Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree1Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 16:49   #1 (permalink)

Из: Ежевзг
Smile Разведка Турвизой

Форумчане,

Кто ездил или едет, или думает поехать в АУ по турвизе, с прицелом подаваться на перманентное резидентство в последствии? (естественно вернувшись домой).

Что бы Вы предприняли, будучи в АУ по турвизе, что бы потом успешно иммигрировать, скажем по skilled визе?

Последний раз редактировалось DenisSanych; 04.02.2012 в 04:17.
DenisSanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 14:40   #2 (permalink)

Из: Сидней

А ничего нельзя предпринять)) Так же как и понять - понравится ли потом жить в этой стране или нет. Туризм - это туризм, короткий период времени, за который понять ничего невозможно. Говорю за себя - когда была здесь туристом 3 недели, впечатления были одни. Когда живешь здесь - всё по-другому.
Так что, боюсь, не получится подстелить соломки чтобы потом было мягко падать))
aDreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:58   #3 (permalink)

Из: Sydney , Miranda

Мы туристами посмотрели несколько городов в Австралии и выбрали тот в котором понравилось больше. может и ошибаемся с выбором. но посетить австралию перед подачей доков на постоянное проживание считаю нужным, если есть деньги на поездку.
Leonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:45   #4 (permalink)

No Avatar

Из: Russia

Можно активировать счет в банке. Хотя не уверен возможно ли это по туристической визе. Сьездить посмотреть конечно стоит.
Moscow_guy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:09   #5 (permalink)

Из: Dandenong 3175

Вот на что надо смотреть при выборе места жительства.

Eldar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 04:22   #6 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
Вот на что надо смотреть при выборе места жительства.

все дружно испугались...

имеет ли смысл пробежать по потенциальным работодателям и раздать свое резюме?
Старый 04.02.2012, 07:55   #7 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Сообщение от DenisSanych Посмотреть сообщение
А смысл?
Первый же вопрос будет, а какая у тебя виза и имеешь ли ты право работать. Не все готовы связываться потом с рабочими визами и ждать несколько месяцев.
Старый 04.02.2012, 23:10   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
А смысл?
Первый же вопрос будет, а какая у тебя виза и имеешь ли ты право работать. Не все готовы связываться потом с рабочими визами и ждать несколько месяцев.
да согласен, но после 01.07.2012 работодатель будет напрямую связываться с потенциальными кандидатами, например по 176 визе, так что есть, понятно, что очень призрачный, но всё таки шансец, что можно стать "проспект аппликантом"......
Старый 20.09.2012, 18:47   #9 (permalink)

Из: Ukraine

Друзья,
Задам я вопрос, наверное, в этой теме. Перед подачей документов на ПМЖ хотелось бы съездить по туристической визе на разведку.
Вопрос следующий - если уже подал документы на ПМЖ, могу ли я попросить туристическую визу тем временем?
Есть подозрение, что да, потому что после подачи заявления на визу "жены" можно подавать на туристическую визу.
Что вы можете мне на это сказать?
Freema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 21:03   #10 (permalink)

Из: Австралия

Цитата:
Сообщение от Freema Посмотреть сообщение
Друзья,
Задам я вопрос, наверное, в этой теме. Перед подачей документов на ПМЖ хотелось бы съездить по туристической визе на разведку.
Вопрос следующий - если уже подал документы на ПМЖ, могу ли я попросить туристическую визу тем временем?
Есть подозрение, что да, потому что после подачи заявления на визу "жены" можно подавать на туристическую визу.
Что вы можете мне на это сказать?
А что вам эта поездка даст? кроме растрат
Peter likes this.
Nita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 21:15   #11 (permalink)

No Avatar

Из: .au

Цитата:
что подазумеваетс под "подал документы"? Если речь о заполненном скиллселекте, то это ещё не подача документов. Если уже подано заявление в ДИАК (175/176/189/190), то визу скоро дадут и так... По какой категории подаётесь?
alxalx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 22:17   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
А что вам эта поездка даст? кроме растрат
Ситуация на самом деле интересная. Я сейчас живу в Голландии - делаю Пхд по теор физике. Моя тетя живет в Австралии, и говорит, чтобы я переезжал в Австралию жить, потому что это круто (по многим параметрам. На сколько это круто и для кого мы сейчас это обсуждать не будем). Читая отзывы об Австралии - ничего не понятно, насколько мне понравится там жить, потому что Нидерланды - супер страна, но присутствует нехватка солнца, что, лично для меня, минус. Короче, с одной стороны родственники наседают, с другой - я думаю, что я сейчас востребованный специалист по всему миру, и могу уехать почти в любую страну, куда я захочу (ну если сильно постараться). Единственное "но" - это желание получить перманентный резиденс пермит в стране с высоким уровнем жизни.
Сейчас последует вопрос - зачем мне это нужно, мол оставайся в Го и живи в свое удовольствие. На этот вопрос ответить тяжело, но постараюсь. Для того, чтобы быть еще более востребованным спецом, мне нужно уехать куда-нибудь за океан, не важно куда (США, Австралия, НЗ, Япония). Этот опыт улучшает мое CV в разы, а что мне еще нужно, как молодому спецу? Естесственно, что если уже ехать куда-то работать и есть возможность получить ВНЖ, то паркуа бы и не па? В общем у меня какие-то смутные рассуждения по этому поводу, поэтому хотелось бы посмотреть на эту страну и понять, хотел бы я там жить и как далеко это от всего мира.

У меня есть возможность иммигрировать только по 190 визе (я, кстати, плохо понимаю, в чем разница между 190 и 489), по спонсорской.
Моей работы нет в СОЛ, она есть в расширенном списке, поэтому только Канберра. Я посмотрел наличие вакансий по Австралии на seek.bla-bla-bla их аж 4 штуки, что меня вгоняет в еще большие размышления (но доктором философии я досрочно не стану
Старый 20.09.2012, 22:21   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
что подазумеваетс под "подал документы"? Если речь о заполненном скиллселекте, то это ещё не подача документов. Если уже подано заявление в ДИАК (175/176/189/190), то визу скоро дадут и так... По какой категории подаётесь?
Подал документы - Я про ДИАК, ВЕТАССЕСС
Но я еще ничего не начал делать. У меня сначала ВЕТАССЕСС на полгода, параллельно с АйЭЛТСом. Да, и еще мне нужно подождать до НГ, чтобы у меня было 3 года стажа и исполнилось 25 лет Ждем-с. Но разбираться и задавать вопросы мне ж никто не мешает?!
Старый 20.09.2012, 23:31   #14 (permalink)

Nita,
Я не могу пока еще отвечать на ЛС, у меня не хватает сообщений.

А почему поездка в Австралию на пару недель ничего не решит? Хотя, наверное, не решит. Я был в некотором количестве стран и реально вот сейчас понимаю, что мимолетно - да, хотел бы жить. А как начинаешь задумываться - так постоянно какие-то минусы вылазят. Я когда ехал в Нидерланды, вообще ничего не знал о стране и не думал. А сейчас начал задумываться. Странно все это?!

Я просто хотел бы поехать и попробовать найти работу, разослать CV, сходить на интервью, пообщаться с людьми.

И еще, можно бесплатный совет: по каким критериям нужно судить? И с чем связано решение иммигрировать именно в Австралию.

Можно ответить в ЛС
Старый 21.09.2012, 02:51   #15 (permalink)

Из: Австралия

ответила
Nita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:11   #16 (permalink)
zil

No Avatar

Из: Australia

Цитата:
Ситуация на самом деле интересная. Я сейчас живу в Голландии - делаю Пхд по теор физике. Моя тетя живет в Австралии, и говорит, чтобы я переезжал в Австралию жить, потому что это круто (по многим параметрам. На сколько это круто и для кого мы сейчас это обсуждать не будем)...
Здесь науки мало. очень мало. ну очень мало по теорфизу. работы тоже мало. Чем вы собираетесь заниматься в Австралии в плане работы?
Если вам СиВи надо улучшить, то тогда надо искать в штатах. ну или в британии. Если у вас, конечно, есть гарантированное место в каком-нибудь австралийском универе, то ехать можно. Какая у вас область в теорфизе? Сколько потенциальных мест трудоустройства/мест исследований вы знаете в Австралии?
Ваша тётя чем занимается в Австралии? Погостить у тёти хорошо, но это одно. А жить - совсем другое. Чем вы, кроме науки, умеете заниматься? План Б есть?
Много вопросов. Попробуйте себе ответить на них. Может вам в Швейцарию или во Францию лучше? Там науки больше, я думаю, по вашему профилю.
zil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:15   #17 (permalink)

Из: иди

Когда я был в Австралии по туристической визе, мне (спасибо за это одному из участников форума) удалось побывать на собеседовании в крупной транснациональной компании, в которой тот работал. Правда я это не очень серьезно воспринимал тогда, скорее от скуки просто приехал пообщаться, узнать состояние отрасли, посмотреть на условия труда в Австралии, работников. После собеседования он мне сказал, что мне готовы были дать РАБОЧУЮ визу, но я слабо выступил. Так что и такое бывает, все, как говориться, в Ваших руках

Последний раз редактировалось Abysmo; 21.09.2012 в 14:17.
Abysmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 17:37   #18 (permalink)

Я все понимаю, науки мало, позиций для физиков я насчитал аж 10 на всю автралию, из которых вероятность, что меня возьмут, еще меньше. Я как в Австралии, так и за ее пределами хотел переключиться с академической науки на R&D которого тоже очень мало. Сейчас занимаюсь я исследованиями в области материалов перспективных для создания магнитной памяти. Мне на самом деле надоело быть теоретиком и хочется больше практического применения полученных знаний. Вообще еще какое-то время назад думал, что уйду в консалтинг, и в принципе, до сих пор на это настроен, хотя пылу уже меньше. И если просуммировать все выше сказанное, то по всем позициям я получаюсь в пролете над АВстралией
А моя тетя - пенсионер, естесственно на погостить - это туристическая виза. А эмиграция - это совсем другое, и тут одним решением на погостить не прокатит. Собственно, это мой контраргумент в разговоре, почему я не хочу ехать в Австралию. Для моего образования очень мало работы по всему миру (да, где-то больше, где-то меньше, но мало), а менять направление с... на..., а первое время если не получится найти работу работать грузчиком?! Нет, я могу. Меня это не напрягает. Я работал, и именно по этой причине делаю сейчас пхд в Голландии, но как-то я не хочу это делать в данный момент. Я просто не вижу в этом смысла. Я все-таки востребованный специалист, чтобы так пойти и на все плюнуть.
Другие страны не отпадают, но я все же хочу получить перманентную позицию, а в голландском универе это сделать почти нереально.
И мысль меня посетившая - это скататься на посмотреть, на интервью и т.д.
Ладно, будем думу думать

Цитата:
Сообщение от zil Посмотреть сообщение
Здесь науки мало. очень мало. ну очень мало по теорфизу. работы тоже мало. Чем вы собираетесь заниматься в Австралии в плане работы?
Если вам СиВи надо улучшить, то тогда надо искать в штатах. ну или в британии. Если у вас, конечно, есть гарантированное место в каком-нибудь австралийском универе, то ехать можно. Какая у вас область в теорфизе? Сколько потенциальных мест трудоустройства/мест исследований вы знаете в Австралии?
Ваша тётя чем занимается в Австралии? Погостить у тёти хорошо, но это одно. А жить - совсем другое. Чем вы, кроме науки, умеете заниматься? План Б есть?
Много вопросов. Попробуйте себе ответить на них. Может вам в Швейцарию или во Францию лучше? Там науки больше, я думаю, по вашему профилю.
Старый 21.09.2012, 17:50   #19 (permalink)

Из: Моцкоу

Цитата:
Сообщение от DenisSanych Посмотреть сообщение
такие же мысли. только иелтс ещё не сдал правда. но хочу скататься туда весной как турист. нашёл в интернете знакомую, может поможет пройтись по некоторым компаниям
Старый 21.09.2012, 21:30   #20 (permalink)

Из: Perth

Freema, найдите работу сперва и приезжайте по рабочей. после голландии вам должен понравиться мельбурн, хотя у нас в перте я знаю одного голландца который приехал по рабочей, женился, получил pr и счастлив говорит что никогда не вернётся
alexander rous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 21:55   #21 (permalink)

Да, я знаю таких голландцев

Я смотрю на Мельбурн, но мне кажется, что в Перте работы по моей тематике гораздо больше. Хотя, если уйти в консалтинг, то Мельбурн - супер вариант. Думаю А вообще 3 позиции для физиков я нашел в Аделаиде! Я был в шоке о_О
Старый 24.09.2012, 16:42   #22 (permalink)
zil

No Avatar

Freema, Downgrade не стоит делать. Потом придется долго доходить до прежнего уровня. Да и если быстро, то всё равно потеря времени. С учёной степенью здесь лучше делать академическую карьеру. Она тоже возможна, даже в Австралии.
А вы пробовали прощупать почву по тем вакансиям? Засылали им что-нибудь?
Старый 24.09.2012, 19:30   #23 (permalink)

zil, Я понял
Нет, никому я ничего не отправлял еще. Мне просто сейчас практически бессмысленно это делать. Хотя, если реально просто посмотреть респонс - интересная идея. Просто боюсь, чтобы не получилось так, что сейчас отправишь, а потом когда надо будет они тебе скажут, "ты кто такой? Давай, до свидания!". Я уже все больше склоняюсь к мысле о поиске работы, и последующей эмиграции, а не эмиграции и поиску работы. По моей специальности работа есть, и, уже мне кажется, что лучше не ограничивать себя одной страной, больше выборка. Да и начал я ковырять глубже - нашел работу с переездом в Сингапур, с полным пакетом и всем, всем, всем. Минимум 3 года, а так - бессрочный контракт. А науку и околонауку (R&D) очень классно делать в Сингапуре, но туда просто так не попадешь...
Старый 25.09.2012, 09:56   #24 (permalink)
zil

No Avatar

ну вот и отлично. успехов.
Старый 25.09.2012, 18:12   #25 (permalink)

No Avatar

Из: Москва/Россия

Мой муж тоже скорее всего поедет по туристической визе в конце этого года. Сейчас он оценивается в ACS. И если результаты оценки будут не в нашу пользу, тогда придется ехать и пытаться найти работодателя для 457 визы...
RoMasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
Разведка