Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree1Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 20:08   #26 (permalink)

Из: au.Sydney
Записей в дневнике: 6

Цитата:
Сообщение от Johnsоn Посмотреть сообщение
Тут я не согласный. Зарплаты здесь огромные, и многие едут сюда за длинным долларом.
Я имел в виду классическую розовую мечту мигранта - дом у моря, крутая тачка, яхта и прочие атрибуты роскоши. А так да, з/п в Австралии неплохие - достаточно чтобы просто жить
ua.Skywalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:11   #27 (permalink)

No Avatar

Из: *

Цитата:
Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
Я имел в виду классическую розовую мечту мигранта - дом у моря, крутая тачка, яхта и прочие атрибуты роскоши.
Это чо, ты хочешь сказать что у москвичей такие запросы?
Rila-Iepurila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:12   #28 (permalink)

Из: AU-МЕ

Цитата:
Я имел в виду классическую розовую мечту мигранта - дом у моря, крутая тачка, яхта и прочие атрибуты роскоши. А так да, з/п в Австралии неплохие - достаточно чтобы просто жить
на Голд Косте большинство лодок и яхт у домиков на причале-именно наших мигрантов
НатальАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:13   #29 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
Это чо, ты хочешь сказать что у москвичей такие запросы?
У некоторых. Но не у всех. У многих - развлекуха по большей части. У особо продвинутых - высокое искусство. Вот только Австралия - это деревня. В АУ ничего этого в требуемых объёмах нет.
Старый 15.11.2011, 20:17   #30 (permalink)
Lei

Из: Аделаида

Цитата:
Вот! Я об этом и говорю как раз!
Старый 15.11.2011, 20:19   #31 (permalink)

No Avatar

Из: *

Цитата:
У некоторых. Но не у всех. У многих - развлекуха по большей части. У особо продвинутых - высокое искусство. Вот только Австралия - это деревня. В АУ ничего этого в требуемых объёмах нет.
Ну сам факт эмиграции, пусть даже и не навсегда - сам по себе фан и развлекуха, на мой взгляд. Новая страна, язык, все дела. Правда надоесть может быстро, но шо поделаешь.
В Сиднее можно искусство найти, в принципе даже в достаточных объемах. Та же опера сиднейская, про которую все знают, но никто туда по делу не ходит.
А худрук там между прочим Владимир Ашкенази - эмигрант, из "наших", так сказать, нижегородских евреев)
Rila-Iepurila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 04:22   #32 (permalink)

Из: Hills area

Цитата:
Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
totoha, Можно один вопрос и я Вам отвечу почему такой бывалый человек как я хочет уехать в Ау. Вы когда-нибудь жили в зарубежом? если да то уточните.
А в общем скажу не тем мерилом Вы мерели Австралию. Орентир явно не тот.
Нет, не жил. Ездить приходится много, но жить - нет.

Для тех, кто полагает "что все это булшит и притянуто за уши"... Считайте как хотите, а я просто говорю то, что видел на прошлой неделе. В Сиднее. Живя у друзей. Общаясь с коллегами (две семьи), которые уехали у прожили в там уже около года.

И да, к слову сказать, все не кажется так плохо, если Вы рассуждаете с точки зрения человека без семьи. А вот если с вами еще двое детей и жена, то все становится сложнее.

Насчет школьного образования - буду рад, если объяснит кто-то, кто в курсе. Мне пытались рассказать те, что через это уже прошел (люди живут в Сиднее около 20 лет)

К слову сказать, про московские зарплаты - да, средняя по Москве, для человка с опытом + образованием + головой от 3500$. По крайней мере для иженера занимащегося сетями. Если постараетесь, найдете и за 5000$+. Говорю не голословно - у меня в депртаменте есть как минимум две вакансии и на большие деньги, только людей на них нет.
totoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 04:55   #33 (permalink)

Из: Msk->Mel->Bri

Цитата:
Сообщение от totoha Посмотреть сообщение
Нет, не жил. Ездить приходится много, но жить - нет.
К слову сказать, про московские зарплаты - да, средняя по Москве, для человка с опытом + образованием + головой от 3500$. По крайней мере для иженера занимащегося сетями. Если постараетесь, найдете и за 5000$+. Говорю не голословно - у меня в депртаменте есть как минимум две вакансии и на большие деньги, только людей на них нет.
вот только для сетевого инженера 5к в москве - это его потолок, а в ау - старт.
ovel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 05:00   #34 (permalink)

totoha, вам же сказали, что не тем мерилом меряете Австралию. Для многих не в деньгах вопрос. Ну и не все же в Москве живут. Для немосквичей переезд в Австралию это однозначно увеличение благосостояния (за семейных говорить не берусь, правда).
Старый 16.11.2011, 05:12   #35 (permalink)

Из: Австралия

totoha, Ну вот побывать в австралии всего неделю , Вы не поймете хотите ли Вы там жить. Я просто основываюсь на своем опыте. Я не живу в Ау но знаю чего хочу, потому что живу за рубежом. После 3-х лет зарубежом, я поняла что не смогу жить у себя дома в кз. Во первых мне люди показались такими мелочными и бешенными. В первый же день нас ждало множество разочарований и хуже всего почти нервный срыв... Мы живем несясь куда-то сломя голову, сами же ищем себе приключения. А зачем скажите пож-ста если нам все равно за это плохо плотят... Я все три года думала что Норвегия самая дорогущая страна, но когда приехала домой я была в диком ужасе. Цены на еду жутко выросли что-то стоит как в норвегии. Одежду хорошую, обувь оказалось дешевле купить в Норвегии не смотря на налоги. Это я молчу что очень многое можно купить на распродаже, у нас в родном кз это не реально, если тока не какой-нибудь ширпотреб. Зп в 3500 -5000 я думаю в Москве не очень, явно жилье не купишь. Покрайней мере я за такую не пойду.
Образование у нас давно испортилось сужу по своей сестре без репетиторов в универ она не попадет даже на платное... Оно было более или менее когда мы учились в школе. Но сейчас нет ни преподов , ни желание у преподов работать в школе нормально за их зп.Я бы наверное делала тоже самое. Иностранное образование оно просто специализированное и нет у них 300 часов философии кот ни в одной стране не зачтется при признании и тд...Главное что в австралии можно выбрать школу или дет сад по твоему доходу.
В австралии госуд-во от тебя не ждет оссемиляции с местными. Они просто хотят что мы интегрировались в их общество.Это очень большая разница по отношению к норвегии, где из вас делают норвежцев а если ты не хочешь быть как они - то вали....
Кстати в кз тоже самое. Ты как все должен работать пока твой шеф не пойдет домой, правда не вовсех компаниях. Обедать, бух... с ними иначе тебя выпрут... Почему не иметь жизненый баланс между работой и свободным временем.. Разве это плохо не впахивать как лошадь прживальского , а к примеру провести время на природе с детьми. Скажите где у нас можно в автобус зайти с коляской. Ой как много Вы о себе узнаете если рискнете. Про спец спуски для колясок я молчу..Медицина везде платная если тока у вас нету страховки. Я ждала городской скорой около 5 часов и мне не оказали помощи вообше пока я не позвонила в платную по страховке, тут же примчались. Так это везде сейчас...
Кстати общение с давно прибывшими Вам не даст толку потому что Вы друг друга не поймете. Люди меняются и становиться сложно даже с семьей общаться. Они не понимают почему Вы такие спокойные и у Вас нет проблем.. Нет света или еще что для Вас давно это миф...
К примеру что Вы будете делать на выходных у нащих работа, магазин, уборка на уме. Там за бугром люди отдыхают , идут в горы, на пляж, шашлычки делают и тд.

Последний раз редактировалось Nita; 16.11.2011 в 05:22.
Nita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 05:33   #36 (permalink)

Из: Австралия

Хотя я думаю Вам меня будет сложно понять. Попыталась выразить свои мысли...

Могу сравнить еще дет сады, но это не для слабонервных....
Мамаши меня поймут....
ДЕт сад в кз мороз -38 в группе 30 спиногрызиков на одну воспитательницу и нянечку.. Конечно она не виновата что дет садов просто не хватает. Но в группе реальный перебор детей. И зп не супер даже поесть нормально не хватит про остальное молчу, так вот эта монъячка открыла форточки когда детки спали... Ну на след день в группе почти все были с температурой +38. Чтобы с ней Вы сделали? Пойти в другой дет сад не реально, взятка и тд. Там тоже самое ... по 30 человек и более..
Переехать в другой город а если я могу найти работу тока там...
Нянька тоже не вариант ребенок должен обшаться.
Nita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 08:09   #37 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Что прикалывает - зарплаты 5К+ и долгое смакование цен автобусных билетиков...
Старый 16.11.2011, 08:14   #38 (permalink)

Из: Сидней

А что же про молоко и яйца никто не ответил??? Это ж так и непонятно теперь - ехать или нет
Молоко 2 доллара за 2 литра (итого 30 руб литр), яйца по-разному, обычные вроде тоже что-то типа 2 долларов за 12 штук... Про сосиски не скажу - не помню, прошу помощи зала))

А вообще конечно согласна с предыдущими респондентами: 99% того что написал автор - ерунда. Оказывается океан тут холодный... А я не знала, купаюсь с октября по май - придется завязывать.
aDreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 08:21   #39 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Автор приобрëл полезный опыт.
Теперь он не переедет сюда на пмж и не испортит себе всю жизнь.

PS. Не заметил сразу, что желание ехать у автора не пропало. Это меняет дело. Надо ещë раз съездить, чтобы разочарлваться окончательно.

Последний раз редактировалось Karadur; 16.11.2011 в 08:25.
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 08:25   #40 (permalink)

кстати арбузы - 2.50 кг! Не ехать.
Старый 16.11.2011, 08:28   #41 (permalink)
ssp

Записей в дневнике: 33

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
кстати арбузы - 2.50 кг! Не ехать.
Не, я вчера по 1,9 видела.

А сосиски от 8 долларов за кг. Но они из мяса в отличие от российских и напоминают скорее германские колбаски, и в натуральной оболочке, а не в полиэтилене.
ssp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 08:29   #42 (permalink)

Из: бранный
Записей в дневнике: 10

Цитата:
totoha, Ну вот...
а я бы, если бы сейчас выбирал, очень долго думал при выборе между норвегией и австралией
Devonport вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 08:41   #43 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
Не, я вчера по 1,9 видела.

А сосиски от 8 долларов за кг. Но они из мяса в отличие от российских и напоминают скорее германские колбаски, и в натуральной оболочке, а не в полиэтилене.
Это в Сиднее, там тепло.
Старый 16.11.2011, 08:45   #44 (permalink)

Из: Omsk -> Sydney, 2232

Цитата:
Если цель - длинный доллар, тусовки, музеи/театры/искусство и пр., то в Австралии делать нечего.
Ну не, все тут есть и длинные доллары и музеи. Но только в Сидней надо ехать или, в крайнем случае, в Мельбурн.
Старый 16.11.2011, 08:55   #45 (permalink)

Цитата:
И да, к слову сказать, все не кажется так плохо, если Вы рассуждаете с точки зрения человека без семьи. А вот если с вами еще двое детей и жена, то все становится сложнее.
Правда. Одному много не надо. Если шарить жилье, то и на развлекуху выше крыши останется и откладывать можно прилично. С другой стороны семья, особенно дети, намного быстрее интегрируются, ну и тебя постепенно затягивают. А одному грустно тут.
Старый 16.11.2011, 09:13   #46 (permalink)

Цитата:
- Цены в супермаркетах. ЖЕСТЬ.
Дорого. Но мясо, молоко куры, яйки стоят столько же, а качество лучше.

Цитата:
- Цены на недвижимость. ЖЕСТЬ в квадрате. Нормальный дом в нормальном районе - от 700k AUD ~=770K USD. Причем это примерно в 25-30 км от центра Сиднея. Дорога занимает порядка часа.
Сразу дом? Нормальная квартира в нормальном районе стоит 400K. 2 бр. В моем доме. Полчаса на трейне до сити.

Цитата:
- Цены на транспорт. Даже если взять проездной, то получает в день 7AUD туда-обратно. Итого в месяц - 150 AUD на человека.
182 AUD на 28 дней.

Цитата:
- Мед обслуживание - дорого. Я так и понял всей схемы, но что-то покрывается страховками, что-то нет. Например вызов скорой - процедура платная.
За доллар в неделю она становится бесплатной (NSW). Остальное покрывает Medicare.
Старый 16.11.2011, 09:20   #47 (permalink)

Из: поселок Мужественный

Цитата:
Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
вот только для сетевого инженера 5к в москве - это его потолок, а в ау - старт.
Что за бред?
SEEK - Sydney Network / Systems Engineers! Managed Services Background! $60K-$80K Job in Sydney
Это в среднем 4500 в месяц на руки. Потолок на перманенте - порядка 6000 в мес.
Но сравнивать ЗП и цены абстрактно бессмысленно, т.к. у каждого свои обстоятельства. У кого в РФ свое жилье, которое за дорого не продашь, тем в Ау будет очень жестко начинать.
zb0n3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:34   #48 (permalink)
kyp

Записей в дневнике: 13

Цитата:
Хотя я думаю Вам меня будет сложно понять. Попыталась выразить свои мысли...

Могу сравнить еще дет сады, но это не для слабонервных....
Мамаши меня поймут....
ДЕт сад в кз мороз -38 в группе 30 спиногрызиков на одну воспитательницу и нянечку.. Конечно она не виновата что дет садов просто не хватает. Но в группе реальный перебор детей. И зп не супер даже поесть нормально не хватит про остальное молчу, так вот эта монъячка открыла форточки когда детки спали... Ну на след день в группе почти все были с температурой +38. Чтобы с ней Вы сделали? Пойти в другой дет сад не реально, взятка и тд. Там тоже самое ... по 30 человек и более..
Переехать в другой город а если я могу найти работу тока там...
Нянька тоже не вариант ребенок должен обшаться.
давай я не буду рассказывать про дет сады тут. Зеленые сопли у детей ето норма в любое время года как и кашель, если кто то болеет
и температура ниже 38 то он в садике по любому и заражает остальных и ето никак не регулируется. Если я тебе ешё намекну сколько садик стоит в день ты не поверишь просто(от 75 в день), бесплатних тут просто нету. К слову дети спят в садиках не на кроватях а на пластмассовых лежаках 2см от пола которые попросту раскидяваю по полу перед сном в произвольном порядке. Как выключется кондей в садике тоже не знают. Я могу долго продолжать... (ц) Не едьте сюда тут плохо
Старый 16.11.2011, 09:41   #49 (permalink)

Из: Kharkov/Ukraine --> want to Perth/Australia
Записей в дневнике: 4

Сегодня купил хорошей(именно максимально хоршей из того что есть) "Докторской", ну захотелось очень. Так вот кг у нас стоит 8 с лишним баксов.
Два литра "сока"(напиток из чего-то на основе яблочного концентрата Сандора), 3 бакса за два литра.
Взял 4 кг мандарин (Турция, то есть одна кисляк, другая нормальная). Килограмм стоит 2,30 бакса.
Молока, именно молока, а не порошка разбавленного водой, у нас нет в супермаркетах, надо брать только на руках на рынке. То что продаётся в супермаркете стоит уже дороже 1 доллар за литр.

А начинать везде тяжело, неужели гастербайтеры в москве сразу начинают с покупки квартир, посещения ночных клубов и еды в ресторанах?
caesaralex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:49   #50 (permalink)

Из: поселок Мужественный

Касательно жратвы, когда я сюда приехал, то цены тут были сильно выше, чем в Украине. Спустя 2 года почти выровнялись во многом, но качество в Ау несравнимо выше. Я даже не знаю, можно ли за большие деньги достать это в Украине, если надо.
zb0n3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/189760-%C0-%F2%E0%EA-%EB%E8-%F2%E0%EC-%F5%EE%F0%EE%F8%EE.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 07.04.2015 13:32
Untitled document This thread Refback 07.04.2015 09:23
silver-m.livejournal.com - November 17th, 2011 This thread Refback 19.07.2012 23:17
silver-m.livejournal.com This thread Refback 29.03.2012 16:42
Untitled document This thread Refback 16.12.2011 08:13
Untitled document This thread Refback 23.11.2011 02:27
Untitled document This thread Refback 20.11.2011 21:30
Untitled document This thread Refback 17.11.2011 14:54
Friends This thread Refback 17.11.2011 13:18