Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree1Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 22:57   #126 (permalink)

Из: Кишинев > Подмосковье > Москва > Киев > Москва > London > Sydney
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
а как быть тем кто не может найти комфорт в душе? в россии каждая пятница - бухать после работы с друзьями, кабаки сауны и т.д....
Батенька - это вам в Лондон надобно. Тут народ уже с обеда в пабах торчит. Пятница и субота - это вообще невероятное бухалово
extremal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:06   #127 (permalink)

Из: иди

>>> мда, обосрали и послали, остается толко обтекат

Да тут все просто как 2х2:

Средний москаль обычно проигрывает среднему понаехавшему. У понаехавшего зачастую ничего нет, кроме хорошего здоровья (сказываются более качественные продукты и экология за МКАДом) и огромного желания изменить свою жизнь. Тему образования понаехевшего можно не поднимать, в Москве образование не играет никакой роли. Особенно в некоторых фирмах ценятся полные отморозки, но не безпредельщики - их ставят на руководящие должности над мягкотелыми москалями и другими вялыми понаехавшими, чтобы те их пинали для стимуляции работоспособности.
Ну а средний москаль до 2000 года рождался в собственной квартире, учился в нормальной школе, был оберегаем от героина, водки, пива и драк школа на школу. Хорошая школа (у меня была физмат класс при МАИ) гарантировала поступление в институт без особых напрягов, а если и были напряги всегда можно было занести кое-какую сумму кое-куда (дорого подсказывали прямо в школе), причем сумма в общем то была не особо большая. Я правда 10 и 11 класс, пока одноклассники расслаблялись, учил физику и математику по 3 часа в день 7 дней в неделю, чтобы поступить в другой более престижный и более тяжелый в плане поступления и учебы институт, но в случае провала место в МАИ за мной уже числилось. Ну не суть важно. Становится такой москаль студентом и вот уже родители дарят свою старую тачку на 18 летие "ездить в институт", жить в общаге и жрать бомж-пакет москалю не нужно, у многих уже имеются квартиры от скоропостижно скончавшихся родственников. Заканчивает москаль институт и тут подкрадывается зверь-писец! У кого родители на государственной службе или бизнес собственный имеют, тому считай повезло. Сразу становишься папин/мамин заместитель и в ус не дуешь. Но таких от силы 15%. Остальные welcome to плавильный котел. Приходит такой москаль весь из себя важный на фирму какую-нибудь по продажам какой-нибудь туфты, а там руководитель отдла - озлобленный понаехавший с героиновым детством, тревожной юностью, армией молодостью и единственным желанием не возвращаться в АД, из которого он приехал. Ну а дальше начинается всем известная песня про понаехавших и как трудно в Москве коренному москалю пробиться. Косвенная причина этого еще в том, что у нас не ценятся мозги. Когда я закончил институт, то работая инженером получал 8000 рублей, когда как продавец в бутике, который целовал в задницу %%%%%асню, получал 30000 рублей. Меня это тогда очень сильно задело, я подучился и отправился в самостоятельно плавание. И с тех пор ничерта не изменилось - если работаешь не на себя получаешь fix price и всем пофигу, газоны ты там проектируешь или турбины. Зарплатная вилка есть, но от отрасли к отрасли она не сильно отличается. Да же в нефтянке из-за того, что конкуренция большая. Получают хорошо только пробивающие проекты менеджеры (отморозки), а инженеры это балласт или неизбежное зло которое нужно, чтобы распилить госбюджет. Вот и вся история. Собственно это одна из причин, почему я решил уехать. Вкалываешь как черт на 3 работах, а получаешь чуть больше, чем в Австралии на одной. При этом каждодневно наблюдаешь все это дерьмо вокруг. Обманывать и воровать родители не приучили, да и работа мне моя нравится. Это то же в свою очередь замкнутый круг, сложно вырваться. Как уже писал, по зарплатам в Австралии иллюзий не питаю, на жизнь хватать будет и ладно. Зато больше времени будет на мои разработки и патенты, внедрить их в России, в силу ненужности, у меня пока не выходит.

Извините, если кого обидел терминами типа "понаехавший" или "москаль" в моих сообщениях, но каков поп таков и приход. В смысле какой вопрос, такой и ответ

Последний раз редактировалось Abysmo; 16.11.2011 в 23:15.
Abysmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:11   #128 (permalink)

Из: London

Цитата:
а как быть тем кто не может найти комфорт в душе? в россии каждая пятница - бухать после работы с друзьями, кабаки сауны и т.д.... на день рождения - тоже много людей... общение полноценное... рыбалка, дача, шашлыки... а вот тут это все ушло в небытие, телефон молчит мало кто звонит на него, что делать то? для меня здесь пол-жизни как отрубило ...на работе тупни индо-китайские которые только начальнику прислуживают, и с которыми не обсудить ни девушек ни кто че где видел интересного... мне кажется большинство уехавших и не чуствующих себя в изоляции от прежнего сообщества друзей и родственников - в какой то степени эгоисты...
почему то думаю что даже имея свой дом, бассейн и прочие блага -все равно в глубине душе буду неудовлетворен именно этой "изоляцией" от своих прежних связей, друзей....социальной составляющей
ну это от человека зависит. Я еще не в Австралии, а в Лондоне, но в целом Австралия (крупные города) такая же интернациональная, как Лондон и можно найти кучу людей из разных культур для общения. Не нравятся австралийцы, общайтесь с французами, итальянцами (с ними точно девушек можно обсудить), англичанами, их полно там. А если с другими нациями, кроме русской, никак общий язык не найти, то русская диаспора в Австралии большая и думаю открытый человек всегда кучу друзей найдет. Я была в Австралии всего 3 месяца, за эти 3 месяца мой список контактов на фейсбуке вырос в несколько раз и никогда не возникало чувства одиночества. В Австралии сойтись с людьми намного проще, т.к. можно просто подойти на улице и заговорить с человеком, и никто не посмотрит на тебя как на идиота и не скажет, че это ты ко мне привязался, я тебя не знаю, а наоборот с радостью поддержат беседу.

В Лондоне такая же ситуация. В Москве люди больше по домам сидят, мне кажется. А тут коллеги несколько раз в неделю ходят в паб, а мой календарь заполнен днями рождения, вечеринками и прочими светскими мероприятиями и т.д. до конца декабря. В Москве о таком можно было только мечтать.
CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:12   #129 (permalink)

Из: au.Sydney
Записей в дневнике: 6

Кто-то отредактировал упомянутую страничку в Википедии и поставил на второе место Россию вместо Австралии. Кто-то ж из гдеевцев. Ну не дыбилы, а? Слов нет.
ua.Skywalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:29   #130 (permalink)

No Avatar

Из: *

Цитата:
Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
Давно не был на Gday. Прочем, как зайдешь, всегда можно отловить интересную тему.
Я тут наверное конечно вызову бурление, но процентов 50 из вышеперечисленного вас успешно может настичь в той самой пахнущей и цветущей, что ни на есть Австралии. Серьезно. Кредиты, общественный транспорт, стоимость машин (новых а не то что пока еще как-то ездят), последствия после ДТП, бесплатная медицина, гнет ипотеки, алкаши, наркоты, гопота етц.
Здесь (как и там, как и везде) все может быть вполне хорошо, а может быть и из рук вон плохо. Как повезет, как поставишь себя .
Тут тоже можно до 40 угорать по дешевым кабакам и скончаться от инсульта в 42, а там вполне можно жить загородом, иметь свой небольшой гешефт, посещать иогу и пить исключительно растишку. И вполне даже себе честно.
Rila-Iepurila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:30   #131 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
Для справки:
Список стран по ИРЧП — Википедия
#2 - Австралия, где всё плохо
#66 - Россия, где так вольно дышит человек
#76 - Украина, которая не намного от Раши отстала
#111 - солнечная Молдавия
Зато як мы спиваемо (c)
Старый 16.11.2011, 23:31   #132 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Кто-то отредактировал упомянутую страничку в Википедии и поставил на второе место Россию вместо Австралии. Кто-то ж из гдеевцев. Ну не дыбилы, а? Слов нет.
Об этом я и говорила. Как же можно верить Википедии. Там любую информацию можно поменять. В Австралии в универах вообще категорически запрещают пользоваться этим источником.
Esperanca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:42   #133 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
Об этом я и говорила. Как же можно верить Википедии. Там любую информацию можно поменять. В Австралии в универах вообще категорически запрещают пользоваться этим источником.
Уже назад вернули. Противовандальная система там хорошо работает. Можно ли верить Википедии - не знаю. Но данные об ИРЧП общедоступны, их и в других местах можно посмотреть.
Старый 16.11.2011, 23:45   #134 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
Я тут наверное конечно вызову бурление
Чё ты выделываешься, студент? Ты ещё жить-не жил, пороха не нюхал. Пишешь невпопад муть какую-то.
Старый 16.11.2011, 23:47   #135 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Чё ты выделываешься, студент? Ты ещё жить-не жил, пороха не нюхал. Пишешь невпопад муть какую-то.
ути кто у нас там такой халосый порох нюхал?)
По делу-то есть чо возразить, школоло? =)
Старый 16.11.2011, 23:58   #136 (permalink)

Из: Msk->Mel->Bri

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Гаварите Топопвый - голова в потолок

Мясо можно купить за 5 рублей за кило, по 80 за кило для гурманов ( ВЭГУ Мит)

Так жить НИЗЯ[email protected]
МЯСО ЗА 80$ за кило для гурманов ??? Это всего 320-350 рублей чтоль??? ЕДУ!

p.s. У нас чурбаны на рынке мясо продают по 450 р. за кило. При этом надо хорошо в нём ориентироваться, потому что впарить могут какую-нить гниль легко.
ovel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 00:04   #137 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
ЗА 80$ за кило для гурманов ??? Это всего 320-350 рублей чтоль???
Это 2500 тыщи вашими
Старый 17.11.2011, 00:05   #138 (permalink)

Цитата:
Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
Что за бред?
SEEK - Sydney Network / Systems Engineers! Managed Services Background! $60K-$80K Job in Sydney
Это в среднем 4500 в месяц на руки. Потолок на перманенте - порядка 6000 в мес.
Но сравнивать ЗП и цены абстрактно бессмысленно, т.к. у каждого свои обстоятельства. У кого в РФ свое жилье, которое за дорого не продашь, тем в Ау будет очень жестко начинать.
Ну, я войс инженера имел ввиду. Т.е. того кем я и являюсь сейчас

SEEK - Network engineer- Voice | Dynamic Organisation | CBD | $110,000 -130,000 package Job in Sydney
Старый 17.11.2011, 00:10   #139 (permalink)

Цитата:
Это 2500 тыщи вашими
А, ну да Эхххх.. блин.
Старый 17.11.2011, 00:12   #140 (permalink)

Из: Brisbane

С трапа самолета на 110 тысяч сразу - круто конечно но реально ли?
IN_FLAMES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 00:30   #141 (permalink)

Цитата:
Давно не был на Gday. Прочем, как зайдешь, всегда можно отловить интересную тему.
Например я, так же как и автор темы, "поганый маскаль"...
Я просто готов подписаться под каждым словом. Так офигительно и понятно выразил то, что давно крутится в голове. Супер! Спасибо!
Старый 17.11.2011, 00:31   #142 (permalink)

Цитата:
С трапа самолета на 110 тысяч сразу - круто конечно но реально ли?
Но 5k ведь вполне реально с трапа самолёта для войс инженера, не так ли?
Старый 17.11.2011, 01:45   #143 (permalink)

Из: Mountain View, CA

Цитата:
Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
Но 5k ведь вполне реально с трапа самолёта для войс инженера, не так ли?
Реально, для сферического войс инженера в вакууме, судя по вакансиям. А возьмут ли вас конкретно на работу или нет, это уже другой вопрос.
Jed Meyers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 02:13   #144 (permalink)

Из: иди

Rila-Iepurila, найти можно все что угодно и где угодно. Разговор о другом идет - в Москве, при такой концентрации людей, "искомое" находится да же если ты его целенаправленно избегаешь. Причем альтернативных путей не очень много.
Не нравится общественный транспорт - толкайся в пробках на машине. Аккуратно водишь и не имеешь ни одного ДТП - получи удар в зад от шахид-такси зимой на лысой летней резине, лобовое от "мигалки" или в бочину от люберецкого Шумахера на гнилой тонированной девятке. Во всех трех случаев ремонт машины за свой счет. Шахид исчезнет на просторах Дагестана, мигалка засунет тебе ствол и ксиву в анальный проход и заставит оплатить ремонт на 1.000.000 рублей, а Шумахер окажется безработным сиротой с двумя грудными детьми на иждивении.
И всем пофигу (суду и страховым особенно) на то, что чтобы купить свою гибридную Toyota Prius я пол года рвал анус и гробил здоровье на вонючих стройках по всей Москве. А не нравится цены на Toyota - есть гнилой завод с кривожопыми работниками в г. Тольятти, там чуть дешевле делают желтые фиКалины для убийства собственных граждан.
При том, что город по своей сути безальтернативный, поскольку все доходы стекаются в Москву. Остальные крупные города, это просто областные клоаки с гораздо более худшим уровнем жизни. Клоаки для тех, кто по каким-либо причинам ссыт сразу ехать в Москву. Или живешь и терпишь или можно уехать дауншифтить в деревню или эко-поселение какое-нибудь.
Если бы я не родился в Москве и не видел бы все, что происходит с городом лично своими глазами, не писал бы все это.

P.S. Можно еще запереться в своей личной тюрьме - коттедже каком-нибудь за высоким забором на Рублевке. Но терпилы уже нахавались дерма от ЕдРа и МедвеПутов, так что при любой заварушке холуи сами сдадут своих хозяев и не будут препятствовать перелету коктейлей Молотова через высокую ограду.

Последний раз редактировалось Abysmo; 17.11.2011 в 02:17.
Abysmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 06:16   #145 (permalink)

Из: УФРА-Perth

Цитата:
Никто ни на кого не обижен. Просто факт - москвичи больше всех прочих изнежены, с завышенными требованиями. Ноют они больше всех, и почти все не приживаются в Австралии. Объяснить почему?
Блин, полтора года на форум не заходил, аж руки зачесались накатать тут опровержение доводов жителей заМКАДья. Неужто все жители Кiева такие закаленные жизнью, нюхающие пороху каждый день, что все москвичи по сравнению с ними тюфяки? Обиженный жизнью житель Великой Украины скуйпортер, видать с самых пеленок уверен, шо поганые москали ни черта не работают, а только бумажки перекладывают, шикуют на средства, высосанные из простых украинцев, лежат на соболях и кушают омара на золоте, рябчиков с ананасами, которые в голодомор утаил от свідомих українців. Только ввиду ограниченности восприятия пространства, ему и в голову прийти не может, что простые москвичи – это обычные работяги, не сисадмины всякие, которые, можно сказать живут в метро, в котором спешат на работу или с работы. Работают и на производстве, и в магазинах и в офисах – все как у всех.
Не надо ОСНОВНУЮ массу жителей Нерезиновска сравнивать с 0,00000001% тех рыл, которые замкадыши каждый день видят по ТВ. Тех, кто тяааанет глааасные, которые обитают в основном во всяких ылитных местах, со всякими новоявленными жители Собянинска из Дурдома-2 (граждане Украины в этом чудо-шоу особо выделяются умом и сообразительностью). Теми самыми гламурными, богатыми и паразитическими особями, а-ля Тимати и Ко, которые твердо уверены, что за МКАДом живет тупое крестьянское быдло, не вытирающее говно с лаптей, ни черта не работает, а только пьет паленую водяру, лежа в свинарниках и строит коварные планы понаехать в Батуринск. В данном случае Аушку или Канаду.
Судя по твоим комментариям в адрес москвичей, в своем Київе ты явно близок ко второй группе мажоров, аналогичных московским. Ты сначала поживи в Ау, а уж потом говори про изнеженность. Глядишь, через полгода сам обратно свалишь.

Сорри, если кто почувствовал зуд в заднем проходе, значит вы мыслите як скайпоркер.

З.Ы. Можешь себе в фЭсбук скопировать, разрешаю
Старый 17.11.2011, 07:35   #146 (permalink)

Из: Kharkov/Ukraine --> want to Perth/Australia
Записей в дневнике: 4

Чтобы мне сложить своё мнение о МАсквичах, понадобилось 8 поездок за бугор и сталкиванием именно с ними. Более пафосных фигур я в жизни не видел, даже в Киеве, не смотря на то, что Кыян я наверное не люблю больше , чем Москвичей, вероятнее всего, что я с ними сталкиваюсь чаще.
Вообще в любом государстве(по крайнее мере на пост совдеповском пространстве) , отношение жителей не столицы, к столичным, крайне предвзятое и воображение рисует яркие картинки.
Alex. B - Масквич - это не национальность(я бы сказал - это восприятие), а украинец - это наицональность, не стоит из-за личного свербления в заду, кидаться фразами на нацию...
caesaralex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 07:35   #147 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
ну в Австралии при такой зиме они бы тоже не блистали чистотой и не пахли бы альпийскими лугами).
Вот я в Москву летал не далее чем недели три назад, и имею сообщить что хороших и относительно дорогих машин там визуально больше чем в Сиднее.
А вы когда последний раз там были?)
А ваши фотки ни о чем) Ну как если бы я сказал что ниже приведена средняя сиднейская машина
В Сиднее Мел/бурне и Аде я бываю с частой регулярностью по причине личного интереса на местах. Там у меня второй дом. Лучше бы вы спросили как часто я там бываю.
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 07:39   #148 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
Старые песни о главном-)))))
Я шо то не поняла!!!! Вы уже приготовили золтые басаножки для грандиозного Слёта Пионэров Гдея на Парадайз Поинте?

Тока вслушайтесь!!!!! ПАРАДАЙЗ ПОИНТ!!!

МКАД почему то таким райским именем ненарекли!

Ссорри за половину из оффтопа
Старый 17.11.2011, 07:42   #149 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
Там такие дороги, что большинство машин просто не доживают до старости.
ВЫ еще забыли сказать шо там такие водители с таким гонором и аттитюдом быть всегда первым на низком старте на перекрестке, шо у даже самой новой машины мало шансов встретить своё пятилетие.
Старый 17.11.2011, 07:48   #150 (permalink)

Из: Brisbane

Цитата:
И всем пофигу (суду и страховым особенно) на то, что чтобы купить свою гибридную Toyota Prius я пол года рвал анус и гробил здоровье на вонючих стройках по всей Москве. А не нравится цены на Toyota - есть гнилой завод с кривожопыми работниками в г. Тольятти, там чуть дешевле делают желтые фиКалины для убийства собственных граждан.
думаешь здесь за пол-года накопишь на тойоту приус новую? )) нуну...
полно у вас там машин в москве, намного больше выбор чем в австралии.... вот только часть машин Продажа автомобилей в Москве, новые и подержанные автомобили. Авто Москва. Купить автомобиль б/у, цены.
плюс машины местной российской сборки - хёндаи солярисы , тойоты камри, форды разные..не понимаю зачем ты поминаешь никому не нужный тазпром... тут тоже местный холден это типа жигулей

Цитата:
При том, что город по своей сути безальтернативный, поскольку все доходы стекаются в Москву. Остальные крупные города, это просто областные клоаки с гораздо более худшим уровнем жизни. Клоаки для тех, кто по каким-либо причинам ссыт сразу ехать в Москву. Или живешь и терпишь или можно уехать дауншифтить в деревню или эко-поселение какое-нибудь.
вот такие люди как раз и сидят в москве, которые так думают о других городах... я могу сказать в хабаровске на моей работе в проектной строительной организации получают зарплату уровня московских , плюс к тому - нет столько "понаехавших", экология лучше...нет смысла в москву рваться
IN_FLAMES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/189760-%C0-%F2%E0%EA-%EB%E8-%F2%E0%EC-%F5%EE%F0%EE%F8%EE.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 07.04.2015 13:32
Untitled document This thread Refback 07.04.2015 09:23
silver-m.livejournal.com - November 17th, 2011 This thread Refback 19.07.2012 23:17
silver-m.livejournal.com This thread Refback 29.03.2012 16:42
Untitled document This thread Refback 16.12.2011 08:13
Untitled document This thread Refback 23.11.2011 02:27
Untitled document This thread Refback 20.11.2011 21:30
Untitled document This thread Refback 17.11.2011 14:54
Friends This thread Refback 17.11.2011 13:18