Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree21Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2017, 12:27   #51 (permalink)

Из: KHV-Perth

RomZes, а почему все рвутся отправлять через Европу? Никто не хочет через Корею например попробовать отправить? Цены в разы дешевле, условия очень приличные, главное выбор большой таких передержек. Там отели для собак прямо при вет.клиниках. Т.е. и живут, и анализы-прививки, и оформление документов - все в одном месте.. Отзывы читаю, практически все хорошие. Вот сейчас пытаюсь определиться, с какой же клиникой сотрудничать. Жалко, что нет ни у кого здесь опыта сотрудничества с Кореей.. даже посоветоваться не с кем.
Старый 02.05.2017, 15:27   #52 (permalink)

ttys0, подскажите пожалуйста.. какой вакциной Вы вакцинировали свою собаку от бешенства (название) перед тем, как отправить кровь на тест на антитела и через сколько по времени после вакцинации брали кровь для теста?
Старый 20.07.2017, 00:21   #53 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane, Australia

Цитата:
Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
RomZes, а почему все рвутся отправлять через Европу? Никто не хочет через Корею например попробовать отправить? Цены в разы дешевле, условия очень приличные, главное выбор большой таких передержек. Там отели для собак прямо при вет.клиниках. Т.е. и живут, и анализы-прививки, и оформление документов - все в одном месте.. Отзывы читаю, практически все хорошие. Вот сейчас пытаюсь определиться, с какой же клиникой сотрудничать. Жалко, что нет ни у кого здесь опыта сотрудничества с Кореей.. даже посоветоваться не с кем.
в корее едят собак...
Khsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 07:29   #54 (permalink)

Khsana, когда вы молчите - кажетесь умнее.
Старый 20.07.2017, 12:46   #55 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane, Australia

Цитата:
Khsana, когда вы молчите - кажетесь умнее.
Sorry.. I read a lot of not correct words in this forum and answered same like some people... I'm so sorry for this...
Khsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 06:42   #56 (permalink)

No Avatar

Из: Украина

Всем привет!

Хотел бы уточнить несколько моментов:
1) По средней стоимости всей этой затеи с перевозкой можете сооринтировать?
2) RNAT тест - это ж обычный тест на антитела?
3) Можно ли отправить RNAT тест и собачку в Польшу? Или что и где конкретное посоветуете?
4) Как и где делать забор крови и как его отправлять? Может кто-то знает людей в Киеве?
5) Нужно ли самим ехать в аппрувд страну за полтора месяца до даты експорта? Или местная вет клиника той страны ее может принять, все сделать и посадить на самолет?
6) в актуальном офф гайде "Non-approved country via group 2 or 3 country: step by step guide for dogs" в шаге 5 написано: "Wait 3-4 weeks between the rabies vaccination and blood sample collection for the RNAT test" - это именно 3-4 недели или 3-4 месяца тоже допустимо?? Поскольку у меня сроки поджимают, надо бы знать точно

Из того что есть у собачки: чип, прививка от бешенства (3 мес назад делалась) и остальные плановые.
mmo_mikhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 08:18   #57 (permalink)

Из: Сидней
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от Khsana Посмотреть сообщение
Sorry.. I read a lot of not correct words in this forum and answered same like some people... I'm so sorry for this...
Извиняться не принято тут, ибо для толпы - это признак слабости.
Старый 12.11.2017, 10:15   #58 (permalink)

No Avatar

Из: Москва,Россия

burzum, можно с вами как то связаться, по мимо этого сайта, не могу написать личное сообщение что то глючит. У меня тоже йорк 10 лет, и о чего переживаю за него. Можно вам написать ещё куда то?
Dariia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 22:30   #59 (permalink)

No Avatar

Из: Россия, Кемерово

Цитата:
Здравствуйте, перевезли собачку ? через корею провозили ?
mirabramova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 16:52   #60 (permalink)

Цитата:
Сообщение от mirabramova Посмотреть сообщение
Здравствуйте, перевезли собачку ? через корею провозили ?
Здравствуйте! Да, везу через Корею.. еще здесь.. осталось меньше двух недель до даты экспорта.. В общем везти через Азию только если сами будете все это время с собакой.. или есть друзья надежные у кого оставить.. Если нет, везите через Европу, там все более адаптировано для передержки животных..
А у вас какая собака?
Старый 02.03.2018, 03:08   #61 (permalink)

No Avatar

Из: Санкт-Петербург

Всем привет!
Я перевожу двух вельш корги из Питера в Австралию.

RNAT test пройден (15.12.17). Нелегально отправлять семплы я не решилась, отправляла через Геномед. Оригинал документов не заказывала, ведь на сайте сказано (original documents are not required).

Но сейчас в ветке про котов вижу, что люди получают оригиналы. Зачем? Может и мне суетиться надо?

Изначально планировалось отправлять собак через Сингапур, но сейчас планы меняются и, похоже, я поеду жить с ними в Финляндию, где буду водить их на процедуры самостоятельно. Очень волнуюсь, такая ответственность.

Вопросов много возникает, по идее после повторного RNAT теста в Финляндии мне ничего не мешает вернуться в Питер до отьезда, ведь у собак нет загран паспорта и нельзя отследить, выезжали они из approved country или нет.

И еще вот

Цитата:
Сообщение от ttys0 Посмотреть сообщение
Прививки DHPPi, B полный курс (2 прививки, одна через 2 недели после другой, последняя не раньше чем за 2 недели до вылета)
ЛИБО надо чтобы они уже были и считались валидными на весь срок пребывания + карантина в Австралии (причём ДОЛЖНЫ быть сделаны в Category 3 country)
Откуда информация? Ничего про курс прививок не сказано в руководстве step-by-step, пожалуйста, ткните носом, если я что-то пропустила.
Ольча Guu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 07:15   #62 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Myamee, Скажите пож-та, у вас получилось перевезти собаку? У меня чихуахуа, я тоже вот в шоке от перспективы везти ее в багажном отделении, а не в салоне самолёта
31Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 07:19   #63 (permalink)

No Avatar

burzum, У вас получилось перевезти собачку в кабине самолёта? Очень переживаю, морально ко всему подготовились, но как сдать чиха в багажное отделение даже не знаю
Старый 04.03.2018, 22:11   #64 (permalink)

No Avatar

Liotta, Добрый день! Скажите пожта через Корею возможно везти в салоне?
Старый 11.03.2018, 02:02   #65 (permalink)

Цитата:
Сообщение от 31Анастасия Посмотреть сообщение
Liotta, Добрый день! Скажите пожта через Корею возможно везти в салоне?
Ни через какую страну в салоне провезти не получится, к сожалению. Правила Австралии, собака должна въехать в страну только как Карго, т.е. без сопровождения и в багажном отделении. Я очень понимаю Ваши переживания, сама только недавно все это прошла. Но хочу Вас успокоить.. из России в третью страну, где собака будет проходить все тесты и прививки перед отправкой в Австралию, Вы можете везти собаку в салоне, животные весом до 5 кг могут провозиться в салоне в переноске. А из третьей страны собака уже полетит одна, как груз.. НО багажное отделение для перевозки животных это не одно и то же, что помещение для чемоданов. Для животных в самолете есть специальная комната, со звукоизоляцией и климат-контролем (температура всегда 18 градусов.. для животных самое то). Клетку там фиксируют специальным ремнем, чтоб не перевернулась и не сдвинулась. Ну и петмуверы, которых вы наймете, проконтролируют, чтоб у животного была вода, чтоб в промежуточной стране, если будет пересадка и длительное ожидание, с собакой погуляли, покормили и т.д. Главное найти хороших петмуверов. Я перевозила двух собак, тоже небольшие, размером с таксу.. нервничала страшно. Собаки раньше никогда не летали самолетом и возраст немолодой уже, одной 11 лет. Каково же было мое удивление, когда я забирала их сначала после перелета в Корею, а потом уже в Австралии.. такое чувство, что они бизнес-классом летели.. не уставшие, счастливые, мне кажется, они и не поняли, что они в небе были.. единственное конечно, при перелете по Австралии, в карантине они уничтожают все, что было в переноске вашей и собака после карантина прилетает в переноске, в которой ни матраса, ни пеленки, а просто газетка на голом пластиковом полу.. это ужас конечно.. но полет к счастью короткий по Австралии, так что особого стресса от нехватки мягкой подстилки я не заметила у своих хвостиков.. Сушняк у них, правда, был страшный, видимо, долго стоят клетки перед погрузкой и после прилета где-то на улице, а жара то сами понимаете, вот единственное что было, это сильный сушняк, они у меня сразу по три миски воды выхлебали, но на самочувствии это никак не отразилось.. путешествовать им даже очень понравилось, как я поняла. И стресс был только у меня. Но все же животные разные.. могу только посоветовать, если ваша собака не приучена к переноске, за пару месяцев до отъезда поприучать своего пса спать и проводить какое-то время в переноске.. я делала именно так, моим даже нравилось, они прям в них жили, как в будках, может поэтому и перенесли нормально все перелеты. Дело это конечно непростое, но я на самом деле думала, что все будет намного сложней.. Так что ничего не бойтесь, забирайте обязательно своих бебиков с собой! Оно того действительно стОит!! Я вот сейчас смотрю на них счастливых и даже не представляю, что я могла бы уехать без них! Они открыли для себя море, пляжи, зеленые парки, целыми днями играют на бэкъярде, а не сидят в тесной квартире.. что может быть лучше для животного! И у меня душа на месте, когда они рядом, как-будто и не уезжала никуда.. привычная атмосфера в доме )) Удачи Вам! Будут вопросы - пишите!
Старый 11.03.2018, 21:14   #66 (permalink)

Из: Brisbane

На всякий случай рассказываю как устроен пассажирский самолёт: фюзеляж длинный круглый цилиндр, в котором поддерживается стабильное давление. Посередине он разделён полом пассажирского салона, в котором почти под каждым сиденьем есть дырки (закрытые ковролином), через которые воздух перетекает в багажное отделение. Больше всего воздуха подаётся в салон под багажными полками, оттуда перетекает в багажное отделение, а оттуда уже перетекает в хвост и выпускается за борт.
Соответственно багажное отделение имеет ровно ту же температуру и давление, что и пассажирское отделение. Имеются некоторое различие температур переднего и заднего багажного отделения, в каждом типе самолёта ("марки" и "модели") они свои, перевозчик точно будет в курсе куда и как крепить клетки с животными (и вряд ли рискнёт нарушить инструкции), так что "с чемоданами" клетку с животным точно не загрузят. Их, по-моему, даже подвозят к самолёту и грузят отдельные грузчики.

Не беспокойтесь за животных, багажное отделение иной раз может даже тише салона оказаться. А учитывая требование к размерам переноски питомец еще и спать будет горизонтально весь полёт, в отличии от хозяина. Обезвоживание да, имеет место быть, у людей та же самая история, поэтому и воду в полёте пить надо обязательно, потому и обязательно на переноску крепится поильник, другое дело что кто-то предпочитает всю дорогу продрыхнуть...

Последний раз редактировалось Pavel_K; 11.03.2018 в 21:18.
Pavel_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 19:29   #67 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

Ольча Guu, Вы уже были в Финляндии у ветеринара? Если да, не могли бы поделиться контактом и/или адресом?
defeim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 22:05   #68 (permalink)

No Avatar

Из: Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от defeim Посмотреть сообщение
Ольча Guu, Вы уже были в Финляндии у ветеринара? Если да, не могли бы поделиться контактом и/или адресом?
Я рада бы подсказать, но не знаю.

Взвесив все за и против я вернулась к первоначальному варианту. Собак будет перевозить компания Dogtainers.
Нам частично покроет расходы фирма мужа, там предусмотрен релокейшн бюджет. А самостоятельную перевозку не покроют, поэтому решили так.

В середине апреля собаки летят в Сингапур, а в середине июня приезжают к нам в Сидней.
Ольча Guu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 19:16   #69 (permalink)

No Avatar

Из: Erlangen

Добрый день! Мы готовимся к переезду с собакой - но у нас немного проще ситуация - Мы уже живем в Германии и у нашей собаки европейский паспорт и прививки все сделаны тут. Пока мы на первом этапе подготовки-сдали кровь на антитела и ждем результата. В процессе в целом я уже разобралась и компанию перевозчика выбрала.
Но один вопрос не дает мне покоя. Мы должны прилететь с мужем в Сидней, а собака должна проходить карантин в Мельбурне. Можно ли не лететь с ним в Мельбурн, а забрать его после карантина уже?
Как собаки переживают карантин? Были ли случаи, когда при нормальном оформлении документов срок карантина увеличили более 10 положенных дней?

Буду очень благодарна за ответы тех, кто уже пережил переезд.
Viktoriia01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 02:21   #70 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Viktoriia01 Посмотреть сообщение
Но один вопрос не дает мне покоя. Мы должны прилететь с мужем в Сидней, а собака должна проходить карантин в Мельбурне. Можно ли не лететь с ним в Мельбурн, а забрать его после карантина уже?
Как собаки переживают карантин? Были ли случаи, когда при нормальном оформлении документов срок карантина увеличили более 10 положенных дней?
Viktoriia01, вам не нужно лететь с собакой в Мельбурн. Австралия требует, чтоб из страны экспорта животное прибыло в аэропорт Мельбурна как груз, т.е. без сопровождения хозяев. Даже если вы прилетите одним самолетом с вашей собакой, вы ее не увидите, в аэропорту Мельбурна собаку сразу забирает служба карантина.
Все, что нужно вам сделать, это передать в Германии собаку петмуверам, они полностью берут на себя весь процесс перевозки собаки из Германии в Мельбурн. Вы в это время спокойно едете в Сидней.. В день прибытия собаки в Мельбурн, департамент отпишется вам, что собака долетела и доставлена в карантин для прохождения первичных и последующих осмотров. Обычно если собака прилетела утром, отписываются после обеда. Если рейс не утренний, могут отписаться на следующий день. Через 48 часов должно прийти следующее письмо с результатами первичного обследования. Если все в порядке, вам сообщают дату выпуска из карантина и просят сообщить кто будет забирать, вы сами или петмуверы. Вы звоните петмуверам (рекомендую Догтейнерс, дешевле Джетпет в два раза при одинаковом сервисе), и заказываете доставку собаки из карантина Мельбурна в аэропорт Сиднея (до дверей доставка будет дороже, лучше сами приедьте в аэропорт). В день выпуска собаки из карантина, как только петмуверы заберут собакена, вам также придет письмо, что перевозчик забрал собаку и полный отчет об оплате. Кстати, нигде на их официальных сайтах в расшифровках платежей и прейскурантах на услуги не указано, что помимо всех оплат, на последнем этапе вас попросят заплатить за выпуск из карантина.. еще 100 баксов!! просто за то, что кто-то дверь откроет и отдаст собаку.. так что будьте готовы, не удивляйтесь, выбора все-равно нет, пока не оплатишь, не подтвердят дату выпуска из карантина, все это через их сайт Bicon, где будете импорт пермит заказывать и карантин буковать. Вот как-то так. Если разобраться, то ничего сложного. Делайте все сами, это и дешевле будет, и ситуацию будете контролировать сами. Если что, спрашивайте.. дело это очень нервное конечно, но однозначно стоящее! Удачи!
Старый 28.03.2018, 19:09   #71 (permalink)

No Avatar

Спасибо за такой развернутый ответ! У нас тут во Франкфурте компания Animal logistic самая выгодная - спрошу у них смогут ли они всю цепочку сделать. Если что то напишу в ту, что вы посоветовали.
Старый 17.04.2018, 20:06   #72 (permalink)

No Avatar

А вот очень насущный вопрос возник. Мы сдали кровь на антитела к бешенству. Оформили RNAT test declaration с ветеринаром в Германии. Следующий шаг это регистрация и оплата пошлин в системе BICON - и тут я застопорилась - надо ввести данные Импортера - только я не понимаю могу ли я себя там указать, или мне надо указывать логистическую компанию ? Им написала - они меня вообще не поняли, типо что это за система, ничего не знаем.
Не помните как заполняли Import permit?
Старый 18.04.2018, 20:02   #73 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Viktoriia01 Посмотреть сообщение
надо ввести данные Импортера - только я не понимаю могу ли я себя там указать, или мне надо указывать логистическую компанию
При регистрации в Bicon везде указываете свои данные. Аппликант и импортер - это вы (владелец животного). Контакты импортера - свой адрес в Австралии. А вот когда зарегистрируетесь и начнете заполнять заявление, там будет раздел Export details и уже там в графе Exporter contact и Country of export указываете непосредственно страну, в вашем случае Германия и контакты и название клиники, в которой оформляете животное или компанию перевозчика, если она полностью занимается оформлением и перевозкой.. для Австралии это не принципиальный момент, в процессе петмуверы могут меняться.. важно просто чтоб этот раздел был корректно заполнен. Все-равно в случае чего связываться будут только с вами (импортером) по имейл, который вы пропишете при регистрации.
Старый 18.04.2018, 21:05   #74 (permalink)

No Avatar

Ох тут взникает еще один вопрос - Адрес в Австралии. Мы еще только документы на визу собираем.. И соответственно у нас пока нет адреса)
Планируем снять Airbnb квартиру на 3 недели первых заранее и искать уже постоянную квартиру по прибытии с агентом.
То есть чтобы нормально в Bicon зарегистрировать собаку - нам уже сейчас нужно подтвердить квартиру на первое время?
Старый 18.04.2018, 21:54   #75 (permalink)

Viktoriia01, адрес в Австралии тоже момент не принципиальный.. никто это проверять не будет, никаких подтверждений не требуется. Можете указать любой адрес друзей или знакомых, это чистая формальность на самом деле. Вы же можете решить переехать в любой момент.
Другой момент, если вы еще сами визу не получили, не рано вы решили импорт пермит на собачку сделать. Он же только год действителен.. успеете вы приехать до момента истечения срока?
Ответ

Закладки