Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2014, 04:11   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Днепр
По умолчанию Инженер-строитель

Помогите определиться с асесментом.

По образованию ПГСник. опыт работы: 2 года прорабом и 3 года инженером по надзору за строительством (по сей день). Изначально думал, что все ПГСники асестятся в инженерах Австралии на civil ingeneer, но доброжелатели посоветовали ветасесс на project builder, ориентируя меня на то, что моя текущая работа больше соответствует project builder, и вообще типа в ветасес проще асеститься, чем в ИА, а асесмент по приезду помощи при трудоустройстве не сыграет (это если я захочу устраиваться по направлению мастер/прораб).

Сейчас я работаю в сети супермаркетов в службе, которая занимается эксплуатацией магазинов, логистических центров, офисов, учебных центров и т.д. и моя обязанности в ней:
-организация и проведение тендеров для определения подрядчиков
-закупка некоторых материалов - опять же тендер
-организация ремонтов, реконструкций существующих магазинов, логи центров...
-проверка проектно-сметной документации и оплата договоров
-взаимодействие с проектными организациями и гос структурами
-приемка в эксплуатацию объектов

Розовые очки сняты давно - отчетливо понимаю, что эта должность в Австралии достаточно жирная и иммигранту с сориайдонтандерстэндинг и без опыта работы в Ау на нее сразу не попасть. Все придется постигать с нуля...

В общем, на данном этапе интересует именно асесмент. Кто что может подсказать - буду рад любым советам
Андрей86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 19:58   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Днепр

вопрос №2))): кто может имеет опыт подтверждения получания зп в Украине. Мне работодатель дает справку, в кот указано моя не полная зп, с этим может быть проблемы? и еще 1 момент: какой аналог Российской 2ндфл в Украине? мне дали справку не по форме, но в ней вроди бы все указано, что требуется в ветассесс.
Андрей86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 20:41   #3 (permalink)
mil

No Avatar

Из: Kyiv>>Sydney

почитайте наш опыт в этой ветке Сообщество Архитекторов G'Day.ru
думаю, вы без проблем сможете подтвердиться в VETASSESS.
по выпискам. не имеет значения размер зп. обычная табличка от главбуха с помесячной выплатой будет ок.
если что - спрашивайте, постараюсь подсказать.
Старый 17.10.2018, 16:03   #4 (permalink)

No Avatar

Из: Новополоцк

Цитата:
Сообщение от Андрей86 Посмотреть сообщение
Помогите определиться с асесментом.

По образованию ПГСник. опыт работы: 2 года прорабом и 3 года инженером по надзору за строительством (по сей день). Изначально думал, что все ПГСники асестятся в инженерах Австралии на civil ingeneer, но доброжелатели посоветовали ветасесс на project builder, ориентируя меня на то, что моя текущая работа больше соответствует project builder, и вообще типа в ветасес проще асеститься, чем в ИА, а асесмент по приезду помощи при трудоустройстве не сыграет (это если я захочу устраиваться по направлению мастер/прораб).

Сейчас я работаю в сети супермаркетов в службе, которая занимается эксплуатацией магазинов, логистических центров, офисов, учебных центров и т.д. и моя обязанности в ней:
-организация и проведение тендеров для определения подрядчиков
-закупка некоторых материалов - опять же тендер
-организация ремонтов, реконструкций существующих магазинов, логи центров...
-проверка проектно-сметной документации и оплата договоров
-взаимодействие с проектными организациями и гос структурами
-приемка в эксплуатацию объектов

Розовые очки сняты давно - отчетливо понимаю, что эта должность в Австралии достаточно жирная и иммигранту с сориайдонтандерстэндинг и без опыта работы в Ау на нее сразу не попасть. Все придется постигать с нуля...

В общем, на данном этапе интересует именно асесмент. Кто что может подсказать - буду рад любым советам
Очень интересная информация, если нашли выход можете поделиться? Заранее спасибо.
Styzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 17:33   #5 (permalink)

Из: Perth Outer South-West
Записей в дневнике: 17

Styzy - напишите человеку в личку, я очень сомневаюсь что он все еще следит за темой.
Старый 17.10.2018, 17:41   #6 (permalink)

No Avatar

Из: Новополоцк

Цитата:
Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
Styzy - напишите человеку в личку, я очень сомневаюсь что он все еще следит за темой.
ок
Styzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 20:18   #7 (permalink)

Из: Австралия

Очень интересная информация, если нашли выход можете поделиться? Заранее спасиб
Famil1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 10:56   #8 (permalink)

Из: Сидней
Я тоже закончил ПГС (инженер-строитель) и как иммигранту, приехавшему в Сидней в 2015 году, поиск работы по специальности дело хитрое и требует много терпения. Я начал заново с Drafter, а сейчас сменил должность на Junior Estimator. Возможно, немного не по теме, но у меня есть чем поделиться по тому, как можно выстроить грамотно стратегию, для успешного начала карьеры строителя в Австралии. В моем профайле есть ссылка на мой ютуб канал, где я поделился своим опытом.

Ссылка на видео
youtube.com/watch?v=iuhZmsp6LrU

Задавайте вопросы, если что. Буду рад ответить
Виталий_Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки