Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2018, 04:53   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Москва
По умолчанию Вопрос о инженерах технологах машиностроения

Ребята, привет.

Прошерстил форум и так не нашел ответа, а какой же код ANZCSO у нашего отечественного инженера технолога машиностроения? Тот самый, который пишет технологические процессы изготовления, ходит к конструкторам и говорит им как сделать изделие технологичнее, ставит подпись в Т.контр. и пр.

Из вариантов я так понял это или Engineering Technologist - ANZSCO 233914 или Industrial Engineer - ANZSCO 233511. Если следовать из описания то частично подходят обе, но Industrial Engineer как то все таки больше занимается оптимизацией всего производственного процесса, что не совсем подходит мне, но у этого кода есть специализация Industrial Process Engineer (смотрел на acacia-au), а вот она уже больше похожа на меня судя по описанию из интернета (ссылки запрещены почему то). В итоге вопросы можно свести к следующим:

А. Если я по ощущениям больше похожу на Industrial Process Engineer, то подтверждаться мне все равно как Industrial Engineer? Это ж вроде как специализация.
Б. Если есть технологи, то поделитесь опытом, как подтверждались, на кого, о чем писали в CDR? У меня для CDR сейчас что то вроде, разрабатывал технологию изготовления и делал конструкцию технологичнее в 3 проектах (изделиях).
В. Если EA меня на Engineering Technologist - ANZSCO 233914 завернут, то это ведь тоже инженер, а не то, что в MSA буклете значится как Engineering Technologist? Engineering Technologist - это ведь Professional Engineer, так? Просто глянул статистику раунда июля и понял, что лучше опыт вытягивать на Industrial Engineer, у них на 5 баллов меньше проход (но тут возникли вопросы выше).

Буду благодарен за любую помощь.
Дави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 03:14   #2 (permalink)

No Avatar

Неужели никого нет?
Старый 27.10.2018, 10:11   #3 (permalink)

Из: Perth Outer South-West
Записей в дневнике: 17

проверьте личку
Старый 29.10.2018, 05:52   #4 (permalink)

No Avatar

23b40, ага, увидел, спасибо, но ответить не могу в личку, пишет, что рейтингом не вырос. Касаемо Ваших ответов:
1. Да в том и проблема, рад бы подогнать, но что входит именно в обязанности западного Industrial Process Engineer/Industrial Engineer не ясно. Описание прочитал, оно слишком общее, у нас в стране много кто может улучшать процессы и выполнять обязанности этих двух инженеров. Мне хоть бы один живой пример их проектов для понимания. Не хочется попасть в просак, подогнав свои эпизоды под то как я понял кто такой Industrial Process Engineer, а на деле получится, что надо было писать что я реально делаю сейчас и не подгонять ну или наоборот. В целом посыл простой, что за зверки такие Industrial Process Engineer и Engineering Technologist, и насколько они близки нашему отечественному инженеру-технологу, может вообще мне на Engineering Technologist подавать сразу.

2. Неужели так все плохо в машиностроении? Не то, чтобы я только технологом могу работать, я и проектировать изделия могу, знаком с CAD/CAM системами. Я и с мебельным производством имел дело за годы работы. Читал как то, что айтишники там в почете, но к сожалению не программист я.

3. Это понятно.

4. Он что то не отвечает на сообщения, он может помочь с написанием CDR?
Старый 29.10.2018, 06:00   #5 (permalink)

Из: Perth Outer South-West
Записей в дневнике: 17

1. Напишите в разные ветки форума, вам надо набрать 10-15 сообщений

2. как я понимаю - плохо. Но я могу ошибаться. В любом случае советую ехать, тут найдете себя в чем-то другом если машиностроение вас не приютит.

4. Были выходные, может он не проверял ящик? А может уже отошел от дел?
Попробуйте позвонить.
CV я писал по его шпаргалке и он проверял черновики.

Закладки