Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2013, 04:28   #276 (permalink)

No Avatar

Из: Perth

Цитата:
Сообщение от Путеец Посмотреть сообщение
Где вы нытьё увидели? Если бы я выбирал, то это между Австралией и Англией. Точнее даже так: между Бризбаном и Лондоном - меня города интересуют больше чем страны. Я просто дал совет, потому что у мну реальный опыт жизни, а уж воспользуются им или нет, это уже не мои дела - я социальную функцию выполнил.
Вы все правильно делаете, полезно принять к сведению опыт другого человека. Проблема в другом - минусы, которые Вы описываете, слишком незначительны и непонятны для свежепонаеха, потому что он другими категориями пока мыслит, которые опять же возвращают нас к упомянутой выше пословице про щи и бриллианты.
Divo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 04:29   #277 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
ПыС
Кто видел наших понаехов ждущих депортации? Я вот видела - жуткая картина!
А шо там такого страшного? Поведайте, плиз
Старый 15.09.2013, 04:32   #278 (permalink)

No Avatar

Цитата:
То что вы оставите ТАМ вам прийдёца завоёвывать где то пяток лет , не щитая мотгиджа еще на 25!

Если шо - удачи!
Я же говорила выше, я готова к этому, как и многие на этом форуме. Спасибо за пожелание.
Старый 15.09.2013, 04:35   #279 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Наскока я помню вы даже не ИйТишник, а посему это НЕ СРАЗУ скорее всего будет немножко долгим.
Нет, не айтишник, поэтому, соглашусь с Вами, придется потерпеть подольше, но это не меняет того факта, что в Австралии "терпеть" как-то приятнее, чем в России.
Старый 15.09.2013, 04:35   #280 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Тамбовщина

Цитата:
Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
У меня сейчас глаза на лоб практически вылезли, извините Правильно говорят, что всё познается в сравнении. Не знаю, какой еще уверенности Вы хотите от страны, которая входит в ТОП-10 по уровню жизни, но я, будучи в российском хаосе коррупции, серости и безнадёги, не отказалась бы от этой вот австралийской "неуверенности" в завтрашнем дне.

Возможно, мы просто по-разному относимся к подобным вещам, т.к. я свой информационный голод свободно утоляю интернетом. Ну, а чтобы понять, что происходит вокруг - нужно почаще выходить на улицу.

Не спорю, цены достаточно кусачие в сравнении с той же Америкой, но сравнивая цены с Россией, в глаза сходу бросается только разница в цене на жилье (не беру Москву) и медицинское обслуживание (вот этот пункт лично для меня спорный, т.к. я не пользуюсь услугами государственного "бесплатного" здравоохранения, и поэтому оплачиваю достаточно недешевую страховку и визиты к узкоспециальным докторам, которые страховка не покрывает). Средний набор продуктов обойдется примерно одинаково. Отпуск на Бали для австралийца обойдется во столько же, во сколько и жителю Красноярска поездка в Сочи (качество сервиса в расчет при этом не берем). Купить дешевую машину в России можно только при условии, что она сойдет с конвеера Автоваза, а что-то более-менее приличное будет стоить не намного дешевле, чем в Австралии (плюс посчитайте еще разницу в стоимости обслуживания, если брать в расчет состояние российских дорог, конский дорожный налог (не знаю, как с этим в Австралии), регулярную смену резины, зимние холода и сопутствующие им поломки и т.д.). Затраты на занятия спортом в Австралии вообще можно исключить, т.к. климат позволяет заниматься спортом бесплатно (велики, ролики и т.д.), в то время как в России я могу кататься на велике только 3-4 месяца в год, а в остальное время трачу около 250 долларов ежемесячно на посещение йоги и тренажерки. Да, рент в Австралии дорогой, но и минимальная зарплата в Австралии (30 тыр ауд в год или 80 тыр русских рублей в месяц) все же побольше, чем средняя зарплата в России (20 тыр русских рублей в моем регионе, а если я назову размер минимальной, то Вы всплакнете ). Про ставки российских банков по ипотечным кредитам слышали что-нибудь? 12-14% (с 40-50% первоначальным взносом, без учета скрытых комиссий и переплат). Что-то мне подсказывает, что в Австралии за такие проценты председателя правления банка вместе с советом директоров в тюрьму бы посадили. И еще не забудьте, что помощи от государства жителям России ждать не приходится ни через 2 года проживания в стране, ни через 20, размер среднего пособия, которое еще выцарапать нужно, в переводе на натуральные показатели примерно равняется баку бензина или однократному походу в магазин за продуктами. Про отсутствие инфраструктуры (парки, детские площадки, кемпинги и т.д.) даже упоминать не стоит, зачем говорить о грустном?
Чем дольше исследую этот вопрос, тем сильнее кажется, что не намного в Австралии цены отличаются от российских, а если и отличаются, то перекрываются разницей в зарплате. Уверена, что если на шее дополнительно сидит неработающая жена и два ребенка, то калькуляция для свежепонаеха будет гораздо более печальная, но я сужу по себе, т.к. детей и жен у меня нет.

Я не то что бы несчастна, нет, не все так плохо. Просто чувствую, что я не на своем месте. Смена работы эту проблему не решила. Достаточно высокий уровень дохода - тоже. Путешествия помогают, но это лечение симптомов, а не причин. Теперь решила сменить страну. Мне кажется, это должно помочь.
У нас тут поздно, я просто с молодёжью отрываюсь - сильно отвечать не буду, но Бали-то зачем? Ну был я там: по океану и пляжу Голд Кост его делает как ребёнка. А если жить в Бри, то это вообще почти тут же.
Путеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 04:46   #281 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

И про Красноярск. Я десять лет там прожил, но я спокойный, а вот если бы землячки Тирли и Подсолнух (Шалунья) увидели, могли бы и съязвить - они без тормозов. Хорошо, они не ходят в этот раздел форума.
Старый 15.09.2013, 04:51   #282 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Вас не поймёш! То вы гаварите шо вы при квартире при машине И харошей работе со всеми плюшками И путешествиями, И вот на следующий странице сами себе перечите , говоря шо вам нечего терять!!!
Гарантирую шо плюшки с путешествиями отпадут на какое то время.

Если же у вас цель Активатора ( нада будет посмотреть) тада вапрос не стоит ваще И обсуждать!
Дык я, по большому счету, ничего и не теряю кроме работы. Квартиру нет большой необходимости продавать. Среди моих друзей и родственников много тех, кто с удовольствием поживет там в мое отсутствие, будет оплачивать коммуналку и поддерживать ее (квартиру) в жилом состоянии, на случай, если я захочу вернуться или если захочу ее продать через пару лет после отъезда. Хотя у меня есть мысль продать свою квартиру, купить попроще, и разницу прихватить с собой в Австралию в качестве добавки к "подъемным". Машину - продам тут, куплю там, то же на то же и выйдет. Путешествия - их я воспринимаю не как какой-то отдых и релакс, а как эмоциональную встряску и смену декораций, поэтому думаю, что сам по себе переезд в Австралию станет таким нехилым путешествием, которое по количеству полученных эмоций и впечатлений спокойно заменит несколько отпусков. Работа - да, ее немного жаль, но переезд в Австралию - это отличная проверка на профпригодность. Допускаю, что мне после переезда вообще захочется (или придется) сменить область деятельность, что тоже в общем-то неплохо Вот и получается, что ничего такого сверх-важного (кроме возможности быть рядом с семьей) я не теряю. Выше кто-то правильно заметил - это дело наживное, т.е. можно нажить со временем.

Не, не, не, я не активатор, не надо меня в таком подозревать
Старый 15.09.2013, 04:57   #283 (permalink)

No Avatar

Цитата:
У нас тут поздно, я просто с молодёжью отрываюсь - сильно отвечать не буду, но Бали-то зачем? Ну был я там: по океану и пляжу Голд Кост его делает как ребёнка. А если жить в Бри, то это вообще почти тут же.
Да я тоже была, не могу сказать, что меня сильно впечатлило, но по ощущениям как раз напомнило Сочи - грязное море (со стороны Куты), куча тел на пляже и вездесущие торговцы. Поэтому и привела в качестве сравнения.
Старый 15.09.2013, 04:59   #284 (permalink)

No Avatar

Цитата:
И про Красноярск. Я десять лет там прожил, но я спокойный, а вот если бы землячки Тирли и Подсолнух (Шалунья) увидели, могли бы и съязвить - они без тормозов. Хорошо, они не ходят в этот раздел форума.
Не очень поняла, в чем повод для язвительности (просто сегодня с другом из Красноярска по телефону болтала, поэтому этот город первым в голову пришел ), но постараюсь держаться от тех, которые без тормозов, подальше, а то вдруг чего...
Старый 15.09.2013, 05:01   #285 (permalink)

Из: Ufa

А что, Divo всё верно расписала. Возможно по приезду что то и измениться, но сейчас отсюда все описаные "минусы" очень незначительны. К примеру про погоду - напугали нас минус ОДНИМ градусом, когда тут всю зиму минус ДВАДЦАТЬ ОДИН в среднем. Или про ТВ: у нас так же кругом одна голивудская хрень или её рускоязычный аналог сильно разбавленный рекламой. Более того, рискну предположить, что в ЛЮБОЙ стране тоже самое (ну может за исключением Северной Кореи И так далее по ценам и поч.
Единственное что меня пока пугает так это поиск работы и цена жилья. Но ведь как то ищут и где то живут....
thinktwice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 05:02   #286 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Девушка планирует работать в офисе - как это будет сочетаться с путешествиями?
Девушка не боится за свой маникюр и готова к любой работе, есличо Офис - это в идеале или в перспективе, но не исключаю, что придется и фартук вейтресс на себя примерить в первое время
F.O.X likes this.
Старый 15.09.2013, 05:24   #287 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Девушка не боится за свой маникюр и готова к любой работе, есличо Офис - это в идеале или в перспективе, но не исключаю, что придется и фартук вейтресс на себя примерить в первое время
А вот об этом нужно подумать уже очень серьёзно. Все простые работы заняты бакпакерами, и вам конкурировать с ними будет непросто. Мне даже посоветовать вам что-то трудно. Попробуйте уже сейчас проработать запасной вариант: просмотрите гамтри и сиик, прикинте, что нужно и где бакпакеры не справятся. Ну барриста, бар, администратор...
Старый 15.09.2013, 05:27   #288 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Не очень поняла, в чем повод для язвительности (просто сегодня с другом из Красноярска по телефону болтала, поэтому этот город первым в голову пришел ), но постараюсь держаться от тех, которые без тормозов, подальше, а то вдруг чего...
Народ красноярский тут с репутацией. Раньше, когда я был Зиваном, я тоже был без тормозов, но Бри успокоил меня.
Старый 15.09.2013, 05:43   #289 (permalink)

Из: Лондонград

[QUOTE=Divo;3411546] Машину - продам тут, куплю там, то же на то же и выйдет
Простите за вопрос а бензин на что покупать будете.....
и второе
на велике кататься умеете?
Старый 15.09.2013, 05:52   #290 (permalink)

Из: Севастополь

[QUOTE=Strecozza;3411556]
Цитата:
Машину - продам тут, куплю там, то же на то же и выйдет
Простите за вопрос а бензин на что покупать будете.....
и второе
на велике кататься умеете?
типа самый умный?или ироничный?или просто лопух ты?
agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 05:54   #291 (permalink)

[QUOTE=agronom;3411558]
Цитата:
Сообщение от Strecozza Посмотреть сообщение

типа самый умный?или ироничный?или просто лопух ты?
Просто переживаю
Старый 15.09.2013, 05:55   #292 (permalink)

Из: Sydney
Записей в дневнике: 42

Почитала и взгрустнулось, что ж делать нам кому за 30 и на "шеи" 2 детей...а жизни хочется другой... щас Сочи присоветуют
Kire likes this.
Kolibri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 05:56   #293 (permalink)

Цитата:
знаешь-правильно делаешь.кстати я когда первый раз в сиде зашел в супермаркет-был приятно удивлен ценами.в смысле по слухам ожидал более высоких цен.кучу карточек с собой тащил недвига конечно неадекватно дорогая и на мой взгляд хреновая.но ко всему можно привыкнуть.
Старый 15.09.2013, 05:58   #294 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
Почитала и взгрустнулось, что ж делать нам кому за 30 и на "шеи" 2 детей...а жизни хочется другой... щас Сочи присоветуют
работать надо.лучше-головой.
Старый 15.09.2013, 06:00   #295 (permalink)

Ребят шо вы все туда рветесь...у них же озоновый слой истоншается
Старый 15.09.2013, 06:01   #296 (permalink)

Из: Sydney
Записей в дневнике: 42

Цитата:
Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
работать надо.лучше-головой.
Америку прям открыли
Pumka likes this.
Kolibri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 06:09   #297 (permalink)

Цитата:
Америку прям открыли
какой вопрос-такой ответ
Старый 15.09.2013, 06:12   #298 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Мне за сорок было. Детей правда не было. В Австралии у вас будет пособие на детей.
Kolibri likes this.
Старый 15.09.2013, 06:22   #299 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от thinktwice Посмотреть сообщение
А что, Divo всё верно расписала. Возможно по приезду что то и измениться, но сейчас отсюда все описаные "минусы" очень незначительны. К примеру про погоду - напугали нас минус ОДНИМ градусом, когда тут всю зиму минус ДВАДЦАТЬ ОДИН в среднем. Или про ТВ: у нас так же кругом одна голивудская хрень или её рускоязычный аналог сильно разбавленный рекламой. Более того, рискну предположить, что в ЛЮБОЙ стране тоже самое (ну может за исключением Северной Кореи И так далее по ценам и поч.
Единственное что меня пока пугает так это поиск работы и цена жилья. Но ведь как то ищут и где то живут....
Два момента.
Британское телевидение шикарное.
Минус один в неотапливаемом помещении и минус 21 в отапливаемом - это разные вещи.
Старый 15.09.2013, 06:22   #300 (permalink)

No Avatar

Цитата:
А вот об этом нужно подумать уже очень серьёзно. Все простые работы заняты бакпакерами, и вам конкурировать с ними будет непросто. Мне даже посоветовать вам что-то трудно. Попробуйте уже сейчас проработать запасной вариант: просмотрите гамтри и сиик, прикинте, что нужно и где бакпакеры не справятся. Ну барриста, бар, администратор...
Почему Вы думаете, что я не смогу с ними конкурировать? Это риторический вопрос, есличо, я поняла, что Вы имеете ввиду, просто Вы ведь тоже обо мне ничего не знаете, но за заботу спасибо Помощником шефа тогда пойду, кэша меньше, зато превращу хобби в работу
Ответ

Закладки

Тэги
покинет

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/207885-%C0-%F2%EE%F2-%EA%F2%EE-%EF%EE%EA%E8%ED%E5%F2-%F1%E2%EE%E9-%E4%EE%EC.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 14.11.2013 15:14
Entries feed for kraswoman This thread Refback 22.09.2013 01:38
Friends This thread Refback 21.09.2013 18:29
Friends This thread Refback 21.09.2013 04:10
Untitled document This thread Refback 20.09.2013 23:32
Friends This thread Refback 20.09.2013 21:22
pora_valit This thread Refback 20.09.2013 13:24
Untitled document This thread Refback 19.09.2013 23:26
Untitled document This thread Refback 19.09.2013 22:14
Entries feed for e_evlampiy This thread Refback 19.09.2013 19:07
Entries feed for mariyannap This thread Refback 19.09.2013 18:55