Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2015, 06:32   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Москва
По умолчанию Срочная семейная иммиграция с изучением языка на месте

Здравствуйте!

Имеем: семья(м38+ж30+д0.5),англ слабый,готовы учиться.Образование-экономические вузы (управление, финансы),топ20 в мск, знаем не пригодится. Решение уехать твердое. Накоплений в данный момент ~6 месяцев обучения+проживания.

Нужно:Срочно(!) хотим выехать с дальнейшей перспективой ПМЖ(гражданство,работа). Язык думаем учить на месте предполагаемой дальнейшей жизни.

Как вариант:Рассматриваем вариант учебы М от 3-6 мес до 1 года в языковых заведениях официально прикрепленных к ВУЗам местным, средней руки(далее учиться в них). Далее Ж+Д приезжает и тоже учится/сидит дома, тоже легально.

Рассмотрим любые помимо этого варианты.

Посоветуйте плз, куда копать про школы/вузы, проблемы с визами кот могут возникнуть, типичные ошибки.

Очень волнует визовая статистика, советы.

М на месте обучаясь готов первое время работать, стоит ли это делать имея студ визы или совсем опасно для дальнейшего диалога с иммиграционным ведомством?

Есть посредники всего этого, например Navitas - какие подводные камни? реально помогают? и стоит ли вообще рассматривать сотрудничество с этими организациями? какие есть массовые проверенные?

Буду рад любой фактологии/мнениям основанным на вашем личном опыте, опыте друзей. Мнения-пересказы довоенных (до 2014г) статей не очень интересно.
Спасибо
Utka5656 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 16:59   #2 (permalink)

Из: KyKyeBo

Пришол, Увидел , победил! @ - такого в иммиграционном процессе не бывает!
Хатите выехать - в обсцую очередь, Хвост очереди дето там за углом
Хатите учить язык - тоже веалкам, но нада будет потом всё равно уезжат; взад и идти в конец той же очереди, несмотря на ваше твёрдое решение покинуть родину!

Так шо - дерзайте!
DR_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 17:38   #3 (permalink)

Из: Straya

А что за срочность такая? В России всё в шоколаде, тем более в Москве. И Крым уже ваш, чего ещё можно желать?

Последний раз редактировалось Sony; 26.07.2015 в 17:49.
Sony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 17:44   #4 (permalink)

Из: юдоль страданий и слез

Английский лучше учить там Где дешево - USA, мальта (вроде).
february вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 07:53   #5 (permalink)

Из: KyKyeBo

Мне в Париж по делу - срочно!
DR_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 08:30   #6 (permalink)

No Avatar

Из: Mel

выехать учить язык и остаться не получится хотя-бы потому, что на таких визах будет стоять no further stay, т.е. надо будет выезжать из страны и подаваться опять в московское посольство на другую визу в любом случае. А язык да, дешевле учить на мальте. 6 месяцев накоплений - это копейки, с таком капиталом обычно сюда приезжают уже с видом на жительство и тратят по нескольку месяцев напоиски работы
stalker. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 12:47   #7 (permalink)

Из: Перт

Цитата:
Сообщение от Utka5656 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Имеем: семья(м38+ж30+д0.5),англ слабый,готовы учиться.Образование-экономические вузы (управление, финансы),топ20 в мск, знаем не пригодится. Решение уехать твердое. Накоплений в данный момент ~6 месяцев обучения+проживания.

Нужно:Срочно(!) хотим выехать с дальнейшей перспективой ПМЖ(гражданство,работа). Язык думаем учить на месте предполагаемой дальнейшей жизни.

Как вариант:Рассматриваем вариант учебы М от 3-6 мес до 1 года в языковых заведениях официально прикрепленных к ВУЗам местным, средней руки(далее учиться в них). Далее Ж+Д приезжает и тоже учится/сидит дома, тоже легально.

Рассмотрим любые помимо этого варианты.

Посоветуйте плз, куда копать про школы/вузы, проблемы с визами кот могут возникнуть, типичные ошибки.

Очень волнует визовая статистика, советы.

М на месте обучаясь готов первое время работать, стоит ли это делать имея студ визы или совсем опасно для дальнейшего диалога с иммиграционным ведомством?

Есть посредники всего этого, например Navitas - какие подводные камни? реально помогают? и стоит ли вообще рассматривать сотрудничество с этими организациями? какие есть массовые проверенные?

Буду рад любой фактологии/мнениям основанным на вашем личном опыте, опыте друзей. Мнения-пересказы довоенных (до 2014г) статей не очень интересно.
Спасибо
Я хоть и "довоенный", но могу сказать, что план у вас нереальный.
Tony likes this.
Старый 27.07.2015, 13:31   #8 (permalink)

Из: юдоль страданий и слез

народ, нафига бросать работу и ехать учить язык, учите на italki по скайпу с найтивом, че вы. сначала просто язык, а потом уже можно спецом на ИЕЛТС препода искать.
Olegperforator likes this.
february вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 16:14   #9 (permalink)

No Avatar

Из: QLD

Цитата:
англ слабый
Мое мнение, для успешного пускания корней нужен язык и деньги. Чем больше и того и другого, тем лучше.
biobac and Olegperforator like this.
Старый 27.07.2015, 19:03   #10 (permalink)

Из: УФРА-Perth

Цитата:
Если есть свободных 2 000 000 Ауд, то можно подаваться на Бизнес визу. Подкласс 188 (вроде так). И язык особо не нужен
Старый 27.07.2015, 19:12   #11 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 14

всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 20:33   #12 (permalink)

Из: иди

Цитата:
Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
А что за срочность такая? В России всё в шоколаде, тем более в Москве. И Крым уже ваш, чего ещё можно желать?
У людей в день выборов выходные в "Меге" (или на даче) пролетели, а ты им пальцем тыкаешь. Не хорошо! Abysmo вот в эти дни честно работал членом комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ. Заработал 8.000 рублей, а проепал 100.000 из-за невозможности бизнесом заниматься. Но зато лично убедился как дарагие перегарные расеяне и прочие пенсионеры >50% за стабильность накидали. И да же на никакие Болотные Площади не помогли! А это стоит проепаных 92.000 рублей, тысяча чертей!
Abysmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 22:33   #13 (permalink)

Из: Australia

Я бы в вашем случае не шла бы на такие риски. К сожалению важную роль играет возраст и знание языка. Вашему мужу уже не поучиться набрать достаточное количество баллов доя проф иммиграции. (Не важно на кого он будет учиться) а у вас есть еще шанс.

Попробуйте подтвердить ваш диплом в CPA как accountant или managerial accountant. Для этого сначала нужно сдать ielts academic на 7777 либо PTE academic на 65 (принимают оба теста). Затем написать силабас на английском предметов изучаемых в универе. Скорее всего придется досдать какие то предметы но вроде экзамены стоят не так дорого (по сравнению с суммой которую вы хотите потратить за обучение в Австралии это почти даром). Затем можете попробовать подать на 190 или 189 визы. У вас не так много времени с 33 лет уменьшаются баллы за возраст.

Для начала можете почитать раздел ielts на этом форуме и написать пробные тесты!
Cloudberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 01:40   #14 (permalink)

Из: мини-отеля

Отговаривать дело небладарное, но я делаю это. Повара говорят, что раньше можно было остаться после учёбы, сейчас - нет. Все, кто тут не по независимой, пытаются найти спонсорство. Вы совершенно не понимаете ситуации. На форуме есть агент - в вашем случае она - лучший вариант, бо у вас в голове каша.
Sony and Olegperforator like this.
Старый 28.07.2015, 05:15   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
Мое мнение, для успешного пускания корней нужен язык и деньги. Чем больше и того и другого, тем лучше.
Какое может быть пускание корней без правильной визы?

Последний раз редактировалось Sony; 28.07.2015 в 05:18.
Старый 28.07.2015, 05:17   #16 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
У людей в день выборов выходные в "Меге" (или на даче) пролетели, а ты им пальцем тыкаешь. Не хорошо! Abysmo вот в эти дни честно работал членом комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ. Заработал 8.000 рублей, а проепал 100.000 из-за невозможности бизнесом заниматься. Но зато лично убедился как дарагие перегарные расеяне и прочие пенсионеры >50% за стабильность накидали. И да же на никакие Болотные Площади не помогли! А это стоит проепаных 92.000 рублей, тысяча чертей!
Заумно глаголеш. Ничего не понял.
Старый 28.07.2015, 05:22   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Самый Посмотреть сообщение
Отговаривать дело небладарное, но я делаю это. Повара говорят, что раньше можно было остаться после учёбы, сейчас - нет. Все, кто тут не по независимой, пытаются найти спонсорство. Вы совершенно не понимаете ситуации. На форуме есть агент - в вашем случае она - лучший вариант, бо у вас в голове каша.
Согласен. Тут лучше всего к агенту обратиться. Хотя они тоже часто не чисты на руку. Например, наобещают попугайчиков и прогулки по берегу океана в лучах заката, сразу сдерут кучу денюх. А где-то "внизу, мелким шрифтом" скажут, что план сработает, если клиент за год сдаст айлтс на семёрки, что в большинстве случаев нереально. Но деньги заплати сразу. А на вопрос - а можно ли его здать за год на семёрки, скажут - всё зависит от вас. Проблемы негров шерифа не еб*т.

Последний раз редактировалось Sony; 28.07.2015 в 05:31.
Старый 28.07.2015, 05:42   #18 (permalink)

Цитата:
Согласен. Тут лучше всего к агенту обратиться. Хотя они тоже часто не чисты на руку. Например, наобещают попугайчиков и прогулки по берегу океана в лучах заката, сразу сдерут кучу денюх. А где-то "внизу, мелким шрифтом" скажут, что план сработает, если клиент за год сдаст айлтс на семёрки, что в большинстве случаев нереально. Но деньги заплати сразу. А на вопрос - а можно ли его здать за год на семёрки, скажут - всё зависит от вас. Проблемы негров шерифа не еб*т.
Понятно, что человеку не об английском нужно думать, а всё бросить и готовиться к IELTS, раньше пособия на песочнице были, где сейчас на соответствующем подфоруме подскажут. Марина вроде никого не кидала, пусть ТС сделает оценку шансов исходя из этого выстраивает стратегию.
Старый 28.07.2015, 05:46   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Самый Посмотреть сообщение
Понятно, что человеку не об английском нужно думать, а всё бросить и готовиться к IELTS, раньше пособия на песочнице были, где сейчас на соответствующем подфоруме подскажут. Марина вроде никого не кидала, пусть ТС сделает оценку шансов исходя из этого выстраивает стратегию.
Я про кидание не говорил. Просто предупредил ТС, что если ему скажут, что айлтс должен быть семёрки, то он должен объективно оценить свои шансы и сроки, сдать его на семёрки
Старый 28.07.2015, 06:08   #20 (permalink)

Цитата:
Я про кидание не говорил. Просто предупредил ТС, что если ему скажут, что айлтс должен быть семёрки, то он должен объективно оценить свои шансы и сроки, сдать его на семёрки
Там вообще много наивного: человек отталкивается от своих идей, а не от существующих программ. Когда мы готовились бывшая отпуск для IELTS взяла, каждый день проходили эти четыре пособия из песочныцы, с аудированием, чтением и ессе. У бывшей английский был никакой, these произносила как зезе, натаскивал писать ессе через слёзы и скандалы, доучивала предметы в Open university, объяснял ей логику law. Весь процесс от идеи до виз занял 14 месяцев, не знаю, срочно ли это для ТС. Но то, что ТС просто не понимает о чём говорит, это факт.
Старый 28.07.2015, 09:44   #21 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Какое может быть пускание корней без правильной визы?
Получение статуса пиар является частным случаем общего правила Для успешного пускания корней нужен язык и деньги
Старый 28.07.2015, 10:04   #22 (permalink)

No Avatar

Чтобы "учиться на месте", надо попасть "на место", для этого требуется:
а) либо статус пиара (условие виз 189 и 190, нужен нормальный язык)
б) виза студентов (надо много денег на учебу и проживание, что в вашем случае невыполнимо).

Если идти по пути а), нужно поднимать язык, а возраст главная проблема, ибо потеря баллов за возраст; надо её компенсировать языком и большим количеством опыта. Правильно подсказывают делать жену основным аппликантом.

Если идти по пути б), виза студентов временная, потом надо будет выехать и подаваться на визы с постоянным статусом из п. а)

Еще надо много денег. Штук 15 уйдет на процесс (подтверждения профессии, курсы англ. и айлтс, медицина, виза, etc).

П.С. "Срочно" вообще не получится. Вариант приехать по турвизе, бежать в буш и основать местное племя рассматривать не будем.

Последний раз редактировалось Yurah; 28.07.2015 в 16:59.
Yurah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 19:35   #23 (permalink)

Цитата:
Получение статуса пиар является частным случаем общего правила Для успешного пускания корней нужен язык и деньги
Это не одно из условий, это единственное обязательное условие. Деньги на месте можно и нужно зарабатывать, как и язык на месте учить. Но я согласен, язык - это главная проблема после переезда на ПМЖ. Чем быстрее свободно начнёшь на местном языке общаться, тем быстрее жизнь в новой стране перестанет тебе казаться полнейшим отстоем.
-Solveig- likes this.

Последний раз редактировалось Sony; 28.07.2015 в 19:41.
Старый 28.07.2015, 22:34   #24 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Это не одно из условий, это единственное обязательное условие. Деньги на месте можно и нужно зарабатывать, как и язык на месте учить. Но я согласен, язык - это главная проблема после переезда на ПМЖ. Чем быстрее свободно начнёшь на местном языке общаться, тем быстрее жизнь в новой стране перестанет тебе казаться полнейшим отстоем.
Виза - это не "условие", а частный случай правила: главное - деньги и язык, чем больше, тем лучше. Если есть деньги и язык, будет виза. Что тут неясного. Если денег и языка нет, то визы не будет. Далее, получив визу, человек заезжает, ему снова нужны язык и деньги. Отсюда и заключение о том, что виза - частный случай общего правила: главное - деньги и язык.
Старый 28.07.2015, 22:50   #25 (permalink)

Цитата:
Виза - это не "условие", а частный случай правила: главное - деньги и язык, чем больше, тем лучше. Если есть деньги и язык, будет виза. Что тут неясного. Если денег и языка нет, то визы не будет. Далее, получив визу, человек заезжает, ему снова нужны язык и деньги. Отсюда и заключение о том, что виза - частный случай общего правила: главное - деньги и язык.
С чего бы это виза будет, если есть язык и деньги? Виза будет только в том случае, если ты соответствуешь критериям на получение визы.
Sony likes this.

Закладки