Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2006, 23:48   #1 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: NA
По умолчанию VETASSESS - нотариальное заверение фотографий

Доброго времени суток!

Подскажите новичку - в форме VETASSES указано, что прилагаемые фотографии нужно заверять у нотариуса . Мне местные (киевские) нотариусы фотографии заверять отказываются, потому что .... потому что фото само по себе подтверждает личность.
Кто-нибудь отсылал формы на VETASSESS без заверенных фото? Боюсь, чтоб не завернули из-за такой ерунды.
Froggie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 00:03   #2 (permalink)

Из: VIC 3192

Ну не знаю, я подтверждалась в VETASSESS год назад и фотки мне заверили без вопросов. Может вы попробуете в другую контору обратиться. Вот на всякий случай текст моего письма с фоткой:

/PHOTO/

Notary Public signature Gordienko E.V.
/Seal: Notary Public Elena Vladimirovna Gordienko
Office in the city of Tomsk, Tomskaya oblast
Notarial circuit the city of Tomsk, Tomskaya oblast
INN 702100058744/

CERTIFICATE

The city of Tomsk.
The twenty-ninth day of October two thousand four.

I, Elena Vladimirovna Gordienko, Notary Public of the city of Tomsk, herewith certify the person in the photographic picture to be identical to Evgeniya Evgenievna Evgeneva presenting the picture and registered residing at the address: Bla-bla-bla . The identity of the person presenting the photographic picture is established.

Registry entry No. 18445
Charged according to the tariff 150 roubles
Notary Public signature Gordienko E.V.
/Seal: Notary Public Elena Vladimirovna Gordienko
Office in the city of Tomsk, Tomskaya oblast
Notarial circuit the city of Tomsk, Tomskaya oblast
INN 702100058744/
Старый 18.10.2006, 14:32   #3 (permalink)

No Avatar

Из: мельбурн

Привет,
я тоже подавалась в Ветассес и мне фотки спокойно заверил нотариус следующим образом:
он наклеил мою фотографию на специальный бланк и там написал, что личность подтверждаю и т.д., точно уже не помню какой там текст, так что не переживайте, просто Ваш нотариус видимо не совсем компетентный, это абсолютно тичичная процедура заверения, просто редко кому нужно заверять фотки, поэтому многие их нотариусов просто не имеют опыта. Попробуйте обратиться к другому, Вам обязательно кто-нибудь да заверит.
Удачи!
Irischka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 00:28   #4 (permalink)

Из: Minsk > Moscow > Adelaide
По умолчанию Re: VETASSESS - нотариальное заверение фотографий

Цитата:
Сообщение от Froggie
Доброго времени суток! Мне местные (киевские) нотариусы фотографии заверять отказываются, потому что ....
У меня была та же реакция, я заверялась в Минске в одной из гос. центральных нотариальных.. Они мне сказали демонстративно что в своей практике делали это 1 раз и то не могли вспомнить в каком году. Ну что сказать.. да у меня тоже возникли сомнения, но я решила не рисковать и таки заставила из силой (хотя они бегали узнавали и все делали по своему образцу такого то года...) ИМХО - это говорит только об их некомпетентности. Этот процесс стоил мне около 35 американских (да, да такая вот офиц. стоимость).
Частные нотариусы действительно этого не делают..
Вам желаю удачи!

З.Ы. Ассессмент в итоге positive
Betta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 03:38   #5 (permalink)

Из: NSK, RU
По умолчанию Re: VETASSESS - нотариальное заверение фотографий

Цитата:
Сообщение от Froggie
Подскажите новичку - в форме VETASSES указано, что прилагаемые фотографии нужно заверять у нотариуса . Мне местные (киевские) нотариусы фотографии заверять отказываются, потому что .... потому что фото само по себе подтверждает личность.
Нотариус при таком заверении приклеивает фотографию к бумажке ставит и пишет что на данном фото действительно запечатлен такой-то проживающий по такому-то адресу. А для ветассеса это вообще полезная бумажка, она позволяет обойтись без Statutory Declaration, просто в кавер леттер написать, что вот на сертификате с фотографией написано что живу вне Австралии.
SibKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 04:14   #6 (permalink)

Из: Перт

Подскажите,пож,если знаете...Пишут,что нужно две фотки... Заверяются обе или достаточно заверить одну,а вторую просто прикрепить скрепкой?
maxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:12   #7 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от maxxx Посмотреть сообщение
Заверяются обе или достаточно заверить одну,а вторую просто прикрепить скрепкой?
Достаточно заверить одну и идентичную прикрепить скрепкой.
Старый 22.10.2011, 01:26   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
Достаточно заверить одну и идентичную прикрепить скрепкой.
Спасибо,а то заверили одну и отправили уже...
Старый 30.10.2011, 22:11   #9 (permalink)

No Avatar

Из: Зеленоград

Может быть кому интересно будет:

-------------------------
Dear Eldar Kononov

Thank you for your enquiry.

If you are having difficulties obtaining a certified photograph we will accept a certified copy of your passport biodata page as proof of identity, as long as the photograph on your passport page is a close resemblance to the other photos you submit with your application.
In addition, please remember to include the following details of the certifier/notary public with your application:
Identification of Certifier
* Full name and title of the certifier
* Stamp/registration number - if applicable
* Contact details such as a telephone number and address
Regards

Paula Murphy
SENIOR ASSESSMENT OFFICER
Skills Recognition - General Occupations
VETASSESS
Level 5, 478 Albert Street
EAST MELBOURNE VICTORIA 3002
AUSTRALIA

Tel +61 3 9655 4844
Fax +61 3 9654 2773
www.vetassess.com.au

Please allow at least 12 weeks from the date that VETASSESS should have received all of your documentation before enquiring about the status of your application.
VETASSESS will contact you should we require anything further.

From: Eldar Kononov [mailto:тут была моя почта]
Sent: Wednesday, 19 October 2011 11:24 PM
To: Migrate Mailbox
Subject: photos certification

Hello.

It is noticed that before sending application form for qualification assessment I must certify my passport photos.

The rule is:
"Two (2) recent passport size photographs, certified “this is a true likeness of (applicant name)” and dated"

The issue is that according to Russian laws there is no anybody eligible to make such statements on photos.

May be you could give me advice on the issue? Which certification of photos will be appropriate?

I'm sure your have experience in succeeded assessments for people from Russia.

Thanks in advance.

-- ek
eldarko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:51   #10 (permalink)

Из: Terra Merbia
Записей в дневнике: 39

А можете подсказать, кто где заверял фотографии в Москве?
Старый 10.11.2011, 17:55   #11 (permalink)

No Avatar

Фотографии может заверить консул в посольстве Австралии в Москве.
На 4-ом этаже.

Стоит это так же, как заверение копии документа ~900 рублей.

Впринципе, паспорт все равно туда идти заверять (наши нотариусы не заверяют без двойного перевода туда-обратно), так что можно сразу еще и фотографию заверить.

Я пока отправил документы в vetassess вообще без заверения исходя из моего предыдущего поста. Если скажут, что надо все-таки где-то заверить, пойду в посольство, вложу еще 900 рублей.
Старый 10.11.2011, 17:59   #12 (permalink)

No Avatar

Hint:
Да, чтоб еще раз не бегать в посольство, можете сразу там же у консула сделать Statutory Declaration, что вы не находить в Австралии на момент подачи application. Ее требуют, т.к. при оплате за Application с вас не берут НДС.

Текст должен быть такой:
I am not in Australia at the time of lodging my application

StaDec стоит ~600 руб.
Старый 10.11.2011, 18:08   #13 (permalink)

No Avatar

Из: *

Цитата:
Сообщение от eldarko Посмотреть сообщение
Hint:
Да, чтоб еще раз не бегать в посольство, можете сразу там же у консула сделать Statutory Declaration, что вы не находить в Австралии на момент подачи application. Ее требуют, т.к. при оплате за Application с вас не берут НДС.

Текст должен быть такой:
I am not in Australia at the time of lodging my application

StaDec стоит ~600 руб.
На втором этаже можно сделать бесплатно у визового офицера. Правда попросить нужно вежливо)
Rila-Iepurila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 18:11   #14 (permalink)

No Avatar

Из: *

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
А можете подсказать, кто где заверял фотографии в Москве?
Я у агента через дорогу от посольства. Стоило рублей по 200-300 за фотку года два назад, точно не помню. Агент МАРЫ, проблем не было.
Rila-Iepurila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:14   #15 (permalink)

Заверила в посольстве, на 4 этаже. Денег не взяли
Старый 02.12.2011, 16:33   #16 (permalink)

Из: Москва >>> Brisbane
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
Я у агента через дорогу от посольства. Стоило рублей по 200-300 за фотку года два назад, точно не помню. Агент МАРЫ, проблем не было.
Попыталась я найти этого агента. Один из двух телефонов на сайте не отвечает, по другому ответил приятный мужчина и рассказал, что номер указан неверно и он уже долгое время сам не может дозвониться до этого агента, чтобы тот исправил ошибку на сайте. Так что похоже, агент сдулся давно.

Kitt, а Вы фотки бесплатно заверили? Интересно, что это на них такое филантропическое нахлынуло...
Старый 03.12.2011, 06:00   #17 (permalink)

Kresh777, я проторчала у этого окошечка минут 15, меня все там видели, некоторые даже подходили, спрашивали, что я тут делаю, и сочувствовали, что ко мне еще никто не подошел. И в итоге оказалось, что единственным человеком, который смог мной заняться, оказался консул. Подошел ко мне и всё мне заверил.
Так что мне, скорее всего, просто повезло...
Старый 03.12.2011, 19:38   #18 (permalink)

Из: Москва >>> Brisbane
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
Kresh777, я проторчала у этого окошечка минут 15, меня все там видели, некоторые даже подходили, спрашивали, что я тут делаю, и сочувствовали, что ко мне еще никто не подошел. И в итоге оказалось, что единственным человеком, который смог мной заняться, оказался консул. Подошел ко мне и всё мне заверил.
Я так и знала, что дяденька консул работает бесплатно, а все деньги забирают себе эти девушки с кислыми лицами, которые крутятся возле окошка
Старый 06.12.2011, 04:38   #19 (permalink)

Из: Silk Road
По умолчанию фото

Цитата:
Сообщение от maxxx Посмотреть сообщение
Спасибо,а то заверили одну и отправили уже...
MAXXX раскажите
пожалуйста как выглядел этот документ (заверенное фото) , у меня тоже точно такие же проблемы с заверением фото. Мне в нотариальной конторе сказали, что у нас в Узбекистане не заверяют фото.
Спасибо за ответ

Последний раз редактировалось Silk_Road; 06.12.2011 в 04:40.
Silk_Road вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 06:34   #20 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Silk_Road Посмотреть сообщение
MAXXX раскажите
пожалуйста как выглядел этот документ (заверенное фото) , у меня тоже точно такие же проблемы с заверением фото. Мне в нотариальной конторе сказали, что у нас в Узбекистане не заверяют фото.
Спасибо за ответ
Рассказываю...Но может не всем подойти...Место работы- нац. университет. Там есть международный отдел...Приклеиваем на бумажку фотку и пишем на бумажке всё,что нужно на англ. яз. и секретарь ставит печать и подпись.
А вообще у них на сайте есть куча вариантов заверителей. Я думаю здесь сильно напрягаться не надо... Например работу можно заверить в отделе кадров,учёбу в деканате. Переводы соответственно дополнительно ву переводчиков.
Доки на англ(в том числе и фото),думаю, можно заверить в любом заведении,имеющем какое-нить отношение к языку (опять же в ВУЗЕ).
Это мы привыкли всё у нотариуса,а есть гораздо больше путей...
Старый 07.12.2011, 04:51   #21 (permalink)

Из: Silk Road

maxxx, Спасибо за ответ !!!
Желаю вам удачи.....
Silk_Road вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:20   #22 (permalink)

Из: Санкт Петербург/Россия

Подскажите, где можно заверить фото в СПб? Нотариусы смотрят круглыми глазами и утверждают, что нет такого нотариального действия...
Iljmater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 05:10   #23 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 37

именно заверение фотографий такой услуги нет, она у нотариусов называется Свидетельство об удостоверении тождественности гражданина с лицом, изображенным на фотографической карточке (или что-то типа этого). На листок А4 клется фотография и нолтариус подтверждает, что лицо изображенное на фотке и есть вы)))
Kolibri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 16:32   #24 (permalink)

Из: Караганда, Казахстан

Кто недавно подавался, подскажите:
1. Заверение фото у нотариуса еще актуально? Вроде в чеклисте ничего не сказано о заверении фото...
2. Как быть с фото, при подаче заявки онлайн? просто сканировать в размер и выгружать?
3. Вета требует цветные сертифицированные документы, но нотариусы заверяют только ч/б копии. Будет ли с этим проблема? Можно ли решить вопрос присоединением к связке заверенных документов цветным сканом с оригинала?
Yuriy Hermann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 04:09   #25 (permalink)

No Avatar

Из: sofia

Цитата:
Сообщение от Yuriy Hermann Посмотреть сообщение
Кто недавно подавался, подскажите:
1. Заверение фото у нотариуса еще актуально? Вроде в чеклисте ничего не сказано о заверении фото...
2. Как быть с фото, при подаче заявки онлайн? просто сканировать в размер и выгружать?
3. Вета требует цветные сертифицированные документы, но нотариусы заверяют только ч/б копии. Будет ли с этим проблема? Можно ли решить вопрос присоединением к связке заверенных документов цветным сканом с оригинала?
добрый день. вот у меня точно такие же вопросы возникли в связи с онлайн подачей. Как в итоге вы поступили? пожалуйста, если не сложно скажите что вы сделали по всем 3 перечисленным вами пунктам.
lianaslav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/28046-vetassess-%ED%EE%F2%E0%F0%E8%E0%EB%FC%ED%EE%E5-%E7%E0%E2%E5%F0%E5%ED%E8%E5-%F4%EE%F2%EE%E3%F0%E0%F4%E8%E9.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 26.09.2018 06:31