Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree1Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 07:49   #151 (permalink)

Из: Сидней

Цитата:
Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
Ну смотря откуда переезжать. Если с Москвы, то дауншифт будет конкретный. Если с Караганды, то будет только апшифт и перманентный
Всё не так однозначно - мы переезжали из Москвы, никакого дауншифта не почувствовали, всё как раз наоборот. Я думаю что реальная проблема только у маменькиных сынков, которые жили на всем готовом, а потом приехали сюда и оказалось что здесь их никто не ждал с горячими пирожками...
В Москве вообще за исключением театров ничего хорошего нет - ИМХО.
aDreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 11:34   #152 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: moscow

Цитата:
Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
думается мне у 190 / 275 к в год в Австралии покупательной способности куда больше чем у 3.5 / 5 к в месяц в Мск))
в 2-2.5 раза грубо да
sksksk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 11:35   #153 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
про гречку - метафора вообще то. здесь все будет "не так", чтобы было "так" по заграницам лучше не ездить.

когда говорю Ау объектинво лучше
я так и не понял чем именно. если ты по климат енвармент - без базару так и есть. если про чтото другое - вопрос на самом деле
Старый 17.11.2011, 11:35   #154 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
Странно, что Вас это радует. Я так понимаю, Вы живете на заработанные? Ни одного работающего человека не может радовать количество дорогих машин на улицах Москвы.
неправда. меня радует.
Старый 17.11.2011, 11:37   #155 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
простой россиянин властям отписывает не менее 90 процентов.
это вы на канкулятаре прикинули? а чо сразу не 99 то? для пущей то убедительности а?
Старый 17.11.2011, 11:40   #156 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
млин, у меня прям этот запах в мозгу всплыл, яяяк, почему электрички так отвратительно пахнут

А по теме, Abysmo прав, пока ты полный сил и знаешь правила выживания в Москве довольно неплохо жить, но стоит тока дать слабину, ребенок там появился или заболел чем-то, все, Москва выкидывает тебя на обочину

а еще вот ребенок родился, неужели кто-то захочет, чтобы дитятку пришлось тоже учить все эти правила выживания: как дать взятку, как пройти по району и остаться живым и непокалеченным, как надо подальше держаться от милиции и т.д.
надо селится на нормальных раёнах просто. вы тут в кабрамате тоже поселившись ребенка многому учить будете
Старый 17.11.2011, 11:40   #157 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
А большинство австралийцев много путешествовали
от параматы до пенрита?
Старый 17.11.2011, 11:42   #158 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
Кто-то отредактировал упомянутую страничку в Википедии и поставил на второе место Россию вместо Австралии. Кто-то ж из гдеевцев. Ну не дыбилы, а? Слов нет.
завидно бро????

кацапы они такие падлы ага
Старый 17.11.2011, 12:04   #159 (permalink)

Из: somewhere

Цитата:
Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
это вы на канкулятаре прикинули? а чо сразу не 99 то? для пущей то убедительности а?
Нет, у меня "канкулятара" нет, такой зверь науке неизвестен. Если Вам удалось на "канкулятаре" подсчитать по-другому, поделитесь.

http://starthere.com.au/?refid=103728
Koten'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:06   #160 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Нет, у меня "канкулятара" нет, такой зверь науке неизвестен. Если Вам удалось на "канкулятаре" подсчитать по-другому, поделитесь.
мои подщеты говорят о 13% отдачи. я взяток не даю. ни в школе ни медицине ни ментам даже на дорогах.
Старый 17.11.2011, 12:22   #161 (permalink)

Из: УФРА-Perth

Цитата:
Сообщение от caesaralex Посмотреть сообщение
Масквич - это не национальность(я бы сказал - это восприятие), а украинец - это наицональность, не стоит из-за личного свербления в заду, кидаться фразами на нацию...
Ой, ой, ой засвербило, ой засвербило!!! Caesaralex, у вас хорошие ногти? Почешите у меня там пожалуйста!!!

Перечитал текст еще раз, но так и не нашел, где я в негативном свете упомянул украинскую национальность?
Старый 17.11.2011, 12:26   #162 (permalink)

Цитата:
мои подщеты говорят о 13% отдачи. я взяток не даю. ни в школе ни медицине ни ментам даже на дорогах.
Охотно верю, в Канберре их и не надо давать, а заплатить 13 процентов от сдаваемой в Москве квартиры выгоднее в России, чем 30 в Австралии. Все логично. Вот одна беда - не вся Россия у нас живет в Канберре, сдавая квартиры в Москве.

Старый 17.11.2011, 12:35   #163 (permalink)

Из: поселок Мужественный

Цитата:
Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
Ну, я войс инженера имел ввиду. Т.е. того кем я и являюсь сейчас

SEEK - Network engineer- Voice | Dynamic Organisation | CBD | $110,000 -130,000 package Job in Sydney
Обьява на 99% обычная наживка для сбора резюме. Не обольщайтесь.
zb0n3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:37   #164 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Охотно верю, в Канберре их и не надо давать,
я про москву. я там никому не давал взяток. ни за школу ни за медецину ни ментам на дорогах. я вас не понимаю.
Старый 17.11.2011, 12:59   #165 (permalink)

No Avatar

Из: *

Цитата:
Давайте до конца быть честными, может, у 5 процентов и честные, но остальные 95? Рунет об очередной дамочке, сбившей насмерть двух парней, пестрит, правда, из парней уже наркоманов сделали, а дамочка на бешеной скорости в красивой машине по городу ехала, и это не единичный случай. Еще история была о дочке иркутской чиновницы, которая девушек сбила на своей красивой и дорогой машине и стала осматривать машину на предмет повреждений. Мне вот эти истории вспоминаются, когда я дорогие машины в Москве вижу. В Монако меня и вертолеты не смущали, там другое богатство, по большей части унаследованное или заработанное.
Дальше, страховка у Вас бесплатная благодаря тому, что Россия о Вас позаботилась?
Вину дамочки определит суд. Вообще говоря 0.3 промилле в крови (не в выдохе) это смешная степень опьянения. Т.е. это даже не степень опьянения. В том же NSW для фулл лайценс разрешено кажется 0.5.
А мальчеги те радостно перебегали шоссе вне положенных мест и в условиях плохой видимости. Все дураки, короче. Суд разберется, я считаю.
Страховка у меня бесплатная благодаря тому что за нее платятся налоги. Т.е. бесплатна она весьма условно. Я большой мальчик, заботиться обо мне не надо.
Цитата:
В России хоть налоги и низкие, но если вспомнить о том, что бесплатного нет вообще ничего (ни медицины, ни школ, ни вузов), то получится, что простой россиянин властям отписывает не менее 90 процентов. Вот моя знакомая в Подмосковье оформляет ВНЖ старикам-родителям. Посмотрев все документы, справки, увидев стариков живьем, сотрудник ФМС велела прийти еще раз и принести СПРАВКУ О ТОМ, ЧТО В СПРАВКЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ АНАЛИЗОВ РЕЗУЛЬТАТЫ РОДИТЕЛЕЙ, а не подставных лиц.
В России есть "бесплатные" медицина, школы и вузы. Большинство моих друзей закончили бесплатно школы. Я (на тот момент кстати будучу иностранцем в России) учился бесплатно в лучшем вузе страны, бесплатно жил в общаге, и получал стипендию. Мой брат учится не менее бесплатно в другом вузе, тоже топовом, я бы даже сказал наиболее "хламурненьком" в Москве. И да, мои родители не чиновники и не олигархи а вполне себе учительница и инженер.
Ну опять-таки - не бесплатно, а на чьи-то налоги (в т.ч. налоги моих родителей). По медстраховке вас вполне окей вылечат и на скорой покатают если нужно.
Если вам все бесплатное нужно - велком ту Нортх Кориё или Кубу, там оно будет.
Самодурство чиновников легко побороть наглостью, знанием законов и своих прав. Как только видите что они просят какую-то хрень ненужную - жаловаться, тыкать мордом в закон, посещать начальство, звонить на горячую линию. Мне помогало в 100% случаев.

Последний раз редактировалось Rila-Iepurila; 17.11.2011 в 13:09.
Rila-Iepurila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:14   #166 (permalink)

Из: Redcliffe QLD

Цитата:
Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
Если этого нет, ищите друзей Австралийцев, а индусо-китайцев отправляйте в АД. Это рабочее мясо в большинстве случаев, а не люди в широком смысле понимания широкой русской души.
Я правильно поняла, что вы сидите по уши в том, что сами описали, и при этом считаете себя голубой кровью, а китайцев и индусов- плебеями?
Старый 17.11.2011, 13:22   #167 (permalink)

Цитата:
я про москву. я там никому не давал взяток. ни за школу ни за медецину ни ментам на дорогах. я вас не понимаю.
Верю. Школа была частной, а клиника - платной, при американском центре.

Rila-Iepurila, Вы сами себе ответили, поставив в кавычки слово "бесплатные". Не будем и забывать о том, сколько лет. Если около 30, то могли еще бесплатные приличные вузы застать, сейчас такого счастья нет.

Мне бесплатное не нужно. Я думаю, мой опыт проживания в разных странах побольше Вашего, поэтому сравниваю я разные модели устройства. Норвегию привела в качестве примера по одной причине, у них те же нефтяные ресурсы, что и в России. Вот и все. Про жизнь в Скандинавии мне рассказывать не надо, про налоги то же, я их платила.

Старый 17.11.2011, 13:25   #168 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:

Rila-Iepurila, Вы сами себе ответили, поставив в кавычки слово "бесплатные". Не будем и забывать о том, сколько лет. Если около 30, то могли еще бесплатные приличные вузы застать, сейчас такого счастья нет.

Мне бесплатное не нужно. Я думаю, мой опыт проживания в разных странах побольше Вашего, поэтому сравниваю я разные модели устройства. Норвегию привела в качестве примера по одной причине, у них те же нефтяные ресурсы, что и в России. Вот и все. Про жизнь в Скандинавии мне рассказывать не надо, про налоги то же, я их платила.
нет школа была муниципальной. клиника да в основном частной но были случаи и пользования госмедециной. нареканий не имею взяток не давал.

не надо нести чушь. мораль простая - хочешь давать взятки - давай не хочешь - не давай. пенять на страну лехко но взятки даешь ты (не ты конкретно а индивид имею) как не крути.
Старый 17.11.2011, 13:30   #169 (permalink)

No Avatar

Цитата:

Мне 26. Я закончил вуз в 2008, брат и некоторые друзья учатся сейчас. Вузов бесплатных полно, мозги бы были. Умные ребята все учатся бесплатно, альтернативно одаренные платят всяким Натальям Нестеровым или на взятках перебиваются. Их проблемы, ибо книжки нужно было читать а не по подворотням шляться.

Я вам. заметьте, про жизнь в Скандинавии не рассказываю, а в кавычки слово "бесплатные", потому что бесплатного в этом мире ничего нет. И странно что, пожив в стольких странах, вы этого не понимаете.
Старый 17.11.2011, 13:47   #170 (permalink)

No Avatar

Из: США

Цитата:
Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
Суд разберется, я считаю.
Лол. Хотя такая вполне возможна, только осталось чтобы в России появились суды. Только не надо рассказывать про конституцию и т.п., нам это каждый день верховный клоун по ТВ вещает.

Цитата:
Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
В России есть "бесплатные" медицина, школы и вузы. Большинство моих друзей закончили бесплатно школы. Я (на тот момент кстати будучу иностранцем в России) учился бесплатно в лучшем вузе страны, бесплатно жил в общаге, и получал стипендию. Мой брат учится не менее бесплатно в другом вузе, тоже топовом, я бы даже сказал наиболее "хламурненьком" в Москве. И да, мои родители не чиновники и не олигархи а вполне себе учительница и инженер.
Вам сколько лет? Сейчас если ребенок попадет в не ту школу, то есть вероятность что он сколется, если не сколется, то сопьется, если не сопьется, то его запинают.

Вообще государство без этих бесплатных подачек не смогло бы в спокойствии поддерживать страну. То что вы с удовольствием хаваете эти подачки, не означает что все должны это делать и что такое положение дел это нормально.
Старый 17.11.2011, 13:56   #171 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
Лол. Хотя такая вполне возможна, только осталось чтобы в России появились суды. Только не надо рассказывать про конституцию и т.п., нам это каждый день верховный клоун по ТВ вещает.

Вам сколько лет? Сейчас если ребенок попадет в не ту школу, то есть вероятность что он сколется, если не сколется, то сопьется, если не сопьется, то его запинают.

Вообще государство без этих бесплатных подачек не смогло бы в спокойствии поддерживать страну. То что вы с удовольствием хаваете эти подачки, не означает что все должны это делать и что такое положение дел это нормально.
Ну так надо попадать в ту школу, в чем проблема, майт?
Какие подачки, о чем речь вообще? Я ж говорю - люди платят налоги, на эти налоги существует образование. Его нужно конечно добиться, но при достаточных размерах межушного нервного узла это возможно.
Хорошее это образование или не очень - другой вопрос. В крупных государственных вузах вполне себе ничего, я считаю.
Короче тезис о том, что в России нет бесплатных вузов, школ и медицины на данный момент является неверным.
Старый 17.11.2011, 14:24   #172 (permalink)

Из: поселок Мужественный

У кого-то есть сомнения, что в Австралии школы, в которых легко спиться и скуриться, трудно найти?
zb0n3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 14:31   #173 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение

вы сначала скажите вам сколько и откуда у вас такой помет в голове??? вероятность есть у всего этому квантовая механика нас учит вопрос лишь втом какая она

а вот если жить в кабрамате какой то как там будет если попал не в ту школу (особо если учесть что в ту школу чтобы попасть медиан хаусхолд инкама не хватит полюбаса)
Старый 17.11.2011, 14:59   #174 (permalink)
L-A

No Avatar

Из: юдоль страданий и слез
Записей в дневнике: 12

ексесес, средняя зарплата в Мск щас 40к рублей в месяц (я погуглила в это раз), тройку лет назад кстати была 29к что ли, сороковник был ток на чукотках.

так что 3.5 / 5к в месяц больше относительно московской средней не 2 -2.5 раз , а 2.7 / 3.9 раз.

В Австралии в свою очередь для стандартныхх часов средняя не 55к как я думала а 64.5к в год. да, я опять погуглила

получается в год - в МСк средняя 15.5к ауд в год, в Австралии средняя 64.5к ауд в год. даже если цены в Ау и в два раза выше чем в Мск, все равно получается что выгоднее иметь среднюю в Ау чем среднюю в Мск.

совершенно другой вопрос что вы в Мск имеете в 5 раз больше средней, а здесь в Ау на 30% ниже средней, ну так тогда и надо писать (не про тебя говорю, а в принципе про нытье об лучше велью за деньги в Мск))
L-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:01   #175 (permalink)

Из: Moscow, Russia --> Sydney, NSW

Цитата:
Сообщение от totoha Посмотреть сообщение
А, да, и еще бросается в глаза, что все происходит меееееедленно. Это я и по отзывам друзей и по личным наблюдениям на работе видел. К этому надо привыкать. Иногда есть ощущение, что и люди и животные чего-то местного нюхают и поэтому никуда не торопятся
Это все пары эвкалипта...

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/189760-%C0-%F2%E0%EA-%EB%E8-%F2%E0%EC-%F5%EE%F0%EE%F8%EE.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 07.04.2015 13:32
Untitled document This thread Refback 07.04.2015 09:23
silver-m.livejournal.com - November 17th, 2011 This thread Refback 19.07.2012 23:17
silver-m.livejournal.com This thread Refback 29.03.2012 16:42
Untitled document This thread Refback 16.12.2011 08:13
Untitled document This thread Refback 23.11.2011 02:27
Untitled document This thread Refback 20.11.2011 21:30
Untitled document This thread Refback 17.11.2011 14:54
Friends This thread Refback 17.11.2011 13:18