Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2013, 00:40   #251 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Тамбовщина

Цитата:
Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
Lastana, хочу вам выразить свое "фе"
Мне не понятно: она логична, предостерегает от наивных ожиданий, просто остужает пыл. Романтизм в деле эмиграции просто вреден.
Gosha and Kolibri like this.
Путеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 00:42   #252 (permalink)

Из: мамы.. Или из капусты, точно не помню..

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Гарантирую шо плюшки с путешествиями отпадут на какое то время.
Переезд в АУ - уже одно большое путешествие. А внутри нее можно долго еще путешествовать и будет не скучно пару лет точно..
Старый 15.09.2013, 00:52   #253 (permalink)

Из: менившаяся

Не , ластана, я не в том смысле - фе )))
Я в том смысле, что на иммиграционном, особенно на партнерском- самая веселуха.
А вы здесь который год пасетесь- нет чтоб сотоварищам с общего дать маяк.
На партнерском еще интересный , чем на женском
Старый 15.09.2013, 00:53   #254 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от F.O.X Посмотреть сообщение
Переезд в АУ - уже одно большое путешествие. А внутри нее можно долго еще путешествовать и будет не скучно пару лет точно..
Цены на билеты, скажем Бри-Перт и обратно знаете? Или Ме-Си-Бри-Кернс, пусть даже на колёсах? Accommodation во что обходится знаете? Если не работать, то там реальные суммы, если работать, то кто ж отпустит? Я ж говорю: эмиграция романтики не терпит.
Старый 15.09.2013, 01:18   #255 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
Цены на билеты, скажем Бри-Перт и обратно знаете? Или Ме-Си-Бри-Кернс, пусть даже на колёсах? Accommodation во что обходится знаете? Если не работать, то там реальные суммы, если работать, то кто ж отпустит? Я ж говорю: эмиграция романтики не терпит.
Да завязывайте уже. Что вы все так зациклены на деньгах?! Ну ежу понятно, что без денег и без работы можно сдохнуть где угодно.. И не обязательно продавать все лишь для того чтобы иммигрировать, и на 30-40 тыщ год можно перебиться.. А если есть голова, руки, ноги, то работу не найдет лишь совсем ленивый, про никчемных бестолочей речь не идет. Многим для счастья совсем не обязательно иметь особняк за три лимона и парк машин на каждый день. А через чур амбициозным может и на пользу будет немного спуститься с небес на землю. Я вообще не понимаю зачем во всем искать подвох и негатив, когда столько позитивного вокруг.. Если всего бояться, то так можно всю жизнь просидеть в "четырех стенах" в боязни потерять все что нажито не посильным трудом. Все, что нажито - это все наживное! Нажито там, наживется и здесь. Время пройдет - это да. Но оно и там пройдет.. И там можно все потерять также в одночасье.. И там поверьте тоже все дорого. Знаете сколько стоит билет из Москвы во Владивосток, а на машине, а если не работаешь и т.д.? Я про Сочи вообще молчу..
Surfing_girl, Kolibri and AGTH like this.
Старый 15.09.2013, 01:26   #256 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Да завязывайте уже. Что вы все так зациклены на деньгах?! Ну ежу понятно, что без денег и без работы можно сдохнуть где угодно.. И не обязательно продавать все лишь для того чтобы иммигрировать, и на 30-40 тыщ год можно перебиться.. А если есть голова, руки, ноги, то работу не найдет лишь совсем ленивый, про никчемных бестолочей речь не идет. Многим для счастья совсем не обязательно иметь особняк за три лимона и парк машин на каждый день. А через чур амбициозным может и на пользу будет немного спуститься с небес на землю. Я вообще не понимаю зачем во всем искать подвох и негатив, когда столько позитивного вокруг.. Если всего бояться, то так можно всю жизнь просидеть в "четырех стенах" в боязни потерять все что нажито не посильным трудом. Все, что нажито - это все наживное! Нажито там, наживется и здесь. Время пройдет - это да. Но оно и там пройдет.. И там можно все потерять также в одночасье.. И там поверьте тоже все дорого. Знаете сколько стоит билет из Москвы во Владивосток, а на машине, а если не работаешь и т.д.? Я про Сочи вообще молчу..
Вы не поняли. Два года путешествий по Австралии за счёт чего? Вы же исходите из двухлетнего путешествия.
Старый 15.09.2013, 01:31   #257 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
Lastana, хочу вам выразить свое "фе"
Одним Фе больше - двумя меньше!!! хотя интересно - ЗАЧТО?
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 01:32   #258 (permalink)

Цитата:
Вы не поняли. Два года путешествий по Австралии за счёт чего? Вы же исходите из двухлетнего путешествия.
Да нет. Это вы не поняли. Я имел ввиду, что за два года можно посетить (даже работая) много замечательных мест в АУ и при этом не обязательно свежепонаеху ехать отдыхать в другие страны. Я о том, что и в АУ очень много интересного, что свежепонаеху как МИНИМУМ два года будет не скучно внутри страны. А это согласитесь не так уж и дорого в сравнении с путешествиями в другие страны.
Surfing_girl likes this.
Старый 15.09.2013, 01:34   #259 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ну если путешествовать Пенрита до Параматы - то да!
А вот Ис СИ до БРИ уже будет вапрос!
Старый 15.09.2013, 01:43   #260 (permalink)

No Avatar

Цитата:
20 - 40 тыщь на год гаварите хватит?

Берём Китайский калькулятор.

Слез с трапа нада найти крышу над головой. За 200 баков можно найти я думаю. Калькулируем на 52 недели И олучаем 10 400 на год плюс 800 баков на бонд ИТОГО - 11 200.

Вторым делом надо купить машину. гаварят шо есть калёса за 5000 баков, но я думаю шо это рисковано.
Итого получаеца уже 16 200

100 баков на пожрать хватит? без МОЁТу И всяких прочих увесилений. Получаем 5200

ИТОГО: 21 400

А нада еще прикупить пару тройку всяких эплаянсов шо в резетку втыкаюца а так же кормить машину бензином.

Значит 20 тыщь на одного УЖЕ не хватит
на 40 тыщах можно скромненько протянуть!
Старый 15.09.2013, 01:45   #261 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Да нет. Это вы не поняли. Я имел ввиду, что за два года можно посетить (даже работая) много замечательных мест в АУ и при этом не обязательно свежепонаеху ехать отдыхать в другие страны. Я о том, что и в АУ очень много интересного, что свежепонаеху как МИНИМУМ два года будет не скучно внутри страны. А это согласитесь не так уж и дорого в сравнении с путешествиями в другие страны.
В АУ действительно много интересных мест!!! Но очень часто путешествие по АУ оказываеца дороже чем в теж бали пукеты и всякие Патаи.
Старый 15.09.2013, 01:56   #262 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Девушка планирует работать в офисе - как это будет сочетаться с путешествиями?
Старый 15.09.2013, 01:59   #263 (permalink)

Цитата:
Значит 20 тыщь на одного УЖЕ не хватит на 40 тыщах можно скромненько протянуть!
А я и говорю, что ПРОТЯНУТЬ можно годик. Ну а за готик то и работу можно подыскать. Да и годик на мой взгляд для поиска работы многовато. Полгода за глаза.. Ну если без амбиций сразу попасть в ТОПы.

Цитата:
Но очень часто путешествие по АУ оказываеца дороже чем в теж бали пукеты и всякие Патаи.
Ну Патаи и Бали нонче и живя в России может позволить себе практически всякий.. Да, согласен, что жизнь в АУ дорогая, но это тоже все относительно.. Как тут уже говорили "кому-то щи постноваты, а кому-то брильянты мелковаты".. Кто-то уехав пять лет назад по сей день живет на 50-70K в год, и счастлив, и объездил всю АУ вдоль и поперек, и радуется жизни, а кто-то получает 200-240K и вечно недоволен жизнью, потому что пашет как папа Карло и света божьего не видит из своего офиса...
Surfing_girl likes this.
Старый 15.09.2013, 02:01   #264 (permalink)

Цитата:
Девушка планирует работать в офисе - как это будет сочетаться с путешествиями?
Кто хочет - тот ищет возможности. Кто не хочет - тот ищет причины..
Surfing_girl likes this.
Старый 15.09.2013, 02:08   #265 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Кто хочет - тот ищет возможности. Кто не хочет - тот ищет причины..
Вот только мне это не говорите: я столько везде пожил, столько увидел... Но мне профессия позволяет. Все основные города кроме Ады, Кернса и Дарвина, четыре небольших, плюс как турист ещё в нескольких небольших но классных вроде Идена или Катумбы.
Старый 15.09.2013, 02:10   #266 (permalink)
Eve

Из: Elysium

ты работу нашел или с сенталинком дружишЪ?
Eve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 02:12   #267 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Eve Посмотреть сообщение
ты работу нашел или с сенталинком дружишЪ?
Работаю по-немногу: сильно налетаешься из Бри в Перт и обратно с центролинком. Неделю поработаю - две оттягиваюсь.
Старый 15.09.2013, 02:13   #268 (permalink)
Eve

Из: Elysium

романтично как ))
Eve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 02:22   #269 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Eve Посмотреть сообщение
романтично как ))
Мне хватает. Вот если бы женился, то да - там уже ответственность. А пока в Down Under бар обхожусь малым - всё равно девушки туда за сексом приходят. Место не всегда есть. Но не снимать же номер в отеле.
Вот такая романтика.
Старый 15.09.2013, 02:31   #270 (permalink)

Цитата:
Вот такая романтика.
А говорите иммиграция романтики не терпит..
Старый 15.09.2013, 02:42   #271 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
А говорите иммиграция романтики не терпит..
Это когда уже внутри. Само решение должно быть холодным и продуманным.
Дело в другом: я-то знаю о цене этой романтики. Развод в Лондоне, любимый кот был оставлен там (до сих пор снится), новая профессия, аклиматизация в Австралии, когда треть простыни в крови, трудные периоды, когда денег впритык... Я заплатил за эту романтику. Меня просто в России ничего не держало, а сам я люблю куда-нибуть двигаться. Но сейчас я уверен, что если если всё хорошо с работой и бытом, жильё есть, то уезжать не надо. Туризма хватает.
Старый 15.09.2013, 02:51   #272 (permalink)

Цитата:
Но сейчас я уверен, что если если всё хорошо с работой и бытом, жильё есть, то уезжать не надо. Туризма хватает.
А если все хорошо с работой, есть жилье и машина, но ситуация в стране похожа на пороховую бочку с зажженным фитилем (ну к примеру как в Киргизии не так давно), и тебя и твоих детей уже не стесняясь притесняют по национальному признаку, и ты точно понимаешь, что ты здесь живешь свободно только до тех пор пока жив глава страны (а жить ему осталось не долго), и вот как только он помрет, то ни тебе ни твоей семье жизни тут не будет.. И можно вообще остаться без всего, когда погонят, а в худшем раскладе лишиться самого драгоценного - жизни детей и близких. Как быть? Ведь вроде все хорошо, все есть.. Но.. Вот как-то так..
Старый 15.09.2013, 03:00   #273 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
А если все хорошо с работой, есть жилье и машина, но ситуация в стране похожа на пороховую бочку с зажженным фитилем (ну к примеру как в Киргизии не так давно), и тебя и твоих детей уже не стесняясь притесняют по национальному признаку, и ты точно понимаешь, что ты здесь живешь свободно только до тех пор пока жив глава страны (а жить ему осталось не долго), и вот как только он помрет, то ни тебе ни твоей семье жизни тут не будет.. И можно вообще остаться без всего, когда погонят, а в худшем раскладе лишиться самого драгоценного - жизни детей и близких. Как быть? Ведь вроде все хорошо, все есть.. Но.. Вот как-то так..
Ну так я давно писал, что эмиграция в Австралию подходит для русских из национальных республик (всё равно там чужие). Тогда уж Австралия, а не Россия. Знакомая семья откуда-то оттуда - живут в Ме, всем довольны.
Старый 15.09.2013, 03:57   #274 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
А я и говорю, что ПРОТЯНУТЬ можно годик
Прочитал, как "... что можно протянуть ноги".
Удивился, расшторил глаза, прочитал правильно. "А осадочек остался" (с)
Старый 15.09.2013, 04:18   #275 (permalink)

No Avatar

Из: Perth

Цитата:
Макроэкомика - это уверенность а завтрашнем дне, Австралия этой уверенности дать не может.
У меня сейчас глаза на лоб практически вылезли, извините Правильно говорят, что всё познается в сравнении. Не знаю, какой еще уверенности Вы хотите от страны, которая входит в ТОП-10 по уровню жизни, но я, будучи в российском хаосе коррупции, серости и безнадёги, не отказалась бы от этой вот австралийской "неуверенности" в завтрашнем дне.

Цитата:
Одним интернетом сыт не будешь: нужно понимать, что происходит вокрут, что нового... Я вот любимый IT Crowd люблю, но без британского ТВ ничего не вышло бы. Или Дискавери канал - человеку стоит развиваться. А The Sunday Times!
Возможно, мы просто по-разному относимся к подобным вещам, т.к. я свой информационный голод свободно утоляю интернетом. Ну, а чтобы понять, что происходит вокруг - нужно почаще выходить на улицу.

Цитата:
Тут островная экономика и цены реально взвинчены: я когда активировал визу сравнил их с лондоскими - просто офигел.
Беженцы и особенно аборигены - это не только их количество, это целые структуры по выдаче пособий, медицинские центры для аборигенов и так далее - получается неслабая нагрузка на экономику.
Ну и так далее...
Не спорю, цены достаточно кусачие в сравнении с той же Америкой, но сравнивая цены с Россией, в глаза сходу бросается только разница в цене на жилье (не беру Москву) и медицинское обслуживание (вот этот пункт лично для меня спорный, т.к. я не пользуюсь услугами государственного "бесплатного" здравоохранения, и поэтому оплачиваю достаточно недешевую страховку и визиты к узкоспециальным докторам, которые страховка не покрывает). Средний набор продуктов обойдется примерно одинаково. Отпуск на Бали для австралийца обойдется во столько же, во сколько и жителю Красноярска поездка в Сочи (качество сервиса в расчет при этом не берем). Купить дешевую машину в России можно только при условии, что она сойдет с конвеера Автоваза, а что-то более-менее приличное будет стоить не намного дешевле, чем в Австралии (плюс посчитайте еще разницу в стоимости обслуживания, если брать в расчет состояние российских дорог, конский дорожный налог (не знаю, как с этим в Австралии), регулярную смену резины, зимние холода и сопутствующие им поломки и т.д.). Затраты на занятия спортом в Австралии вообще можно исключить, т.к. климат позволяет заниматься спортом бесплатно (велики, ролики и т.д.), в то время как в России я могу кататься на велике только 3-4 месяца в год, а в остальное время трачу около 250 долларов ежемесячно на посещение йоги и тренажерки. Да, рент в Австралии дорогой, но и минимальная зарплата в Австралии (30 тыр ауд в год или 80 тыр русских рублей в месяц) все же побольше, чем средняя зарплата в России (20 тыр русских рублей в моем регионе, а если я назову размер минимальной, то Вы всплакнете ). Про ставки российских банков по ипотечным кредитам слышали что-нибудь? 12-14% (с 40-50% первоначальным взносом, без учета скрытых комиссий и переплат). Что-то мне подсказывает, что в Австралии за такие проценты председателя правления банка вместе с советом директоров в тюрьму бы посадили. И еще не забудьте, что помощи от государства жителям России ждать не приходится ни через 2 года проживания в стране, ни через 20, размер среднего пособия, которое еще выцарапать нужно, в переводе на натуральные показатели примерно равняется баку бензина или однократному походу в магазин за продуктами. Про отсутствие инфраструктуры (парки, детские площадки, кемпинги и т.д.) даже упоминать не стоит, зачем говорить о грустном?
Чем дольше исследую этот вопрос, тем сильнее кажется, что не намного в Австралии цены отличаются от российских, а если и отличаются, то перекрываются разницей в зарплате. Уверена, что если на шее дополнительно сидит неработающая жена и два ребенка, то калькуляция для свежепонаеха будет гораздо более печальная, но я сужу по себе, т.к. детей и жен у меня нет.

Цитата:
Но вам ехать надо: вы в России как-то несчастны.
Я не то что бы несчастна, нет, не все так плохо. Просто чувствую, что я не на своем месте. Смена работы эту проблему не решила. Достаточно высокий уровень дохода - тоже. Путешествия помогают, но это лечение симптомов, а не причин. Теперь решила сменить страну. Мне кажется, это должно помочь.
Divo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
покинет

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/207885-%C0-%F2%EE%F2-%EA%F2%EE-%EF%EE%EA%E8%ED%E5%F2-%F1%E2%EE%E9-%E4%EE%EC.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 14.11.2013 15:14
Entries feed for kraswoman This thread Refback 22.09.2013 01:38
Friends This thread Refback 21.09.2013 18:29
Friends This thread Refback 21.09.2013 04:10
Untitled document This thread Refback 20.09.2013 23:32
Friends This thread Refback 20.09.2013 21:22
pora_valit This thread Refback 20.09.2013 13:24
Untitled document This thread Refback 19.09.2013 23:26
Untitled document This thread Refback 19.09.2013 22:14
Entries feed for e_evlampiy This thread Refback 19.09.2013 19:07
Entries feed for mariyannap This thread Refback 19.09.2013 18:55