Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree1Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 22:25   #1326 (permalink)

No Avatar

Из: Ekat>AU

Цитата:
Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
Вот видите, мамочка, и думать вы умеете, а не только эмоциями брызгать! Я нисколько в вас не сомневался! Вы меня так сказать на путь истинный наставляете. Надо заняться самоанализом, так сказать, самобичеванием.... Поеду ка я, завтра, на Бондай Бич.... там говорят, полно сисястых тёток загорающих топлес.... но я буду загорать ботомлес.... а что бы не сказали, что я был голый, я одену... ыыыы... надувной бюстгальтер....
Но заметьте, это Ваш выбор со знанием действительного и желаемого-)))) и в случае неудачи винить некого: знали, на что шли и кого и как хотели перехитрить-))) Так что возвращаемся к истине: никто ничего никому не обязан-)))
mamochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 22:27   #1327 (permalink)
Roo

Из: København
Записей в дневнике: 84

Цитата:
Вы полагаете, что Австралия поступает честно, по отношению к своим гражданам, нагоняя в страну кого попало, (тем самым осложняя для австралийцев возможность, найти работу, хоть какую- то работу чтобы не околачиваться по центрлинкам (я молчу по поводу мигрантов, ладно, хрен с ними!)).
По такой логике аморальнее всего поступили со мной мои родители, родив меня без моего спроса в мир, где жить трудно и мало чего дается на халяву.

Что в России жить, где 10 млн всего нужно - т.е. 90% шанс оказаться за бортом, что в Австралии с индусами конкурировать - все одно, подлость мне сделали!
Старый 10.12.2011, 00:15   #1328 (permalink)

Из: Австралия, Перт

Цитата:
Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
идея "надо валить" находиться на подсознательном уровне, не ставиться под критический угол зрения у кого-то она возводиться в абсолют, и такие люди готовы на все ради выполнения этой программы, работают на автомойках или моют полы (либо быдлокодят) за копейки, но зато они ТУТ, и их по настоящему вгоняет в ступор вопрос - а нифига вам это надо?
А вот меня такой вопрос в ступор не ставит. Во-первых, до перрезда я бывал в Австралии не один раз, и не туристом. Я знал, что меня здесь ждёт работа максимум клинером или вот охранником. В то же время на родине я был сравнительно крутым бизнесменом, имел 2 фирмы, 30 работников, квартирф, машины, дачи 2 (две) земельный участок под загородный дом, не имел финансовых проблем ващще.
-
Но: как писал покинувший наш форум Антон, настоящие крысы бегут с корабля, когда он ещё стоит в порту у стенки, на причал переброшены канаты, по которым так удобно сбегать и в салоне играет весёлая музыка, а на камбузе ещё так много вкусной еды. А плохие глупые крысы сбегают с уже тонущего корабля, прямо посреди океана.
-
То есть, я знал, что у моего бизнеса, который я думал остаить в наследство детям и внукам, есть одна перспектива - перейти в руки нечистых на руку чиновников, а мне доживать на пенсию 8 тыщ рублей. Оно мне надо?
-
Поэтому я здесь и считаю, что работать тут охранником, обеспечивая семью, лучше, чем быть гендиректором там. Ну нет у меня здесь своего жилья, но живу я в хорошем районе, втроём в доме 3 спальни 2 ванны, пока снимаю, и может быть, никогда не смогу купить. Но меня это не напрягает, так как я знаю, что уж сын мой и внуки будут здесь своими и смогут и карьеру построить, и бизнес создать.
Цитата:
Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
Поэтому открыла список дефицитных специальностей в Ау и думаю о том, чтоб пойти там поучиться.
Вы мне симпатичны, и почти землячка, я Вам расскажу историю своих друзей из Краснодара. Они приехали по независимой, жена была экономистом, подтвердилась аккаунтантом, получили ПР. Здесь, как и Вы, их опыт и специальности (он-юрист) никуда не годились, и что? Он идёт на стройку, рабочим, потом обучается на месте на плотника, пашет 6 лет, стараясь обеспечить жену и дочь. Жена тоже умница, стала учиться и получила сертификат на своё бывшее хобби - косметолога, открыла уголок в аптеке, стала оказывать косметичекие услуги и развилась до своего кабинета и стала получать болше мужа. Он смог уйти со строки, стал учиться на массажиста, и стал работать вместе с женой в их салоне (!). Они выплачивают квартиру на Дабл Бей, учат девочку и вообще всем довольны.
-
Я уверен, что и у Вас получится, если будете настроены трудиться и позитивно, не считать, что Вам кто-то должен.
Старый 10.12.2011, 00:23   #1329 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
при этом нельзя не отметить, что жители миллионнков имеют порой довольно специфические и им одним понятные критерии уровня жизни.
А можно поподробнее? Какие критерии жизни?
Чтобы дядька пьяный около квартиры не орал? Или чтобы гопники в подворотне не проломили голову?
Для жителя Воронежа это наверное предел мечтаний, а для москвичей и питерцев - это пройденный этап (хотя конечно, не для всех районов).
Просто по сравнению с какой-нибудь Рязанью - Австралия - центр мира, по сравнению с Москвой - деревня со всеми плюсами и минусами. Москву уж тогда с Нью-Йорком сравнивать, никак не с Сиднеем.
vadim1406 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 01:11   #1330 (permalink)

Из: Россия, Новосибирск

Цитата:
Вы полагаете, что Австралия поступает честно, по отношению к своим гражданам, нагоняя в страну кого попало, (тем самым осложняя для австралийцев возможность, найти работу, хоть какую- то работу чтобы не околачиваться по центрлинкам (я молчу по поводу мигрантов, ладно, хрен с ними!)).
А Вы вообще понимаете, что такое миграционная политика и для чего она нужна странам? Австралия, Канада как раз ведут правильную политику.
А про честность - не смешите уже ))))) Вам нужен другой глобус
Сибиря4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 01:21   #1331 (permalink)

Цитата:
А ты считаешь, что для того, чтобы произвести регистрацию мигранта в базы данных нужна такая охрененная сумма денег? Почему- то американцы за свою зелёную карту берут всего лишь 710 долларов. И у них самая дешёвая и простая медкомиссия.
вот лучше б они брали больше... а то кто попало получает ГК на халяву.
но у них законы соблюдаются строго

Цитата:
Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
Так у них и такого количества невспаханной целины нет-)))
да нееее ))) америка большая - "целины" много
но поскольку мексика под боком, в рабочих руках недостатка нет )))

Последний раз редактировалось Сибиря4ка; 10.12.2011 в 01:21.
Старый 10.12.2011, 01:23   #1332 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Я думаю тут дело не в том, что они жители миллионников, а в молодости и неопытности.
Если честно, вообще не понимаю, о чем они говорят про какие-то амбиции или как можно ХОТЕТЬ делать карьеру.
Карьера в России - это необходимость, а не благо, потому что без продвижения по карьерной лестнице вообще заработаешь копейки, приходится тратить свои нервы на руководящей работе. Куда лучше получать те же деньги исполнителем, да не париться.
Ну например я, могу получать теже деньги что в Австралии, в Москве исполнителем, но не париться не получается. Если ни к чему не стремиться, то деградируешь. Это и наблюдается в Au...
Старый 10.12.2011, 01:29   #1333 (permalink)

No Avatar

Цитата:

А по отношению к мигрантам, так это просто по скотски выглядит! Можно было бы говорить о какой- то справедливости если бы визы получали за вменяемую цену! Но это уже полный перебор!
Дык Вы вроде крутой. С зарплатой с пятью нулями. Т.е. для Вас 3-4 тысячи баксов максимум на визу потратить - это "невменяемая цена"? Этож всего лишь нормально недельку отдохнуть в хорошем отеле. А тут несколько лет можно отдохнуть от России...
Старый 10.12.2011, 01:41   #1334 (permalink)

Цитата:
Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
Ну например я, могу получать теже деньги что в Австралии, в Москве исполнителем, но не париться не получается. Если ни к чему не стремиться, то деградируешь. Это и наблюдается в Au...
"Не париться" в смысле продвижения по карьерной лестнице (а я именно это имела в виду) и "ни к чему не стремиться" - не одно и тоже. Можно стремиться к повышению своей квалификации, например, чтоб зарабатывать больше и быть востребованным. Или стремиться развивать свой бизнес.
А желать сделать карьеру в чужой стране - имхо бессмысленно, надо понимать, что "понаехавшие" с ними (австралийцами) на одном горшке в детском садике не сидели, зачем же их продвигать по службе - хватает тех, кто сидел ))). Вот дети уже могут попробовать, если захотят
Старый 10.12.2011, 02:00   #1335 (permalink)

No Avatar

Цитата:
"Не париться" в смысле продвижения по карьерной лестнице (а я именно это имела в виду) и "ни к чему не стремиться" - не одно и тоже. Можно стремиться к повышению своей квалификации, например, чтоб зарабатывать больше и быть востребованным. Или стремиться развивать свой бизнес.
А желать сделать карьеру в чужой стране - имхо бессмысленно, надо понимать, что "понаехавшие" с ними (австралийцами) на одном горшке в детском садике не сидели, зачем же их продвигать по службе - хватает тех, кто сидел ))). Вот дети уже могут попробовать, если захотят
Дело в том, что большинство австралийцев ни к чему не стремятся. Впрочем, как и большинство русских, американцев и прочих. Зачем? Вот тут и понаехавшие могут и обойти местных, что и происходит например в США - очень много топовых позиций в IT занято индусами и китайцами.

По поводу квалификации - например в IT в Австралии можно дойти по потолка, т.е. новые технологии особенно никому не нужны, либо используются готовые программы, написанные в тех же Штатах. В той же России все только развивается и потребность в новых кадрах и конкуренция большая. Другое дело, что все это задалбливает и хочется тупо сидеть где-нибудб в банке и заниматься какой-нибудь фигней.

А "свой бизнес" - он не для всех. Кто-то может им заниматься, кто-то нет...
Старый 10.12.2011, 04:11   #1336 (permalink)

No Avatar

Из: Москва-Сидней
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
Здесь, как и Вы, их опыт и специальности (он-юрист) никуда не годились, и что? Он идёт на стройку, рабочим, потом обучается на месте на плотника, пашет 6 лет, стараясь обеспечить жену и дочь. Жена тоже умница, стала учиться и получила сертификат на своё бывшее хобби - косметолога, открыла уголок в аптеке, стала оказывать косметичекие услуги и развилась до своего кабинета и стала получать болше мужа. Он смог уйти со строки, стал учиться на массажиста, и стал работать вместе с женой в их салоне (!). Они выплачивают квартиру на Дабл Бей, учат девочку и вообще всем довольны.
А почему Ваш друг не стал переучиваться на юриста? это в АУ не реально?
veraks1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 04:42   #1337 (permalink)

Из: Австралия, Перт

Цитата:
Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
А почему Ваш друг не стал переучиваться на юриста? это в АУ не реально?
Видимо, ему было больше лет, чем Вам. И английский у него был не 8888, а 5555.
Старый 10.12.2011, 10:10   #1338 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Longdickdale

Цитата:
Дык Вы вроде крутой. С зарплатой с пятью нулями. Т.е. для Вас 3-4 тысячи баксов максимум на визу потратить - это "невменяемая цена"? Этож всего лишь нормально недельку отдохнуть в хорошем отеле. А тут несколько лет можно отдохнуть от России...
Да, я не бедствовал в Украине, работал электронщиком в большой майнинговой компании. И плюс к этому ремонтировал в личной радиомастерской до 2000 единиц компьютерного "железа" в год. В одной из комнат оборудовал радиомастерскую. Мой доход, если его оценивать по Киевским меркам, был не высоким, потому как работал только через посредников, но для моего города был "очень даже ничего". И то, что я мог за 4 года купить однокомнатную квартиру, не беря при этом кредит и работая через посредников,- абсолютная правда. А проживание в городке "засыпанном баблом" от майнинга, гораздо более комфортное, чем вечная гонка за "длинным киевским рублём". Проверено на себе и на родственниках.....

Последний раз редактировалось der fliegend Hollander; 10.12.2011 в 19:25.
der fliegend Hollander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 11:44   #1339 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
перед беженцами - да. Их нужно возвращать назад без всякого разбирательства. А перед аборигенами всё-таки большая вина есть.
те аборигены, перед которыми пр-во Австралии провинилось, давно в могилах лежат. Все остсальные, в том числе "потерянное поколение" только в бонусe.
Старый 10.12.2011, 13:26   #1340 (permalink)

Из: поселок Мужественный

Цитата:
Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
Вы мне симпатичны, и почти землячка, я Вам расскажу историю своих друзей из Краснодара. Они приехали по независимой, жена была экономистом, подтвердилась аккаунтантом, получили ПР. Здесь, как и Вы, их опыт и специальности (он-юрист) никуда не годились, и что? Он идёт на стройку, рабочим, потом обучается на месте на плотника, пашет 6 лет, стараясь обеспечить жену и дочь. Жена тоже умница, стала учиться и получила сертификат на своё бывшее хобби - косметолога, открыла уголок в аптеке, стала оказывать косметичекие услуги и развилась до своего кабинета и стала получать болше мужа. Он смог уйти со строки, стал учиться на массажиста, и стал работать вместе с женой в их салоне (!). Они выплачивают квартиру на Дабл Бей, учат девочку и вообще всем довольны.
Это к вопросу о ценности списка СОЛ и востребованности этих спецов тут.
zb0n3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 14:49   #1341 (permalink)

Из: Brisbane North

Цитата:
Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
О работе здесь и не мечтаю, т.к. язык нулевой
А сколько времени Вы в Австралии?
biobac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 15:41   #1342 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Цитата:
А можно поподробнее? Какие критерии жизни?
Чтобы дядька пьяный около квартиры не орал? Или чтобы гопники в подворотне не проломили голову?
Для жителя Воронежа это наверное предел мечтаний, а для москвичей и питерцев - это пройденный этап (хотя конечно, не для всех районов).
Просто по сравнению с какой-нибудь Рязанью - Австралия - центр мира, по сравнению с Москвой - деревня со всеми плюсами и минусами. Москву уж тогда с Нью-Йорком сравнивать, никак не с Сиднеем.
так это у вас надо спрашивать, что за критерии. Я в деревне не жила, понятия не имею, чем Сидней на нее похож. Пока я вижу основные аргументы в виде зарплат и изобилия творога.
Старый 10.12.2011, 15:48   #1343 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
так это у вас надо спрашивать, что за критерии. Я в деревне не жила, понятия не имею, чем Сидней на нее похож. Пока я вижу основные аргументы в виде зарплат и изобилия творога.
главные аргументы москвичей - отсутствие Виолы и то что вотку в 3 часа ночи не купишь, если не хватило
Старый 10.12.2011, 15:54   #1344 (permalink)

Из: STW-->ADL

В москве сейчас тоже стало проблематично водку ночью купить.
Старый 10.12.2011, 16:39   #1345 (permalink)

Цитата:
Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
Это к вопросу о ценности списка СОЛ и востребованности этих спецов тут.
только идиот может думать, что образование экономиста, бухгалтера или юриста, полученное в России, даже подтвердженное в Австралии, кому-то там будет нужно... Другое дело, когда в Австралии уже учишься на аккаунтера или медсестру или еще какую-нибудь востребованную специальность.
Старый 10.12.2011, 16:44   #1346 (permalink)

Цитата:
Дело в том, что большинство австралийцев ни к чему не стремятся. Впрочем, как и большинство русских, американцев и прочих. Зачем? Вот тут и понаехавшие могут и обойти местных, что и происходит например в США - очень много топовых позиций в IT занято индусами и китайцами.
про индусов в ИТ почитайте форумы русских эмигрантов в америке. Какие из них классные программисты, например Один-два прорвутся в менеджеры и все вакансии начинают доставаться потом их землякам ))) Наверное, у русских не такой менталитет, не сбиваемся мы в стаи, к сожалению.
Старый 10.12.2011, 17:11   #1347 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney. И я хоть бывшая, но такая же москвичка, как была.
Записей в дневнике: 14

Цитата:
про индусов в ИТ почитайте форумы русских эмигрантов в америке. Какие из них классные программисты, например Один-два прорвутся в менеджеры и все вакансии начинают доставаться потом их землякам ))) Наверное, у русских не такой менталитет, не сбиваемся мы в стаи, к сожалению.
Ключевые слова.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 17:38   #1348 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
только идиот может думать, что образование экономиста, бухгалтера полученное в России, даже подтвердженное в Австралии, кому-то там будет нужно... Другое дело, когда в Австралии уже учишься на аккаунтера или медсестру или еще какую-нибудь востребованную специальность.
Знаю нескольких человек (в том числе и жену ) которые с российским образованием и опытом работают в Австралии по специальности - бухгалтерами, финансовыми менеджерами и т.д. Так что наверное идиотов тут очень много... Мало кто при приеме на работу смотрит на то где вы получили образование.... обычно на позицию бухгалтера требуется местный опыт который можно получить работая в том числе и буккипером, а уж на эту позицию можно спокойно попасть и с российским опытом работы.

Последний раз редактировалось gudvin; 10.12.2011 в 17:44.
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 17:48   #1349 (permalink)

Из: Москва

gudvin, вы просто не поняли Сибирячку, для того что бы работать по специальности надо хорошо знать: 1.язык, 2.сам предмет( применительно к данной стране). Согласитесь, что бухгалтерия у нас разная, да и экономика, а о юриспруденции вообще молчу. Она об этом, а вы просто передергиваете слова. Грустно все читать. Толковое по крупицам собираешь, в основном собачатся (По принципу дурак-сам дурак)

Последний раз редактировалось rostolga; 10.12.2011 в 17:52.
rostolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 18:34   #1350 (permalink)

Из: Москва

gudvin, после редактирования, кое-что стало интересно. Кто такие буккиперы?Проясните, почему можно без проблем устроиться? (узнаю тильки для сэбэ)

Последний раз редактировалось rostolga; 10.12.2011 в 18:36.
rostolga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/189760-%C0-%F2%E0%EA-%EB%E8-%F2%E0%EC-%F5%EE%F0%EE%F8%EE.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 07.04.2015 13:32
Untitled document This thread Refback 07.04.2015 09:23
silver-m.livejournal.com - November 17th, 2011 This thread Refback 19.07.2012 23:17
silver-m.livejournal.com This thread Refback 29.03.2012 16:42
Untitled document This thread Refback 16.12.2011 08:13
Untitled document This thread Refback 23.11.2011 02:27
Untitled document This thread Refback 20.11.2011 21:30
Untitled document This thread Refback 17.11.2011 14:54
Friends This thread Refback 17.11.2011 13:18