Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree3Likes
  • 2 Автор od1n
  • 1 Автор Maimiti_Isabella

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2018, 01:33   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Россия
По умолчанию Выдача студенческой визы военнообязанному

Здравствуйте.
Я собираюсь после учёбы поехать учиться в Австралию. Сегодня был в военкомате, там мне сказали, что пока я не отслужу, визу мне не дадут; объяснили, что, когда я буду подавать документы на визу, то посольство будет посылать на меня запрос, можно ли мне покидать страну.

Подскажите, пожалуйста, правда ли это? Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?
m1stik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 05:27   #2 (permalink)

Из: Отбывает заключение в региональном qld

Странно как-то. Из России много студентов за границей и как-то не похоже, что они после армии.
Вояки - маразматики, позвони в посольство Австралии и спроси
bolo83 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:38   #3 (permalink)

Из: WO
Очень популярная причина отказа - 5001 Serve to Putin first, сопровождается баном на 1 год, как раз чтобы отслужить. Тем, кому 27 и при этом не служил, въезд просто закрыт навсегда, потому что звонят из Перта в районный военкомат, чтобы узнать правду.

Посольству Австралии, как и самой Австралии, с*ать на эту службу. Точно так же им с*ать на то, можно ли вам покидать страну или нет. Их задача - определить можно ли вам въезжать в их страну и всё. Запросы на установление информации никто не шлёт - много чести. Могут только проходить телефонные проверки документов, которые приложили, на тему того, что они достоверны и инфа в них правильная.

Ну и напомню, что военкомат вообще не обладает никаким правом регулировать возможность невыезда из страны, что бы они там не вещали с серьезными лицами. Единственная теоретическая возможность для этого - подписать боевую повестку и не прийти на КСП. После этого через некоторое время объявят в вялый, но всё-таки розыск, на который с большой вероятностью стригерятся на паспортном контроле в аэропорту.
Maimiti_Isabella and m1stik like this.
30.05.2018 Direct grant
od1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 12:28   #4 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 14

Здорово!
Оказывается теперь российские военкоматы предлагают бесплатные консультации по выдаче студенческих виз в Австралию! А если нужна виза на жительство, тоже в военкомат идти за консультацией?

IMil likes this.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 14:55   #5 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

Всё понял. Большое спасибо за ответы!
m1stik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки