Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2017, 17:27   #176 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 14

В очередной раз передаю вас в ласковые руки 'группы поддержки' нищих на паперти.

Подождем еще годик, а вдруг 'хороший человек' повзрослеет?
swangirl likes this.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 17:45   #177 (permalink)

No Avatar

Из: Minsk, Belarus

ну да, вы-то (да и сотни тысяч других мигрантов) ехали сразу на готовое место с fluently english и зарплатой 100 тысяч в год, жилье думаю тоже вам работодатель бесплатно предоставил )))
p.s. и вам всего хорошего!
23b40 likes this.
VDub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 17:47   #178 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
p.s. и вам всего хорошего!
Да, спасибо, у меня все просто отлично .... на данный момент.

Но думаю о завтрашнем дне. Т.е. готовлюсь к так обещанному гдеевскими специалистами краху всего и всея в Австралии.

И это при отличнЫХ работах, весьма неплохом английском и многих лет жизни здесь. И выросших здесь детях.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Старый 30.11.2017, 17:55   #179 (permalink)

No Avatar

Моя шутка юмора была не про сегодняшнюю Вашу успешную жизнь с хорошей зарплатой и выросших детях, а про Ваше первое время и думаю те же проблемы, что и у всех
Старый 30.11.2017, 18:30   #180 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Моя шутка юмора была не про сегодняшнюю Вашу успешную жизнь с хорошей зарплатой и выросших детях, а про Ваше первое время и думаю те же проблемы, что и у всех
Это и есть самое интересное: ваша шутка юмора оказалась без шутки и совсем без юмора. Даже без намека на юмор.

А теперь расскажите мне о моих проблемах 'что и у всех'. Да и вообще хочется послушать специалиста из Белоруссии о 'те же проблемах' иммигрантов.

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 30.11.2017 в 18:32.
Старый 30.11.2017, 18:39   #181 (permalink)

No Avatar

скучно Вам я погляжу ))) Некогда мне, надо работу делать, за которую я получаю целых 250 долларов в месяц. А то не сделаю... и заработаю всего лишь 249 )))
Старый 30.11.2017, 18:43   #182 (permalink)

No Avatar

Цитата:
скучно Вам я погляжу ))) Некогда мне, надо работу делать, за которую я получаю целых 250 долларов в месяц. А то не сделаю... и заработаю всего лишь 249 )))
Нет, мне совсем не скучно. Я в данным момент работаю. online. Но столько я, конечно, не зарабатываю, даже в месяц

Мне всегда любопытно выслушать мнение специалистов о моей жизни и моем опыте и 'проблемах' 'как у всех'.

Oсобенно когда 'специалист' наивен как ... an ankle biter.

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 30.11.2017 в 19:08.
Старый 30.11.2017, 21:54   #183 (permalink)

No Avatar

Из: AU
Записей в дневнике: 8

Цитата:
первые 2-3-... года- да без проблем. Первая работа просто должна способствовать не столь резкому сокращению жирового запаса. Будет улучшен навык в английском, будут заведены связи с работодателями/другими иммигрантами/бывшими русскими, которые позволят двигаться ступенчато от мальчика на побегушках до простой обычной работы, офисной или не офисной не важно. Ни я, ни жена не претендуем на начальника отдела/руководителя проекта/...
английский ухудшается на неквал работе, это я Вам по опыту говорю. улучшается он только от планомерного изучения, а на неквал работе Вас так упахают, что времени и желания взяться за учебник не будет
Старый 30.11.2017, 22:36   #184 (permalink)

No Avatar

что, реально кто-то после приезда в Австралию (естественно сдав для этого IELTS минимум на 6/7) садится за учебники и штудирует грамматику? Мои знакомые в США/Канаде как-то обходились лишь диалогами для улучшения listening/speaking, привыкания к местному акценту, улучшения скорости... потому что на уровне Advanced грамматики у тебя и так уже предостаточно.

Лексику (словарный запас) конечно надо будет подтянуть по ходу, но это не первостепенная задача, решается по ходу дела. Не обязательно в своей речи знать все возможные 10-15 вариантов ну скажем слова "красивый", если можешь тоже самое выразить известными тебе 5-8 вариантами этого слова.
Старый 01.12.2017, 10:26   #185 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

основнаиа проблема ето перевод пассивного запаса в активныи. Иа без проблем мог читать, похуже слушать (особенно понимаеш по приезду когда ето не диктор с диска говорит а рекрутер бегло по телефону) ну а говорить ето была и есть проблема...
не даи Бог приидетса работать с русскими, то об улучшении можно и не мечтать. Еше силно влиает домашние разговоры на русском...
Продавать чтото за % иа сииииильно сомневаусь в етом. Более рэльно развозить продукты или что то похожее..
3К потратить на изучение ето круто... иа занималса дома, ходил ко всиаким мормонам ну и потом потратилса аж на 1 курс групповои и знакомого репетитора за недорого...
Цитата:
Лексику (словарный запас) конечно надо будет подтянуть по ходу, но это не первостепенная задача, решается по ходу дела. Не обязательно в своей речи знать все возможные 10-15 вариантов ну скажем слова "красивый", если можешь тоже самое выразить известными тебе 5-8 вариантами этого слова.
вот про ето иа и говорил. что иа с моими 6-7.5 говорил хуже чела сдавшего на 5, но прожившего пару лет в Америке. Знать и говорить ето разные веши...
Старый 01.12.2017, 10:31   #186 (permalink)

Из: 236016-6230-2913

VDub, удачи!
VDub likes this.
Старый 01.12.2017, 10:32   #187 (permalink)

Из: 236016-6230-2913

Цитата:
Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
вот про ето иа и говорил. что иа с моими 6-7.5 говорил хуже чела сдавшего на 5, но прожившего пару лет в Америке. Знать и говорить ето разные веши...
Это так, плюс еще у нек людей в реале язык лучше, чем на экзамене, а у других (типа меня - наоборот
Старый 01.12.2017, 13:05   #188 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
VDub, удачи!
А вот и группа поддержки подтянулась.

А глаза такие добрые-добрые!
swangirl and Ухтебут like this.
Старый 26.09.2018, 16:15   #189 (permalink)

No Avatar

Из: 2010

Ну что? Как успехи?
Kot Mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 16:59   #190 (permalink)

No Avatar

3 недели назад была первая попытка сдачи IELTS (раньше намеченного срока примерно на полгода, но решили узнать что это такое вообще...)- две 6,5 и две 6. Жена готовится дальше, поскольку нужны все 7. Знакомые, уже прошедшие путь получения визы, уговаривают отказаться от IELTS и начать готовится к PTE, типа там проще получить высокие оценки. Но мы решили сделать ещё пару попыток, следующая через месяц. Понятно, что за 2 месяца между экзаменами сложно выйти с 6-6,5 до 7, но все таки IELTS довольно субъективный экзамен и результат зависит от многих факторов, в том числе и от везения. Например на listening (или на reading, уже не помню что жена рассказывала) 2 темы то ли из 3, то ли из 4 было по теме геология и там было много специфических терминов, которые были не знакомы. Я не говорю про soil, а что-то типа наименований полезных ископаемых.
Печально, что профессия жены ушла из списка востребованных и на данный момент нужна лишь в одном штате по 190 визе. Надеемся, что гайки ещё сильнее не зажмут за следующий год, когда придет время подаваться (((
Сын, чтобы не стать финансово-независимым (через месяц ему исполнится 18 лет) поступил в институт, Специальность: Автоматизация технологических процессов и производств Квалификация: Инженер по по автоматизации https://www.kudapostupat.by/zavdata/id/441
И я и сын 2 недели назад начали upper-intermediate B2 курс (нам то нужны всего лишь 4,5 по IELTS). Дочери пока 12, пошла на второй год А1 с английским, ибо основной в школе уже давно- китайский.

Последний раз редактировалось VDub; 26.09.2018 в 19:51.
Старый 26.09.2018, 17:17   #191 (permalink)

No Avatar

кстати возник вопрос:
все 7 по IELTS нужны лишь на стадии подачи документов на 190 визу. Но подтвердить профессию жена может сейчас. Аналогично для спонсорства штата достаточно 6 по IELTS, что уже имеется. То есть подтверждение профессии->спонсорство->подача на визу и за это время пробовать сдать на все 7, ибо первые 2 этапа минимум 4-5 месяцев. Вопрос в чем: сколько времени после выдачи действует приглашение на спонсорство штата?
Старый 26.09.2018, 19:29   #192 (permalink)

No Avatar

Из: 2010

Цитата:
кстати возник вопрос:
все 7 по IELTS нужны лишь на стадии подачи документов на 190 визу. Но подтвердить профессию жена может сейчас. Аналогично для спонсорства штата достаточно 6 по IELTS, что уже имеется. То есть подтверждение профессии->спонсорство->подача на визу и за это время пробовать сдать на все 7, ибо первые 2 этапа минимум 4-5 месяцев. Вопрос в чем: сколько времени после выдачи действует приглашение на спонсорство штата?
Приглашение на спонсорство в NSW действует 14 дней. Если не подали - то следующий инвайт на номинацию можно получить только на новый EOI.
Приглашение на визу действует 60 дней.
VDub likes this.
Kot Mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 03:49   #193 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

VDub, здравствуйте! Расскажите о ваших текущих достижениях. Спасибо
ex804118 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 23:30   #194 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от ex804118 Посмотреть сообщение
VDub, здравствуйте! Расскажите о ваших текущих достижениях. Спасибо
"Зависли" на английском. Были 2 попытки сдачи IELTS General, потом переключились на PTE Academic, который также с первого раза не получилось сдать в Стамбуле на аналоги 7. Полетит в марте сдавать или в Стамбул, или в Алматы, или в Баку, зависит от цены (скидок) на билеты )))
Ответ

Закладки