Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree24Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2013, 19:23   #51 (permalink)

No Avatar

Из: Adelaide, Kangastan

На практике видимо будет означать что не только DIAC, но и FWO будут рассматривать заявления. И сроки рассмотрения скорее всего увеличатся.
Старый 24.03.2013, 19:50   #52 (permalink)

Из: Finland

vadu, Спасибо!

Да не, нормально вроде все выглядит. И логично)

Хотя мне совсем не понятно откуда сыр-бор, компаниям ведь не выгодно искать работника за рубежом, делать ему визу , перевозить, если на рынке полно готовых местных..

Пока я побуду спокойна, потому что пока не знаю, какую визу они собираются делать) Ну и раз заморочились, значит действительно наверно никого не нашли..

Цитата:
Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
$92 000 will continue to be exempted from the English language requirement
Это значит язык не нужно вообще сдавать на 457 при нормальной зп?

А вы уже визу получили, значит, у вас вообще все в порядке!
Anna_goes_AU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 22:05   #53 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Anna_goes_AU Посмотреть сообщение
vadu, Спасибо!

Да не, нормально вроде все выглядит. И логично)

Хотя мне совсем не понятно откуда сыр-бор, компаниям ведь не выгодно искать работника за рубежом, делать ему визу , перевозить, если на рынке полно готовых местных..

Пока я побуду спокойна, потому что пока не знаю, какую визу они собираются делать) Ну и раз заморочились, значит действительно наверно никого не нашли..

Это значит язык не нужно вообще сдавать на 457 при нормальной зп?

А вы уже визу получили, значит, у вас вообще все в порядке!
Это было в прошлом году.
А вообще началось это когда майнингу надо было завезти филипинцев на шахты. Местные туда лезть не хотели. Вот и было послабление. А сейчас майнинг бум сдулся и маятник в обратную сторону пошел.
Старый 24.03.2013, 22:35   #54 (permalink)

Из: Москва-Владивосток/Россия

Vadu, а какие у тебя планы на дальнейшую жизнь? с 457 на какой сабсласс будешь переходить?
Старый 24.03.2013, 23:04   #55 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от DmitryD Посмотреть сообщение
Vadu, а какие у тебя планы на дальнейшую жизнь? с 457 на какой сабсласс будешь переходить?
Вообще-то я двигаю отсюда в ближайшем будущем, с прицелом на Ближний Восток. Но это мой выбор, связанный целиком и полностью с профессиональной деятельностью. Как специалисту в своей области мне здесь делать нечего, квалификацию терять не хочу.
Старый 04.04.2013, 18:05   #56 (permalink)

Из: Adelaide/AU

Топикстартеру -
Я как раз сюда приехал по 457 - просто нашел работу, об имиграции не было и мыслей. Потом при продлении контракта попросил работодателя проспонсировать PR (RSMS). А там уже и гражданство было делом техники.
По моим данным, работодатели при контракте на 2+ года для спонсорства PR должны перечислить центролинку Assurance of support, кооторый им через 2 года полностью возвращается.
Старый 04.04.2013, 19:28   #57 (permalink)

Capt.Awesome, А есть ли вообще смысл получать PR, гражданство сразу после 457 получить не получится? Там же вроде 4 года на него прожить нужно..и 475 тоже на 4.. или как?
Старый 04.04.2013, 19:34   #58 (permalink)

No Avatar

Из: BNE

Anna_goes_AU, нет сразу с 457 гражданином не стать. Надо из 4 лет сколько-то прожить в Австралии в статусе PR. Точно не помню, вроде минимум год.
warsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:38   #59 (permalink)

warsch, Ага... Ок, этот момент я как-то упустила) Тогда значит реально есть смысл делать PR как можно раньше
Старый 04.04.2013, 19:43   #60 (permalink)

No Avatar

Из: BNE

Anna_goes_AU, с PR лучше тем, что получаешь все блага соц. защиты. Тот же medicare. А пока нет medicare приходится платить за мед. страховку. Плюс пособие на детей и рибейты за детский сад.
warsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:51   #61 (permalink)

Из: Кишинев > Подмосковье > Москва > Киев > Москва > London > Sydney
Записей в дневнике: 3

Анна, так что у вас там с релокэйшн пакадж? Дают че?
extremal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 21:11   #62 (permalink)

No Avatar

Из: .au

Цитата:
Сообщение от Anna_goes_AU Посмотреть сообщение
Capt.Awesome, А есть ли вообще смысл получать PR, гражданство сразу после 457 получить не получится? Там же вроде 4 года на него прожить нужно..и 475 тоже на 4.. или как?
Для подачи на гражданство нужно прожить в AU не менее 4 лет, при этом, как минимум 1 последний год на PR, отсутствовать за эти 4 года не более года суммарно и не более 90 за последний год перед подачей.
Это в общем, при определённых обстоятельствах есть нюансы по поводу сроков отсутствия в стране.
alxalx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 00:22   #63 (permalink)

warsch, Просто по 475 работодатель обещает сделать страховку, то есть по поводу медикер волноваться не приходится, вот и пришла мыслишка с РП не заморачиваться.. Но уже поняла, что делать надо будет рано или поздно.

extremal, да, релокейшн пакадж все отлично. все за их счет, даже меблишко можно привезти). Правда, пока по зарплате не договорились(

alxalx, Спасибо, я уже сама прочитала.. Очень сложная у них визовая система, все время чего-нибудь да перепутаю))
Старый 06.04.2013, 19:14   #64 (permalink)

Из: Приморский край

Здравствуйте! Я по профессии электромонтер. Обслуживаю сложную перегрузочную технику в порту. Хочу устроиться на работу в Австралии по специальности, но не знаю как это сделать. Реально ли по рабочей визе устроиться электриком? Спасибо!
Yuri87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 23:53   #65 (permalink)

No Avatar

Из: Odessa/Ukraine
По умолчанию Разночтения на счет IELTS

Цитата:
Сообщение от EvIgorKov Посмотреть сообщение
Незнаю как по рабочей, а спонсорской (временно), чтобы на ПР подаваться английский сдавать вроде как не надо и профу подтверждать тоже.
тут пишут что для всех классов визы надо сдавать на мин 5
Skilled Workers Temporary Visa Options - Employer Sponsored Workers - Workers - Visas & Immigration
а тут в конце пишут что нет требований по языку
Skilled Workers Temporary Visa Options - Employer Sponsored Workers - Workers - Visas & Immigration
последнее, это спонсорство, однако не понятно, что оно такое есть? И какие требования к работодателю в этом случае?
Dister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 20:37   #66 (permalink)

No Avatar

Из: СПб
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
Я сделал два ACS ассесмента по 263111 Computer Network and Systems Engineer и 262113 Systems Administrator
Скажите, пожалуйста, как это у Вас вышло, ведь профессии даже не в одной группе? Или это опыт работы разный? Просто есть тоже такая мысль.
ratty8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:47   #67 (permalink)

No Avatar

Из: NSW

Это почти схожие специальности, я сначала сделал 263111 но дважды не осилил Writing по IELTS и решил пойти по эконом пути (190), сделав Review ассесмента с изменение на 262113 тк я и админом успел поработать. Никакие документы не предоставлял, только заплатил 355 AUD за Review. По времени заняло дней 10.

Последний раз редактировалось dmitry86; 15.04.2013 в 10:53.
dmitry86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 23:52   #68 (permalink)

No Avatar

Из: СПб
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
Это почти схожие специальности, я сначала сделал 263111 но дважды не осилил Writing по IELTS и решил пойти по эконом пути (190), сделав Review ассесмента с изменение на 262113 тк я и админом успел поработать. Никакие документы не предоставлял, только заплатил 355 AUD за Review. По времени заняло дней 10.
А что в рефах написано? Какая из?И сделали Вы это, находясь уже в Ау?
ratty8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:59   #69 (permalink)

No Avatar

Из: NSW

Цитата:
Сообщение от ratty8 Посмотреть сообщение
А что в рефах написано? Какая из?И сделали Вы это, находясь уже в Ау?
Да, я тут на рабочей визе, но им это собственно не важно. В рефах написано нетрально - Системный инженер или типа главный консультант и обязанности стандартные для подобного рода IT деятельности. При подаче на Review просто в меню сменил код и прикрепил один новый док в довесок - труд. книгу РФ переведенную NAATI, где четко указано, что я работал part time сис. админом более двух лет сто лет назад.
dmitry86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:15   #70 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Capt.Awesome Посмотреть сообщение
Топикстартеру -
Я как раз сюда приехал по 457 - просто нашел работу, об имиграции не было и мыслей. Потом при продлении контракта попросил работодателя проспонсировать PR (RSMS). А там уже и гражданство было делом техники.
По моим данным, работодатели при контракте на 2+ года для спонсорства PR должны перечислить центролинку Assurance of support, кооторый им через 2 года полностью возвращается.
А вы сами оформляли RSMS визу или при помощи агента? Меня интересует вопрос какие документы вы (работадатель) готовили для того чтобы получить advice from a Regional Certifying Body? И в какой последовательности вы действовали, сначала контракт оформляли и подавались, а уже потом досылали одобрение от Regional Certifying Body или все иначе было?
Mavra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:25   #71 (permalink)

Из: Adelaide/AU

Цитата:
Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
А вы сами оформляли RSMS визу или при помощи агента? Меня интересует вопрос какие документы вы (работадатель) готовили для того чтобы получить advice from a Regional Certifying Body? И в какой последовательности вы действовали, сначала контракт оформляли и подавались, а уже потом досылали одобрение от Regional Certifying Body или все иначе было?
Оформлял сам, после того как работодатель получил одобрение на номинацию, которое передал мне, и оно ушло со всем пакетом документов. К тому времени я уже работал по новому контракту. Т.е. все было в последовательности - Контракт - номаниция - подача полного пакета. Какие доки подавал работодатель для номинации - не совсем в курсе, но от меня ничего не требовалось...
Старый 26.04.2013, 21:58   #72 (permalink)

No Avatar

Из: Екатеринбург

Цитата:
Сообщение от Master Shake Посмотреть сообщение
Все верно. Надо обладать скиллами/опытом, которые работодатель не может найти на австралийском рынке. Например, в проект, в котором я работаю сейчас, берут еще двоих - и оба-два "из-за океана", т.к. все местные аналогичного уровня уже все давно у нас.
Расскажите пожалуйста о своей профессии о опыте или опыте этих двух специалистов. Думаю очень и очень многим будет интересно то, как Австралийские компании оценивают опыт удаленно.

Вот например PHP/MySQL девелопер, как его оценивают? Сертификации? Смотрят на корки российских вузов? Проверяют самостоятельно давая задание? Еще как-то?

Очень хочется понять на каком я уровне нахожусь и на сколько реально с этим уровнем найти работу в Австралии.
Allality вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 14:30   #73 (permalink)

No Avatar

Из: MO

Цитата:
Сообщение от Allality Посмотреть сообщение
как Австралийские компании оценивают опыт удаленно.
Мне казалось, что этот момент как раз очевиден. Изучают резюме / бэкграунд, звонят коллегам с целью получить рекомендации, ну и интервью по телефону/Skype. Сертификаты и дипломы иметь неплохо, но обычно не обязательно (у меня даже нет профильного образования, например).

В моем случае причина положительного исхода - экспертиза в весьма редкой технологии. Как Вы понимаете, PHP/MySQL таковыми не являются. Поэтому думаю, что мой случай здесь вряд ли подойдет в качестве готового решения.
Master Shake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 14:44   #74 (permalink)

No Avatar

Из: Екатеринбург

Цитата:
Сообщение от Master Shake Посмотреть сообщение
Мне казалось, что этот момент как раз очевиден. Изучают резюме / бэкграунд, звонят коллегам с целью получить рекомендации, ну и интервью по телефону/Skype. Сертификаты и дипломы иметь неплохо, но обычно не обязательно (у меня даже нет профильного образования, например).

В моем случае причина положительного исхода - экспертиза в весьма редкой технологии. Как Вы понимаете, PHP/MySQL таковыми не являются. Поэтому думаю, что мой случай здесь вряд ли подойдет в качестве готового решения.
Как раз этот момент меня пугает. Бэкграунд - это портфолио? Или официальный опыт работы?

Как проходит интервью по скайпу? Час проверяют технические навыки или просто задают вопросы по резюме?

Мне не понятно, потому что любой ведь может наврать с три короба в резюме, с портфолио и опытом работы также.
Allality вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 15:01   #75 (permalink)

No Avatar

Из: MO

Цитата:
Сообщение от Allality Посмотреть сообщение
Бэкграунд - это портфолио? Или официальный опыт работы?
Весь релевантный опыт, который можете подтвердить так или иначе.

Цитата:
Как проходит интервью по скайпу? Час проверяют технические навыки или просто задают вопросы по резюме?
Вы сколько раз собеседовались вообще в жизни? Здесь нет шаблонов. Если они уже получили все нужные рекомендации от ваших коллег / руководителей / знакомых, то беседа возможно ограничится обсуждением их проекта, в который Вас хотят взять, и вашего хобби.

Цитата:
Мне не понятно, потому что любой ведь может наврать с три короба в резюме, с портфолио и опытом работы также.
С три короба это написать, что работаете в Google? Думаете, Вам будут верить на слово?

Готовьтесь к тому, что будут звонить по всем местам работы, а также изучат все ваши аккаунты в соц. сетях, где зарегистрированы. На лжи Вас поймать будет легче, чем Вы думаете.
Master Shake вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/203255-%D0%E0%E1%EE%F7%E0%FF-%E2%E8%E7%E0-457-%E8-%E4%E0%EB%E5%E5.html
Автор For Type Дата
Yandex This thread Refback 13.05.2015 21:05