Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2019, 00:38   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow
По умолчанию глупый вопрос

Всем привет. Рассматриваю вариант переезда в Австралию, как квалифицированный специалист. Моя профессия есть в списке (геодезист). Но у меня есть один фундаментальный вопрос, который покажется очевидным посетителям данной темы.Что с трудоустройством? я получу job offer вместе с визой? или я приеду в австралию и буду пол года бегать по собеседованиям, параллельно работая грузчиком?
Попробуй описать подробнее. вот я сдал все экзамены, накопил достаточно баллов и приехал в Сидней. что дальше? я должен буду получать кучу бумажек, лицензий и подтверждений дипломов, а потом рассылать резюмешки на местных суперджобах и хедхантерах?
Или же я сразу приезжаю на конкретное место работы? ну или встаю на очередь в службу занятости и мне как востребованному спецу за несколько недель находят вариант по моей специальности.
В общем я думаю мой message понятен. приехав в сидней меня ждет нормальная работа или работа грузчиком?
Alex564738 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 01:57   #2 (permalink)
Banned

No Avatar

Из: Россия

я получу job offer вместе с визой? - да

я приеду в Австралию и буду пол года бегать по собеседованиям, параллельно работая грузчиком? - нет

накопил достаточно баллов и приехал в Сидней - Москва - не Россия - Сидней - не Австралия

я должен буду получать кучу бумажек, лицензий и подтверждений дипломов - нет

ну или встаю на очередь в службу занятости и мне как востребованному спецу за несколько недель находят вариант по моей специальности - так оно и есть.

Правительство гарантирует вам занятость, так как вы квалифицированный специалист, подтвердили стаж и опыт и заплатили деньги (кстати, не малые). Становитесь в очередь в службу занятости, в течение двух недель выходите на работу по специальности.
Alex_G, Pest, bolo83 and 1 others like this.

Последний раз редактировалось Рэймонд; 02.06.2019 в 02:28.
Рэймонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 02:02   #3 (permalink)
Banned

No Avatar

Сейчас, в виду сложившейся политической обстановки правительство Австралии относится к жителям бывшего СНГ более лояльно, чем к остальным (сказывается помощь США, таким образом хотят переманить больше специалистов из постсоветского пространства), поэтому если вы подтвердите стаж и опыт работы, то это 99% успеха, далее формальность - медицина и справка об отсутствии судимости.

Потом переезд, на первое время дают деньги (не большие), соц. жильё от государства до первого выхода на работу (обычно работу подбирают по специальности за 2 недели)
Kot Mel likes this.

Последний раз редактировалось Рэймонд; 02.06.2019 в 02:29.
Старый 02.06.2019, 02:08   #4 (permalink)
Banned

No Avatar

Забыл добавить, если с вами не совершеннолетние дети, будут доплачивать по 1250 $ на каждого ребенка до наступления совершеннолетия. Деньги не большие, но их можно пустить на оплату (рент) первого жилья.
Alex_G and Kot Mel like this.
Старый 02.06.2019, 02:11   #5 (permalink)
Banned

No Avatar

Так же можно добиться всяких социальных плюшек от государства (это со временем), для значительного снижения налогов.
Alex_G likes this.
Старый 02.06.2019, 03:11   #6 (permalink)

No Avatar

неплохо). даже не очень вериться, кажется что это все сказки. либо такие шоколадные условия остались в далеких нулевых. тогда еще парочку вопросов. В Канаде примерно такая же система? и насчет IELTS вопросик. Я в 2015 уже получил сертификат. но уровень так себе (В1). FCE сдавал. придется подтягивать английский? или как-нить проканает. просто не так то просто живя в РФ (где народ ни слова по английски не знает) сдать на 6.0+
Старый 02.06.2019, 05:16   #7 (permalink)
Banned

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Alex564738 Посмотреть сообщение
неплохо). даже не очень вериться, кажется что это все сказки. либо такие шоколадные условия остались в далеких нулевых. тогда еще парочку вопросов. В Канаде примерно такая же система? и насчет IELTS вопросик. Я в 2015 уже получил сертификат. но уровень так себе (В1). FCE сдавал. придется подтягивать английский? или как-нить проканает. просто не так то просто живя в РФ (где народ ни слова по английски не знает) сдать на 6.0+
Никакие не сказки, так оно в принципе и есть, и деньги от государства и жилье. Не надо думать, что первые деньги и соцжилье будут шоколадными, но во-первых, едишь и уже знаешь, что что -то будет.
Во-вторых, гарантия от государства по трудоустройству по профессии. Вы же подтверждаете свой опыт и стаж.

В Канаде немножко хуже, в плане денег от государства (первых) и соцжилья (будет немного хуже по качеству). Чтобы работать по специальности там придется экзамены сдавать.

В Австралии 6,0 IELTS это примерный порог с которым чувствуешь себя нормально, ну и по работе, если меньше, то государство не будет предоставлять работу по профессии, откажут. Нужно не менее 6,0
Kot Mel likes this.
Старый 02.06.2019, 05:20   #8 (permalink)
Banned

No Avatar

Цитата:
(где народ ни слова по английски не знает) сдать на 6.0+
Лукавите, батенька.
Очень даже и знает. На каждом углу вывеска на английском языке, телефоны, одежда, бытовая техника - все на английском. Очень даже и знают, просто не хотят.
Старый 02.06.2019, 08:49   #9 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Что это?
Старый 02.06.2019, 08:58   #10 (permalink)

Из: ошла
Записей в дневнике: 12

ваще бред
Старый 02.06.2019, 10:30   #11 (permalink)

Потом будут обидки на меркантильных шлюх из иммигрейшн, что работу не предоставили.
Старый 02.06.2019, 10:33   #12 (permalink)

Небольшая судимость даже приветствуется
IMil, Pest and bolo83 like this.
Старый 02.06.2019, 10:35   #13 (permalink)

Из: ошла
Записей в дневнике: 12

тролли уже утомляют реально
Старый 02.06.2019, 14:05   #14 (permalink)

No Avatar

Из: 2010

C таким настроем лучше не ехать в другую страну, ничего хорошего не выйдет!
Лучший настрой - это понимать, что никто тебе не поможет, государство в т.ч., никто бегать за тобой с предложением о работе не будет. Хочешь мира - готовься к войне!
А по существу если, вакансий геодезистов полно, строек в Сиднее тысячи. Изучайте вопрос лицензирования вашей деятельности в вашем штате и вперед.
Грузчиком и разнорабочим всегда можно устроиться. Но лучше подбить кубышку перед переездом, что бы иметь возможность хотя бы 2 месяца искать работу, при этом не работая грузчиком!

Последний раз редактировалось Kot Mel; 02.06.2019 в 14:07.
Kot Mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 19:51   #15 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Рэймонд Посмотреть сообщение
Лукавите, батенька.
Очень даже и знает. На каждом углу вывеска на английском языке, телефоны, одежда, бытовая техника - все на английском. Очень даже и знают, просто не хотят.
ну мне это не надо рассказывать. сам видел как на ЧМ2018 волонтеры болельщикам на русском отвечали на все вопросы). в лучшем случае 1 из 4 молодых волонтеров мог как-то людям помочь. в метро на кассе тоже никто не слова не знал по англ. хотя перед ЧМ набирали кассиров со знанием англ (ну по крайне мере в мск набирали)
Старый 02.06.2019, 19:55   #16 (permalink)

No Avatar

Блин народ, я так и не понял, Реймонд тролль? или дело говорит?
Старый 02.06.2019, 20:03   #17 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Kot Mel Посмотреть сообщение
C таким настроем лучше не ехать в другую страну, ничего хорошего не выйдет!
Лучший настрой - это понимать, что никто тебе не поможет, государство в т.ч., никто бегать за тобой с предложением о работе не будет. Хочешь мира - готовься к войне!
А по существу если, вакансий геодезистов полно, строек в Сиднее тысячи. Изучайте вопрос лицензирования вашей деятельности в вашем штате и вперед.
Грузчиком и разнорабочим всегда можно устроиться. Но лучше подбить кубышку перед переездом, что бы иметь возможность хотя бы 2 месяца искать работу, при этом не работая грузчиком!
Вот легко сказать - приезжайте и пробивайтесь! А если там нужна какая-нить лицензия которая год делается? и без нее вот прям 110% не устроишься. что тогда делать? придется в грузчики идти. то что деньги на первое время нужны - это очевидно. вот только как долго это первое время продлится... я на форуме геодезистов создавал тему про иммиграцию, там одни ватники. Которые знают только то что запад загнивает и из РФ никуда не надо уезжать. создавал тему на западном форуме геодезистов. смог пообщаться только со старым американцем, который только знает про работу в своем Вайоминге. За год смог выйти только на одного русского геодеза в сиднее. но он приезжал не как спец. а как-то через родню и работу сам искал. не так-то просто нужную информацию нарыть.
Старый 02.06.2019, 20:09   #18 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Вот легко сказать - приезжайте и пробивайтесь! А если там нужна какая-нить лицензия которая год делается? и без нее вот прям 110% не устроишься. что тогда делать? придется в грузчики идти. то что деньги на первое время нужны - это очевидно. вот только как долго это первое время продлится... я на форуме геодезистов создавал тему про иммиграцию, там одни ватники. Которые знают только то что запад загнивает и из РФ никуда не надо уезжать. создавал тему на западном форуме геодезистов. смог пообщаться только со старым американцем, который только знает про работу в своем Вайоминге. За год смог выйти только на одного русского геодеза в сиднее. но он приезжал не как спец. а как-то через родню и работу сам искал. не так-то просто нужную информацию нарыть.
У блогера Вадима было видео с парнем, который в Бри работает геодезистом. Там все четко рассказано, что нужно что бы работать геодезистом и другие нюансы.
Старый 02.06.2019, 20:20   #19 (permalink)

No Avatar

Цитата:
посмотрите, https://www.youtube.com/watch?v=K1gzCVvHh3s
Старый 02.06.2019, 20:28   #20 (permalink)

Из: Анапа
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Он троль, но ты тролль повыше уровнем.
Kot Mel likes this.
Старый 02.06.2019, 21:36   #21 (permalink)

No Avatar

[QUOTE=Kot Mel;5634115]посмотрите,
Спасибо. Обязательно гляну
Старый 03.06.2019, 09:49   #22 (permalink)

Из: Perth Outer South-West
Записей в дневнике: 17

Цитата:
он придурок
Старый 03.06.2019, 18:12   #23 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Он шутник. Вы перепутали Царство небесное с Австралией. Никакие спецы тем более геодезисты тут не нужны своих хватает тем более с 6 по IELTS то есть без языка практически. Списки эти с профессиями пишут бюрократы протирающие штаны за бюджетные деньги к реалиям они уже давно не привязаны. С 6 кой можно в регионалку попробовать тут иногда на мясокомбинатах освобождаются места (китайцы теряют пальцы в шнеках на мясорубке когда работают) вот могут взять вас. Приезжайте будем рады
Alex_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 18:18   #24 (permalink)

Из: Анапа
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
с 6 по IELTS то есть без языка практически.
весьма справедливое утверждение.
order2chaos likes this.
Старый 04.06.2019, 01:29   #25 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Он шутник. Вы перепутали Царство небесное с Австралией. Никакие спецы тем более геодезисты тут не нужны своих хватает тем более с 6 по IELTS то есть без языка практически. Списки эти с профессиями пишут бюрократы протирающие штаны за бюджетные деньги к реалиям они уже давно не привязаны. С 6 кой можно в регионалку попробовать тут иногда на мясокомбинатах освобождаются места (китайцы теряют пальцы в шнеках на мясорубке когда работают) вот могут взять вас. Приезжайте будем рады
Понятно... ну я в принципе примерно это и ожидал. но нужно же было проверить информацию. Вдруг все не так печально))
Ответ

Закладки