Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree1Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 15:08   #176 (permalink)

No Avatar

Из: США

Цитата:
Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
Ну так надо попадать в ту школу, в чем проблема, майт?
Не все могут выбирать школу. Я так же могу спросить про страну, почему люди живут не в той, в которой хотят жить.

Цитата:
Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
Хорошее это образование или не очень - другой вопрос. В крупных государственных вузах вполне себе ничего, я считаю.
Короче тезис о том, что в России нет бесплатных вузов, школ и медицины на данный момент является неверным.
Ок, бесплатное есть, я не отрицал. Просто хотел сказать, что не все так просто, на налоги населения в России врядли можно было бы рассчитывать на бесплатное образование и медицину. А учитывая сколько нефти гонят из страны, качество медицины и образования могло бы быть намного выше.
Старый 17.11.2011, 15:09   #177 (permalink)

No Avatar

Из: США

Цитата:
Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
вы сначала скажите вам сколько и откуда у вас такой помет в голове??? вероятность есть у всего этому квантовая механика нас учит вопрос лишь втом какая она

а вот если жить в кабрамате какой то как там будет если попал не в ту школу (особо если учесть что в ту школу чтобы попасть медиан хаусхолд инкама не хватит полюбаса)
Русский пиши да.
Старый 17.11.2011, 15:14   #178 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: moscow

Цитата:
Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
ексесес, средняя зарплата в Мск щас 40к рублей в месяц (я погуглила в это раз), тройку лет назад кстати была 29к что ли, сороковник был ток на чукотках.

так что 3.5 / 5к в месяц больше относительно московской средней не 2 -2.5 раз , а 2.7 / 3.9 раз.

В Австралии в свою очередь для стандартныхх часов средняя не 55к как я думала а 64.5к в год. да, я опять погуглила

получается в год - в МСк средняя 15.5к ауд в год, в Австралии средняя 64.5к ауд в год. даже если цены в Ау и в два раза выше чем в Мск, все равно получается что выгоднее иметь среднюю в Ау чем среднюю в Мск.

совершенно другой вопрос что вы в Мск имеете в 5 раз больше средней, а здесь в Ау на 30% ниже средней, ну так тогда и надо писать (не про тебя говорю, а в принципе про нытье об лучше велью за деньги в Мск))
слушай

1. есть такая штука как инкам такс и париеттные цены. в общем если хочешь простое правило большого пальца то рубли в мес бефо такс в рф равны долары в год бифо такс в ау.

2. помимо среднего есть такое понятие медианный доход.

так вот грос медиан хаусхолд инкам по ау ща около 75 в год.

давай теперь спросим себя какой грос хаусхолж инком по

1. москве

я думаю ты не будешь спорить что даже семья таджиков дворников имет деньги таково порядка.

2. по росии

да тут он будет поменьше. максиму на сколько он может быть поменьше это 2.5 раза. это не я придумал. это цыфры говорят.

ну я не об этом писал тебе. я о том что ехать сюда за деньгами это тупо. за ними надо ехать в америку. ну если ты не нефтянник.
sksksk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:15   #179 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
Русский пиши да.
инна
Старый 17.11.2011, 15:34   #180 (permalink)

Из: поселок Мужественный

Цитата:
ексесес, средняя зарплата в Мск щас 40к рублей в месяц (я погуглила в это раз), тройку лет назад кстати была 29к что ли, сороковник был ток на чукотках.

так что 3.5 / 5к в месяц больше относительно московской средней не 2 -2.5 раз , а 2.7 / 3.9 раз.

В Австралии в свою очередь для стандартныхх часов средняя не 55к как я думала а 64.5к в год. да, я опять погуглила

получается в год - в МСк средняя 15.5к ауд в год, в Австралии средняя 64.5к ауд в год. даже если цены в Ау и в два раза выше чем в Мск, все равно получается что выгоднее иметь среднюю в Ау чем среднюю в Мск.

совершенно другой вопрос что вы в Мск имеете в 5 раз больше средней, а здесь в Ау на 30% ниже средней, ну так тогда и надо писать (не про тебя говорю, а в принципе про нытье об лучше велью за деньги в Мск))
В РФ статистика считает на руки, а в Ау до налогов.
zb0n3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:37   #181 (permalink)

Из: иди

>>> думаешь здесь за пол-года накопишь на тойоту приус новую? )) нуну...

IN_FLAMES, к сожалению Toyota Prius была Б/У 3 года, куплена на аукционе и пригнана из Швеции. Встала в 21.000 USD. Если бы движок у нее был не 1,5 литра, обошлась бы еще дороже. Новая стоит:
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/prius/price.aspx
Что касается иностранных автомобилей российской сборки за 20.000 USD, если Вы давно не были в России, то за эти деньги можно купить Ford Focus комплектации "без палки и весел на дверях":
Купить Ford Focus III (Форд Фокус 3) - цена на седан, хэтчбk
Тут иностранные компании, открывшие заводы, не благотворительностью занимаются, а конкретно стригут купюры!!!
Если что, то вот мой вариант Prius в Австралии один в один кроме цвета:
http://www.carsales.com.au/private/d...1&sort=default
В Австралии сложно 18000 AUD за пол года заработать? По-моему это смешно.

>>> от такие люди как раз и сидят в москве, которые так думают о другихггородах... я могу сказать в хабаровске на моей работе в проектной строительной организации получают зарплату уровня московских , плюс к тому - нет столько "понаехавших", экология лучше...нет смысла в москву рваться

Я лично ничего плохого про новых жителей Москвы не думаю, Вы же понимаете, что все, что я написал это далеко не моя личная позиция. В Москву едут далеко не талантливые инженеры, которых по всей стране не хватает, а всякий сброд. Областные города используются как трамплин. Что касается Хабаровска, много лет к Вам идут вливания по теме саммита АТЭС, отсюда и московские зарплаты в строительстве. А в остальных сферах? Терапевт в поликлинике 40.000 рублей получает?

>>> Всё не так однозначно - мы переезжали из Москвы, никакого дауншифта не почувствовали, всё как раз наоборот. Я думаю что реальная проблема только у маменькиных сынков, которые жили на всем готовом, а потом приехали сюда и оказалось что здесь их никто не ждал с горячими пирожками...
В Москве вообще за исключением театров ничего хорошего нет - ИМХО.

Полностью с Вами согласен.

>>> Охотно верю, в Канберре их и не надо давать, а заплатить 13 процентов от сдаваемой в Москве квартиры выгоднее в России, чем 30 в Австралии.

Это только при сдачи одной квартиры одним физическим лицом другому физическому лицу. Сдаете более одной квартиры или юридическому лицу - приходится становиться ИП-шником со всеми вытекающими.

Последний раз редактировалось Abysmo; 17.11.2011 в 15:50.
Abysmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:45   #182 (permalink)

No Avatar

Из: *

Цитата:
Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
В Москву едут далеко не талантливые инженеры, которых по всей стране не хватает, а всякий сброд. Областные города используются как трамплин. Что касается Хабаровска, много лет к Вам идут вливания по теме саммита АТЭС, отсюда и московские зарплаты в строительстве. А в остальных сферах? Терапевт в поликлинике 40.000 рублей получает?
В Москву, также как и в Австралию, едут всякие. И талантливые, и не очень инженеры. И всякий сброд. И будущие дворники. И невесты, которых вообще сложно к какой-либо из перечисленных категорий причислить.
Rila-Iepurila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:56   #183 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
не и там и там щиатется и то и то. одно называется грос другое диспозабл.
Старый 17.11.2011, 15:58   #184 (permalink)
L-A

No Avatar

Из: юдоль страданий и слез
Записей в дневнике: 12

Цитата:
Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
да я уже поняла что с таксом проперлась, плюс ескесес правильно грит что по хуазхолду справедливее смотреть. 75к на хаузхолд это мало конечно. но в Австралии до фигища баб которые перманентно не работаеют почему то, сидят дома, единственное когда дети уже совсем кони, могут пойти на парт тайм клерком / ресепшинисткой.

долго писать, но в Ау в принципе качество жизни лучше, и вообще , те, кто в РФ, обратите внимание - все эти люди чеб ни базарили постят таки из Австралии))

Цитата:

Это только при сдачи одной квартиры одним физическим лицом другому физическому лицу. Сдаете более одной квартиры или юридическому лицу - приходится становиться ИП-шником со всеми вытекающими.
физ лица когда сдают в аренду платят 13%, а вот ИПишники таки 6% вообще то.
L-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 16:20   #185 (permalink)

>>> а вот ИПишники таки 6% вообще то

Зависит от региона. В Москве - 6%, а в Московской области попадете на ЕНВД!

Последний раз редактировалось Abysmo; 17.11.2011 в 16:27.
Старый 17.11.2011, 16:23   #186 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Цитата:
В Австралии сложно 18000 AUD за пол года заработать? По-моему это смешно.
.
давaйте бизнес-план, как.
Старый 17.11.2011, 16:29   #187 (permalink)

>>> давaйте бизнес-план, как

Смените работу
Старый 17.11.2011, 16:32   #188 (permalink)

No Avatar

Из: Омск

Знаю несколько "поуехавших" в Австралию из Сибири. Ни один не пожалел и обратно не рвётся.
Sovunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 16:34   #189 (permalink)

No Avatar

Цитата:
>>> давaйте бизнес-план, как

Смените работу
Отлично. Вам могу то же самое порекомендовать, и сможете в Москве заработать за полгода даже не 18, а целых 40 тысяч долларов!
Старый 17.11.2011, 16:38   #190 (permalink)
L-A

No Avatar

Цитата:
>>> а вот ИПишники таки 6% вообще то

Зависит от региона. В Москве - 6%, а в Московской области попадете на ЕНВД!
???

может это вы про нежилое говорите? на жилые квартиры 6% по упрощенке у ИП.
Старый 17.11.2011, 16:47   #191 (permalink)

Rila-Iepurila, я же не виноват, что Вы раб офисный и работает только на еду и аренду жилья. Работайте сами на себя. Оформите бизнес, возьмите машину в лизинг, списывайте на нее расходы с налогов.

>>>может это вы про нежилое говорите? на жилые квартиры 6% по упрощенке у ИП.
Как в налоговой скажут так и заплатите. У них свое трактование законов, отличное от общепринятого. Просто у меня один знакомый уже попал с этим.
Старый 17.11.2011, 16:54   #192 (permalink)
L-A

No Avatar

нет там никаких трактовок по таким вопросам. 6% и все.
Старый 17.11.2011, 16:56   #193 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Rila-Iepurila, я же не виноват, что Вы раб офисный и работает только на еду и аренду жилья. Работайте сами на себя. Оформите бизнес, возьмите машину в лизинг, списывайте на нее расходы с налогов.
Лол) откуда такие выводы-то про меня?) Рабом ситуации здесь вы больше всего выглядите. И обижают все, и менты плохие, и чиновники суки, и машину не купить. Смените работу, зарабатывайте больше, и не нойте о том, как сложно купить машину в Москве и как легко поднять 18к в Австралии за полгода.
Цитата:
Как в налоговой скажут так и заплатите.
Ну у чиновников жизненный принцип - наживаться на лошпедах, которые своих прав не знают. Когда права знаешь жизнь становится удобнее.
Старый 17.11.2011, 17:09   #194 (permalink)

Цитата:
Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
не и там и там щиатется и то и то. одно называется грос другое диспозабл.
Я про её цифры.
Старый 17.11.2011, 17:10   #195 (permalink)

>>> Лол) откуда такие выводы-то про меня?) Рабом ситуации здесь вы больше всего выглядите. И обижают все, и менты плохие, и чиновники суки, и машину не купить. Смените работу, зарабатывайте больше, и не нойте о том, как сложно купить машину в Москве и как легко поднять 18к в Австралии за полгода.

Что тогда в Австралии сидим и в Москву не едем? Или в Киев? Ну или где вы там еще бомжевали. Все что Вы пишите на 180 градусов можно туда-сюда крутить, от этого ничего не изменится.

>>> Ну у чиновников жизненный принцип - наживаться на лошпедах, которые своих прав не знают. Когда права знаешь жизнь становится удобнее.

Классно рассуждать о том, с чем никогда не сталкивался. Ну иди посудись с налоговой за свои права, раз такой умный. У меня у матери на работе работает юрист у которого единственная специальность за всю его деятельность - возврат НДС из бюджета. Возврат 8 миллионов из 45 миллионов, потраченных на строительство завода, которые должна сделать налоговая ПО ЗАКОНУ сразу после предоставления документов, вылился в 4 камеральные проверки, 4 судебных заседания и полгода ожидания.
Старый 17.11.2011, 17:18   #196 (permalink)
L01

No Avatar

Из: perth

>>>>В Австралии сложно 18000 AUD за пол года заработать? По-моему это смешно.

накопить одно, заработать совсем другое (или вам кто-то будет оплачивать все расходы?)а если еще семья есть?
L01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:18   #197 (permalink)

No Avatar

Цитата:

Что тогда в Австралии сидим и в Москву не едем? Или в Киев? Ну или где вы там еще бомжевали. Все что Вы пишите на 180 градусов можно туда-сюда крутить, от этого ничего не изменится.

Ну во-первых я не бомжевал нигде, в отличие от вас, видимо. Я себя везде неплохо чувствую, на жизнь не ною. Вижу все - и хорошее и плохое, делаю выводы, ума не теряю и как прыщавый пубертат в места не влюбляюсь)
Во-вторых сижу где хочу, у форумских лопухов мнения относительно своей персоны спрашивать не собираюсь .
Цитата:
Классно рассуждать о том, с чем никогда не сталкивался. Ну иди посудись с налоговой за свои права, раз такой умный. У меня у матери на работе работает юрист у которого единственная специальность за всю его деятельность - возврат НДС из бюджета. Возврат 8 миллионов, которые должна сделать налоговая ПО ЗАКОНУ сразу после предоставления документов, вылился в 4 камеральные проверки, 4 судебных заседания и полгода ожидания.
Ну деньги-то вернули? Обязательно посужусь, как только возникнет необходимость. Зажевывать и ныть здесь буду в последнюю очередь.
Старый 17.11.2011, 17:19   #198 (permalink)

Из: Австралия Где-то в черном лесу...

Цитата:
нет там никаких трактовок по таким вопросам. 6% и все.
точно?
croc60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:21   #199 (permalink)

Из: au.Sydney
Записей в дневнике: 6

Цитата:
Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
...
Классический случай. No comments.
ua.Skywalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:24   #200 (permalink)

Цитата:
Классно рассуждать о том, с чем никогда не сталкивался. Ну иди посудись с налоговой за свои права, раз такой умный. У меня у матери на работе работает юрист у которого единственная специальность за всю его деятельность - возврат НДС из бюджета. Возврат 8 миллионов из 45 миллионов, потраченных на строительство завода, которые должна сделать налоговая ПО ЗАКОНУ сразу после предоставления документов, вылился в 4 камеральные проверки, 4 судебных заседания и полгода ожидания.
Моя жена регулярно судилась с налоговой в Украине, почти все дела были выиграны в суде, а налоговая попадала еще и на штрафы. Естесственно к ним приходили потом и проверки, но там она проверяльщикам мозг выносила. Речь о крупняках типа Нафтогаза.
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/189760-%C0-%F2%E0%EA-%EB%E8-%F2%E0%EC-%F5%EE%F0%EE%F8%EE.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 07.04.2015 13:32
Untitled document This thread Refback 07.04.2015 09:23
silver-m.livejournal.com - November 17th, 2011 This thread Refback 19.07.2012 23:17
silver-m.livejournal.com This thread Refback 29.03.2012 16:42
Untitled document This thread Refback 16.12.2011 08:13
Untitled document This thread Refback 23.11.2011 02:27
Untitled document This thread Refback 20.11.2011 21:30
Untitled document This thread Refback 17.11.2011 14:54
Friends This thread Refback 17.11.2011 13:18