Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2019, 03:59   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Krasnodar
По умолчанию Дополнитеьные баллы за холостяцство

Добрый день.
Сейчас пытаюсь набрать необходимые баллы для 189 визы. Сейчас дотягиваю инглиш и будет 70 баллов.
По моей профессии вижу вполне положительную динамику с такими баллами на MyImmiTracker.
И тут я вижу, что с ноября меняются очки для женатых/холостых. К сожалению, моя жена домохозяйка с едва дотягивающим до Functional English (5 баллов особой погоды не делали). Так что, эти изменения проходят мимо меня, как и толпа моих "конкурентов" по специальности, которые как раз-таки получат дополнительные +10 баллов либо за скилл супруга, либо за single.
Перспектива вырисовывается совсем печальная для меня
В связи с этим, такой вопрос. Не могу ли я, в приступе отчаяния, развестись, чтобы получить заветные +10 баллов? Думаю, могу, если не будет каких-то особых условий для их получения. Ну а после того уже как смогу получить 189 визу с 80 баллами, снова сойтись с супругой и в каком порядке это должно быть?
Вопрос серьёзный. Руки совсем опускаются после этой новости про изменения
Mr.Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 07:04   #2 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от Mr.Fox Посмотреть сообщение
Ну а после того уже как смогу получить 189 визу с 80 баллами, снова сойтись с супругой и в каком порядке это должно быть?
в каком порядке, в каком порядке...
В таком что проклянете потом все на свете и даже тот день когда слово "Австралия" услышали впервые. Но это только если сходиться обратно собираетесь потом.
Тяните до 80 как-то по-другому. Пусть супруга язык выучит до 6 - это вообще как два пальца в сравнении с тем что вам язык на 8ки нужно тянуть.
MrGrey на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 07:22   #3 (permalink)

No Avatar

Из: тундра

Гони жену в шею, тут тебя ждет молодая китайка, она за кэш и возможность ПР будет тебе женой.
Старый 17.04.2019, 08:23   #4 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Пипец. Съезди в Чехию, развейся. Вместе с женой, ага.
Старый 17.04.2019, 08:25   #5 (permalink)

Из: Perth Outer South-West
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
... молодая китайка, она за кэш и возможность ПР будет тебе женой.
как только получит ПР исчезнет. Причем вместе с кэшэм, что характерно.
Старый 17.04.2019, 08:27   #6 (permalink)

Цитата:
... развестись, чтобы получить заветные +10 баллов? ... снова сойтись с супругой и в каком порядке это должно быть?
Знаю человека который провернул этот фокус. Иммиграшен все отлично видел и выпил из него крови - не описать.

Визу "новой/старой" жене они выбили через суд, причем апелляционный. Куча денег и несколько лет нервов.
Старый 17.04.2019, 08:28   #7 (permalink)

Цитата:
Сейчас пытаюсь набрать необходимые баллы для 189 визы. Сейчас дотягиваю инглиш и будет 70 баллов.
пусть жена тянет английский, все равно без него тут никак.

А вы гляньте например региональную иммиграцию, может там за вашу профессию дают какие-то плюшки?
Старый 17.04.2019, 15:04   #8 (permalink)

No Avatar

Спасибо за отзывы. Есть над чем подумать.
Старый 17.04.2019, 15:18   #9 (permalink)

Из: AU

Цитата:
К сожалению, моя жена домохозяйка с едва дотягивающим до Functional English (5 баллов особой погоды не делали).
Жена-домохозяйка может хоть сутками зависать на engVid, на одних таких видео дотянуть до шестерок легко. Тем более, там есть куча видео посвященых именно ИЕЛТС:

https://www.engvid.com/search/?q=iel...lts&gsc.page=1

Главное, не лениться.
marinamayfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 06:13   #10 (permalink)

No Avatar

Я почему-то была уверена, что такая тема появится.))

При таком раскладе нужно быть готовым как потерять жену, так и получить бан за полученные обманом 10 баллов. Как австралийцы будут на такие фокусы реагировать известно будет далеко не сразу. Возможно, конечно, что им и пофиг будет. Но даже в этом случае это "год совместной жизни" на визу жены (сомневаюсь, что первый брак при этом в счет пойдет), или долгое ожидание визы невесты (почитайте соседнюю ветку, там тоже "весело").
Еще момент - Вы же уже подавались со своими баллами? Тогда жена может на туристическую визу особо не рассчитывать, если вдруг. Остается разве что вариант ей поехать получать образование, но ведь это не гарантия дальнейшего PR. Да и логичнее его тогда Вам получать, наверное, если позволяет бюджет, а не рисковать семьей/визой. Уж проще сдать какой-нибудь экзамен в NAATI, как мне кажется.

И да, английский на 6ки - более чем реально. Если Вы готовились на 7ки или 8ки - даже не сравнивайте, там не линейная зависимость. Это сильно проще. Тем более, что не с нуля.

Последний раз редактировалось yuk1ri; 18.04.2019 в 06:40.
yuk1ri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 07:09   #11 (permalink)

No Avatar

Из: тундра

Цитата:
Сообщение от yuk1ri Посмотреть сообщение
При таком раскладе нужно быть готовым как потерять жену, так и получить бан за полученные обманом 10 баллов. Как австралийцы будут на такие фокусы реагировать известно будет далеко не сразу.
Поверьте, тут на острове и не такие фокусы проделывают.

Это с меграншки требуют честности, когда приедете на остров, столкнетесь с тем что тут врут и найопывают все, и гавермент и частные компании.
Старый 18.04.2019, 17:35   #12 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
Знаю человека который провернул этот фокус. Иммиграшен все отлично видел и выпил из него крови - не описать.

Визу "новой/старой" жене они выбили через суд, причем апелляционный. Куча денег и несколько лет нервов.
Это же не давало бонусов при эмиграции. Как я понимаю, человек просто решил возобновить отношения с женой?
Старый 18.04.2019, 19:05   #13 (permalink)

Цитата:
Это же не давало бонусов при эмиграции. ...
Он ехал по другой визе. Долго рассказывать. Коротко - он мог приехать только один. Решили развестись а потом опять пожениться.
Старый 18.04.2019, 22:27   #14 (permalink)

Я думаю, что Департаменту такого рода фрод с разводом так же очевиден, как и всем остальным. Прошение баллов, которое по факту не соответствует действительности всегда являлось причиной отказа в визе. Вне зависимости от того выясняется это во время рассмотрения заявления или уже после. Даже слышала историю, когда человек приехал по 190 визе и с первого же дня стал жить не в своём штате. Через какое-то время он собрался лететь в отпуск, этот обман заметили и прямо на границе и аннулировали визу. Детали могу немного напутать - но суть не меняется. Я бы не стала так рисковать.
20/04/2019: Visa Lodged

Последний раз редактировалось OlgaUshakova; 18.04.2019 в 22:33.
OlgaUshakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 00:49   #15 (permalink)

No Avatar

Большое спасибо.
Да, плохая идея.
Думаю попытаться всё-же проскачить со своими 70 баллами в новом финансовом году. Вроде, по моей профессии в течении 6-10 месяцев проходят.
Есть ли смысл подаваться сразу и на 190 и 489? Пишут, по ним совсем маленькое количество проходит. Или это заблуждение?
Старый 19.04.2019, 06:33   #16 (permalink)

No Avatar

Это ложь. И ссылки источник нет.
В Австралии дискриминировать по признаку замужества немыслимо.

Цитата:
И тут я вижу, что с ноября меняются очки для женатых/холостых. К сожалению, моя жена домохозяйка с едва дотягивающим до Functional English (5 баллов особой погоды не делали). Так что, эти изменения проходят мимо меня, как и толпа моих "конкурентов" по специальности, которые как раз-таки получат дополнительные +10 баллов либо за скилл супруга, либо за single.
Тем более, что 65 баллов достаточно.

Кроме того, вам в австралии женщины европеоидной расы вообще не светят. Это они только в Украине и России воровским людоедским режимом приучены играть роль людей второго сорта, кроме дочек всяких казнокрадов, типа крысиного царя-узурпатора Окурка.

А на канале английского экспата на ютуб из китая он прямо говорит, что китайцы в китае сами на улице подходят и просят смешанные пары не рожать детей, чтобы эти уроды по современным китайским меркам морально не травмировали китайских детей в их школах.

Последний раз редактировалось buz4buz; 19.04.2019 в 06:46.
buz4buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 06:51   #17 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от buz4buz Посмотреть сообщение
Это ложь. И ссылки источник нет.
В Австралии дискриминировать по признаку замужества немыслимо.
А в чем дискриминация? Они выровняли синглов, которые не везут с собой "балласт" для австралийской экономики с теми, у кого жена/муж знает язык и может работать. Это вполне логично, в Канаде давно так, например.
Хотя, конечно, очень сочувствую тем, кого это коснулось.

Последний раз редактировалось yuk1ri; 19.04.2019 в 07:06.
Старый 19.04.2019, 07:01   #18 (permalink)

No Avatar

Прочитал источник. Баллов 5 , может, накинут, погоды это не сделает.

Это больше похоже на защиту от исламских иммигрантов, общеизвестно, что их жены не работают, они имеют, подметая дворы, по десять детей, и сидят в итоге не подкачках правительства, требуя при этом финансировать из бюджета их исламские школы, где они своих зверенышей воспитывают в духе ненависти с западной культуре, и их там постоянно ловят то в Сирии, то при попытке свергнуть демократию и установить исламский режим.

Кстати, из-за климата не собираюсь в Канаду. Климат хуже российского гораздо. Канада интересна только с т. зр. въезда в США. Но расстояние от Торонто и от австралии по времени до калифорнии одинаково.

Нет смысла в Канаду ехать, на отопление 500 доллларов в месяц тратить - это абсурд. Россия в сто раз лучше Канады. Состоятельные канадцы в Канаде не живут, потому что там негде: они все живут на юге, в сша и на курортах.

Цитата:
А в чем дискриминация? Они выровняли синглов, которые не везут с собой "балласт" для австралийской экономики с теми, у кого жена знает язык и может работать. Это вполне логично, в Канаде давно так, например.

Последний раз редактировалось buz4buz; 19.04.2019 в 07:07.
Старый 19.04.2019, 07:10   #19 (permalink)

No Avatar

Хорошо воспитанные женщины умеют сделать так, чтобы мужчины крутились. Без женщин мужчины не будут ничего делать. Собственно, мужчины все ради женщин делают.

Цитата:
А в чем дискриминация? Они выровняли синглов, которые не везут с собой "балласт" для австралийской экономики с теми, у кого жена/муж знает язык и может работать. Это вполне логично, в Канаде давно так, например.
Ответ

Закладки