Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2013, 04:43   #1 (permalink)

Из: Москва-Владивосток/Россия
По умолчанию Рабочая виза 457 и далее

Друзья, есть у кого-либо опыт иммиграции через рабочую визу с последующим получением 186(или аналогов)? В случае специальности из CSOL2 есть какие-то варианты? Буду благодарен за советы в теме или варианты помощи в личку (если вы агент).
Старый 20.03.2013, 15:00   #2 (permalink)

No Avatar

Из: NSW

Привет, по 186 там 3 потока. По идее работодатель может сразу проспонсировать тебя по специальности из SOL1 или CSOL2. Потребуется только ielts 6+ и ассесмент специальности. У меня двух коллег так сейчас оформляют, посмотрим как пойдет, но думаю без проблем. Но если IELTS у вас на 8, то стоит подаваться самому, это намного проще и ни от кого не зависишь.
dmitry86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:22   #3 (permalink)

Из: Москва-Владивосток/Россия

А есть ли рынок сервиса в Австралии, который именно помогает найти работодателя? если не сфера IT или другая критикал, а что-то из CSOL2, типа hospitality и рядом с ним. Подаваться самому на skilled визу или самому на спорсируемую визу?
Старый 21.03.2013, 15:26   #4 (permalink)

Из: Екатеринбург

Присоединюсь к обсуждению.
И вопрос, на сколько реально получить работу из-за океана?
EvIgorKov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:41   #5 (permalink)
VOG

Из: далеко
Записей в дневнике: 1

Реально. Я получил 457 на 4 года.
Но это очень большая редкость, как иглоку с стоге сена искать. Тут нужно бить целенапрвленно в конкретную компанию и быть реально профессионалом чтобы вас взяли с другого конца планеты а не местного.
Могу ошибаться поправьте, но зачем 186 если после двух лет и так можно подаваться на PR независимо ни от кого? И IELTS не нужно на 8 сдавать
VOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:44   #6 (permalink)

No Avatar

Из: MO

Цитата:
Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
Потребуется только ielts 6+ и ассесмент специальности.
AFAIK Если спонсорство после 2х лет работы по 457 визе, ассесмент не нужен.
Master Shake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 17:39   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
Но это очень большая редкость, как иглоку с стоге сена искать. Тут нужно бить целенапрвленно в конкретную компанию и быть реально профессионалом чтобы вас взяли с другого конца планеты а не местного.
Могу ошибаться поправьте, но зачем 186 если после двух лет и так можно подаваться на PR независимо ни от кого? И IELTS не нужно на 8 сдавать
Вы как искали, напрямую им своё резюме закидывали или же через агенство?
Старый 22.03.2013, 08:23   #8 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Aналогично.

Цитата:
Все верно. Надо обладать скиллами/опытом, которые работодатель не может найти на австралийском рынке. Например, в проект, в котором я работаю сейчас, берут еще двоих - и оба-два "из-за океана", т.к. все местные аналогичного уровня уже все давно у нас.

Цитата:
Независимо ни от кого можно подаваться хоть с первого дня пребывания в Австралии. 2 года ждать не нужно.

2 года необходимо, если Вы рассчитываете получить спонсорство работодателя и избежать связанных с получением PR расходов и ассесмента. Или если Вы хотите получить баллы за стаж работы в Австралии подаваясь самостоятельно например.
Старый 22.03.2013, 08:46   #9 (permalink)
VOG

Цитата:
Сообщение от EvIgorKov Посмотреть сообщение
Вы как искали, напрямую им своё резюме закидывали или же через агенство?
Нарямую. Агентства это тухляк.
Но чтобы закинуть напрямую, я до этого 2 раза прилетал в Австралию, общался со знакомыми работающими в моей узкой отрасли, узанавал какие именно проекты находятся ближе всего к стадии найма персонала.
Другими словами, нужно оказаться точно в нужном месте в нужное время. А потом достаточно лишь скинуть резюме на НR страницу сайта нужной компании.
Старый 22.03.2013, 08:50   #10 (permalink)
VOG

Цитата:
Сообщение от Master Shake Посмотреть сообщение
Aналогично.
Мои искренние поздравления. Мы с вами просто вытянули счастливый билет
Цитата:
Независимо ни от кого можно подаваться хоть с первого дня пребывания в Австралии. 2 года ждать не нужно.
Спасибо за поравку. Если можно не могли бы вы поподробнее об этом? Стоит ли игра свеч и планируете ли вы сами подаваться сразу?
Мне может быть это интересно тк мы планируем ребенка, а имея PR он сразу будет гражданином Австралии. А ждать 2 года не хочется.
Старый 22.03.2013, 09:03   #11 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Спасибо за поравку. Если можно не могли бы вы поподробнее об этом? Стоит ли игра свеч и планируете ли вы сами подаваться сразу?
Мне может быть это интересно тк мы планируем ребенка, а имея PR он сразу будет гражданином Австралии. А ждать 2 года не хочется.
Зависит от Вашей конкретной ситуации. Прикиньте баллы, попробуйте проконсультироваться с агентом. Все говорят, что получить PR несколько проще/быстрее, если подаваться находясь в Австралии, хотя в целом процесс аналогичный тому, через который проходят обычные независимые skilled migrants.

Лично я провел беседу с работодателем по поводу спонсорства по истечении 2х лет. Перспектива есть, поэтому я пожалуй подожду, пока два года не выйдет.
Старый 22.03.2013, 09:25   #12 (permalink)

No Avatar

VOG я тоже на 457 пока что. Тут все просто - если набираешь 60 балов по 189-ой, то можно (нужно) подавать самому если специальность позволяет. Я сделал два ACS ассесмента по 263111 Computer Network and Systems Engineer и 262113 Systems Administrator но к сожалению не могу получить по IELTS Writing больше 6 поэтому жду года работы в Австралии что бы получить заветные 5 балов.

Последний раз редактировалось dmitry86; 22.03.2013 в 09:31.
Старый 22.03.2013, 10:12   #13 (permalink)
VOG

Понятно, спасибо за инфо парни.
Вобщем это лишний головняк с подтверждением в Engineers Australia, IELTS снова для меня и жены. Вряд ли это стоит того. Тем более что тема по поводу спонсорства по истечении 2х лет была оговорена при трудоустройстве.
Старый 22.03.2013, 10:16   #14 (permalink)
VOG

касательно 457 вызы кстати готовится неприятный сюрприз.
Может это конечно просто обычные месячные перед выборами, но кто знает может и реально обрежут до нельзя..
"Рабоичие визы в Австралию не выполняют своего предназначения — пополнения трудового рынка квалифицированными кадрами. Вместо этого по 457-й визе въезжают чернорабочие, и в основном из Азии. Таков лейтмотив последних выступлений премьер-министра Джулии Гиллард, экс-лидера партии "Одна нация" Полин Хансон и профсоюзного лидера Дэйва Оливера"
Читайте статью тут:
Австралия ужесточит визовый режим - Правда.Ру
Андрей_ likes this.
Старый 22.03.2013, 10:17   #15 (permalink)
VOG

А вот таже тема в свете для IT-шников
"Министр по иммиграционному контролю при правительстве Австралии выразил обеспокоенность небывалым притоком сотрудников-иностранцев в ИТ-индустрию страны. Правительство рассматривает вопрос о сокращении выдачи виз для иммигрантов, приезжающих работать в сфере высоких технологий по приглашению от работодателя.
Подробнее: http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/03/12/522121"
CNews: Австралия закрывает иммиграцию для ИТ-специалистов
Старый 22.03.2013, 10:47   #16 (permalink)

Незнаю как по рабочей, а спонсорской (временно), чтобы на ПР подаваться английский сдавать вроде как не надо и профу подтверждать тоже.
Старый 22.03.2013, 10:56   #17 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Незнаю как по рабочей, а спонсорской (временно), чтобы на ПР подаваться английский сдавать вроде как не надо и профу подтверждать тоже.
Сорри, протупил.
Старый 22.03.2013, 11:13   #18 (permalink)

А чем можно дополнительно заинтересовать работодателя, помимо умений и опыта? Например - просить меньше чем он предлагает?
И вообще, может есть какие-нибудь секреты успеха?
И по какой визе в таком случае я смогу перевезти туда жену?

Последний раз редактировалось EvIgorKov; 22.03.2013 в 11:49.
Старый 22.03.2013, 12:18   #19 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Как я уже говорил, сейчас мой работодатель оформляет двоих сотрудников по 186 визе (ENS) Direct Stream (они приехали пол года назад сюда) им обоим надо и ACS и IELTS перед подачей иметь. Поэтому вы ошибаетесь, если я правильно понял ваше сообщение.

По сути это тоже самое, что 190 виза, только тут в роли штата выступает работодатель и таким образом может посадить "на удочку" (в контракте). У меня бывший коллега правда уволился на след. день после выдачи 186 визы кинув компанию, но тут на ошибках совсем не учаться

Последний раз редактировалось dmitry86; 22.03.2013 в 12:21.
Старый 22.03.2013, 12:26   #20 (permalink)

No Avatar

Из: Adelaide, Kangastan

Цитата:
А чем можно дополнительно заинтересовать работодателя, помимо умений и опыта? Например - просить меньше чем он предлагает?
И вообще, может есть какие-нибудь секреты успеха?
И по какой визе в таком случае я смогу перевезти туда жену?
Меньше чем местным по той же профессии он не имеет права платить, иначе его накажут. Минимум по рабочей визе кажется что-то около 51,000 в год.
Удача и терпение - чтобы оказаться в нужый час в нужном месте.
По рабочей визе семью можно привезти.
Старый 22.03.2013, 12:43   #21 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
По рабочей визе семью можно привезти.
И жена кстати будет иметь право работать.
Старый 22.03.2013, 12:47   #22 (permalink)

No Avatar

Цитата:
И жена кстати будет иметь право работать.
Без спонсорства? Моя жена не работает тк не может вроде как будучи депендантом на 457.
Старый 22.03.2013, 12:49   #23 (permalink)

No Avatar

Из: BNE

Цитата:
Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
Без спонсорства? Моя жена не работает тк не может вроде как будучи депендантом на 457.
Жена имеет право работать на 457 визе. Более того - у нее нет ограничения на смену работодателя, в отличие от основного заявителя.
warsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:54   #24 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от warsch Посмотреть сообщение
Жена имеет право работать на 457 визе. Более того - у нее нет ограничения на смену работодателя, в отличие от основного заявителя.
О, ничего себе!!! Спасибо за инфу. С понедельника пойдет искать работу!
Старый 22.03.2013, 12:55   #25 (permalink)

No Avatar

Из: BNE

Цитата:
Сообщение от DmitryD Посмотреть сообщение
Друзья, есть у кого-либо опыт иммиграции через рабочую визу с последующим получением 186(или аналогов)? В случае специальности из CSOL2 есть какие-то варианты? Буду благодарен за советы в теме или варианты помощи в личку (если вы агент).
Вариант вполне рабочий. Сначала ищете работодателя, который готов вас привезти на 457 визе.
Затем есть варианты:
- подаваться на независимую (то же самое, что и из России, но местный опыт добавит баллов)
- подаваться на споснируемую работодателем постоянную сразу direct entry stream (надо, чтобы работодатель был согласен, надо подтрведить специальность и сдать ielts на 6)
-- подаваться на споснируемую работодателем постоянную через два года temporary residence transition stream (надо, чтобы работодатель был согласен, сдать ielts на 5 или даже 4.5)
warsch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/203255-%D0%E0%E1%EE%F7%E0%FF-%E2%E8%E7%E0-457-%E8-%E4%E0%EB%E5%E5.html
Автор For Type Дата
Yandex This thread Refback 13.05.2015 21:05