Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2006, 06:21   #1 (permalink)

No Avatar

Из: UA,UK,...?
По умолчанию Инжинер без О.Р. Как поступить?

Добрый день (ночь) г-да (т-щи).
Подсчитывал я надосуге онлайн каликулятором свои пойнты и столкнулся вот с такими вопросами:
Буду признателен за любые дельные комментарии.
У меня есть образование инж-ра, т.е. получается 60 баллов, а вот опыт увы отсутствует, так что получается что и 60 в таком случае тоже не в зачет? Откуда взял, вот:
60 points (see the points for your nominated occupation on the Skilled Occupations List (SOL), you must have been in paid employment in a skilled occupation (any on the SOL) for at least 12 of the 18 months before applying.
Второй вопрос,
предположим я не прохожу на permanent, набираю 110 - какой вариант оптимальный? Похоже что SIR?
Если Да, то ОБЯЗАН ли я пропаботать год в той или иной провинции по SOL специальности? Или же их только интересует мое физическое там расположение?

Спасибо за ответы,
С 1 Мая!
MARVIN вне форума  
Старый 02.05.2006, 08:57   #2 (permalink)

Из: Norilsk->Moscow ->Hot spring->Norilsk->?
По умолчанию Re: Инжинер без О.Р. Как поступить?

Цитата:
Сообщение от MARVIN
Добрый день (ночь) г-да (т-щи).
Подсчитывал я надосуге онлайн каликулятором свои пойнты и столкнулся вот с такими вопросами:
Буду признателен за любые дельные комментарии.
У меня есть образование инж-ра, т.е. получается 60 баллов, а вот опыт увы отсутствует, так что получается что и 60 в таком случае тоже не в зачет? Откуда взял, вот:
60 points (see the points for your nominated occupation on the Skilled Occupations List (SOL), you must have been in paid employment in a skilled occupation (any on the SOL) for at least 12 of the 18 months before applying.
Второй вопрос,
предположим я не прохожу на permanent, набираю 110 - какой вариант оптимальный? Похоже что SIR?
Если Да, то ОБЯЗАН ли я пропаботать год в той или иной провинции по SOL специальности? Или же их только интересует мое физическое там расположение?

Спасибо за ответы,
С 1 Мая!
Обязан присутствовать, работать никто не заставляет. Только, по-моему не год, а два.
Том Сойер вне форума  
Старый 02.05.2006, 09:48   #3 (permalink)
Youri
Guest

No Avatar

Обязан проработать год из двух прожитых лет по любой профессии из SOL.

Старый 02.05.2006, 12:29   #4 (permalink)

No Avatar

Из: Crimea-->Q
По умолчанию Re: Инжинер без О.Р. Как поступить?

Цитата:
Сообщение от MARVIN
Я вот всё понять не могу чего народ с этой строчки так грузится. Тут же самое главное диплом, потому что он с печатью и проверить можно, а доказывать опыт гораздо легче. Из поста правда непонятно какой опыт вообще есть, но если где то работал и зряплату или какие другие деньги получал то надо приложить квитанции, pay slips и другие доказательства что таким способом можно деньги зарабатывать и написать сочинение на тему "как мне трудно было бы зарабатывать эти деньги без диплома инженера" (3 или 4 сочинения в зависимости от диплома ). От вас же никто не требует быть высококлассным инженером или отсидеть эти 18 месяцев на плохо оплачеваемом месте, но минимум фантазии и самоуверенности вполне приемлемое требование к потенциальному иммигранту IMHO. Обычно и референсодатель в стиле "был такой, трудился хорошо, дело знает и клиенты были довольны но чего делал не специалист я и сказать не берусь" тоже не проблема ... А зачем начальники вообще нужны если не для этого?

Вы ж даже почти ничего не теряете при таком подходе, максимум скажут что сочинения не убедили и пиши заново. С трудом я представляю себе чиновника который и вправду может оценить вашу квалификацию инженера на основании требуюмых данных, но если боишься значит виноват ...
alf_ вне форума  
Старый 02.05.2006, 16:13   #5 (permalink)

Из: Melbourne

Каковы общие положения о размещении сообщений в форумах?
8. Запрещается публикация одного и того же сообщения более чем один раз.

Тема уже открыта вот тут: Инжинер без опыта работы. какой выход?
Chyslyvchyk вне форума  
Закрытая тема

Закладки