Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2012, 01:11   #1 (permalink)

Из: Якутск/Россия
По умолчанию Про 175ую визу, бухгалтер

сколько должен быть стаж работы бухгалтера на момент подачи документов ? дело в том что я работаю бухгалтером, но хочу уволиться и искать другую работу бухгалтера. но не знаю сколько буду искать её. спасибо заранее! зы. тут есть решившие идти по 175 ? бухгалтера ?
Sayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 02:38   #2 (permalink)

No Avatar

Из: :)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Sayana Посмотреть сообщение
сколько должен быть стаж работы бухгалтера на момент подачи документов ? дело в том что я работаю бухгалтером, но хочу уволиться и искать другую работу бухгалтера. но не знаю сколько буду искать её. спасибо заранее! зы. тут есть решившие идти по 175 ? бухгалтера ?
по поводу уволится и искать другую работу бухгалтера-- нет проблем , не забудьте взять референсы при увольнении и все... а потом работая на новой работе возьмете еще референсы, которые будут соответствовать периоду работы на новой фирме.

по поводу правил, в частности стажа работы (для подачи на визу) все давно уже написано и разжевано
http://www.gday.ru/forum/skilled/195...illselect.html

вот тут про начисление баллов Skilled Independent (subclass 189) visa

Skillselect

про подтверждение специальности Migration assessment FAQs | Migration assessment | Careers & employment

PS виза уже не 175 а 189
Цитата:
Visa subclasses:189(175),190(176)
kresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:00   #3 (permalink)

Из: Kharkov/Ukraine --> want to Perth/Australia
Записей в дневнике: 4

Sayana, и самое главное - это оверал 7,0 и не меньше 7,0 по каждому предмету...
Стаж, стаж для аккаунтена/буккипера это мелочь.
caesaralex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:48   #4 (permalink)

No Avatar

Из: :)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от caesaralex Посмотреть сообщение
Sayana, и самое главное - это оверал 7,0 и не меньше 7,0 по каждому предмету...
Стаж, стаж для аккаунтена/буккипера это мелочь.
тут человек имел ввиду IELTS....

а стаж все таки важен на этапе получения баллов.....
kresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:47   #5 (permalink)

По умолчанию спасибо за ответы,

да, об Ielts я знаю готовлюсь... а вообще вот к примеру, у меня специальность в трудовой книжке прописана * экономист по заработной плате *, но выполняю обязанности бухгалтерские, зарплату начисляю, премии, своды формирую. То могут ли придраться к названию специальности? потому что перевод будет как Economist, а не как экаунтэнт.
Старый 21.08.2012, 02:21   #6 (permalink)

Цитата:
да, об Ielts я знаю готовлюсь... а вообще вот к примеру, у меня специальность в трудовой книжке прописана * экономист по заработной плате *, но выполняю обязанности бухгалтерские, зарплату начисляю, премии, своды формирую. То могут ли придраться к названию специальности? потому что перевод будет как Economist, а не как экаунтэнт.
Трудовуя при классном стичении обстоятельств, попробуете на жаростойоксть, красиво горит
Всё решит силабус, а не трудовая. Не заморачивайтесь. Важен айлтс, без него не подтвердитесь, даже шанса не дадут.
Если уровень инглиша в районе аппера, то можно думать о написании силлабуса и идти на подготовку к экзамену. Если в районе пре-интермидейта, то вы не тем забиваете голову, это чессно
Старый 21.08.2012, 02:22   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от kresh Посмотреть сообщение
тут человек имел ввиду IELTS....

а стаж все таки важен на этапе получения баллов.....
Стаж важен всегда, но специальность без айлтса(я про буккипера) , не подтвердят, даже не примут
kresh likes this.
Старый 21.08.2012, 03:48   #8 (permalink)
Lei

Из: Аделаида

Sayana, в референсах напишите ваши реальные обязанности, не волнуйтесь, трудовая не так важна - важно, что вы делали на самом деле. Перед составлением референсов почитайте обязанности аккаунтанта )
kresh likes this.
Старый 21.08.2012, 15:51   #9 (permalink)

По умолчанию спасибо:)

можно ещё вопрос? тут есть кто сам всё сделал или будет? то есть без помощи агента это вообще реально? спасибо!
Старый 21.08.2012, 17:23   #10 (permalink)
Lei

Sayana, реально, на форуме были такие люди, но ники уже не вспомню..
Старый 07.10.2012, 04:13   #11 (permalink)

No Avatar

Из: Донецк

Я тоже по 189 на бухгалтера буду подавать доки. Как у вас с подтверждением специальности?
extremdonetsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:52   #12 (permalink)

я готовлюсь к экзамену по IELTS ACADEMIC, до подтверждения специальности мнк еще далеко ))) вы уже сдали экзамен?
Старый 08.10.2012, 12:17   #13 (permalink)

No Avatar

Из: Adelaide

Ваша текущая профессия, судя по обязанностям, которые вы описали выше - Payroll Officer . Но никак не Accountant.
Ryzhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 21:46   #14 (permalink)

я выполняю много обязанностей, в том числе и бухгалтера, но зарплата это основное.
Старый 09.10.2012, 14:46   #15 (permalink)

Из: Vladivostok - Adelaide - Sydney - Adelaide

Были случаи уже, когда людям отказали в визе из-за недостаточных обязанностей бухгалтера. Почитайте про accountant, это реально работа главного бухгалтера предприятия, а не простого клерка...
vladmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 19:11   #16 (permalink)

главного бухгалтера??? тогда надо переходить на гл бухгалтера??? ((((( я рядовой бухгалтер–экономист, а не главный ((((
Старый 10.10.2012, 09:01   #17 (permalink)

Цитата:
главного бухгалтера??? тогда надо переходить на гл бухгалтера??? ((((( я рядовой бухгалтер–экономист, а не главный ((((
Как рядовой бухгалтер-экономист вы просто не наберете обязанностей для подтверждения вашей работы как accountant... вы все-таки либо почитайте требования для бухгалтеров, либо обратитесь к агенту за оценкой шансов.
Старый 10.10.2012, 09:39   #18 (permalink)

Из: бранный
Записей в дневнике: 10

главный бухгалтер слово то какое забытое.
не пудрите девочке мозги. здесь люди идут на работу в эккаунтинг фирмс, без опыта работы, сразу после юни ис разу называются эккаунтантами. для иммиграционных целей это подходит. другой пример, главный бухгалтвер в рашке - финансовый контрллер в австралии. для подтверждения бухгалтером необходимо соответстовать эккаунтанту а не контроллеру. в комерческом эккаунтинге достаточно быть эккаунтантом а не ap/ar/accounts assistant
из личного опыта, в июле расписывал своему подчиненному, рядовой accountant даже не сениор, его обязанности и подписывал ему референс для диака. он получил визу в августе.
kresh and Sayana like this.
Devonport вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:20   #19 (permalink)

спасибо за ответ!!! действительно, получается кто смог получить визу 189 то все ГЛАВНЫЕ БУХГАЛТЕРЫ ?! неверное рассуждение, я думаю, потому как моя подруга получила визу не имея опыта главного бухгалтера. Видимо, самое главное правильно составить референс
Старый 11.10.2012, 13:44   #20 (permalink)

No Avatar

Из: .au

Цитата:
спасибо за ответ!!! действительно, получается кто смог получить визу 189 то все ГЛАВНЫЕ БУХГАЛТЕРЫ ?! неверное рассуждение, я думаю, потому как моя подруга получила визу не имея опыта главного бухгалтера. Видимо, самое главное правильно составить референс
Не важно, как вы называетесь, важно, насколько ваши обязанности совпадают с описанием профессии.
alxalx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:53   #21 (permalink)

Цитата:
Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
Не важно, как вы называетесь, важно, насколько ваши обязанности совпадают с описанием профессии.
Именно это я и пыталась сказать...
Старый 22.10.2012, 20:39   #22 (permalink)

Из: Алматы

Я делаю все сама, от начала и до конца по профессии Accountant. Опыт работы 7 лет. Из них 4 года была аудитором, остальные 3 в консолидации. Главное в референсах правильно прописать обязанности и так, чтобы вам подписал работодатель и подтвердил если что в телефонном разговоре. Начинать надо однозначно с IELTS, потом сбор силлабусов (их можно и во время подготовки к АЙЛТС собрать) и прочих документов по образованию. А потом обращаться в CPA за подтверждением профессии, делают все быстрее и меньше придирок, в ICAA лучше не обращаться, на собственном опыте проверено. Ну а потом уже подача документов в ДИАК. В целом это месяца 4 займет. Мы еще в ожидании визы.
Старый 15.01.2013, 19:01   #23 (permalink)

No Avatar

Из: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
Я делаю все сама, от начала и до конца по профессии Accountant. Опыт работы 7 лет. Из них 4 года была аудитором, остальные 3 в консолидации. Главное в референсах правильно прописать обязанности и так, чтобы вам подписал работодатель и подтвердил если что в телефонном разговоре. Начинать надо однозначно с IELTS, потом сбор силлабусов (их можно и во время подготовки к АЙЛТС собрать) и прочих документов по образованию. А потом обращаться в CPA за подтверждением профессии, делают все быстрее и меньше придирок, в ICAA лучше не обращаться, на собственном опыте проверено. Ну а потом уже подача документов в ДИАК. В целом это месяца 4 займет. Мы еще в ожидании визы.
Подскажите, а если CPA не подтвердит профессию? Профессию- вы имеете ввиду диплом? Что тогда делать? Ехать на учебу в Австралию на 2 года? А как же работа главным бухгалтером, дома, в Своей стране? Не пойму этот момент.....
SwetlanaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:41   #24 (permalink)
Lei

SwetlanaD, раньше можно было удаленно доучивать те предметы, которых не хватило - то есть которые CPA не подтвердило на основе вашего силлабуса. Подробности уже не помню - кажется, на сайте CPA был список признаваемых учебных заведений, из которых мы искали те, что позволяют дистанционное обучение. Мы этот процесс так и не завершили - обстоятельства изменились, но люди точно доучивали предметы.
Старый 15.01.2013, 21:11   #25 (permalink)

No Avatar

Из: Новосибирск

Lei, спасибо за ответ! Я почитаю.
SwetlanaD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки