Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree1Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 19:06   #1351 (permalink)
Lei

Из: Аделаида

Цитата:
Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
Согласитесь, что бухгалтерия у нас разная, да и экономика, а о юриспруденции вообще молчу.
Бухгалтерия не такая уж разная. Если человек понимает суть, то некоторая разница в оформлении его не смутит.

Есть тут книжка "буккипинг для чайников" - из нее вполне можно узнать базовые различия. Для первой работы буккипером вполне достаточно. Или учебник - например, для ТЭЙФа - accounting to trial balance. Никаких кардинальных различий с моей точки зрения нет.
Старый 10.12.2011, 19:33   #1352 (permalink)

Из: Москва

Ну догадываюсь, что плюс и минус, что в Австралии, что в России выглядят одинаково и обозначают тоже самое. Дебет и Кредит тоже имеются.: Вот только работая здесь бухгалтером-не сможешь сразу работать в АУ. Я думаю, придется поучиться и бухгалтерии и в первую очередь- языку. А то мы думаем, что раз страна великая- то и мы великаны.
rostolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 20:39   #1353 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
gudvin, вы просто не поняли Сибирячку, для того что бы работать по специальности надо хорошо знать: 1.язык, 2.сам предмет( применительно к данной стране). Согласитесь, что бухгалтерия у нас разная, да и экономика, а о юриспруденции вообще молчу. Она об этом, а вы просто передергиваете слова. Грустно все читать. Толковое по крупицам собираешь, в основном собачатся (По принципу дурак-сам дурак)
Слова не передергиваю. На форуме не ругаюсь Просто говорю о том, что бухгалтером можно устроится если:
1. Есть хороший язык и коммуникабельность.
2. Хорошее резюме по которому вас отберут для проведения собеседования, ну и конечно умение проходить собеседования.
3. Вы действительно имеете опыт работы бухгалтером, а не только образование.
4. Сразу по приезду стать аккаунтом вряд ли получится, так как в большинстве случаев необходим местный опыт работы, но не знаю ни кого кто вместо работы пошел бы учится. Знаю, что многие начинают с пейролов, буккиперов, финансовых офицеров хотя могли бы сразу работать аккаунтами, но работодатель смотрит на наличие местного опыта и приходится начинать с низших позиций - фишка такая У всех этот путь разный, но думаю, что в большинстве случаев на этот путь уходит не меньше 2-3 лет, скорее даже больше. По опыту поиска работы моей жены могу сказать, что при равных условиях выбирают того у кого больше местный опыт работы. Причем совершенно ни кого не волнует в каких крутых фирмах вы работали до Австралии.
5. Бухгалтерия не такая уж и разная - сужу по словам своей жены, сам я далек от нее (бухгалтерии)

Цитата:
gudvin, после редактирования, кое-что стало интересно. Кто такие буккиперы?Проясните, почему можно без проблем устроиться? (узнаю тильки для сэбэ)
Bookkeeping - Wikipedia, the free encyclopedia Без проблем, потому что если есть опыт работы бухгалтером, то выполнять обязанности буккипера особых проблем нет.

Последний раз редактировалось gudvin; 10.12.2011 в 20:44.
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:09   #1354 (permalink)
Lei

Из: Аделаида

Цитата:
Ну догадываюсь, что плюс и минус, что в Австралии, что в России выглядят одинаково и обозначают тоже самое. Дебет и Кредит тоже имеются.: Вот только работая здесь бухгалтером-не сможешь сразу работать в АУ. Я думаю, придется поучиться и бухгалтерии и в первую очередь- языку. А то мы думаем, что раз страна великая- то и мы великаны.
Я прочла книжку и пошла работать =) И работаю, и понимаю. С расчетом зп была проблема, но если бы прочла учебник внимательнее - сама бы разобралась. А учеба началась позже.
Язык я сдала на шестерки, хотя ридинг - да, ридинг был на восьмерки..
Учусь параллельно (это к "учиться вместо работы"), но - практически все необходимое есть в учебнике.
Я не великан, просто я разбираюсь в принципах бухучета. Здесь учет проще и логичнее, как по мне..

Цитата:
Кто такие буккиперы?Проясните, почему можно без проблем устроиться? (узнаю тильки для сэбэ)
Грубо говоря - счетовод. Человек, который в течение года отражает в журналах, в учете операции...

зы. не поймите не правильно, я к тому, что не стоит себя недооценивать, не так уж тут все и сложно - работать, сложнее в первый раз работу получить...

Последний раз редактировалось Lei; 10.12.2011 в 21:09.
Lei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 00:15   #1355 (permalink)

Из: Россия, Новосибирск

Цитата:
gudvin, вы просто не поняли Сибирячку, для того что бы работать по специальности надо хорошо знать: 1.язык, 2.сам предмет( применительно к данной стране). Согласитесь, что бухгалтерия у нас разная, да и экономика, а о юриспруденции вообще молчу. Она об этом, а вы просто передергиваете слова. Грустно все читать. Толковое по крупицам собираешь, в основном собачатся (По принципу дурак-сам дурак)
Спасибо. Я именно это и хотела сказать.
Сибиря4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 00:29   #1356 (permalink)

Цитата:
Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
Знаю нескольких человек (в том числе и жену ) которые с российским образованием и опытом работают в Австралии по специальности - бухгалтерами, финансовыми менеджерами и т.д. Так что наверное идиотов тут очень много...
я не хотела никого обидеть, просто ответила на цитату, показавшуюся мне сарказмом:
Цитата:
Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
Это к вопросу о ценности списка СОЛ и востребованности этих спецов тут.
Имелось в виду, что я понимаю, что мои знания (а я экономист в РФ с большим опытом работы, а не бухгалтер) могут не быть востребованы в Ау, придется дополнительно учиться и с нуля поднимать опыт работы. Если я ошибаюсь и учиться не надо будет, а с моими скиллами можно сразу устроиться, то я этому только рада, это упростит задачу.
Старый 11.12.2011, 01:32   #1357 (permalink)

Из: Австралия, Перт

Цитата:
Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
5. Бухгалтерия не такая уж и разная - сужу по словам своей жены, сам я далек от нее (бухгалтерии)
Не путайте профессии бухгалтера и accountant'a, дорогие мои. Пока всё происходит на уровне ведения "журналов", "зарплата", "Расчёты с подотчётными лицыми" ит.п., то есть элементов будущего баланса, то советских бухгалтер справится, чего там дебет минус кредит , сальдо в карман.
-
Главный бухгалтер тоже не accountant, могу привести основные обязанности accountant'a, чтобы могли сравнить:
http://www.abs.gov.au/ausstats/[email protected]?opendocument
Tasks Include
∙ assists in the formulation of budgetary and accounting policies
- prepares financial statements for presentation to boards of directors, management, shareholders, and statutory bodies
∙ conducts financial investigations, undertakes audits, prepares reports, and advises on such matters as the purchase and sale of businesses, mergers, capital financing, suspected fraud, insolvency and taxation
∙ examines operating costs and the income and expenditure of institutions
∙ provides assurance about the accuracy of information contained in financial reports and their compliance with statutory requirements
∙ provides financial and taxation advice on business structures, plans and operations
∙ liaises with bankers and brokers to establish funds management arrangements
∙ may advise on the selection and application of computer-based accounting systems
∙ may appraise cash flow and financial risk of capital investment projects
-
Конечно, всему можно выучиться, но не в 45 лет с лимитированным английским.
Старый 11.12.2011, 10:05   #1358 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Может просто вы не поняли gudvin, согласна с ним, что устраиваются в бухгалтерию и без местного переобучения. IrinaBrisbane например, она занимает теперь какую-то менеджерскую позицию в Кви government при наличии Московского диплома, сразу по приезду устроилась бухгалтером в какую-то маленькую конторку трейдсов, а потом уж пошла и пошла
Старый 11.12.2011, 12:54   #1359 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
согласна с ним, что устраиваются в бухгалтерию и без местного переобучения. IrinaBrisbane например, она занимает теперь какую-то менеджерскую позицию в Кви government при наличии Московского диплома, сразу по приезду устроилась бухгалтером в какую-то маленькую конторку трейдсов, а потом уж пошла и пошла
Замечательно, что есть такие примеры. А то в этой теме много нытья, что в Ау всем плохо и спецы никому не нужны.
Старый 11.12.2011, 15:55   #1360 (permalink)

Ура! Выяснили, что бухгалтера(в нашем понимании- счетоводы) нужны, теперь выясним, а инженера-механики куда-нибудь могут пристроится?(ну... это как сказать...когда последний станок видел лет 30 назад) Может на конвейер его отдать? У него хоть английский имеется(читает и переводит со словарем)
Боюсь, что профессию охранника он не осилит.
Старый 11.12.2011, 17:04   #1361 (permalink)

Из: Brisbane, QLD
Записей в дневнике: 11

Цитата:
Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
только идиот может думать, что образование экономиста, бухгалтера или юриста, полученное в России, даже подтвердженное в Австралии, кому-то там будет нужно... Другое дело, когда в Австралии уже учишься на аккаунтера или медсестру или еще какую-нибудь востребованную специальность.
Это не так как минимум про аккаунтеров и медсестёр.
Старый 11.12.2011, 17:12   #1362 (permalink)

Из: Brisbane, QLD
Записей в дневнике: 11

Цитата:
Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
Не путайте профессии бухгалтера и accountant'a,
Нет никаких строгих определений нет. Каждая контора зовёт и придумывает свои названия как хочет.

По сути, одна херня. Хотя народ из союза дюбит называть себя финансистами, кем бы они не работали в работе связаной с учётом денег. Так типа звучит круче.
Старый 11.12.2011, 18:48   #1363 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Ура! Выяснили, что бухгалтера(в нашем понимании- счетоводы) нужны, теперь выясним, а инженера-механики куда-нибудь могут пристроится?(ну... это как сказать...когда последний станок видел лет 30 назад) Может на конвейер его отдать? У него хоть английский имеется(читает и переводит со словарем)
Для инженера-механика английский должен быть отличный и соответственно опыт работы свежий, а не последний станок видел лет 30 назад. Тут хватает факен индианз с местным дигри и без нормального опыта.
Старый 11.12.2011, 18:58   #1364 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Может просто вы не поняли gudvin, согласна с ним, что устраиваются в бухгалтерию и без местного переобучения. IrinaBrisbane например, она занимает теперь какую-то менеджерскую позицию в Кви government при наличии Московского диплома, сразу по приезду устроилась бухгалтером в какую-то маленькую конторку трейдсов, а потом уж пошла и пошла
Нормальное явление начинать с низов и топать по ступенькам наверх.Те же ТОПОВЫЕ кто ращитывает ту би он ТОП с самоо начала обычно идут во фрии фолл с воплями - АУСТРАЛИA не для ихнего топового мозка!

Цитата:
Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
Замечательно, что есть такие примеры. А то в этой теме много нытья, что в Ау всем плохо и спецы никому не нужны.
Вся беда шо СПЕЦ СПЕЦу рознь
Много чего зависит от личного РэНэМЭ

Последний раз редактировалось Lastana; 11.12.2011 в 18:58.
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 18:59   #1365 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
Это не так как минимум про аккаунтеров и медсестёр.
АднАзнАчнА!!!!
Примеры налицо!
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 19:31   #1366 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
теперь выясним, а инженера-механики куда-нибудь могут пристроится?(ну... это как сказать...когда последний станок видел лет 30 назад) Может на конвейер его отдать? У него хоть английский имеется(читает и переводит со словарем)
я вам как программист с подобной квалификацией, последний раз программированием занималась лет 25 назад, но с очень приличным английским скажу, что такие специалисты здесь никому неинтересны.

зы с таким английским даже в night fillers не попадешь, кто ему там даст названия накоробках со словарем читать?
Старый 11.12.2011, 19:48   #1367 (permalink)

Queenfish, все, однозначно, оставим в няньках, ну и ...траву косить во дворе. ДитЯм и траве англицкий не нужен.
Хотя пойдет еще учиться на курсы английского. Может и до night fillers дослужиться...

Последний раз редактировалось rostolga; 11.12.2011 в 19:51.
Старый 11.12.2011, 20:22   #1368 (permalink)

No Avatar

Из: Ekat>AU

Цитата:
У него хоть английский имеется(читает и переводит со словарем)

Скорее всего, именно это будет ему под силу. Но устроиться не так-то просто, но возможно.
mamochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:25   #1369 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Queenfish, все, однозначно, оставим в няньках, ну и ...траву косить во дворе. ДитЯм и траве англицкий не нужен.
Хотя пойдет еще учиться на курсы английского. Может и до night fillers дослужиться...
Нянькам английский очень нужен, даже если нянька - мама или папа. Если что случиться, он скорую со словарем вызывать будет?
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:41   #1370 (permalink)

Как раз мама и папа хорошо знают язык, справимся, у них есть телефоны. А чужих детей нянчить не собираемся, только своих. Не, конечно, можно и соседских взять, только если родители русскоговорящие. Но это уже просто флуд
Старый 11.12.2011, 20:56   #1371 (permalink)

Цитата:
У него хоть английский имеется(читает и переводит со словарем) Боюсь, что профессию охранника он не осилит.
По-моему, Вы явно недооцениваете своего мужа.
Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Если что случиться, он скорую со словарем вызывать будет?
А вот это вообще без проблем: здесь есть служба переводчиков 13 14 50 , через неё можно бесплатно позвонить во все инстанции и поставщикам услуг.
Цитата:
с таким английским даже в night fillers не попадешь, кто ему там даст названия накоробках со словарем читать?
Почему бы и нет? Обычно неговорящие русские читать и писать умеют со школьной скамьи. Сам такой. На курсах охранников, водителей погрузчиков, траффик конроллеров материалы дают в письменном виде, как и тесты. А на работе круг фраз невелик, его можно быстро освоить.
Старый 11.12.2011, 21:01   #1372 (permalink)

Цитата:
Нет никаких строгих определений нет. Каждая контора зовёт и придумывает свои названия как хочет. По сути, одна херня.
Нет, не одна. Я привёл выше список обязанностей аккаунтанта для сравнения с бухгалтером.
-
Казалось бы, медсестра. Это очень разные профессии в Австралии и на родине, не так ли? Хотя здесь криворуких медсестёр хватает, не умеют повязку правильно наложить.
Старый 11.12.2011, 23:20   #1373 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
Не путайте профессии бухгалтера и accountant'a, дорогие мои.
Я и не путаю эти понятия, а те кто работают в этой сфере и подавно. Думаю, что ни один буккипер не назовет себя бухгалтером, а вот accountant пожалуй назовет себя бухгалтером. То что вы пытаетесь объяснить - это разница между буккипером и аккаунтом (аккаунтов я и называю бухгалтерами, хотя если переводить, то и буккипер переводится как бухгалтер). Я и написал, что стать аккаунтом (бухгалтером) сразу после приезда достаточно проблематично и придется начинать с более низших позиций, в том числе и с буккипера и не по причине того что ХОРОШИЙ российский (или с иной страны) ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР не справится с обязанностями accountant, а только по причине отсутствия местного опыта. Хотя может быть есть и другие примеры.

Цитата:
Нет никаких строгих определений нет. Каждая контора зовёт и придумывает свои названия как хочет.

По сути, одна херня. Хотя народ из союза дюбит называть себя финансистами, кем бы они не работали в работе связаной с учётом денег. Так типа звучит круче.
+1

Последний раз редактировалось gudvin; 12.12.2011 в 07:17.
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:11   #1374 (permalink)

Из: London
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
Давно не был на Gday. Прочем, как зайдешь, всегда можно отловить интересную тему.
...
Всем удачи. Включайте почаще мозг и думайте чуть дальше, чем "вкусно жрать и сладко спать", ведь не все в жизни измеряется деньгами...
как точно. спасибо что так точно описали....
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/189760-%C0-%F2%E0%EA-%EB%E8-%F2%E0%EC-%F5%EE%F0%EE%F8%EE.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 07.04.2015 13:32
Untitled document This thread Refback 07.04.2015 09:23
silver-m.livejournal.com - November 17th, 2011 This thread Refback 19.07.2012 23:17
silver-m.livejournal.com This thread Refback 29.03.2012 16:42
Untitled document This thread Refback 16.12.2011 08:13
Untitled document This thread Refback 23.11.2011 02:27
Untitled document This thread Refback 20.11.2011 21:30
Untitled document This thread Refback 17.11.2011 14:54
Friends This thread Refback 17.11.2011 13:18