Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2013, 17:17   #26 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
Если на руках остался серпасто-молоткастый паспорт, а тем более орлиный, то есть сдавать ничего не надо. Есть даже программа возвращения блудных детей - типа подъемные деньги будут давать. На деле конечно ничего такого нет.
Если на руках - то это не миграция на ПМЖ. В условиях вопроса именно - миграция на ПМЖ. При наличии паспорта - возвращение. Миграция, это когда б_гражданин Украины едет в Россию на ПМЖ. Или даже гражданин Франции Т.е. получает соответствующую визу - вид на жительство.

Цитата:
Если есть хороший английский, то в Москве-Питере можно отлично жить занимаясь преподаванием. У меня личный препод около 200 тыр зарабатывает. 40-45 тыр - снять неплохую (по московским меркам) однушку почти в центре (1905 года - Смоленская - Фрунзенская). При этом я бы не сказал, что он особенно напрягается - просто болтает по-английски.

Так что иммиграция из Ау в Россию более выгодна, чем обратная. ИМХО конечно
Опять же, речь идет о миграции или о expat lifestyle?

И вообще, что значит снимать? Если мигрировать из Австралии, то продается жилье в Австралии (как например англичане продают жилье в Англии при иммиграции в Австралию) и покупается жилье в России.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 18:42   #27 (permalink)

No Avatar

Из: .au

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Если на руках - то это не миграция на ПМЖ. В условиях вопроса именно - миграция на ПМЖ. При наличии паспорта - возвращение. Миграция, это когда б_гражданин Украины едет в Россию на ПМЖ. Или даже гражданин Франции Т.е. получает соответствующую визу - вид на жительство.
то есть, если ребёнок родился в Австралии от французов, получил французский паспорт, ни разу в Европе не был, тут его в 30 лет дёрнуло переехать во францию. Это возвращение, получается?
alxalx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 21:19   #28 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
то есть, если ребёнок родился в Австралии от французов, получил французский паспорт, ни разу в Европе не был, тут его в 30 лет дёрнуло переехать во францию. Это возвращение, получается?
Вы вообще о чем?
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Старый 30.07.2013, 22:38   #29 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
Тут уже есть подрастающее поколение для Йоханого Бабая!
Наверное, дело в имени Меня вот с детства знакомые и родители звали Гохан. И я не шучу
Surfing_girl likes this.
Старый 31.07.2013, 02:06   #30 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Вы вообще о чем?
о связи между наличием паспорта и миграцией.
Привёл простой пример, который с лёгкостью опровергает вышу теорию о том, что "миграция на ПМЖ" сопровождается "получением соответствующей визы - вид на жительство".
Старый 31.07.2013, 07:57   #31 (permalink)

Из: Perth Outer South-West
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
а уважать чужой выбор, и мнение не совпадающее с вашим, вас не научили?
Уважать мнение клоунов, которые заплатили кучу денег, потеряли кучу времени/нервов на иммиграцию а теперь обсуждают тоску по березкам и школьным подружкам?

Если в голове проблемы то езжайте обратно в Мухосранск и не парьте мозги австралийскому форуму.
LS, IIIusion, Iana and 1 others like this.

Последний раз редактировалось 23b40; 31.07.2013 в 19:42.
23b40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 08:11   #32 (permalink)

Из: Blossom Possum's Paradise

Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Просто на просторах инета есть сообщество "Пора-валить" (простите за рекламу), где описаны плюсы и минусы как иммиграции, так и того, чтобы остаться в России.
Очень познавательно.
Не то ли это замечательное сообщество, где массово и всерьез обсуждают миграцию с помощью жопы (буквально)?

Познавательно, ага... крайне.
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 11:40   #33 (permalink)

Из: Sydney Australia

Цитата:
Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
"Свалю после получения гражданства" - мышление мелких, жалких, ни на что не способных людишек. За каким ХУ вы сюда тогда ехали in the first place? Да валите все, скатертью дорожка. Больше кислорода тут останется.

ЗЫ Пошёл дальше в анабиоз. Форум превратился в помойку. Читать этот бред невозможно.
Не боись, все здесь ещо, никто не собирался "сваливать" от хорошого жития. Просто хочется романтики.. а по испански я не очень, так что Бразил, Перу Еквадор ,, тд отпадает, а куда еще за романтикой двинуть? Америка не луччее время сейчас, пока еще
TanyaMysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 11:55   #34 (permalink)

Из: Sydney Australia

Цитата:
Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
Уважать мнение клоунов, которые заплатили кучу денег, потеряли кучу времени/нервов на иммиграцию а теперь обсуждают точку по березкам и школьным подружкам?

Если в голове проблемы то езжайте обратно в Мухосранск и не парьте мозги австралийскому форуму.
Странный разговор, кстати не такие уж и большие средства были потрачены - только на билеты. Про подружек это уж загнули - ничего людского уж не осталось? Да мне ближе мои подружки чем иностранцы, геи, посторонние , нищие на улицах, сумашедшие, права дисаблов, пассажиры в транспорте, шоферы автобусов, продавцы на кассах, сослуживцы и даже ин-лос... и прочий разный важный народ. Потому что так уж получилось что у меня есть свои приоритис в свободном выборе, мы ведь еще имеем право на индивидуальность?. Это кстати другое чем ностальгия. Вся семья у нас живет здесь и часть в Канаде, но в Канаду я не хочу.
IN_FLAMES likes this.
TanyaMysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 12:04   #35 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от TanyaMysh Посмотреть сообщение
а по испански я не очень, так что Бразил
в Бразилии - португальский Это так, на всякий случай, вдруг это имеет решающее значение)
Старый 31.07.2013, 12:39   #36 (permalink)

Из: шыстой

Цитата:
Уважать мнение клоунов, которые заплатили кучу денег, потеряли кучу времени/нервов на иммиграцию а теперь обсуждают точку по березкам и школьным подружкам?

Меня всегда забавляло, что показателем успешной иммиграции, на этом форуме является дешевое трамвайное хамство
Старый 31.07.2013, 12:47   #37 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Перт

Цитата:
Ладно-ладно)) Молчу в трубочку!
Не поддавайся.. Павлины только этого и ждут... Ластана так вообще давно не в себе..
JOAHAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 14:30   #38 (permalink)

No Avatar

Цитата:
о связи между наличием паспорта и миграцией.
Привёл простой пример, который с лёгкостью опровергает вышу теорию о том, что "миграция на ПМЖ" сопровождается "получением соответствующей визы - вид на жительство".
Жалко, что вы не заметили, что ваш 'leгкий' пример никакого отношения к данному топику не имеет
Старый 31.07.2013, 15:00   #39 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Жалко, что вы не заметили, что ваш 'leгкий' пример никакого отношения к данному топику не имеет
замените Францию на Россию. Ничего не изменится, зато к теме топика будет относиться непосредственно.
Старый 31.07.2013, 15:48   #40 (permalink)

No Avatar

Цитата:
замените Францию на Россию. Ничего не изменится, зато к теме топика будет относиться непосредственно.
Очень многое изменится (возможно).
Старый 31.07.2013, 18:31   #41 (permalink)

Записей в дневнике: 42

Цитата:

Если вас парят подобные темы, можно просто пройти мимо? А хамить и грубить зачем?

А то сразу вспоминается фраза, можно девушку вывести из деревни, но деревню из девушки никогда.
IN_FLAMES likes this.
Kolibri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:15   #42 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Цитата:
Опять же, речь идет о миграции или о expat lifestyle?

И вообще, что значит снимать? Если мигрировать из Австралии, то продается жилье в Австралии (как например англичане продают жилье в Англии при иммиграции в Австралию) и покупается жилье в России.
Ну я бы никакую недвижку (даже сарай) не продавал. Всегда можно сдать и жить на эти деньги. Сдать в Ау за 1000 баксов в месяц и на эти деньги снимать в Москве
vadim1406 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 23:41   #43 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сдать в Ау за 1000 баксов в месяц и на эти деньги снимать в Москве
Вы, наверное, хотели сказать 1000 за полторы или 2 недели?

А как налог на доход платить?
Старый 01.08.2013, 00:36   #44 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Цитата:
Я имел ввиду сарай в Дарвине. 250 баксов в неделю наверное там сдается. Не суть важно
Цитата:
Ну можно его платить в России.
vadim1406 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 14:18   #45 (permalink)

Из: Сидней

Цитата:
нет, это "внутренняя миграция"
миграция - это просто переселение из одного места в другое (как в пределах страны, так и за её пределы).
Миграция -- передвижение, переселение.
Иммиграция -- въезд в государство на временное или постоянное жительство граждан других государств.
Эмиграция -- а) переселение (вынужденное или добровольное) из своего отечества в другую страну; б) пребывание за пределами своего отечества вследствие такого переселения; в) место такого пребывания.
Старый 01.08.2013, 14:20   #46 (permalink)

Цитата:
каждый сам кузнец своему счастью.
Это звучит немного по-другому: Каждый кузнец своего пi3dец.
Старый 01.08.2013, 14:28   #47 (permalink)

Цитата:
Если есть хороший английский, то в Москве-Питере можно отлично жить занимаясь преподаванием.

Так что иммиграция из Ау в Россию более выгодна, чем обратная.
По деньгам, может быть. Кто как устроится. Но в Москве люди, по-моему, уже с ума сходят от самого города. Грязно, шумно, толпливо, давка, менты, воздух ужасный, пробки, подъезды, террористы... Азиаты опять же один из нынешних больных вопросов.

Когда ездила проведать маму на пару недель, дело было зимой, ярко запомнился один из моментов: я пошла по дороге, которая шла под горку, в магазин пряжи пошла. Сзади некая мама пустила ребенка на санках вслед мне. Ребенок санками врезался мне в ноги сзади, я упала. Падение было мягким, ребенок тоже не пострадал, только немного испугался. Я сижу на снеге и смеюсь (я так рада была упасть В СНЕГ!), спрашиваю ребенка не ударила ли я его случайно. Подбежала мамаша и начала орать на меня: "Что вы делаете??!!" Будто я покушалась на ее ребенка.
Для меня эта сцена была очень яркой в плане характеристики нынешних жителей Москвы. Даже одним словом не охарактеризовать мои впечатления от этого.
IIIusion and Surfing_girl like this.
Старый 01.08.2013, 14:30   #48 (permalink)

Цитата:
С ренты жилой проперти налог в Ау не платится.
Старый 01.08.2013, 14:32   #49 (permalink)

Цитата:
Сообщение от TanyaMysh Посмотреть сообщение
Иммиграция - это хорошая школа. Пока ты живешь в одной стране - видишь все только с одной стороны, кажется что где то там все "так-же как у тебя" но "гораздо лучче". И каждый сам для себя выбирает ЧТО "лучче": одному - отдельное жильё (всю жизнь ютились с мамой), другому - красивая природа, третьему - зарплата в долларах, кому-то - замуж невтерпёж за иностранца/иноверца (и ей мерещитса - мужик такой же, только не пьёт, и денег куча!! - и так же как иваном могу крутить-вертеть, потому что красавицца!, :/), кому то люди кажутся сущими ангелами - улыбнулись и они уже у тебя в самых луччих друзьях, не то что наши "хмурики" (я согласна - с хамами жить тяжело и противно); кто то всю жизнь мечтал о "крутой тачке" - а тут пожалуйста и не нада.. всю жизнь копить! И притом - о том, чем они были довольны - не задумываются. Так всегда, "у кого что болит тот про то и говорит". Зачем спорить.
Я считаю свой стаж здесь бесценным и рада что хватило дури в 27 рвануть в неизвестность.
Но когда уже есть возможность видеть двумя глазами а не одним, новый поворот в жизни надеюсь может принести новые впечатления и другие радости - простые, но здоровые. Да и хотелось бы видеть подруг детства не раз в 3-5 лет, а чаще.. В Австралии хорошо жить на пенсии...
А какой у Вас стаж жизни в Ау?

Эмоциями я чувствую примерно то же, а разум говорит мне иное.
Старый 01.08.2013, 15:27   #50 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
С ренты жилой проперти налог в Ау не платится.
?????
Ответ

Закладки