Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2016, 09:09   #26 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: и.

TinkerBell, я тут общался с рекрутершой из одного агенства, я не понимал где она утверждает, а где спрашивает. в письмах я узнавал вопросы по знаку "?" в конце предложения. она вообще не пользовалась auxiliary verb в вопросах, там не было do you do? или have you done? там было тупо утверждение и знак вопроса в конце.
Bob2008 likes this.
Оленевод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 09:11   #27 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

TinkerBell, L7.5, R6.5, W6.0, S6.0, у меня друг уехал в Канаду по провинциальной программе в Манитобу, с 5.0 overall, он даже не айтишник, работу нашел за несколько месяцев.
Старый 04.09.2016, 16:37   #28 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
там было тупо утверждение и знак вопроса в конце.
жизнь меня к такому не готовила ) Кстати, у меня был коллега из Ливерпуля, так вот, у меня заняло 2 года, чтобы начать его понимать.
те канадцы, которых я встречала говорят очень понятно, кроме жителей Ньюфаундлена.
Bob2008 likes this.
TinkerBell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:43   #29 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
у меня был коллега из Ливерпуля, так вот, у меня заняло 2 года
Ливерпуль и Манестер это города с самыми непонятными акцентами. мне в Дублине препод ирландец рассказывал, как его брат уезал жить в Манчестер и даже после 2-х лет жизни там не понимал что они говорят, хотя он нейтив спикер.

у меня дома был препод, настойщий англичанин из манчестерского региона. я так и не понял его, хотя общался с ним примерно 5 лет.
Bob2008 likes this.
Старый 04.09.2016, 16:55   #30 (permalink)

No Avatar

Из: Москва/Россия

Цитата:
дело не в языке, а в профессии.
Может дело просто в твоей невостребованной профессии? У тебя до интервью с личным присутствием доходило или отшивают еще по телефону?

Последний раз редактировалось Gustavo; 04.09.2016 в 16:58.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 17:02   #31 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
Может дело просто в твоей невостребованной профессии? У тебя до интервью с личным присутствием доходило или отшивают еще по телефону?
было, по професси всего одно, еще одно около, ну и 4 раза смежные профессии. на самом деле на мою квалификацию спрос есть, но половина вакансий для владельцев паспорта, вторая половина, ка ктока слышат Рашша, так сразу досвидания.
Старый 04.09.2016, 17:03   #32 (permalink)

No Avatar

Цитата:
вопрос - а насколько ваша профессия востребована, что вы уверенны в трудоустройстве по ней с уровнем английского "почти 6666"? это не сарказм, а любопытство
Старый 04.09.2016, 17:06   #33 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
вопрос - а насколько ваша профессия востребована, что вы уверенны в трудоустройстве по ней с уровнем английского "почти 6666"? это не сарказм, а любопытство
есть професси в которых надо красиво говорить, а есть такие в которых надо уметь делать. я ж написал выше, лекцию читал чел из Питера, говорил не лучше меня. я всю жизнь работал на бэк офис, на саппорт.
Старый 04.09.2016, 17:10   #34 (permalink)

No Avatar

Цитата:
есть професси в которых надо красиво говорить, а есть такие в которых надо уметь делать. я ж написал выше, лекцию читал чел из Питера, говорил не лучше меня. я всю жизнь работал на бэк офис, на саппорт.
я понимаю, тем не менее, при прочих равных, возьмут человека с более высоким уровнем языка. Ну, мне так кажется. Уровень языка как минимум нужен при общении с коллегами и ХР. Могу конечно ошибаться, вам на месте виднее. Если вы посмотрите на мой вопрос ТС , я как раз и уточнила какая у человека профессия, так как уровень языка будет либо критичен либо относительно некритичен
Старый 04.09.2016, 21:12   #35 (permalink)
mil

No Avatar

Из: Kyiv>>Sydney

TinkerBell, здесь много разных факторов, не только профессия и язык. я приехала с overall 7 и меня взяли на должность Team Assistant и в обязанностях в том числе рецепшн.
скажем так, я бы себя не наняла на эту работу при тех моих исходных данных и до сих пор считаю, что это было чистое везение + мое очень легкое и веселое настроение во время первых двух этапов интервью, а местные такое в основном любят - их пугают перенапряженные и зажатые манеры кандидатов. без фамильярности, но просто любят непринужденность и если можешь сам пошутить над своим языком или другим недостатком.
Старый 04.09.2016, 21:25   #36 (permalink)

No Avatar

mil, спасибо, рада слышать , что у получилось.
Старый 05.09.2016, 11:58   #37 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Gustavo, короче, приезжай один, я познакомлю тебя с синеглазой боганшей. живет в соседнем юните.
Старый 05.09.2016, 17:12   #38 (permalink)

Из: УФРА-Perth

Цитата:
Gustavo, короче, приезжай один, я познакомлю тебя с синеглазой боганшей. живет в соседнем юните.
Не-не! Лучше с аборигеншей! Может какие дополнительные плюшки от правительства получит
Старый 05.09.2016, 17:31   #39 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
Не-не! Лучше с аборигеншей! Может какие дополнительные плюшки от правительства получит
это даже лучше, они смуглые без солярия и губастенькие. а главное не заморочены на бабках как престижные русские бабы.

Последний раз редактировалось Оленевод; 05.09.2016 в 17:50.
Старый 05.09.2016, 17:37   #40 (permalink)

Из: >Аделаида
Записей в дневнике: 14

Ага и костерок посреди хаты разведут если похолодает. Хозяйственные.
Старый 05.09.2016, 21:47   #41 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Почему девушку непременно? Берите юношу, по баллам одинаково.
Старый 06.09.2016, 08:48   #42 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Почему девушку непременно? Берите юношу, по баллам одинаково.
вообще никого не надо. блю тонг лизард станет тебе любомкой.
swangirl likes this.
Старый 06.09.2016, 18:58   #43 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Я старший сисадмин в IT отделе, уверен, что работу смогу найти в любой местности, т.к. сейчас компьютеры и сети используются в любой конторе, соответственно их надо поддерживать, обслуживать и т.п. Если даже сразу не найду хорошую должность, можно устроиться на уровень ниже, но по профессии, годик поработать, получить Австралийский опыт и язык подтянуть к местным реалиям.
Старый 06.09.2016, 19:03   #44 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Я старший сисадмин в IT отделе, уверен, что работу смогу найти в любой местности, т.к. сейчас компьютеры и сети используются в любой конторе, соответственно их надо поддерживать, обслуживать и т.п. Если даже сразу не найду хорошую должность, можно устроиться на уровень ниже, но по профессии, годик поработать, получить Австралийский опыт и язык подтянуть к местным реалиям.
смешной ты мегрант. я SQL DBA с 12+ лет опыта, почти стал ведущим, если бы не уехал. а тут со мной даже не разговаривают. вот если ты кодер, то тогда с тобой будут говорить, а если ты не кодер, самый главный вопрос "ты откуда понаехал, майт?" и если ты скажешь из Рашшы, то это как черная метка для местных рекрутеров. я уже 7 месяцев работу ищу, у меня было одно ДБА собеседование, даже не в Сиднее.
Старый 06.09.2016, 19:20   #45 (permalink)

No Avatar

Не, смешной ты, что работу найти за 7 месяцев не можешь. В конце-концов демпинганул бы по зарплате и нашел что-нибудь для старта.

Ну, а идти на стройку - это вообще тупик, странно, что ты это не понимаешь.
Старый 06.09.2016, 19:47   #46 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Не, смешной ты, что работу найти за 7 месяцев не можешь. В конце-концов демпинганул бы по зарплате и нашел что-нибудь для старта.
это на родине демпинговать можно, тут на такое смотрят косо. я и так прошу по нижней планке. на джуниорские позиции даже не разговаривают. это на родине смотрят на твои реальные скилы, и срать на то что ты татарин, бурят или кавказец. у меня на прошлой работе работал Рамазаныч, дагестанец, системным аналитиком. а тут самое главное это австралиан экспериенс, тока чтобы его получить, надо преодолеть баранью упертость местных работодателей. они то понимают что у меня не хилая квалификация, но местный опыт перевешивает скилы. я всего один раз собеседовался на ДБА позицию, там вопросы задавали, какие на родине задают джуниору. еще один раз собеседовался на эникейную позицию, тамоший сисадмин был удивлен, когда я сказал ему что при падении домена, надо поднять FSMO роли на другом сервере, он даже не в курсе был про FSMO роли. меня спрашивали как менять картинку на рабочем столе и как пинговать сервер и телнетить порты.
Старый 06.09.2016, 21:48   #47 (permalink)

No Avatar

Деньги все считать умеют, если ты такой толковый специалист, как ты себя описываешь, сделай предложение работодателю, от которого он не сможет отказаться, не смотря на отсутствие австралийского опыта работы.
Старый 06.09.2016, 21:59   #48 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Деньги все считать умеют, если ты такой толковый специалист, как ты себя описываешь, сделай предложение работодателю, от которого он не сможет отказаться, не смотря на отсутствие австралийского опыта работы.
вот у нас в Казани в некоторх конторах на работу берут только татар, не потому то что каждый конкретный татарин супер специалист. а потому что он татарин. а когда народа стало не хватать, стали тащить родню из деревень, и каждый вчерашний комбайнер, пастух или тракторист стал менеджером или программистом. тока на самом деле они ими не стали. у нас в Сбере в ИТ отделе работал двоюродный племянник управляющего. по обрзованию энергетик, простоватый деревенский парень, ниразу не айтишник, но тем не менее его держали в ИТ отделе потому что родственник. единственное что он делал, разбирал работающие принтеры и раскидывал детали. за все время он не установил ни одной проги или драйвера, не настроил ни одного рабочего места.

поверь, на все ключевые места берут только своих или бриташек, а овер скилл здесь не любят. подчиненный перед лицом начальства должен иметь придурковатый вид... не надо им тут супер специалиста. меня два раза собеседовали, вопросы на уровне джуниора. я дома проходил более сложные интервью, по 2-3 часа, а не 15 минут на тему как воткнуть провод и через какой порт работает РДП.
Старый 06.09.2016, 22:03   #49 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

они тут любят спрашивать всякую справочную информацию, типа чем отличаются Enterprise edition от Standard edition. вот эт уже вообще не ежедневные дутиес, всегда можно глянуть в мануал.
Старый 06.09.2016, 22:41   #50 (permalink)

No Avatar

Цитата:
поверь, на все ключевые места берут только своих или бриташек, а овер скилл здесь не любят. подчиненный перед лицом начальства должен иметь придурковатый вид... не надо им тут супер специалиста.
Нет уж, уважаемый, я тебе не поверю, чай не при социализме живете и не на государство работаете.
Любой собственник коммерческой конторы заинтересован в прибыли, чтобы ее получать, он старается увеличить эффективность бизнеса, для этого нужны толковые кадры, а не комбайнеры на должностях IT-шников.
Контора, при описанном тобой подходе, просто не выдержит конкуренции с другими конторами, где на местах толковые сотрудники.

PS хотел много еще чего написать, но не думаю, что ты меня поймешь.
Могу лишь сказать, что с такими взглядами на жизнь как у тебя, будет сложно чего-то добиться в жизни.
Torri and Егор88 like this.
Ответ

Закладки