Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree1Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2019, 20:01   #1 (permalink)
rum

No Avatar

Из: Sydney
По умолчанию гостевая виза без визовой истории

каковы шансы получения гостевой визы без прошлой визовой истории - у подающего две поездки в малайзию и сингапур, ни одного шенгена или юса визы. где-то читал что не дают визу в ау если нет минимум трех шенгенов - это актуально ?

прочие данные - у подающего нет недвижемости в рф но есть несклолько транспортных средств, постоянная работа, банковский счет (кстати сколько должно быть на счету?) и спонсорское письмо о том что он будет жить и кормиться и все такое у гражданина австралиев.
rum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 20:18   #2 (permalink)

Из: Москва

Визовая история не особо интересна им. Про 3 шенгена бред какой-то.

Им интересно понять каковы шансы, что он останется нелегалом. Цель поездки (и пруфы) имеет значение.
biobac likes this.
MrGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 20:27   #3 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney. И я хоть бывшая, но такая же москвичка, как была.
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от rum Посмотреть сообщение
каковы шансы получения гостевой визы без прошлой визовой истории - у подающего две поездки в малайзию и сингапур, ни одного шенгена или юса визы. где-то читал что не дают визу в ау если нет минимум трех шенгенов - это актуально ?

прочие данные - у подающего нет недвижемости в рф но есть несклолько транспортных средств, постоянная работа, банковский счет (кстати сколько должно быть на счету?) и спонсорское письмо о том что он будет жить и кормиться и все такое у гражданина австралиев.
К нам приезжали гости, для которых приезд в Австралия был вообще первым в жизни выездом за границу.

В остальном смотри пред. 'товарища', плюс наверное еще зависит от того, кто приглашает (это я так думаю - но не 100% не уверена)
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:09   #4 (permalink)
rum

No Avatar

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
Им интересно понять каковы шансы, что он останется нелегалом. Цель поездки (и пруфы) имеет значение.
про вопрос что останется нелегалом это конечно вопрос очень мутный и субьективный - по идее если есть ТАМ работа и письмо от работодателя что отпуск выдан и его ждут обратно на работу после отпуска, и что есть наличие транспортных средств (за неимением недвиги) должен указывать на желание вернуться.
плюс я в гостевом приглашении всегда пишу что мол обязуюсь выпроводить гостя за пределы австралиев как только срок его визы подойдет к концу.

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
плюс наверное еще зависит от того, кто приглашает (это я так думаю - но не 100% не уверена)
гражданин австралиев который обязуется кормить, поить и проживать на своей жилплощади, полноценный трудовой австралийский класс с официальной зп. но я не уверен что как раз это имеет хоть какуюто роль

а те гости без виз в прошлом как давно были ? речь идет о ближайших годах или скажем это было 20 лет назад ? просто про отказ в визе безшенгена в паспорте я прочитал на форуме с датой аж от 2010 года
rum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:17   #5 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney. И я хоть бывшая, но такая же москвичка, как была.
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от rum Посмотреть сообщение

а те гости без виз в прошлом как давно были ? речь идет о ближайших годах или скажем это было 20 лет назад ? просто про отказ в визе безшенгена в паспорте я прочитал на форуме с датой аж от 2010 года
2012 или 2013
Oтказ в визе НЕ выдается из-за отсутствия шенгена.

Просто если люди, которым надо обязательно найти 'врага', вместо того, чтобы проанализировать что, почему и как.

ПС у наших гостей денег не было вообще. Даже билеты сюда мы оплачивали.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки