Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree5Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2018, 18:17   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Уфа
По умолчанию Иммиграция длЯ Анестезиолога

Я анестезиолог, закончил университет в 2013 г, после этого прошел интернатуру, ординатуру, прошел стажировку по кардиоанестезиологии в Москве, был на стажировке в Германии. Уровень владения английским Upper- intermediate. Подскажите, пожалуйста, примерный сценарий моих будущих хождений по мукам, чтобы иммигрировать в Австралию и работать анестезиологом. Может кто то даст совет, как это можно сделать лучше, безболезненнее и дешевле. Заранее спасибо.
ZdoRIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 18:26   #2 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Вот эпическая тема. Какая-то информация там уже устарела, но её можно читать и с конца.
Руководство для врачей по иммиграции( Сборник )

Но перед этим лучше всего изучить официальные сайты.
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 19:59   #3 (permalink)

Из: Queensland

О, ничего себе, прошел стажировку аж в Москве! Тогда тебе вообще почет, уважение и зеленый свет везде. И даже английский не нужен - просто приезжай сюда, тебе сразу переводчика предоставят и работай где хочешь. Хочешь - в центре Сиднея, хочешь - на пляже. Главное на билет денег наскрести и дело в шляпе.
Kodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 21:22   #4 (permalink)

No Avatar

Желчненько. Я не пытался хвастаться, не дай Бог, просто что-то типа краткого резюме. Я ни в коем случае не думал, что все просто. В любом случае я прочитал сборник ваших статей(спасибо предыдущему ответу), и хотелось бы Вас поблагодарить за исчерпывающую и хорошо структурированную информацию. У меня возникали вопросы по ходу чтения и я находил ответы ниже. Еще раз спасибо
Старый 07.12.2018, 23:21   #5 (permalink)

Из: Adelaide
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от ZdoRIK Посмотреть сообщение
Желчненько.
Не переживай. Просто этому форуму не анестезиолог, а психиатр требуется. Вот люди и нервничают.
Старый 08.12.2018, 10:54   #6 (permalink)

Цитата:
Желчненько. Я не пытался хвастаться, не дай Бог, просто что-то типа краткого резюме. Я ни в коем случае не думал, что все просто. В любом случае я прочитал сборник ваших статей(спасибо предыдущему ответу), и хотелось бы Вас поблагодарить за исчерпывающую и хорошо структурированную информацию. У меня возникали вопросы по ходу чтения и я находил ответы ниже. Еще раз спасибо
Ладно. Давай, расскажи, какой план атаки у тебя вызрел? Мы посмеемся и позубоскалим, конечно, но может быть и подскажем чего ценного.
Старый 08.12.2018, 23:15   #7 (permalink)

No Avatar

Ну во-первых я планирую найти агента, который подскажет мне в юридическом и документальном плане. Как все провернуть в максимально короткие сроки. Потом по студенческой(прошу прощения за грубость терминологии, я несколько дней только изучаю вопрос) визе планирую отучиться на курсах подготовки IELTS недель 14, потом на курсы АМС MCQ еще 6-8 недель. Ну это оччень сильно предварительный план, который будет меняться, я думаю, и не раз, по мере получения новых данных... ну, в принципе, можно смеяться)
Старый 09.12.2018, 00:24   #8 (permalink)

Цитата:
Ну во-первых я планирую найти агента, который подскажет мне в юридическом и документальном плане. Как все провернуть в максимально короткие сроки. Потом по студенческой(прошу прощения за грубость терминологии, я несколько дней только изучаю вопрос) визе планирую отучиться на курсах подготовки IELTS недель 14, потом на курсы АМС MCQ еще 6-8 недель. Ну это оччень сильно предварительный план, который будет меняться, я думаю, и не раз, по мере получения новых данных... ну, в принципе, можно смеяться)
Пока план норм. С агентом ты хорошо придумал, потому что за изменениями в визах сейчас вообще трудно уследить, агент может чего больше знает (не факт). Я бы советовал ВСЁ стараться сдать еще пока работаешь в Уфе, английский на месте, MCQ в Европе или Таиланде. Но у всех свои заморочки, если хочется поучиться - приезжай, учись. Еще бы советовал быть готовым отчалить после 8 недель MCQ курса и вернуться на работу, чтобы не терять ценный стаж, а в Австралию вернуться уже на Клинический курс.

И сдавай ОЕТ, а не IELTS, они не жухлят с оценками.

А еще попробуй, если получится конечно, чутка расширить специализацию, устройся хотя бы на день-два в неделю в приемник/травму и научись более-менее ровно зашивать раны и накладывать гипс. Чтоб уметь это делать, так как первая работа в Австралии скорее всего будет в приемнике, а тут врач приемного отделения смотрит и лечит всех, и младенцев, и гинекологию, и колотые-резаные, широкого профиля.

Пиши, если хочешь на doctorkodra - собака - gmail.com , чё уж там.

Последний раз редактировалось Kodra; 09.12.2018 в 00:28.
Ответ

Закладки