Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2006, 23:12   #1 (permalink)
aom

По умолчанию Планирование иммиграции -

Здравствуйте!

Подтверждаться собираюсь в феврале 2007 года (тогда будет 4 года опыта работы). Буду подтверждаться в ASC.
Сейчас есть год на подготовку: что я делаю

1. Усиленно изучаю английский.
1.а. Подготовка к IELTS-у.
2. Накопление нужных средств на первое время.

Какие еще вещи можно сделать пока есть время? Например можно ли начать переводить и заверять диплом (нет ли у этих переводов срока годности), собирать и писать reference-ы с работы, получать справку из института что учеба проходила на русском?
Собвсетнно вопрос - какие шаги и когда необходимо предапринять чтобы выслать документы в ASC через неделю после достижения опыта работы 4-летнего уровня?

Заранее спасибо...
aom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 23:29   #2 (permalink)

No Avatar

Из: from Ru -> to Australia
По умолчанию Re: Планирование иммиграции -

Цитата:
Сообщение от aom
Собвсетнно вопрос - какие шаги и когда необходимо предапринять чтобы выслать документы в ASC через неделю после достижения опыта работы 4-летнего уровня?

Заранее спасибо...
Ну я думаю, что можно собрть все документы и просто ждать. Сроков у переводов никогда нет и не было. Откуда Вы это взяли? Или просто беспокойство?

А пока учите и еще раз учите английский. Вам на нем нем потом до-о-олго придется общаться с людьми.
Good Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 23:50   #3 (permalink)

Из: Sydney

вроде все верно
я тоже документы заранее собирал, т.к. работ много менял в свое время
собрать все документы, справки из универа (я например долго получал в универе справку о русском языке,документы в ASPC без нее отправил), справки о зарплате и референсы со всех мест работы
переводы можно просто подготовить, а потом все сразу оформить у нотариуса
предметы в дипломе перевести и т.п.
я так делал, принес порядка 20 переводов, нотариуса сильно удивилась и предложила оставить документы на день, они все оформили, а на следующий день я все забрал

ну а английский само собой, я после отправки документов стал даже еще больше заниматься чем перед IELTS (там шла чисто подготовка к экзамену)
Bart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 00:46   #4 (permalink)

Из: Melbourne

Тут на форуме есть товарищ Jurii_Moscow. У него ситуация сложилось так, что ему пришлось переподаваться в ASPC. И, цитирую, "в ASPC всё заново собирал (ну кроме референсов): все доки должны были быть с датой (перевода) не более года!"
Chyslyvchyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 04:27   #5 (permalink)
aom

2 Chyslyvchyk
Т.е. лучше подождать чтобы месяца 3 до ASPC было и все начать переводить и собирать. думаю за 3 месяца успею все взять.

А английский учу очень интенсивно. IELTS знаю что сдам вполне без проблем - единственное что пугает это будущее общение с Австралийцами.
Придется конкурировать с ними за рабочее место - а я ведь менее выгодня кандидатура.
aom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 05:51   #6 (permalink)

Из: Sydney, Sutherland

Цитата:
Сообщение от aom
2 Chyslyvchyk
Т.е. лучше подождать чтобы месяца 3 до ASPC было и все начать переводить и собирать. думаю за 3 месяца успею все взять.
Не понимаю, куда так спешить то? Мне перевели диплом и все что с ним связано за сутки. Или это сильно большой срок?
Смысл создавать проблемы на пустом месте?
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 06:30   #7 (permalink)

Из: Sydney, Miranda

В общем - я тот-самый Jurii_Moscow, кто заново всё собирал за сроком давности. Господа, читайте внимательно инструкции, я не помню где, но где-то сказано что все (!) справки и документы действительны только в течении года (включая нотариальные копии).

И про IELTS тоже я бы не был бы так уж очень уверен, имхо начинать надо не со сборов и подачи доков, а со сдачи IELTS, иначе будет как у меня - подался, а IELTS не сдал.... а через месяц пришла бумага предоставить недостающий экзамен в течении месяца или тебе будет отказано в визе, а если учесть что IELTS можно сдавать только раз в три месяца, то....

И вааще это давно пора в FAQ вынести (модераторам)
Jurii_Moscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 07:16   #8 (permalink)

Из: Sydney, Sutherland

Цитата:
Сообщение от Jurii_Moscow
а если учесть что IELTS можно сдавать только раз в три месяца, то....
С мая это ограничение будет отменено. Но сильно много пользы не будет, все равно запись за месяц до экзамена, результаты через 2 недели и Москве и Питером проводятся экзамены раз в месяц.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки