Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2006, 19:02   #1 (permalink)
Guest

No Avatar

По умолчанию Заикание и прохождения процесса по получению визы...

Добрый день!

Вопрос может показаться странным, но очень актуален для меня. Так что прошу высказывать свои мнения по этому поводу.
1. Я заикаюсь, но заикание не носит систематический характер. С некоторыми людми я могу вообще не заикаться. Особенно сильно это может проявлятся в неожиданных или ответсвенных ситуациях. Если я сильно волнуюсь, то проблема естественно усиливается и иногда, чтобы выговорить слово мне нужно изрядно поднапрячся.
Если я с человеком общаюсь непервый раз скажем, то речь значительно улучшается.
2. Как в таком случае сдавать английский?
3. И вообще, хоть мне еще и далеко до этого, но меня например пугает приход из посольства и общение с английском на рабочем месте. Могу сильно разволноваться.

Спасибо всем.
Жду советов.
Старый 19.04.2006, 19:26   #2 (permalink)

No Avatar

Из: KZ

Насколько мне известно препятствий для сдачи экзамена быть не должно, тебе заранее надо сходить в British Council и поговорить с адмиинистратором. Они там предоставляют различные дополнительные условия для сдающих, у кого есть проблемы с речью, с написанием или пониманием написанного. Только все это надо делать заранее. Возможно там попросят подтверждения в виде медецинских документов.
При приходе думаю тоже проблем не должно быть.
DYuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 19:44   #3 (permalink)
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от DYuri
Насколько мне известно препятствий для сдачи экзамена быть не должно, тебе заранее надо сходить в British Council и поговорить с адмиинистратором. Они там предоставляют различные дополнительные условия для сдающих, у кого есть проблемы с речью, с написанием или пониманием написанного. Только все это надо делать заранее. Возможно там попросят подтверждения в виде медецинских документов.
При приходе думаю тоже проблем не должно быть.
Спасибо за ответ!
Правда у меня никаких документов нет на этот счёт.
А вообще по медецине не зарежут?
Хотя вроде как это не относится к состоянию здоровья и не считается болезнью.
Старый 20.04.2006, 07:47   #4 (permalink)

Из: Brisbane
По умолчанию Re: Заикание и прохождения процесса по получению визы...

Цитата:
Сообщение от Anonymous2
Когда я сдавал, мне попался экзаменатор, который заикался. Вот это было да. Когда я это обнаружил на меня напал ступор, думал что делать если не смогу его понять... Но вроде сдал нормально.

Так что если для экзаменаторов это допускается, то для экзаменуемых и подавно. Но, конечно, надо постараться подготовиться "с запасом", чтобы чувствовать себя уверенно.

А вообще спикинг, на мой взгляд - самй приятный модуль. Ненапряжная 10-минутная беседа, не то что listening где чувствуешь себя как автогонщик - быстрее, быстрее...
Старый 20.04.2006, 14:35   #5 (permalink)

Из: RU 31

По своему опыту могу сказать следующее: проблема надуманная.
Я сам заикаюсь. Когда я начинал готовиться к тесту, то вообще не заикался, так сказать по-английски. Я просто "не знал", как можно заикаться по-английски. В процессе улучшения вербальных спососбностей заикание начало переходить и на Инглиш. На лицо - заикание не физический недостаток, а психологический.
Таким образом, если вы давно заикаетесь, то должны знать следующие принципы нормальной речи:
1. Говорить громко.
2. Говорить только набрав воздуха в грудь.
3. Расслабьтесь. Реально, для меня спикинг (хоть я и не дотянул с первого раза на все 6) оказался самым удачным и легким тестом. Говорили о вещах знакомых и простых.

Удачи.
Magellan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 15:48   #6 (permalink)
FS

No Avatar

Из: SYD

Цитата:
Сообщение от Magellan
1. Говорить громко.
2. Говорить только набрав воздуха в грудь.
Странно, а я практиковал обратную методику, выдыхал полностью воздух и произносил слово тихо, чтобы не выделялось тоном. Так речь слышится монотонно, просто с небольшой паузой при выдыхании через нос. В основном это проявлялось на словах начинающихся на букву П и Т, чаще при чтении вслух, чем при разговоре. Я согласен с тем что это проблема психологического характера, и самое эффективное средство от неё это уверенный настрой при общении.
FS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 17:02   #7 (permalink)
Guest

No Avatar

По умолчанию Re: Заикание и прохождения процесса по получению визы...

Цитата:
Сообщение от кенк99
Цитата:
Сообщение от Anonymous2
Когда я сдавал, мне попался экзаменатор, который заикался. Вот это было да. Когда я это обнаружил на меня напал ступор, думал что делать если не смогу его понять... Но вроде сдал нормально.

Так что если для экзаменаторов это допускается, то для экзаменуемых и подавно. Но, конечно, надо постараться подготовиться "с запасом", чтобы чувствовать себя уверенно.

А вообще спикинг, на мой взгляд - самй приятный модуль. Ненапряжная 10-минутная беседа, не то что listening где чувствуешь себя как автогонщик - быстрее, быстрее...
Мне нужен такой экзаменатор.
А может и нет, так как может подумать что я прикалываюсь, как в старом анекдоте
Старый 20.04.2006, 23:08   #8 (permalink)

Из: RU 31

Цитата:
Сообщение от FS
Странно, а я практиковал обратную методику, выдыхал полностью воздух и произносил слово тихо, чтобы не выделялось тоном.
Во всяком случае, меня учили так. Наверно потому, что на выдохе слова как бы сами вылетают.
А у меня принимал некто Andrew. Когда он представился, я сразу сказал, что у меня младшего сына так же зовут (чистая правда) и что у него скоро День рождения (немного слукавил ). И все, он сразу заулыбался и стал практически "корефаном"
Magellan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
Заикание, неожиданных