Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree4Likes
  • 2 Автор 2000aus
  • 1 Автор Некто
  • 1 Автор RuslanS

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2014, 23:29   #1 (permalink)

No Avatar

Из: australia
По умолчанию Оптимальный вариант иммиграции в Австралию это покупка бизнеса.

Если кратко то -основные условия : инвестирование в Австралию 200 тыс .( покупка бизнеса идеально подходит).
Оборот бизнеса 150 тыс в год и работа 4 человек.
После покупки бизнеса подаете в консульство на бизнес визу 456/7,
которая дается на 5 лет временного резидента и с правом работы всей семьи и уже через год или два нормальной работы компании, можно подавать на постоянного резидента .
Не знаю как сейчас , но три года назад вся семья получила постоянный вид на жительство- главное купить правильный бизнес , управлять им и соблюдать условия визы.
Druzhishche and isabella like this.
2000aus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 07:18   #2 (permalink)

Из: Staryi Oskol

Почти 8млн.российских, для России нормально, можно бизнес начать, а в австралии боюсь сложно бизнес нормальный купить за эти деньги... Как думаете "правильный бизнес", это какой такой для австралии??? Поделитесь мнением пожалуйста!!! Для начала вариант с такси: покупаешь лицензию(номер) за 500000ау, сдаешь в аренду или нанимаеш четверых водил, потом через пять лет продаешь номер следующему претенденту на бизнес визу?
Старый 25.11.2014, 15:07   #3 (permalink)

Из: Almaty, Kazakhstan

Лицензия на такси стоит 500000ау?!
Voldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:37   #4 (permalink)
Fog

No Avatar

Из: Барабинск,Новосибирская область

Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
Лицензия на такси стоит 500000ау?!
уже нет,отменили,сейчас все гораздо дешевле
fee set at $22,000 from July 14

Read more: http://www.theage.com.au/victoria/me...#ixzz3K4zOar8S
Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:11   #5 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Druzhishche Посмотреть сообщение
Почти 8млн.российских, для России нормально, можно бизнес начать, а в австралии боюсь сложно бизнес нормальный купить за эти деньги... Как думаете "правильный бизнес", это какой такой для австралии??? Поделитесь мнением пожалуйста!!! Для начала вариант с такси: покупаешь лицензию(номер) за 500000ау, сдаешь в аренду или нанимаеш четверых водил, потом через пять лет продаешь номер следующему претенденту на бизнес визу?
На самом деле не так сложно -главное понимать тот бизнес, который покупаешь и сможешь в нем работать.( идеальный вариант если кто-то имеет образование или специальность ,которое можно связать с этим бизнесом) Это очень нравится консульским работникам!!!! ,значит чел. инвестирует и будет грамотно и более профессионально вести дело .
а предложения можно посмотреть здесь: businessforsale.com.au
Старый 10.12.2014, 19:19   #6 (permalink)

Из: Brisbane-Varna-Bratislava
Записей в дневнике: 1

Вы предлагаете свою помощь ?
В чем она?
Можно в личку...
Mauglii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 19:51   #7 (permalink)

200 000 - это минималиные требования иммиграционных властей?
Покупка бизнеса - опасная вещь, лучше самому с нуля его создавать (имхо).
Старый 11.12.2014, 10:19   #8 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Mauglii Посмотреть сообщение
200 000 - это минималиные требования иммиграционных властей?
Покупка бизнеса - опасная вещь, лучше самому с нуля его создавать (имхо).
Первое и самое важное- до покупки получаешь приглашение от компании продавца на приезд и переговоры(и поверь!!продавец будет очень заинтересован).В консульстве к таким приглашениям совсем другое отношение!!! они приветствуют развитии своей экономики( ну и австралиец может позвонить в консульство для ускорения процесса).
Получаешь разовую БИЗНЕС визу сроком на 3 месяца. Это первый и очень важный этап.!!!!!
После покупки бизнеса- ты уже директор и владелец 100% акций австралийской компании.
На основании этих документов подаешь в консульство на 456/7 визу,мотивируя тем что тебе надо постоянно находится в Австралии , для работы,управления и развития своей компании. Виза выдается на 5 лет с правом проживанием и работы для всей семьи.
учитывая ,что уже ранее выдавалась такая же по классу бизнес виза( но с меньшим сроком) проблем возникнуть не должно.
Ну и после 2 лет проведенных в Австралии- можно подавать на постоянного жителя, конечно выполняя условия визы ,о которых написано раннее.
Ну если ты хочешь сам начать дело с нуля, думаю будет сложно...
1- надо сначала попасть в Австралию.
2-открыть компанию(не резиденту?????)
3-как будешь работать(должен быть легальный статус на долгое время минимум год-два)
4-Инвестировать в свое дело за год минимум 200-250т $(требует государство) и доказать легальность происхождения денег, а при покупки годового бизнеса вкладываешь сразу всю сумму и убиваешь несколько зайцев..
ну и много еще разного, короче будет время пообщаемся- в принципе у думаю несложно подобрать нормальный бизнес.
Старый 11.12.2014, 12:58   #9 (permalink)

Из: Perth Outer South-West
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Сообщение от 2000aus Посмотреть сообщение
... Получаешь разовую БИЗНЕС визу сроком на 3 месяца. Это первый и очень важный этап.!!!!!

- в принципе у думаю несложно подобрать нормальный бизнес.
Мне думается что первый и важный этап это ВЫБОР бизнеса который вы покупаете.

Слово "несложно" могут применять только те у кого этих самых 200 тысяч валяется по всему дому во всех заначках.
Старый 11.12.2014, 21:54   #10 (permalink)

Из: Almaty, Kazakhstan

200 тысяч - при сопоставимой стоимости квартир-домов на родине - сумма вполне подъемная... вариант интересный.
Voldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 23:27   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от 2000aus Посмотреть сообщение
подаешь в консульство на 456/7 визу
Если мне память не изменяет то эту визу отменили еще в прошлом году...
200 000 конечно не очень большие деньги если бы через два года не требовали показать прибыльность этого самого бизнеса. Но 99% что он будет убыточным т.к. прибыльные бизнесы не продают всем подряд.
Моё мнение - бизнесс для себя надо создавать самому.
Можете для примера дать ссылку на инересный вариант(по Вашему мнению) продающегося бизнеса и мы с Вами попытаемся его "разобрать по косточкам" и проанализировать... Может я через месяц приеду покупать...?
Старый 12.12.2014, 20:20   #12 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Mauglii Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет то эту визу отменили еще в прошлом году...
200 000 конечно не очень большие деньги если бы через два года не требовали показать прибыльность этого самого бизнеса. Но 99% что он будет убыточным т.к. прибыльные бизнесы не продают всем подряд.
Моё мнение - бизнесс для себя надо создавать самому.
Можете для примера дать ссылку на инересный вариант(по Вашему мнению) продающегося бизнеса и мы с Вами попытаемся его "разобрать по косточкам" и проанализировать... Может я через месяц приеду покупать...?
Не знаю по визе, но я не думаю чтоб австралы отменили бизнес визу,может сменили номер или подклас, просто я раньшеи въезжал по 457(пятилетней)
Во первых- бизнес покупают ,с целью переехать в Австралию , прекрасно если компания еще и будет давать прибыль -это будет просто сказка!!
Конечно специалисту лучше покупать компанию по профилю, ну а если нет например за 150-200т $ можно купить Liquor Shop (алкогольный магазин).Работники и зарплаты легальные, оборот приличный -прибыль они всегда на 99% дают!!! и владельцу несложно управлять, а главное этот бизнес можно легко ,через два года продать и вернуть затраченные деньги!!!

Последний раз редактировалось 2000aus; 15.12.2014 в 18:59.
Старый 21.12.2014, 08:59   #13 (permalink)
ssp

Из: Сидней
Записей в дневнике: 33

Боже, ну какой алкогольный магазин за 200,000?!
Он несколько миллионов стоить будет.
200,000 это маленькая парикмахерская, прачечная или кофейня на 3 столика. Может еще клининг агентство.
ssp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 09:03   #14 (permalink)

Из: Blossom Possum's Paradise

Фи, как толсто. Никакого намёка на вкус у школоты.
Диана likes this.
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 20:06   #15 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
Боже, ну какой алкогольный магазин за 200,000?!
Он несколько миллионов стоить будет.
200,000 это маленькая парикмахерская, прачечная или кофейня на 3 столика. Может еще клининг агентство.
Ради интереса проверил и увидел много недорогих алкогольных предложений,
зайдите на сайт businessforsale.com.au или realcommercial.com.au и введите в поиск liquor
Ну если правда тяжело подобрать что то достойное, то на днях видел ,на мой взгляд, приличное предложение-
компания по производству и оптовой продажи алкоголя.
Есть лицензия для производства ,упаковки и продажи алкоголя .
Производство занимает небольшое помещении площадью 200 кв.м. В собственности все оборудование . Небольшая арендная плата, (контракт 3+5 лет) ,есть возможность выкупить помещение в собственность (250т $).Имеется свои зарегистрированные марки водки и виски, бизнес работает более трех лет. Цена всего -280т $Au
Думаю это неплохой вариант, для русского чел.( свое алкогольное производство ) для иммиграции в Австралию.

Последний раз редактировалось 2000aus; 21.12.2014 в 20:09.
Старый 17.01.2015, 18:44   #16 (permalink)

No Avatar

Из: Сургут/РФ-Сидней/АУ

Я немного в курсе бизнес-виз. Недавно получал.
Во-первых, 456 виза отменена уже давно и, по-моему, она к бизнес-визам отношения не имела. А 457 - это точно не бизнес-виза. Это виза работника, настолько ценного, что такого в Австралии найти не могут и работодатель его спонсирует.
Наверно, речь должна идти о 160 и 163 визе. Но они отменены с 1 июля 2012. И вообще, визы бизнес-потока реформировали и теперь стало значительно сложнее. Как реформировали, я не знаю, но со слов моего агента все стало значительно сложнее. Я к счастью успел подать до отмены
RuslanS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:51   #17 (permalink)

No Avatar

Из: Сургут/РФ-Сидней/АУ

Напиши лучше честно, что продаешь и почему. Если бизнес приносит небольшой убыток, но удовлетворяет требованиям 890 визы, то можно и заняться этим геморроем, чтобы визовые требования побыстрее выполнить и не переживать, что срок временной визы заканчивается. А потом прибить его по-тихому и заняться чем-то действительно интересным.
У меня приятель собирается купить в штатах бизнес, который генерирует 5-7К в год убытку, но на нем можно "въехать" по бизнес программе. Уже двое русских на нем получили гринкард, теперь опять ищут счастливого владельца "планово-убыточного" предприятия.
Mauglii likes this.
RuslanS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:25   #18 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от RuslanS Посмотреть сообщение
Напиши лучше честно, что продаешь и почему. Если бизнес приносит небольшой убыток, но удовлетворяет требованиям 890 визы, то можно и заняться этим геморроем, чтобы визовые требования побыстрее выполнить и не переживать, что срок временной визы заканчивается. А потом прибить его по-тихому и заняться чем-то действительно интересным.
У меня приятель собирается купить в штатах бизнес, который генерирует 5-7К в год убытку, но на нем можно "въехать" по бизнес программе. Уже двое русских на нем получили гринкард, теперь опять ищут счастливого владельца "планово-убыточного" предприятия.
Респект+++ сразу видно человек в теме!!
Теперь по сказаному- какой сейчас класс визы я не знаю, но знаю точно если есть австралийская компания , визу должны дать. У меня была такая виза ,где была вписана жена и ребенок (смотри в прикрепленном файле) и сам прошел этот путь от врем. резидента до гражданства.
А бизнес о котором написано выше он есть и действует , к счастью приносит доход 10-15 штук в месяц. Зная владельца,предложение, по моему мнению- просто находка (когда я вьезжал, о таком предложении можно было мечтать ,с этим бизнесом несложно выполнить почти все кондиции визы ). У компании лицензия- Производство и оптовая продажа алкоголя и только русский поймет, что это такое и какой здесь потенциал.

Последний раз редактировалось 2000aus; 04.03.2015 в 22:28.
Старый 20.01.2015, 18:34   #19 (permalink)

No Avatar

Из: Виктория

Цитата:
Сообщение от RuslanS Посмотреть сообщение
Тут каждый азиатский ресторан такой "бизнес". Владельцы и вывеска меняются каждые 3 года, меню практически не меняется, стандартная китайская стряпня. Все бизнес-мигранты из Китая. На бумаге у них одни убытки, что на самом деле черт знает, оплата в основном наличными без чека, могут написать что угодно.
AK80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки