Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2019, 17:11   #101 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow/Ru

Liotta, Добрый день! Подскажите пожалуйста по Корее, где вы там останавливались и в какой вет.клинике проводились обследования? Есть ли у вас контакты врачей там? Мы в самом начале пути, котов у нас трое!! но всех забираем так как это члены семьи. Пока что думаем что идеальным будет вариант отправки анализов в лабораторию в Англию, потом через 180 дней если все ок - переезд мой с котами в Корею на месяц для оформления всей остальной мути. Прочла ваш опыт переброса собачек и поняла что это для нас, наверное, самый удобный вариант. Спасибо!!
Isamisunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 23:21   #102 (permalink)

Из: KHV-Perth

Isamisunga, прошу прощения, что не ответила вам сразу.. после переезда другие вопросы и проблемы и на сайт теперь захожу чрезвычайно редко. Если еще актуально про Корею, напишите мне на [email protected] и я вам все расскажу.
Старый 03.04.2019, 23:37   #103 (permalink)

No Avatar

Из: Ау

А вот коров никто не везет
и коз
а они ж полезнее
И чет про аллергию на них не слышал
А на котов собак сплошь и рядом
А вот у корейцев на собак нет аллергии
Может их есть надо
Как коров и коз

Последний раз редактировалось Duran; 04.04.2019 в 00:09.
Duran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 18:07   #104 (permalink)

No Avatar

Из: Россия Уфа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответы на пару вопросов по перевозке собаки:

1) можно ли делать забор крови и центрифугирование на анализ для отправки в Англию в частной клинике? (При условии что анализ будет отправляться просто в конверте EMS с бумагами, т.е. без официального оформления) в step-by-step guides ничего об этом не сказано.

2) кто нибудь пробовал отправлять DHL? Досматривают ли содержимое конверта?

3) как обстоят дела с выгулом собаки в процессе перевозки? Во время стыковки рейсов ?
Artur V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 12:34   #105 (permalink)

Из: Australia Gold Coast

Artur V, здравствуйте, может быть ответ уже не актуален , но отвечу со своего опыта. Кровь для анализа мы сдавали в частной клинике и там же сделали сыворотку , руководитель согласился подписать форму , заполненную на английском ( хорошие люди просто вошли в наше положение). Я отправляла сыворотку компанией геномед , а они уже отправили в Англию через DHL по договору, за 6 дней. Геномед сами подготовили все документы для таможни. Я только оплатила им и предоставила сыворотку в упаковке. Так как мы жили в Калининграде, то не рискнули отправлять емс без документов. На таможне очень сильный контроль любых отправлений, они могли просто завернуть все обратно и не выпустить посылку.
По поводу выгула между рейсами ... компания перевозчиков с которыми я отправила мою собаку убедили меня , что между рейсами о собаке будет заботиться специальный сотрудник компании. Но проверить я этого не смогла. Некоторые петмуверы высылают на емейл фото животного. На самом деле гораздо важнее наличие питья в контейнере для перевозки. В любом случае перелёт для животных не может быть комфортным. Но наши питомцы намного сильнее и выносливее, чем мы предполагаем. Желаю вам удачи в этом не простом процессе. Всё будет хорошо !
Старый 17.07.2019, 23:53   #106 (permalink)

No Avatar

Всем доброго дня! Кто нибудь в курсе, можно таки или нельзя вакцинировать от бешенства между двумя RNAT тестами? Devastator писал что нельзя, но это было давно. В гайде не вижу инфы. У нас одна кошка не прошла тест - много времени прошло с момента первой вакцинации, а вторая прошла. Но нужно скоро заново ставить им вакцину, а получается что одной из них нельзя?

Второй момент, хотели везти через Корею, но Корейцы как-то замолкли, кто нибудь оформляет котиков на Кипре? Едете сами? Отправляете котиков туда? Думаю сама отправится с кошаками, снять дом и с ними жить и делать все бумаги. Только клинику теперь нужно искать. У кого есть хороший опыт, скиньте плиз контакты.

Всем спасибо
Старый 19.07.2019, 15:37   #107 (permalink)

No Avatar

Сама спросила, сама и отвечу)) Для тех, кто столкнется с подобным вопросом и будет сомневаться так же как и я:

Написала в департамент, они сказали что после полученных хороших результатов RNAT теста никаких более манипуляций с животными в РФ делать не нужно. Не важно, подходит ли у вас время вакцинации или нет. Ждете положенный срок, а потом когда едете в страну, разрешенную для ввоза животных просто вакцинируете там и потом делаете тест. Можете сначала сделать тест, а потом вакцинировать - им не важен порядок, главное - чтобы был хороший результат по RNAT тесту и вакцинация была в разрешенной для ввоза стране.
MrGrey likes this.
Старый 22.07.2019, 01:51   #108 (permalink)

No Avatar

Из: Киев

Добрый день! Подскажите, если пройдет больше чем 180 дней после положительного теста RNAT, сколько времени он действует? Например, я сейчас еще без визы, и думаю начать всю эту долгую процедуру. Если вдруг я ее закончу раньше, если риск, что надо буде повторно проходить все круги ада?
aaxsenaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 06:14   #109 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от aaxsenaa Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, если пройдет больше чем 180 дней после положительного теста RNAT, сколько времени он действует? Например, я сейчас еще без визы, и думаю начать всю эту долгую процедуру. Если вдруг я ее закончу раньше, если риск, что надо буде повторно проходить все круги ада?
Не переживайте, результат RNAT действителен 24 месяца.
Старый 14.09.2019, 00:13   #110 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

Подскажите пожалуйста.
А если допустим сделать так ,как ранее кто-то писал)
Отправить анализы в англию .
Если все ок.
Отправится в страну отправления,допустим Финляндия.-сделать там прививку и ещё тест.
А после уехать обратно в Россию (мы и Питера)
По истечению 2-3 месяцев отправляется из Финляндии в австралию.
Это возможно?
Ведь действительно же,питомцы не имеют загранпаспорта.
А так будто и прожили там-в Финляндии .
Julia Ziuzina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 23:44   #111 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Julia Ziuzina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
А если допустим сделать так ,как ранее кто-то писал)
Отправить анализы в англию .
Если все ок.
Отправится в страну отправления,допустим Финляндия.-сделать там прививку и ещё тест.
А после уехать обратно в Россию (мы и Питера)
По истечению 2-3 месяцев отправляется из Финляндии в австралию.
Это возможно?
Ведь действительно же,питомцы не имеют загранпаспорта.
А так будто и прожили там-в Финляндии .
Вы не должны жить пол года в Финляднии. Важно последние 2 месяца там жить животному потому что в течение этого времени животные повторно проходят тест, получают прививки, проходят обработку от глистов и паразитов. Поэтому вы можете сделать тест в рф, отправить результат в Англию, получить хороший результат, подождать 4 месяца и потом на два отправить котов обратно в Финляндию откуда они уже поедут в Ау. Загвоздка сейчас в оправке крови в Англию. Гемотест больше не помогает с этим.
Ответ

Закладки