Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2013, 16:56   #76 (permalink)

No Avatar

Из: Mel

Цитата:
Сообщение от Moysha Посмотреть сообщение
Всегда подозревал что ты......................................................., но не до такой же степени!
Он до 30 лет до отъезда в ау с мамой жил, которая ему готовила и убирала, шок отъезда так далеко от маминой юбки дает знать
Moysha likes this.
stalker. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:38   #77 (permalink)

Из: Sydney Australia

Цитата:
Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
куда уж предметнее

Есть такое мнение что рынок женихов в Ау сильно получше - больше предложение, лучше качество.

На этом фоне желание ломиться обратно на безрыбье выглядит очень странно.
Конкуренция больше, нормального предложения меньше - нужно будет идти на компромиссы или одной куковать на старости лет.

Вобщем насколько видно девушки которые иммигрировали в Ау в массе своей сидят и радуются и об обратно не думают (даже подсолнух, судя по-всему)
Ну так стало быть не в этом проблема, не за женихами сюда ехали.. И вообще о "рынке" какие то голословности. Здесь было 1:4, но этак лет 100 назад. С тех пор много воды утекло. ..А впрочем покопайтесь сами здесь, много интересного для себя можно обнаружить. Это тем кто с целью любви и "щасття" сюда подгреб. Удачи им большой желаю "фром зе ботом оф май хард"
TanyaMysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:44   #78 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Цитата:
Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
А Вы видели в какой нибудь стране мире мамаш, орущих на детей, трясущих их и покалачивающих? А если Вы выйдете на детскую площадку в тихий Арбатский дворик. Там таких воспитательниц 50 %. Район тут вообще не при чем. Агрессия на грани с истерией это норма для жителей столицы. То ли дефицит витамина Д нервную систему раскачивает, то ли экология, а может воспитание такое. Тема для серьезного исследования на самом деле, отчего тут у нас так...
Это особенность российской культуры. В тихом мухосранском дворике тоже самое - хотя там и витамина Д достаточно, и ритм жизни спокойный.
Просто "там положено". Типа бабка ребенка била, меня родители били, и я буду - я же нормальная выросла.
Ну и плюс - у нас к сожалению очень много родителей, у которых дети получились сами собой. Вот и получается, что мамаша на ребенка срывается, что у нее самой "жизнь не удалась, муж дебил, свекровь сволочь, я сама такая толстая и страшная..."
PS В центре Москвы много гуляет не родителей с детьми, а няни. Они как правило приезжие - вот у них такой менталитет.
PSS В крупных городах уже более спокойные мамаши - как правили рожают после 30, когда уже жизнь устроилась
vadim1406 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:55   #79 (permalink)

Цитата:
Сообщение от thinktwice Посмотреть сообщение
У меня только один комент по теме - Вам делать что ли было нечего???
У меня кошка такая же: стоит под дверью, просится на улицу. Пустишь, через 10 минут проситься обратно. Затем процесс повторяется....
Я имею ввиду то же.. не всем интересно на одном месте сидеть, ведь есть же професии где надо все время куда то уезжать. Вот и мне нравиться путешествовать, неважно куда... вот мне и такие люди тоже нравятся.. А те кто любят сидеть на одном стуле всю жизнь - нет
Старый 07.08.2013, 01:14   #80 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
вы прям какие-то ужасы описываете
за все время (ребенку почти 3 года) один раз такое наблюдала. А так больше адекватых и любящих своих детей мам встречала.
Вы просто видимо в местах скопления мало бываете. А если еще полететь на самолете из Анталии, то можно сделать однозначный вывод - русские детей ненавидят. Потому как тех, которые разговаривают адекватно, их незаметно, а вот орущие по каждому поводу с перекошенной мордой, коих много, даже очень, бросаются в глаза, и создается впечатление что их пол-самолета. Печально...И я не видела ни одного раза вообще, хотя езжу довольно много по миру, чтобы мать ребенка, говорящая на другом, отличном от русского, языке, вела себя подобным образом.
Виктория Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:15   #81 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Перт

Ну все засудили русские русских родителей... И как сами-то смогли вырасти в странах, где только на русскими говорят??? Сразу в 30 лет шагнули из утроба на улицы Парижа.
Moysha, Iana and Kolibri like this.
JOAHAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:52   #82 (permalink)

Цитата:
Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
Ну все засудили русские русских родителей... И как сами-то смогли вырасти в странах, где только на русскими говорят??? Сразу в 30 лет шагнули из утроба на улицы Парижа.
Никто не судит никого. Просто констатация факта. Русские зачастую агрессивны и нередко истеричны, не в плане медицинского диагноза, а манера поведения имеется ввиду. И мне это ярче всего видится именно в поведении молодых (и не очень) мамаш (по другому их даже и не назвать), а все остальное - хамство на улице и в учреждениях, драки за место на парковке, реплики некоторых на форуме опять же - это уже производное. И не подумайте, что я хочу сказать, что я не такая, я жду трамвая. Понятное дело, все мы часть нашей великой культуры. Только вот непонятно, почему же это все присуще русским (русскоговорящим скажем так) в большей степени чем лицам других национальностей. И даже не понятно что это - просто распущенность? или расшатанная нервная система? воспитание или гос программа дебилизации населения?
Старый 07.08.2013, 17:03   #83 (permalink)

Из: Brisbane

я считаю это нормальным...
вот местные вроде с виду тихони, а потом получается как в америке с убийством школьников или в той же норвегии брейвик, или в англии в 80-х 15 человек из дробовика положили.... тут потенциальных психопатов полно, и счастье австралии что оружия нет в открытом доступе
IN_FLAMES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 20:20   #84 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Это я не спорю, каждый сам кузнец своему счастью.
Просто на просторах инета есть сообщество "Пора-валить" (простите за рекламу), где описаны плюсы и минусы как иммиграции, так и того, чтобы остаться в России.
Очень познавательно.
интерсно что идет сравнение реальности и интернетных басен.. Ну-ну..продолжайте своё обучение по инету а заодно и нас тут поучите на основе "вашего виртуального" как и что нам делать. Я вот хочу пингвинов разводить и мне плевать что кто то мечтает на мое место попасть, свалив из Москвы. Я бы из развлечения обменялась местами года на два...
Старый 10.08.2013, 02:21   #85 (permalink)

No Avatar

Из: .au

Цитата:
Сообщение от TanyaMysh Посмотреть сообщение
Я вот хочу пингвинов разводить
ну с пингвинами точно лучше в южном полушарии
alxalx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 10:39   #86 (permalink)

Из: Сидней
Записей в дневнике: 17

Цитата:
А Вы видели в какой нибудь стране мире мамаш, орущих на детей, трясущих их и покалачивающих?
В Сиднее наблюдала картину: Идет явно мама с мальчиком лет 4-5. На мальчике аккуратные джинсики, жакетик в тон, под жакетиком какой-то светлый джемпер. Мальчик идет смирно, ровно и тихо, у мальчика унылое и тоскующее выражение лица. Он идет, оглядываясь по сторонам, словно что-то пытается найти глазами. И вот он замечает безбашенных австралийских детей, которые идут с папой. На детях мятые футболки, невнятные трикотажные шортики и слетающие с ног вьетнамки. Лицо мальчика становится еще более тоскующим.
Вот это тоже наша национальная черта: преклонение перед тряпками. Нельзя выйти на улицу, если одеться не со вкусом. Купят ребенку дорогие тряпки, а потом не разрешают ему возиться в песке и в луже, подбирать палки и камни, засовывать их в карманы. Да и смирно идущий ребенок доставляет меньше хлопот. Но это же надо так затюкать мальчика, что он в свои 4-5 лет уже вынужден охранять эти тряпки, которые на него надевают.
Gday and Charm like this.
Старый 12.08.2013, 19:01   #87 (permalink)

No Avatar

Из: Кондопога/Россия

TanyaMysh,

Битва за жизнь или жизнь - ради Битв,
Все в ваших руках...там тарарам там татам там там
kiggiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 19:03   #88 (permalink)

No Avatar

Из: Кондопога/Россия

TanyaMysh,

Если второе, то вам сюда: Федеральная миграционная служба
kiggiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 21:17   #89 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
В Сиднее наблюдала картину: Идет явно мама с мальчиком лет 4-5. На мальчике аккуратные джинсики, жакетик в тон, под жакетиком какой-то светлый джемпер. Мальчик идет смирно, ровно и тихо, у мальчика унылое и тоскующее выражение лица. Он идет, оглядываясь по сторонам, словно что-то пытается найти глазами. И вот он замечает безбашенных австралийских детей, которые идут с папой. На детях мятые футболки, невнятные трикотажные шортики и слетающие с ног вьетнамки. Лицо мальчика становится еще более тоскующим.
Вот это тоже наша национальная черта: преклонение перед тряпками. Нельзя выйти на улицу, если одеться не со вкусом. Купят ребенку дорогие тряпки, а потом не разрешают ему возиться в песке и в луже, подбирать палки и камни, засовывать их в карманы. Да и смирно идущий ребенок доставляет меньше хлопот. Но это же надо так затюкать мальчика, что он в свои 4-5 лет уже вынужден охранять эти тряпки, которые на него надевают.
Бред какой-то. У меня ребенку 5 лет - одеваем не мятое, не б/у и вообще нормальную одежду. На улицу - похуже, если "в приличное общество", то конечно по-лучше и по-новее. Может быть мама шла с мальчиком на день рождения/дорогой ресторан (хотя для Сиднея это странно)/на прослушивание. А мальчик по жизни нормальный, а тут просто сказали "иди смирно". Вот он и грустит... Нормальное явление.
С другой стороны, сложно придумать, куда в AU можно пойти в приличное место
Старый 12.08.2013, 21:56   #90 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Никто не судит никого. Просто констатация факта. Русские зачастую агрессивны и нередко истеричны, не в плане медицинского диагноза, а манера поведения имеется ввиду. И мне это ярче всего видится именно в поведении молодых (и не очень) мамаш (по другому их даже и не назвать), а все остальное - хамство на улице и в учреждениях, драки за место на парковке, реплики некоторых на форуме опять же - это уже производное. И не подумайте, что я хочу сказать, что я не такая, я жду трамвая. Понятное дело, все мы часть нашей великой культуры. Только вот непонятно, почему же это все присуще русским (русскоговорящим скажем так) в большей степени чем лицам других национальностей. И даже не понятно что это - просто распущенность? или расшатанная нервная система? воспитание или гос программа дебилизации населения?
Вы, пожалуйста, посидите в какой-нибудь дохе ожидая самолет и посмотрите по сторонам.. Русские может и говорят и машут руками (на мой взгляд не меньше и не громче итальянцев), индусы просто молча ухо ребенку открутят, англосаксы, после того как били детей розгами, сегодня пытаются сделать вид, что ничего не происходит и тп... Вобщем, не парьте себе мозг и воспитывайте своих детей как вам лично угодно, не взирая на свою личную национальность и уж тем более нечего судить московских мам.. Не все живут в австралии, многим приходится испытывать стрессы эвридей... Вы разве не знаете почему "мы все в Москве такие злые?"))
Daffy Duck, Iana, Kolibri and 2 others like this.

Последний раз редактировалось JOAHAN; 12.08.2013 в 21:59.
Старый 12.08.2013, 22:58   #91 (permalink)

Из: Сидней
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
Бред какой-то. У меня ребенку 5 лет - одеваем не мятое, не б/у и вообще нормальную одежду. На улицу - похуже, если "в приличное общество", то конечно по-лучше и по-новее. Может быть мама шла с мальчиком на день рождения/дорогой ресторан (хотя для Сиднея это странно)/на прослушивание. А мальчик по жизни нормальный, а тут просто сказали "иди смирно". Вот он и грустит... Нормальное явление.
С другой стороны, сложно придумать, куда в AU можно пойти в приличное место
А зачем читали, если бред? Маньяк с мазохистскими наклонностями? Похоже...

Если вы такой нормальный маньяк, издайте пособие КАК Я ВОСПИТЫВАЛ СВОЕГО СЫНА И ОДЕВАЛ ЕМУ НА УЛИЦУ ТО, ЧТО ПОХУЖЕ.
Старый 13.08.2013, 19:38   #92 (permalink)

No Avatar

Цитата:
А зачем читали, если бред? Маньяк с мазохистскими наклонностями? Похоже...

Если вы такой нормальный маньяк, издайте пособие КАК Я ВОСПИТЫВАЛ СВОЕГО СЫНА И ОДЕВАЛ ЕМУ НА УЛИЦУ ТО, ЧТО ПОХУЖЕ.
Это не я писал:
"И вот он замечает безбашенных австралийских детей, которые идут с папой. На детях мятые футболки, невнятные трикотажные шортики и слетающие с ног вьетнамки"

У меня ребенок так только на даче ходит. По участку. Похуже - это значит то, что не жалко будет убить. Например, что-то из H&M или C&A до 20 евро.
А у вас ИМХО уже ненависть к нормальным людям...
Старый 13.08.2013, 19:58   #93 (permalink)

No Avatar

Из: London

Цитата:
Нет, у нас есть и другая черта - насмотреться на старые кроссовки и драные майки - и ходить так же вообще везде, демонстрируя свое пренебрежительное отношение к тряпкам. Истина, как правило, где-то посередине. А вообще русские исторически под сильным влиянием азии, ну любим показуху, и говорим "мы", а не "я". Только что в этом такого плохого понять не могу, особенно глядя на некоторых наших иммигрантов, которые в своих драных майках занимаются тем же самым. Орущие свободные детишки, скачущие по лавкам в своей грязной обуви, и валяющиеся на земле - тоже слегка отдают ненормальностью..
Старый 13.08.2013, 22:55   #94 (permalink)

Цитата:
Вы, пожалуйста, посидите в какой-нибудь дохе ожидая самолет и посмотрите по сторонам.. Русские может и говорят и машут руками (на мой взгляд не меньше и не громче итальянцев), индусы просто молча ухо ребенку открутят, англосаксы, после того как били детей розгами, сегодня пытаются сделать вид, что ничего не происходит и тп... Вобщем, не парьте себе мозг и воспитывайте своих детей как вам лично угодно, не взирая на свою личную национальность и уж тем более нечего судить московских мам.. Не все живут в австралии, многим приходится испытывать стрессы эвридей... Вы разве не знаете почему "мы все в Москве такие злые?"))
Во всяких дохах я миллион раз сидела, и не видела ни разу таких вот индусов . А если он будет рвать ухо, то за какое-то дело, а не потому что двухлетний ребенок засунул пальцы в рот, и ему надо надавать тумаков чтоб неповадно было, или просто что-то говорит глупое и маму бесит, поэтому подзатыльник ему. И собственно Вы правы - это все оттого что мы такие злые в Москве (и не только) . А вообще это не совсем по теме топика, просто у меня детская площадка под окном, и я периодически в шок впадаю от тамошних картин. Так что просто наболело, сорри. А бить или не бить розгами в воспитательных целях это совсем другая тема. Я не об этом. Просто тут народ принялся отговаривать автора от переезда в Москву, вот и навеяло. Но не подумайте что мы сами собрались в АУ "валить" от российский проблем. Хорошо там где нас нет.
Старый 14.08.2013, 00:58   #95 (permalink)

Из: Sydney
Записей в дневнике: 38

А я каждый день хожу на детские площадки,причем на разные, потому что ребенку на одной скучно каждый раз. И вот не вижу я всех этих ужасов о которых вы пишите)) бывают, особо отличившиеся мамы, не спорю, но это скорее исключение, чем правило.
Поэтому у каждого свои факты и своя Москва. А люди, они разные, есть приятные, а есть не очень и думаю мало чем отличаются от любого другого перенаселенного города. Москва она сама по себе не пригодна для спокойной жизни, по многим факторам.
Что касается, кто и как одевает своих детей, но это как бы личное дело каждого. Просто пример описанный выше не совсем показательный. Действительно, неизвестно, куда папа вел своего ребенка. В цирк или театр лично я привыкла одевать своего ребенка в более подобающее для этого случая одежду и не считаю, что это преспупление))) Как и то, что кто-то может считать по-другому, все мы разные, взгляды, привычки у нас тоже разные. И, если они не задевают интересы других людей, то нет вэтом ничего плохого))
Не вегда, что у других - это хорошо или плохо, это просто по-другому.)))
Kolibri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 11:05   #96 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Во всяких дохах я миллион раз сидела, и не видела ни разу таких вот индусов . А если он будет рвать ухо, то за какое-то дело, а не потому что двухлетний ребенок засунул пальцы в рот, и ему надо надавать тумаков чтоб неповадно было, или просто что-то говорит глупое и маму бесит, поэтому подзатыльник ему. И собственно Вы правы - это все оттого что мы такие злые в Москве (и не только) . А вообще это не совсем по теме топика, просто у меня детская площадка под окном, и я периодически в шок впадаю от тамошних картин. Так что просто наболело, сорри. А бить или не бить розгами в воспитательных целях это совсем другая тема. Я не об этом. Просто тут народ принялся отговаривать автора от переезда в Москву, вот и навеяло. Но не подумайте что мы сами собрались в АУ "валить" от российский проблем. Хорошо там где нас нет.
За какое дело?) умоляю вас - просто играет ребенок громко, берет и оттягивает ему что-то и крутит. У вас в мозгу больной демон)

Москва же плоха тем, что экология и лайфстайл там ужасные. Если автору так надо, то пусть едет в Зеленоград при условии работы там же. Тогда еще ничего будет.

Последний раз редактировалось JOAHAN; 14.08.2013 в 11:10.
Старый 14.08.2013, 11:08   #97 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
Это не я писал:
"И вот он замечает безбашенных австралийских детей, которые идут с папой. На детях мятые футболки, невнятные трикотажные шортики и слетающие с ног вьетнамки"

У меня ребенок так только на даче ходит. По участку. Похуже - это значит то, что не жалко будет убить. Например, что-то из H&M или C&A до 20 евро.
А у вас ИМХО уже ненависть к нормальным людям...
Просто тут нет дачи - она вокруг вас. Мой однажды не стал одевать обувь и поехал в центр босяком. Моя семья наверное теперь такое гавно в гламурных глазах?)
Старый 14.08.2013, 16:22   #98 (permalink)

Цитата:
У вас в мозгу больной демон)
А у Вас видимо здоровый? Здоровенный такой...Который, видимо и заставляет Вас сообщать человеку, чье мнение не совпадает с Вашим, что у него не все дома?
ivbel likes this.
Старый 14.08.2013, 16:50   #99 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
С ренты жилой проперти налог в Ау не платится.
это вам в центерлинке так сказали? Почему с нас этот налог АТО требует на квартал вперед?
Старый 14.08.2013, 18:18   #100 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Цитата:
Просто тут нет дачи - она вокруг вас. Мой однажды не стал одевать обувь и поехал в центр босяком. Моя семья наверное теперь такое гавно в гламурных глазах?)
чтото рано он у тебя начал хотеть или не хотеть, и только
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки