голословным: я вот не умею, например, пить по-ихнему. Ну не получаю удовольствие от такого стиля выпивки. Типа паб, толпа, шум, гам, толчея (причем чем теснее - тем лучше), ты гордо стоишь в центре этого, в компании пары-тройки англоговорящих (подобный опыт был и с австралийцами, и с англичанами) дружбанов, с пинтой пива в руках, пьешь ее, при этом пытаешься не разлить, поскольку тебя постоянно кто-то толкает, типа наслаждаешься ей, и пытаешься понять что же тебе говорят твои собеседники или о чем говорят между собой. А говорят они на каком-то СВОЕМ языке и не надо мне сейчас про разговорный английский (это не обращение к кому-то конкретному) - он в порядке. А потом еще пинту, и еще пинту, и еще. Еда? Какая еда? Ну можно у турков взять кебаб по пути домой - вот тебе и еда.

Вот не кривя душой, многие русскоговорящие иммигранты НАСЛАЖДАЮТСЯ подобным процессом?

Да, безусловно, "дружить" не обязательно "пить". Но это к вопросу о менталитетах. Впрочем, думаю это не сильно относится к теме ветки.
Старый 17.04.2011, 00:44   #155 (permalink)

Smile

Цитата:
Чтобы не быть голословным: я вот не умею, например, пить по-ихнему. Ну не получаю удовольствие от такого стиля выпивки. Типа паб, толпа, шум, гам, толчея (причем чем теснее - тем лучше), ты гордо стоишь в центре этого, в компании пары-тройки англоговорящих (подобный опыт был и с австралийцами, и с англичанами) дружбанов, с пинтой пива в руках, пьешь ее, при этом пытаешься не разлить, поскольку тебя постоянно кто-то толкает, типа наслаждаешься ей, и пытаешься понять что же тебе говорят твои собеседники или о чем говорят между собой. А говорят они на каком-то СВОЕМ языке и не надо мне сейчас про разговорный английский (это не обращение к кому-то конкретному) - он в порядке. А потом еще пинту, и еще пинту, и еще. Еда? Какая еда? Ну можно у турков взять кебаб по пути домой - вот тебе и еда.

Вот не кривя душой, многие русскоговорящие иммигранты НАСЛАЖДАЮТСЯ подобным процессом?
Гыыы это ж я в Лондоне лет эдак 9 назад.
Неужели в Перте то же самое? О ужас!

На самом деле, вы просто в какие-то пабы ходите неправильные. Ну в Лондоне я понимаю, да, в пятницу вечером нужно очередь занять чтобы было где просто встать в баре... И разобрать ничего нельзя даже если б орали возле уха по-русски. Короче, общаться и знакомиться в такой обстановке, конечно, невозможно.
Но уж в Австралии-то никто не заставляет именно в такие места ходить, не столько же тут народу как в лондонском сити. Если по работе, то да, зачастую выбирать не приходится. А в остальном - ап ту ю.

Цитата:
Сообщение от Lebowski
Да, безусловно, "дружить" не обязательно "пить"
Вот именно. Хотя и пить можно по-разному.
Старый 17.04.2011, 09:58   #156 (permalink)

Из: поселок Мужественный

Цитата:
На самом деле, вы просто в какие-то пабы ходите неправильные. Ну в Лондоне я понимаю, да, в пятницу вечером нужно очередь занять чтобы было где просто встать в баре... И разобрать ничего нельзя даже если б орали возле уха по-русски. Короче, общаться и знакомиться в такой обстановке, конечно, невозможно.
Но уж в Австралии-то никто не заставляет именно в такие места ходить, не столько же тут народу как в лондонском сити. Если по работе, то да, зачастую выбирать не приходится. А в остальном - ап ту ю.
Я в такие заведения не ходок, но несколько раз заваливался. Все здесь точно так, как описано. Других не видел. Возможно, что-то другое - это заведения клубнякового типа, но там музон так орет, что себя не слышишь.
zb0n3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:46   #157 (permalink)

Цитата:
Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
Я в такие заведения не ходок, но несколько раз заваливался. Все здесь точно так, как описано. Других не видел. Возможно, что-то другое - это заведения клубнякового типа, но там музон так орет, что себя не слышишь.
Хммм гуляли не так давно на площади Федерации, сидит народ альфреско на свежем воздухе, пивко-винцо потягивает, спокойно друг с дружкой разговоры ведут. Куча маленьких баров в Мельбурне, внутрь ясное дело не заходила (ребёнок маленький), но мимо пробегала и никаких толп заметно не было.
Ну и в конце концов, пивко можно не только в барах/ресторанах пить, а с друзьями на барбекю например или просто в гостях.
Старый 17.04.2011, 19:17   #158 (permalink)

Из: Сидней
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Если всё так плохо, может, не стоит себя ограничивать русскоязычным кругом общения?
В Австралию приезжают люди со всего света, не может быть чтобы среди такого разнообразия нельзя было найти никого близкого себе по духу.
Возможно, нужно просто подтянуть разговорный английский...
(Попробую не обращать внимания на Ваш назидательный тон, хотя мне такой тон неприятен.)

Цитата:
я вот не умею, например, пить по-ихнему. Ну не получаю удовольствие от такого стиля выпивки. Типа паб, толпа, шум, гам, толчея (причем чем теснее - тем лучше), ты гордо стоишь в центре этого, в компании пары-тройки англоговорящих.....
= Это или похожее -- испробовано, но это так, к слову...

На самом деле мне не хочется ни оправдываться, ни объяснять свои обстоятельства -- я не стремлюсь, чтоб меня здесь поняли, понимающе покачали головами и даже прослезились, расчувствовавшись красотой и сентиментальностью подобранных в предложения слов. Ставлю точку над Ё: я не жалуюсь, не ною и не пытаюсь привлечь к себе внимание, а лишь делюсь мыслями и личным опытом, десять процентов из которого если и пригодятся одному человеку и потом он мимоходом вспомнит мои слова, забыв даже мой дурацкий ник и тем более не зная моего имени и не имея чести общаться со мной лично, я буду бесхитростно рада. Боюсь, что разговор_здесь о моих друзьях или недрузьях сведется в "решение" моих проблем, в то время как топик предполагает иное развитие беседы.

P.S. Я переживала лишь раньше из-за отсутствия друзей, пока не приняла тот факт, что я одна. В данный момент я самодостаточна. Другое дело, что люди, кого я считала друзьями, сделали подлость -- а это совсем другая история, страна. И опять же это их проблема, а не моя; у меня нет проблемы, моя совесть чиста.

Вот как-то так...
blanka kato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 20:50   #159 (permalink)

Цитата:
Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
Боюсь, что разговор_здесь о моих друзьях или недрузьях сведется в "решение" моих проблем, в то время как топик предполагает иное развитие беседы.
Заранее извиняюсь за свой тон.
Видите ли, уважаемая blanka kato, иммигранты - народ в большинстве своём практичный, и когда они видят слово "проблема", ими (мной в том числе) предполагается, что она требует решения.
А вы таки написали, что у вас проблема, цитирую: "не с кем общаться".

P.S. Извините, больно уж мудрёно пишете.
Старый 18.04.2011, 20:34   #160 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Soldushka Посмотреть сообщение
ой.... я чёт не так сказала?
звыняйте, без злого умысла

тока не ЭТУ, а В ЭТУ
Ну тада получайте

Последний раз редактировалось Lastana; 08.06.2013 в 13:24.
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:09   #161 (permalink)

Из: au

фу, получилсь таки вставить
это вид из окна с бОООООООООльшой пулой
Австралия Вашими глазами. Анкета для переехавших.-3.jpeg

Последний раз редактировалось Soldushka; 19.04.2011 в 00:11.
Soldushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 07:20   #162 (permalink)

Из: Пока SPB

Цитата:
фу, получилсь таки вставить
это вид из окна с бОООООООООльшой пулой
Вложение 7246
Меня хоть и не просили, но чего-то охота вставить тоже фоту с места, где мы в Голдкосте жили...
Ну уж больно красиво...
Миниатюры
Австралия Вашими глазами. Анкета для переехавших.-img_1513_2.jpg  
Старый 19.04.2011, 07:28   #163 (permalink)

No Avatar

Из: Раша

Ребята, я Вам от всей души завидую белой завистью! Чтоб все так жили!
Nookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 08:45   #164 (permalink)

Из: Zzz

Цитата:
Сообщение от Andyp Посмотреть сообщение
Меня хоть и не просили, но чего-то охота вставить тоже фоту с места, где мы в Голдкосте жили...
Ну уж больно красиво...
знакомый вид, но уж в очень туристическом месте вы жили =)
alexious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 17:46   #165 (permalink)

А у нас в доме сегодня обнаружился ещё один сарайчик.
Лендлорд забыл отдать ключ, когда въезжали. Сегодня принесли ключ, мы думали там кладовка с хозяйским барахлом. Оказалось - пустое помещение, оборудованное под мастерскую.
"Мелочь", а прияааатно!
Старый 20.04.2011, 14:34   #166 (permalink)

Пока тут девчонки водопадами меряются, я опять к видам из окна
Вот буквально мимо наших окошек продефилировала америкосовская подводная лодка. Мелочь, а прикольно…
Старый 21.04.2011, 00:53   #167 (permalink)

Из: Пока SPB

Цитата:
Пока тут девчонки водопадами меряются, я опять к видам из окна
Вот буквально мимо наших окошек продефилировала америкосовская подводная лодка. Мелочь, а прикольно…
Да, спор девушек про размеры водопадов забавляет
Soldushka, a как узнали, что именно американская подлодка? По акценту матросов? Или у них флаг висел?
Старый 21.04.2011, 01:00   #168 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Andyp Посмотреть сообщение
Да, спор девушек про размеры водопадов забавляет
Soldushka, a как узнали, что именно американская подлодка? По акценту матросов? Или у них флаг висел?
по телеку говорили, когда пришла в бри, когда должна назад утопать
отступ назад только через наши края
Старый 22.04.2011, 01:57   #169 (permalink)

No Avatar

Из: MSK>Perth

Цитата:
Сообщение от Nookie Посмотреть сообщение
1. Ваши первые впечатления об Австралии сразу после переезда?
4. Насколько разнообразен национальный состав в той местности, где вы живете?
7. Вы работаете по специальности? Как скоро Вы нашли работу?
9. Ощущали ли Вы свое незнание языка? Как реагировали на это другие люди?
12. Как по-Вашему трудно ли 1 работающему человеку содержать семью из 3-х человек в АУ?
14. Что бы Вы изменили в той местности, где Вы живете?
15. Оправдались ли какие-то Ваши ожидания или опасения об АУ после переезда?
16. Чувствуете ли Вы себя в безопасности?
17. Опишите Австралию в нескольких словах, какая она Вашими глазами.
21. UPD. Почему не Канада?
1. твою ж мать...
4. не сильно. больше белых
7. да, месяц.
9. да, не прикольно чувствовать себя кретином. ощущение проходит, с языком хуже
12. да, трудно, но гораздо проще чем в Москве имхо.
14. пока ничего. ну может цены опустить бы)
15. в общем то все, и первые и вторые.
17. другая. совсем.
12. канада давно закрылась, и там холодно. хотя страна архи красивая и клёвая, имхо
blast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 04:21   #170 (permalink)

No Avatar

Из: Раша

Всем привет! Извиняюсь за долгое отсутствие!
Может кто есть тут из Аделаиды для пообщаться?

И еще пара очень важных вопросиков.

За время проживания в Ау нарушались ли Ваши права сотрудниками гос. органов или органов к ним приближенным?

Ну, пример отсюда, перепись населения дело добровольное, но к тем кто не хотел давать данные, бабуси, которые ходили по квартирам, присылали милицию, которая тарабанила в двери и требовала заполнить доки. Иначе бабусе не заплатят за работу.

Насколько напряжены межнациональные отношения? Бывают ли ущемления по нац признаку?

Стучат ли соседи, коллеги, врачи, если вы что-то делаете не так как кому-то нужно?

Каково состояние медицины? Можно ли надеяться на адекват, если закрыв глаза выбрать любую ближайшую клинику? Или также как и тут нужно искать вменяемых врачей по рекомендации?

Насколько дороги дантисты?

Всем спасибо! Вы молодцы!
Nookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:24   #171 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Nookie
Всем привет! Извиняюсь за долгое отсутствие!
Может кто есть тут из Аделаиды для пообщаться?
Ого, а почему не из Алис Спрингс или Лонсестона? Я вот не из Аделаиды и мне что, теперь, не писать что ли? Тут свободная страна

Цитата:
Сообщение от Nookie
За время проживания в Ау нарушались ли Ваши права сотрудниками гос. органов или органов к ним приближенным?

Ну, пример отсюда, перепись населения дело добровольное, но к тем кто не хотел давать данные, бабуси, которые ходили по квартирам, присылали милицию, которая тарабанила в двери и требовала заполнить доки. Иначе бабусе не заплатят за работу.
По-моему вы глубоковато копнули, Нуки. Таких и подобных идиотизмов безусловно тут нет. В целом-то местный народ тут приветливый, хотя и нередко лицемерный. Весь мой опыт общения с государственными структурами только положительный.

Цитата:
Сообщение от Nookie
Насколько напряжены межнациональные отношения? Бывают ли ущемления по нац признаку?
Смотря, конечно, что вы вкладываете в этот вопрос. Полагаю, с вашей колокольни, вам хотелось бы знать что-то вроде "возьмут ли меня на работу, зная что я русская, и не предпочтут ли вместо меня австралийца?". Так вот, боюсь такого рода дискриминация есть, хотя и опять же, лично я ее не ощущал. Но мой случай возможно уникален, поскольку я тут работаю уже на второй работе и на обе из них я был нанят по телефону, т.е. приезжал уже на готовенькое.

Более того, я боюсь накликать на себя возмущение, но предполагаю что местные законы в целом похожи на британские, так вот, в Британии ОФИЦИАЛЬНО тебя имеют право дискриминировать по национальному признаку! Не путать с расовым признаком. Т.е. там вам могут отказать в работе и сказать "мы вас не берем, поскольку у вас российский паспорт, а нам нужен человек с паспортом EU". Уверен, местное правительство тоже допускает отмежевание кандидатов с неудобными им паспортами. Хотя опять же, по моему опыту, везде где требуются citizens, практически везде допускают и PR с любыми паспортами, но это лишь что касается работы.

Обижают ли тут черных, китайцев или индусов? Нет. Скорее они постепенно начинают обижать белых. Старо как мир.

Цитата:
Сообщение от Nookie
Стучат ли соседи, коллеги, врачи, если вы что-то делаете не так как кому-то нужно?
Мои коллеги, например, знают что я езжу в электричках без билета, но вроде пока в Transperth не настучали

Цитата:
Сообщение от Nookie
Каково состояние медицины? Можно ли надеяться на адекват, если закрыв глаза выбрать любую ближайшую клинику? Или также как и тут нужно искать вменяемых врачей по рекомендации?
Лично я опыта не имел, но по общеусредненному мнению с медициной тут все скорее хорошо, чем плохо.

Цитата:
Сообщение от Nookie
Всем спасибо! Вы молодцы!
А вы тут не троллите нас часом?
Старый 29.04.2011, 11:30   #172 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Australia

Цитата:
да. обычное дело.

Цитата:
степень напряженности в чем будем измерять? общий ответ - напряженность есть. ущемления бывают.

Цитата:
Термин "стучат" совсем некорректен здесь. Соседи - сообщат куда надо если что, коллеги - обязательно "стучат", врачи - зависит от заболевания (в рамках закона).

Цитата:
На адекват надеяться можно. Надежда это вообще такая супер гибкая и живучая штука, хрен убьешь называется. Лучше рекомендаций еще ничего не придумали. Но и рекомендации нужно брать у правильных людей.

Цитата:
Настолько, насколько вы оцениваете дороговизну. Вообще дорогие, да.

-------
Австралийский социум практически не отличается от российского. Такие же люди, такие же проблемы, такая же жизнь. Различие только в уровне коррупции ( в Австралии он немного меньше чем в РФ) да в государственном бандитизме (в Астралии он более цивилизованный и окультуренный, в РФ к этому тоже придут и судя по последним изменениям довольно скоро). Да и еще, Австралия очень дорогая страна. Очень.
Signed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:53   #173 (permalink)

Из: AU/Melbourne

Цитата:
Нет, вообще с ними пока не общались (кроме DIAC-а, конечно).
Цитата:
Пока не сталкивались. На работе все очень корректно.
Цитата:
Понятие "стук" здесь не релевантно, т.к. ментальность совсем другая. Если где непорядок, доложат, и будут гордиться этим. По-моему, в нормальном государстве так и должно быть.
Цитата:
Рекомендации никогда не помешают. Общий уровень медицины высокий, но много бюрократии, т.к. все делается через GP.
Цитата:
Конечно дороги, а где они дешевы? Надо иметь страховку, и вообще, за зубами следить...
Verossa2009 likes this.
mpogr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:25   #174 (permalink)

Цитата:
Мы тут недолго, но пока общение с госслужбами (таможня, city council, Centrelink, Medicare, детская больница и т.п.) оставляли исключительно положительное впечатление. Отношение доброжелательное и внимательное, какие-то там нарушения прав представить сложно.

Цитата:
Сообщение от Nookie
У врачей строгие guidelines по поводу privacy, ими и руководствуются.

Цитата:
Сообщение от Nookie
На адекват надеяться вполне можно, но будьте готовы к тому, что визита к специалисту (если таковой понадобится) ждать будет очень долго. Меня, например, записали на приём к офтальмологу аж на конец июня. И звонка от логопеда уже месяц ждём.

Цитата:
Сообщение от Nookie
Очень дороги. Для бедных бесплатно, но ждать по записи год.
Старый 03.05.2011, 13:37   #175 (permalink)

No Avatar

Из: Ekat>AU

1.Яркая, солнечная, спокойная.
2. Чуть больше года.
3.Когда заканчиваются деньги.
4.Очень разнообразен, но т.к. нет синдрома "высшей расы", люди мне нравятся. И китайцы, и т.д.
5. "Своей" я чувствую себя дома, среди родственников. В обществе- ощущение прохожего. В любой стране.
6. Да, немало. До окончательного приземления в АУ летали-ездили в Ме, Си и т.д.
7. Не работаю. Имею приличную пенсию в России.
8.Нет.
9. Язык не знаю. В серьезных ситуациях помогают дети. В магазинах и тд. обхожусь своими силами. К незнанию мной языка местные относятся более, чем терпимо: выслушивают, подсказывают, помогают. Может, про себя и выражаются, но внешне недовольство не проявляют, т. к. всегда вежливые, воспитанные, что часто критикуется русскими (мол, лицемерят). А мне такое воспитание импонирует.
10,11. Дети взрослые, внук адаптировался быстро и легко в школе, второй-австралиец.
12. Легче, чем в России. С голоdу никто не помрет, с протянутой рукой по родственникам ходить не будет.
13. Да. Еще бы помоложе быть. Если б молодость знала, если б старость могла...
14.Ничего. Все устраивает.
15. Ожиданий особых не было. Все предсказуеммо. Опасений тоже. Если голова на месте, молоды, настойчивы, терпеливы-все сбудется с лихвой. В Австралии все возможно. Даже работа в мэрии. Знаю доподлинно.
16. Да. Пенсионная жизнь намного приятнее в АУ, нежели на Родине.
17. Теплая, спокойная, размеренная, спортивная, немного наивная, замечательная деревня!
18. Ребята купили нам на свое имя спустя три года. Сейчас ищут варианты себе.Главное, не бояться моргиджа и покупать в соответствии со своими возможностями.
19. Так же, как и в России. Кино, ТВ, парки, океан. Друзей нет. И не хочу. В гости ходить не любила и не люблю, кроме родных.
20. Да. Дети.
21. Из-за климата.
mamochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/183165-%C0%E2%F1%F2%F0%E0%EB%E8%FF-%C2%E0%F8%E8%EC%E8-%E3%EB%E0%E7%E0%EC%E8-%C0%ED%EA%E5%F2%E0-%E4%EB%FF-%EF%E5%F0%E5%E5%F5%E0%E2%F8%E8%F5.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 24.07.2014 22:51
Untitled document This thread Refback 01.12.2013 04:10
Untitled document This thread Refback 13.01.2013 04:39
Untitled document This thread Refback 05.07.2012 20:26
Untitled document This thread Refback 03.08.2011 08:41
Untitled document This thread Refback 14.07.2011 22:59