Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree4Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 20:13   #151 (permalink)

Из: Узбекистан

Цитата:
Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
получила обычный 2-х годичный выездной стикер.
С моей точки зрения, вы поступили правильно и прислушались к правильным советам.

Я в свое время решил делать все по закону и добился получения стикера на ПМЖ, а вот потом по семейным обстоятельствам пришлось вернуться обратно в Узбекистан. И сейчас уже в течение 6 лет я имею постоянную нервотрепку. И про себя давно уже думал, что довелось бы мне уезжать сейчас, то я ограничился бы лишь 2-х годичным стикером, с которым превосходно можно также выехать.

(хотя, с точки зрения буквы закона, это тоже несовсем верно и имеет ряд подводных камней, но я бы поступил именно так).
syracuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:25   #152 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Luimax, во-первых, не надо брать билет туда-обратно - это бред и оч дорого. По visa grant notice покупается билет в один конец сразу до Ау. Если берете билеты до КЛ и от КЛ в разных местах, то сначала вам придется купить билет от КЛ и показать его покупая билет до КЛ в один конец. Покупая по инету, разумеется, всего этого геморроя не будет.. Таможне при этом я бы просто сказала, что лечу в Ау в гости и вклею визу в КЛ - все как есть. В сеульских авиалиниях меня убеждали, что у них есть электронная база виз и Grant notice их вполне удовлетворит.
Lass, билеты в Куала-Лумпур в одну сторону в Хаво йуллари нам не продают, мотивируя это тем, что для этого у них должно быть основание. Когда я показала им Visa Grant letter, мне сказали, что это не основание. Или у нас в Намангане такие некомпетентные работники?
В сеульских авиалиниях мне сказали, что ничего не знают об этом. Вышлите письмо, посмотрим.
Может, день сегодня какой-то невезучий!

Последний раз редактировалось luimax; 26.03.2012 в 23:41.
luimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:33   #153 (permalink)

Из: BYUZMYAU

luimax
Официальное основание - наличие визы в паспорте. Все остальные варианты для них сомнительные. Никто просто не хочет брать на себя ответственность - все всего боятся . Сегодня вам билет продадут, а завтра их в прокуратуру потащут...
Старый 27.03.2012, 12:46   #154 (permalink)

No Avatar

Zman, звонили сегодня в посольство Австралии в КЛ. Со мной разговаривали как с инопланетянином. То ли у них никогда не было такого претендента, то ли я не поняла...
Старый 27.03.2012, 13:32   #155 (permalink)

Из: Navoi/Uzb -> Bri/Au

Цитата:
Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
Лучше всего открыть карточку виза в надежном банке в Узбекистане и перевезти деньги в Австралию на этой карте. Затем открываете счет в Австралии и автоматически переводите ваши доллары, не обналичивая их, на ваш счет уже в австралийском банке в австралийских долларах. Теряете только на процентах за операцию по обмену валют, при этом минуя процент за обналичивание.
о! я об этом не подумала. спасибо большое за идею!
Цитата:
С моей точки зрения, вы поступили правильно и прислушались к правильным советам.
спасибо
Lass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:50   #156 (permalink)

Цитата:
Сообщение от luimax Посмотреть сообщение
Lass, билеты в Куала-Лумпур в одну сторону в Хаво йуллари нам не продают, мотивируя это тем, что для этого у них должно быть основание. Когда я показала им Visa Grant letter, мне сказали, что это не основание. Или у нас в Намангане такие некомпетентные работники?
В сеульских авиалиниях мне сказали, что ничего не знают об этом. Вышлите письмо, посмотрим.
luimax, еще раз:
Цитата:
Если берете билеты до КЛ и от КЛ в разных местах, то сначала вам придется купить билет от КЛ (до Австралии) и показать его покупая билет до КЛ в один конец.
т.е. в Хаво Йуллари Вы должны были прийти с купленным билетом от КЛ до Австралии - это и было бы Вашим основанием для покупки билета до КЛ в один конец (Вы доказываете, что не пробудете в КЛ больше месяца, т.к. у Вас транзит). Мало того, покупать билет прямо в офисе Хаво Вам не обязательно - используйте коммерческие кассы. Их повсюду полно, там наверняка меньше придираются, да еще и дешевле может выйти тыщ на 100 за каждый билет - обзвоните первые попавшиеся штук пять и сориентируетесь.

Идти в главный офис Хаво (в Ташкенте, а не в Намангане!) стоит, если Вы хотите СРАЗУ купить билет до Австралии (на рейс Хаво до КЛ + рейс Малайцев до АУ), потому что только они, судя по всему, имеют право продавать билеты Малайцев.

Про Кореан Эйр - это был вообще альтернативный вариант (полет в АУ через Сеул). Корейцы не летают в КЛ из Ташкента! Зачем Вам они, если Вы решили именно в КЛ вклеивать визу? Просчитайте просто оба варианта (полет через Сеул и вклейка там или полет через КЛ и вклейка там) и выберите более дешевый и удобный.
Старый 27.03.2012, 14:35   #157 (permalink)

Цитата:
о! я об этом не подумала.
Рекомендую UzKDB банк, что на Ойбеке напротив церкви. В Австралии с его карточкой я еще не был (хотя за учебу через нее оплата в Австралию прекрасно проходит, и USD прекарсно конвертируются в AUD), но в Америке она работает отлично.
Старый 27.03.2012, 16:12   #158 (permalink)

Цитата:
Рекомендую UzKDB банк
я бы рада воспользоваться, но живу в Навои, а не в Ташкенте (в Навои их филиалов нет) - в Таше буду уже прямо перед отъездом только.
Открою наверно все таки в Ипак Йули. Я не говорила, они выдают сразу 2 карточки, привязанные к одному счету - Визу и CUP (это у них акция такая). Еще Алока банк у меня как вариант. Плюс налом увезу часть (можно же справку сделать о снятии валюты из банка, тогда больше лимит на вывоз будет). Плюс еще московская карточка есть... В общем, есть простор для маневра ))
Старый 27.03.2012, 17:03   #159 (permalink)

luimax
без обид плиз, но я боюсь Вы просто не смогли им внятно объяснить, что точно хотите
Старый 27.03.2012, 21:39   #160 (permalink)

No Avatar

Zman, они-то меня поняли, а вот я их нет...С нами говорили малайцы на английском языке. Да к тому же и мой английский не совсем хорош. Вот и получилось, как получилось...Но все закончилось хорошо, и 26 апреля мы летим в КЛ, а там и до Австралии недалеко.

Последний раз редактировалось luimax; 27.03.2012 в 21:47.
Старый 27.03.2012, 21:45   #161 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Корейцы не летают в КЛ из Ташкента! Зачем Вам они, если Вы решили именно в КЛ вклеивать визу? Просчитайте просто оба варианта (полет через Сеул и вклейка там или полет через КЛ и вклейка там) и выберите более дешевый и удобный.
Lass, к корейцам я обращалась по другому поводу. Я хотела узнать, действительно ли они могут продать нам билеты до Сиднея без виз в паспортах, а при наличии Visa Grand letter. Но ответа до сих пор нет. Но мы уже решили вопрос. Спасибо за советы
Старый 28.03.2012, 02:33   #162 (permalink)

Цитата:
Lass, к корейцам я обращалась по другому поводу. Я хотела узнать, действительно ли они могут продать нам билеты до Сиднея без виз в паспортах, а при наличии Visa Grand letter. Но ответа до сих пор нет.
ну я просто звонила к ним в офис и общалась там с довольно приятной девушкой - она мне сказала, что они продадут мне билет по гранту и даже их паспортный контроль в аэропорту по гранту меня пропустит. За что купила, за то и продаю ))
Но раз решилось, то и слава богу! удачи Вам.
Старый 28.03.2012, 04:44   #163 (permalink)

Из: Silk Road

Цитата:
Zman, они-то меня поняли, а вот я их нет...С нами говорили малайцы на английском языке. Да к тому же и мой английский не совсем хорош. Вот и получилось, как получилось...Но все закончилось хорошо, и 26 апреля мы летим в КЛ, а там и до Австралии недалеко.
Привет luimax ,
Все таки что вам сказали в Австралийском посольстве в Куала Лумпуре ? Нужно ли письменно уведомлять Москву что вам будут вклеивать визу в КЛе или малайцы сами выйдут в контакт с Москвой ?
Старый 28.03.2012, 14:49   #164 (permalink)

No Avatar

Silk_Road,сначала я позвонила в московское посольство. Там мне сказали. чтобы я самостоятельно договорилась с посольством в КЛ, а потом сообщила им результат. Что я и сделала. Договорилась, потом снова позвонила в Москву. Там мне сказали, что вышлют мои документы в 3-дневный срок. Вот так все прошло. Никаких письменных заверений из КЛ московское посольство не затребовало. Да, к тому времени к процессу подключился мой адвокат из Австралии. Может, поэтому не затребовали?
Старый 28.03.2012, 14:55   #165 (permalink)

No Avatar

Lass, а мне не повезло. Трубку снял парень. Он попросил отправить на их e-mail Visa Grand letter, чтобы они смогли дать точный ответ, могут или не могут. Я отправила, но ответа до сих пор нет.
Спасибо за пожелание удачи. Думаю, она Вам тоже не помешает

Lass, а как по интернету пробить билеты на самолет из КЛ до Сиднея? Скиньте, пожалуйста, сайты, если не трудно.
Заранее спасибо. Может, встретимся когда-нибудь...Мир - тесен, как говорится
Старый 28.03.2012, 15:58   #166 (permalink)

No Avatar

Из: Бричмулла-Ташкент-Салехард

А есть ли смысл связываться с нашими банками чтобы перевести деньги? Мои знакомые уезжая из Ташкента в Австралию в 2008 году все деньги перевозили в дорожных чеках American Express, не знаю точную сумму вывоза но было точно больше 2000 $

Кстати говорят что сейчас все наши паспорта попадающие в паспортный стол отправляют добровольно-принудительно на замену. Правда или нет? Муж летом хотел стикер ОВИРовский вклеивать а сейчас призадумался)
kariliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:14   #167 (permalink)

Цитата:
Сообщение от kariliya Посмотреть сообщение
Муж летом хотел стикер ОВИРовский вклеивать а сейчас призадумался)
а почему призадумался то? проблема в чем? чем раньше поменяет, тем меньше проблем потом будет. Я, к примеру, слышал, что сейчас всем уезжающим за границу надо менять паспорт на новый. Я вот даже сам думаю добровольно поменять, что не получилось ситуации, что надо лететь, а из аэропорта не выпустят ))))

с американ экспресс хорошая идея, надо узнать, но там процент немаленький, насколько мне известно.
Старый 28.03.2012, 16:24   #168 (permalink)

No Avatar

Из: Бричмулла-Ташкент-Салехард

Да у него вид на жительство документы поданы, а если паспорт поменяют то печати РВП то уже не будет в новом паспорте а эт очередные проблемы и беготня в ФМС. скорее менять будем только после получения вида на жительство...
kariliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:18   #169 (permalink)

kariliya
кто оформляет ПМЖ - точно скажут менять. Насчёт выездной визы - непредсказуемо это...

когда он придёт сдавать документы на визу - там всё зависит от настроения начальника ОВИР . Точно могу сказать только одно: через границу меня в январе выпустили со старым паспортом .
Старый 28.03.2012, 17:38   #170 (permalink)

No Avatar

Народ, помогите, кто знает компанию EDEMTRAVEL в Ташкенте? Надежная или нет? Они продают билеты на Малайзийские авиалинии по какой-то странной схеме. Я никогда с этим не сталкивалась. Нужно принести им деньги за билеты в офис (в долларах), затем они перечисляют эти деньги на счет авиакомпании Малайзийские авиалинии (билеты какое-то время не выписывают) и только потом отправляют по е-mail покупателю. Не похоже ли это на обман? Кто сталкивался с подобным приобретением билетов? Хотелось бы быть уверенной в этой компании, ведь завтра придется ехать за билетами, а возвращаться без них.... Путь неблизкий, да и сумма большая...
Старый 28.03.2012, 17:41   #171 (permalink)

No Avatar

Цитата:
чем раньше поменяет, тем меньше проблем потом будет. Я, к примеру, слышал, что сейчас всем уезжающим за границу надо менять паспорт на новый.

syracuse, интересно, что, нас могут и не выпустить в апреле? Интересный номер!
Старый 28.03.2012, 19:11   #172 (permalink)

Цитата:
syracuse, интересно, что, нас могут и не выпустить в апреле? Интересный номер!
да выпустят, куда они денутся. Просто в законе написано, что все выезжающие за границу должны иметь паспорт нового образца.
Старый 28.03.2012, 19:13   #173 (permalink)

luimax, а смысл связываться с непонятной компанией? а так, зайдите в форум torg.uz забейте имя этой компании, и если были прецедетны обмана, там найдет
Старый 29.03.2012, 13:17   #174 (permalink)

No Avatar

Из: Syd

2 luimax
нам подруга моя уже вот 2 раз выкупает билеты: 1 раз сидней-ташкент-сидней, 2 раз КЛ-ташкент-КЛ
если надо, могу скинут контакты в личку, она тур оператор

и нащхет паспортов - вроде не заставляют менят всех выезжающхих? а то у нас засада просто - надо будет Ау стикер обновлят...
element4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 14:06   #175 (permalink)

No Avatar

syracuse,
Цитата:
luimax, а смысл связываться с непонятной компанией? а так, зайдите в форум torg.uz забейте имя этой компании, и если были прецедетны обмана, там найдет
Cпасибо, зашла, забила имя - вроде нет про них там ничего...
Ответ

Закладки