Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree1Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 17:20   #326 (permalink)

No Avatar

Из: *

Цитата:
Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
Юмор в данном случае как минимум кощунственен.
Ну почему же, я считаю что все эти родители девочек с писдецомами и прочими опасными заболеваниями просто-напросто качают из людей бабло. http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B8%D0%B...BE%D0%BC%D0%B0
Rila-Iepurila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 18:37   #327 (permalink)

Из: somewhere

Цитата:
Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
дура %%%а.
дура %%%а дважды если придираешся к опечаткам

все раз безграмотные типа тебя в австралию линяют

Нет, "милый" форумчанин, безграмотны как раз вы, причем до такой степени, что становится понятно, что сказки о крутых московских законченных вузах и защищенных диссертациях существуют только в вашем полностью пропитом воображении. И это не оскорбление, а констатация факта.

http://starthere.com.au/?refid=103728
Koten'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 18:41   #328 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
В 2000 году все умерили или как?
Часть умерла (сужу по своему вузу, процентов 20 ППС), часть стала заниматься другими вещами, а самое страшное, что в аспирантуру стали поступать ради получения корочек и отсрочки от армии, да и качественный состав молодежи ухудшился. Масштабы наркомании в стране таковы, что Россия стоит на пороге пандемии СПИДа (в Африке, для сравнения, темпы роста замедлились). Это реальные факты, посмотрите доклады ООН.

Старый 20.11.2011, 18:52   #329 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
Часть умерла (сужу по своему вузу, процентов 20 ППС), часть стала заниматься другими вещами, а самое страшное, что в аспирантуру стали поступать ради получения корочек и отсрочки от армии, да и качественный состав молодежи ухудшился. Масштабы наркомании в стране таковы, что Россия стоит на пороге пандемии СПИДа (в Африке, для сравнения, темпы роста замедлились). Это реальные факты, посмотрите доклады ООН.
Я учился в 2003-2008, в моем вузе с преподами все было ок. Конеш Огородничий сильно пошатывает авторитет Университета на мой взгляд, но даже вопреки этому в хороших преподавателях недостатка не ощущалось. И много выпускников остается работать в Университете. Да, совмещают еще с чем-то, да, репетиторствуют многие, но и основную работу ведь ведут!
По поводу аспирантуры - это было всегда, и от армии косили и корочки хотели.
Не очень понял при чем тут пандемия ВИЧа. Наркоманы априори не являются ЦА хороших вузов. Пусть мрут, их не жалко, лично мне по крайней мере.
Старый 20.11.2011, 19:07   #330 (permalink)

Цитата:
Я учился в 2003-2008, в моем вузе с преподами все было ок. Конеш Огородничий сильно пошатывает авторитет Университета на мой взгляд, но даже вопреки этому в хороших преподавателях недостатка не ощущалось. И много выпускников остается работать в Университете. Да, совмещают еще с чем-то, да, репетиторствуют многие, но и основную работу ведь ведут!
По поводу аспирантуры - это было всегда, и от армии косили и корочки хотели.
Не очень понял при чем тут пандемия ВИЧа. Наркоманы априори не являются ЦА хороших вузов.
Специфика научной работы состоит в том, что ее очень сложно вести параллельно с чем-то другим. Если у ученого 10 частных учеников, а еще он бежит читать лекции в платный вуз, на само занятие наукой у него остается меньше времени, поэтому он просто перестает успевать следить за тем, что творится в остальном мире. А про молодых выпускников МГУ с мозгами можно не рассказывать - они стараются выехать в другие страны. У моей подруги в списке друзей с законченным МГУ вся карта Европы. На ее факультете дорабатывают одни пенсионеры, очень древние. Вот так вот.

Аспирантура - нет, так было не всегда. Даже в 90 было еще не так.

Насчет наркоманов, наверное, Вы не поняли. Во-первых, они не только в хороших, но и в очень хороших вузах учатся, наркомания -это уже не признак маргиналов, во-вторых, если в стране миллионы наркоманов, то это миллионы не только выброшенных жизней, но и невыработанных часов. Даже если предположить, что наш ученый после 10 занятий с частниками и 5 лекций в коммерческом вузе смог подать какую-то разработку, кто будет внедрением этой разработки заниматься? Если нет ни крепкого среднего, ни крепкого низшего звена?

Старый 20.11.2011, 19:23   #331 (permalink)

No Avatar

Из: Mel

Цитата:
Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
Все вы лечились от простуды или чирия в неудобном месте, а судить пытаетесь о медицине в целом.

То есть, Вам так показалось. Ну, что же, езжайте в Роиссю, нам очереди меньше будут.
т.е. вы прям вот знаете от чего я лечился? =) А от чего такого лечились вы, что можете теперь судить о медицине в целом?
А про очереди вы верно подметили, вам и так полтора-два года ждать нужно будет что-бы до вас тут очередь дошла, действительно, и вам хорошее дело сделаю что не буду тут ничего лечить!

Цитата:
Сообщение от Ярослав
Вы статистику смертности от заболеваний в Австралии и России сравнили? Полагаю нет. Так вот, советую посмотреть и сравнить. Ибо вы опять же приводите свои, сугубо частные случаи, а не систему. Уверяю вас, при просмотре будет видно, что Российская медицина -это полная жопа. Могу для наглядности дать пару ссылок, где в России родители малых деток просят денег на лечение за границей, ибо в России они без лечения просто умрут, а государству пох на эти проблемы.

Я уж молчу про такие аспекты медицины как трансплантация органов, там Россия вообще в позапрошлом веке находится.
Например посмотрите сколько в год делается трансплантаций печени в Австралии и России. Там речь идет о разницах не в процентах, а на порядки.
Вы из заоблачных высот статистики трансплантаций лучше спуститесь в более практическую плоскость, а то получиться как в анекдоте про еврея и паспорт - лечить-то вас будут не статистикой. Кроме того как я уже написал, я не говорил про государственные больницы. Вы-бы еще российские бесплатные поликлиники в пример привели. Хотя в той-же бесплатной российской поликлинике вам хотя-бы лекарство назначат, в отличие от местных деревянных джипи
А в частных российских клиниках все на очень хорошем уровне, и специалисты, и оборудование и технологии. А проверять уровень местных светил науки я на своем опыте больше не буду, предоставлю это вам
stalker. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:31   #332 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: moscow

Цитата:
Нет, "милый" форумчанин, безграмотны как раз вы, причем до такой степени, что становится понятно, что сказки о крутых московских законченных вузах и защищенных диссертациях существуют только в вашем полностью пропитом воображении. И это не оскорбление, а констатация факта.
заметь - я все свои возражения и нападки на тебя аргументировал.
от тебя же ни одного аргументированного ответа или возражения я не слышал. начиная с мифических 90% - все сполшной домысел и треп.

ну и кто тут безграмотен?
sksksk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:32   #333 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Россия стоит на пороге пандемии СПИДа (в Африке,
когда она начнется?
Старый 20.11.2011, 19:33   #334 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Специфика научной работы состоит в том, что ее очень сложно вести параллельно с чем-то другим. Если у ученого 10 частных учеников, а еще он бежит читать лекции в платный вуз, на само занятие наукой у него остается меньше времени, поэтому он просто перестает успевать следить за тем, что творится в остальном мире.
Нет никакой специфики. Тем более у научного сотрудника вполне может быть куча свободного времени - синтез идет, в это время пришел ученичок, позанимался с ним минут 90, получил свои 100 баксов, отпустил ученичка и продолжил работу.
Я не знаю насколько и с какого рода научной работой вы пересекались, но могу сказать что химику совмещать можно. Побегать правда приходится, но что поделаешь.

Цитата:
А про молодых выпускников МГУ с мозгами можно не рассказывать - они стараются выехать в другие страны. У моей подруги в списке друзей с законченным МГУ вся карта Европы.
Что еще раз подтверждает качество образования Не только Европы, но и Америки и Азии.
Цитата:
Аспирантура - нет, так было не всегда. Даже в 90 было еще не так.
Не верю. Всегда был процент тех, кто шел в аспу ради корки. И в вуз ради корки.
Цитата:
Насчет наркоманов, наверное, Вы не поняли. Во-первых, они не только в хороших, но и в очень хороших вузах учатся, наркомания -это уже не признак маргиналов, во-вторых, если в стране миллионы наркоманов, то это миллионы не только выброшенных жизней, но и невыработанных часов.
Ну смотря что наркоманией считать. Героиновых и всяко-разно крокодиловых наркоманов в хороших вузах я не видел. Кокаин для гламурных мудаков, но таких можно везде найти. Траву курят, да. Но, сурпрааайз, ее курят везде, и в каком-нить UNSW и в Гарварде и в МГУ. ВИЧ через нее не распространяется, шо характерно)
Цитата:
Даже если предположить, что наш ученый после 10 занятий с частниками и 5 лекций в коммерческом вузе смог подать какую-то разработку, кто будет внедрением этой разработки заниматься? Если нет ни крепкого среднего, ни крепкого низшего звена?
Воплощение разработок в жизнь оставляет желать лучшего, согласен.
Старый 20.11.2011, 19:36   #335 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Специфика научной работы состоит в том, что ее очень сложно вести параллельно с чем-то другим.
однако как не прискорбно это заметить везде начиная от гарварда подавляющему большинству ученых таки приходится ее совмещать с преподаванием.
Старый 20.11.2011, 19:38   #336 (permalink)

No Avatar

скскск у тебя там чо-то в браузере заело)
Старый 20.11.2011, 19:39   #337 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Насчет наркоманов, наверное, Вы не поняли. Во-первых, они не только в хороших, но и в очень хороших вузах учатся, наркомания -это уже не признак маргиналов,
вы приходите вечерком к ану юниону. токо одентесь соответсвующе. много нового для себя узнаете.
Старый 20.11.2011, 19:41   #338 (permalink)

Из: Где-то на краю света

Цитата:
Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
Ничего подобного, ничего за уши не притянуто. С автором согласна на 100 процентов. Все правильно написал.
+100
За уши не притянуто, правду автор написал.
А еще, что лично меня разочаровало очень - это монополизированность всего и вся.

kibab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:45   #339 (permalink)

Цитата:
Блин, не пойму никак, чо тут все так на Москву и москвичей обижены-то?) Прям постоянно - "московские мажоры", "маськва" и тп. Цирк же)
Это комплексы все не дают людям жить.
Цитата:
Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
Никто ни на кого не обижен. Просто факт - москвичи больше всех прочих изнежены, с завышенными требованиями. Ноют они больше всех, и почти все не приживаются в Австралии. Объяснить почему?
Москвичи в Москве по 12 часов вкалывают на работах и по 3 часа на дорогу тратят в день, чтоб свое "счастье московское" окупить. Зато провинциальные не готовы устроится на работу, до которой больше чем 30 минут ехать надо, и где надо пахать. Знаем таких не по наслышке много.
И когда "провинциальные" приезжают в Москву, на окраине Москвы они жить не согласны, в метро они ездить в забитом "фуууу" не готовы.
П.С. Добрая часть сегодняшних москвичей-мажоров - вчерашние провинциалы, которые вместо того, чтоб лежа на диване ныть и завидовать, поехали в Москву пахать. У меня друзей много не москвичей, в том числе мой муж.
Стали москвичами лет за 7 круглосуточной работы, и ни от одного из них этой темы про зажравшихся москвичей я не слышала ни разу.
Приедьте в Москву, поработайте в таком ритме, станьте "мажором", а потом пишите исчо!

Просто, реально задолбали уже с этой темой.

Последний раз редактировалось kibab; 20.11.2011 в 20:42.
Старый 20.11.2011, 19:46   #340 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
+100
За уши не притянуто, все правда.
А еще, что лично меня разочаровало очень - это монополизированность всего и вся ( по крайней мере у нас в СА) и техническая отсталость ( по причине монополизированности в том числе)
Ну техническая отсталость это вообще отдельный вопрос) Представьте себе сколько бабла надо отвалить блади трейдизам за то чтобы построить километр железной дороги нормальной, допустим. Это ж дешевле до Луны строиться.
Поэтому в Китае дороги есть (and rapidly expanding), в США дороги есть, в России дороги (пока еще) есть, даже в ЕС есть, а в Австралии их нет .
ПС 4.5 часа от Канберры до Сиднея за поезд считать нельзя, простите

Последний раз редактировалось Rila-Iepurila; 20.11.2011 в 19:48.
Старый 20.11.2011, 19:51   #341 (permalink)

Цитата:
Ну техническая отсталость это вообще отдельный вопрос) Представьте себе сколько бабла надо отвалить блади трейдизам за то чтобы построить километр железной дороги нормальной, допустим. Это ж дешевле до Луны строиться.
Поэтому в Китае дороги есть (and rapidly expanding), в США дороги есть, в России дороги (пока еще) есть, даже в ЕС есть, а в Австралии их нет .
ПС 4 часа от Канберры до Сиднея за поезд считать нельзя, простите
Цены на многие вещи завышены, по сравнению с Европой, иной раз в 10 раз!!!!!!
И продавцы и трейдисы вешают обывателям лапшу на уши такого низкого качества, что даже смешно, а обыватели ведутся.

Старый 20.11.2011, 21:23   #342 (permalink)

Из: Австралия, Перт

Цитата:
И продавцы и трейдисы вешают обывателям лапшу на уши такого низкого качества, что даже смешно, а обыватели ведутся.
Вам что, за австралийского обывателя обидно? Раз они все такие лохи, видимо, Интернета у них нет, мировых цен и моделей они не знают, бедненькие, чего их жалеть-то? Так им и надо!
Старый 20.11.2011, 21:54   #343 (permalink)

Из: Кишинев > Подмосковье > Москва > Киев > Москва > London > Sydney
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
Вы статистику смертности от заболеваний в Австралии и России сравнили? Полагаю нет. Так вот, советую посмотреть и сравнить. Ибо вы опять же приводите свои, сугубо частные случаи, а не систему. Уверяю вас, при просмотре будет видно, что Российская медицина -это полная жопа
Не-не-не
Сравнивать надо корректно. Мухи отдельно, котлеты отдельно

"Платная медицина в РФ" vs "Платная медицина в AU"
"Государственная медицина в РФ" vs "Государственная медицина в AU"

И пошли по показателям как смертность, врачебные ошибки, стоимость лечения в случае с платной, сроки ожидания лечения и диагностики...

Думаю по платной медицине перевес будет как раз не в сторону AU

Даже в случае с государственной медициной по срокам диагностики РФ даст большую фору AU. На гос. медицине сроки ожидания могут быть до 2-х лет

Последний раз редактировалось extremal; 20.11.2011 в 21:58.
extremal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:00   #344 (permalink)

Цитата:
Вам что, за австралийского обывателя обидно? Раз они все такие лохи, видимо, Интернета у них нет, мировых цен и моделей они не знают, бедненькие, чего их жалеть-то? Так им и надо!
Не, мне не жалко)))) Я написала, смешно мне)
Я знаю, что такое Ebay и где искать модели и цены)
А в магаз иногда поприкалываться захожу над продавцами, которые пытаются объяснить почему цена завышена в 10 раз, по сравнению с Европой, на товар, привезенный из Китая

Старый 20.11.2011, 22:05   #345 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Не, мне не жалко)))) Я написала, смешно мне)
Я знаю, что такое Ebay и где искать модели и цены)
А в магаз иногда поприкалываться захожу над продавцами, которые пытаются объяснить почему цена завышена в 10 раз, по сравнению с Европой, на товар, привезенный из Китая
В Чатсвуде в каком-то электронном магазине есть русскоязычный продавец который испытывает дикий баттхерт если ему сказать что тут половина моделей позапрошлогодние . "Да как вы можете такое говорить, в Москве же все по талонам"
Старый 20.11.2011, 22:08   #346 (permalink)

Цитата:
Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
в случае с государственной медициной по срокам диагностики РФ даст большую фору AU. На гос. медицине сроки ожидания могут быть до 2-х лет
Брехняяя. Такие сроки ожидания мне неизвестны. Не раз мне было нужно попасть к специалисту, и апойнменты предалаглись через 3 месяца, не через 24. Но мне и 3 месяца ждать было некогда, попросился в лист ожидания, позвонили через 2 недели и приняли. Говорю же, надо уметь пользоваться.
Старый 20.11.2011, 22:11   #347 (permalink)

Цитата:
"Да как вы можете такое говорить, в Москве же все по талонам"
Знаете, в каждой шутке есть доля шутки. В МОскве действительно товары дешевле, так как в таможне там дыры, поэтому в рознице всё не так дорого. И ещё техподдержка и гарантийка часто отсутствует, как класс.
Старый 20.11.2011, 22:18   #348 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Знаете, в каждой шутке есть доля шутки. В МОскве действительно товары дешевле, так как в таможне там дыры, поэтому в рознице всё не так дорого. И ещё техподдержка и гарантийка часто отсутствует, как класс.
Ну я покупал исключительно белую технику, в белых магазинах с гарантией и обслугой. Тем не менее дешевле.
Старый 20.11.2011, 22:37   #349 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
скскск у тебя там чо-то в браузере заело)
эт у мастера с сайтом чото. если в подписи 2 строки то двоится пост
Старый 20.11.2011, 22:43   #350 (permalink)

Из: Кишинев > Подмосковье > Москва > Киев > Москва > London > Sydney
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Брехняяя. Такие сроки ожидания мне неизвестны. Не раз мне было нужно попасть к специалисту, и апойнменты предалаглись через 3 месяца, не через 24. Но мне и 3 месяца ждать было некогда, попросился в лист ожидания, позвонили через 2 недели и приняли. Говорю же, надо уметь пользоваться.
Рад что вам повезло. В UK такая же проблема и сроки ожидания нереальные. Пару дней назад была новость что NHS больницы начнут штрафовать, если они не разгребут backlog

В целом мне понятны причины почему наши доктора довольны англо-саксонской медициной и остальной народ нет. Количество пациентов которых должен обслужить врач гораздо выше в у нас, чем в Австралии или UK. Поэтому врачи расслабленные, а пациенты ждут приема годами.
Например московский врач, который оперировал моего сына и зашил ему губу, т.к. он родился с расщелиной делает 900 операций в год зашивая новорожденным рты и нёба, то есть по 3-4 операции в день. Я думаю любой бы Австралийский врач сказал бы на это, да вы что охренели столько работать?
extremal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/189760-%C0-%F2%E0%EA-%EB%E8-%F2%E0%EC-%F5%EE%F0%EE%F8%EE.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 07.04.2015 13:32
Untitled document This thread Refback 07.04.2015 09:23
silver-m.livejournal.com - November 17th, 2011 This thread Refback 19.07.2012 23:17
silver-m.livejournal.com This thread Refback 29.03.2012 16:42
Untitled document This thread Refback 16.12.2011 08:13
Untitled document This thread Refback 23.11.2011 02:27
Untitled document This thread Refback 20.11.2011 21:30
Untitled document This thread Refback 17.11.2011 14:54
Friends This thread Refback 17.11.2011 13:18