Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2007, 20:02   #1 (permalink)

Из: Melbourne
По умолчанию Career episodes - непростое дело...

Кто бы мог подумать, что человеку может быть нечего написать о своей работе.... Такое ощущение, что 15 лет ничего не делал.
Ну ладно, когда сисадминил - там труднее найти что-то, что можно было бы подтянуть под инженера электрика. Но ведь сейчас-то работаю в энергетической конторе! Правда, опять таки в службе телемеханики и связи...
Есть тут у нас люди, кто к примеру электрика подтвердил, работая сисадмином или ещё кем?
Старый 14.01.2007, 21:55   #2 (permalink)
ABQ

Из: Минск -> Sunshine Coast, Qld
По умолчанию Re: Career episodes - непростое дело...

Цитата:
Сообщение от Chall
Кто бы мог подумать, что человеку может быть нечего написать о своей работе.... Такое ощущение, что 15 лет ничего не делал.
Ну ладно, когда сисадминил - там труднее найти что-то, что можно было бы подтянуть под инженера электрика. Но ведь сейчас-то работаю в энергетической конторе! Правда, опять таки в службе телемеханики и связи...
Есть тут у нас люди, кто к примеру электрика подтвердил, работая сисадмином или ещё кем?
ты про IEAust? так эпизод может описывать не конкретный проект, а ежедневную работу (должностные обязанности так сказать) или решение какой-то проблемы.
ABQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 00:25   #3 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ABQ
ты про IEAust? так эпизод может описывать не конкретный проект, а ежедневную работу (должностные обязанности так сказать) или решение какой-то проблемы.
Вестимо, про IEAust. И то, что можно не только проекты описывать, понятно. Но как натянуть одно на другое (т.е. сисдамин или связист подверждает диплом инженера-электрика) - непонятно. А ведь делают люди.
Старый 15.01.2007, 01:04   #4 (permalink)

Из: Sydney, Sutherland

Цитата:
Сообщение от Chall
Вестимо, про IEAust. И то, что можно не только проекты описывать, понятно. Но как натянуть одно на другое (т.е. сисдамин или связист подверждает диплом инженера-электрика) - непонятно. А ведь делают люди.
А почему ты решил что инженер электрик не может работать сисадмином? Сисадмин в понятиях IEA - это тоже инженер (Software Engineer).
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 01:25   #5 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Gladiator
А почему ты решил что инженер электрик не может работать сисадмином? Сисадмин в понятиях IEA - это тоже инженер (Software Engineer).
Да не говорил я такого. Может. Но вот насколько я понимаю, если уж ты подтверждаешь диплом инженера-электрика, то хоть ты и работаешь сисадмином, но в карьерных эпизодах должны присутствовать обязанности инженера электрика. Что там уж будет, не суть важно, но оно должно быть. Я неправ?
Старый 15.01.2007, 05:00   #6 (permalink)

Из: Sydney, Sutherland

Цитата:
Сообщение от Chall
Я неправ?
Насколько я знаю - нет. Им по барабану это имхо. Здесь есть случаи, когда подтверждали диплом физика с программерским опытом.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 09:13   #7 (permalink)

Из: MD/AU

Цитата:
Сообщение от Chall
Цитата:
Сообщение от ABQ
А для вас подтвердиться инженером-электриком так принципиально необходимо? Работая в телекоммуникациях вам ИМХО проще получить подтверждение как Electronics Engineer.
Старый 15.01.2007, 23:25   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Проказник
А для вас подтвердиться инженером-электриком так принципиально необходимо? Работая в телекоммуникациях вам ИМХО проще получить подтверждение как Electronics Engineer.
Ну во-первых, подверждать, как я понимаю, надо всё-таки специальность по диплому. Иначе это уже RPL AFAIK. Во-вторых, мне нужны баллы за MODL, в котором на данный момент есть электрики.
Старый 16.01.2007, 02:45   #9 (permalink)

Из: На перепутье

Цитата:
Сообщение от Chall
Цитата:
Сообщение от Проказник
Ну во-первых, подверждать, как я понимаю, надо всё-таки специальность по диплому. Иначе это уже RPL AFAIK. Во-вторых, мне нужны баллы за MODL, в котором на данный момент есть электрики.
Я запутался окончательно какую профессию из MODL Вы имеете в виду

Есть инженер-электрик Electrical Engineer (ASCO 2125-11) это подтверждается в IEAust
Есть электрики разные (сорри, я не разбираюсь в этих) Electrical Powerline Tradesperson (4313-11), Electrician (Special Class) (4311-13) ну и еще что-то - это не IEAust

Напишите точный ASCO который Вы хотите подтвердить, тогда может кто-нибудь даст полезный совет.

Попробуйте внимательно почитать описание "своей" специальности в доке Australian Standard Classification of Occupations (гугл поможет найти pdf) и найти в Вашей работе то, что там описано. Или просто подумайте, какие знания полученные в институте, используются Вами в работе. И еще попробуйте (если подтверждаетесь в IEAust) почитать CDRы других людей (у меня есть небольшая подборка, скачанная когда-то с песочницы - надеюсь никто не против того, что я ее высылаю всем желающим? )
Старый 16.01.2007, 08:59   #10 (permalink)

Из: MD/AU

Цитата:
Сообщение от Chall
Ну во-первых, подверждать, как я понимаю, надо всё-таки специальность по диплому.
Совсем не обязательно. Если внимательно покопаетесь в песочнице, то увидите, что не у всех опыт работы обязательно совпадал с написанным в дипломе.
Цитата:
Сообщение от Chall
Иначе это уже RPL AFAIK. Во-вторых, мне нужны баллы за MODL, в котором на данный момент есть электрики.
Тут видимо имелась ввиду специальность Electrical Engineer 2125-11. Да, такая есть в МОДЛе. А RPL это кажется понятие из ACS, или я ошибаюсь?
Старый 16.01.2007, 21:09   #11 (permalink)

No Avatar

Из: ......

читайте архивы, у вас неверные предпосылки
Старый 18.01.2007, 17:23   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Igor Filkov
читайте архивы, у вас неверные предпосылки
А можно поподробнее про предпосылки? Основная моя мысль - в карьерных эпизодах должны присутствовать детали, имеющие прямое отношение к специальности по диплому. В моём случае - проектирование, обслуживание или реконструкция электрооборудования.
Если эта предпосылка неверна, то я могу накропать и про телекоммуникации и про сисадминство (там тоже был реализован не один проект) - но будет ли это корректно?
По архивам я прошёлся в очередной раз - прямого указания на то, что нужно показывать инженерные скилзы _вообще_ , а не по специальности - не нашёл.
Старый 18.01.2007, 17:59   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Chall
А можно поподробнее про предпосылки? Основная моя мысль - в карьерных эпизодах должны присутствовать детали, имеющие прямое отношение к специальности по диплому. В моём случае - проектирование, обслуживание или реконструкция электрооборудования.
Если эта предпосылка неверна, то я могу накропать и про телекоммуникации и про сисадминство (там тоже был реализован не один проект) - но будет ли это корректно?
По архивам я прошёлся в очередной раз - прямого указания на то, что нужно показывать инженерные скилзы _вообще_ , а не по специальности - не нашёл.
Разве телекоммуникационное оборудование и вычислительные системы не подходят под определение "электрооборудование"?

Почитайте вниметельно вот это: http://www.gday.ru/assessment/iea/
Особенно последние 4 вопроса/ответа.
Старый 18.01.2007, 18:21   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от madbiker
Разве телекоммуникационное оборудование и вычислительные системы не подходят под определение "электрооборудование"?
Ну что ж, попробуем в таком ключе. Хотя "меня всё время тревожат смутные сомнения" (с)
Спасибо всем ответившим. Возможно, мне банально не хватает уверенности.
Старый 18.01.2007, 18:37   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Chall
Цитата:
Сообщение от madbiker
Ну что ж, попробуем в таком ключе. Хотя "меня всё время тревожат смутные сомнения" (с)
Спасибо всем ответившим. Возможно, мне банально не хватает уверенности.
Не буду биться об заклад, но уверен, что если в переводе диплома у Вас написано "Electrical Engineer", то, к примеру, работы по внедрению системы сигнализации для нефтепровода, или проектирование СКС - все это подходит под карьерные эпизоды по специальности. Главное описать свою работу как инженера, а не помощника электромонтера. Ну а дальше - читайте Qualification Kit и все остальные доки от IEA.
Старый 28.01.2007, 05:06   #16 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от Gladiator
Здесь есть случаи, когда подтверждали диплом физика с программерским опытом.
А есть смысл? Пока планирую добрать ещё 2 года программерского опыта (до 6 лет) и подавать в ACS на категорию B. Или надёжнее/быстрее подтверждать диплом физфака МГУ?
Ораклист-теоретик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 22:35   #17 (permalink)

Из: Msk -> Syd

Цитата:
Сообщение от Ораклист-теоретик
Цитата:
Сообщение от Gladiator
Здесь есть случаи, когда подтверждали диплом физика с программерским опытом.
А есть смысл? Пока планирую добрать ещё 2 года программерского опыта (до 6 лет) и подавать в ACS на категорию B. Или надёжнее/быстрее подтверждать диплом физфака МГУ?
Конечно смысл есть... Только надо прикинуть, что инженерного есть в Вашей текущей работе.

а что Вы имеете в виду под "подтверждением диплома ФФ МГУ"? Ветассес --> физик? В общем случае баллов не хватит
Lionvit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 23:44   #18 (permalink)

Из: St.Petersburg

Привет всем!
Собственно у меня тоже возник вопрос
По диплому я радиоинженер (хотя всегда считал что инженер радиоэлектроники), весь опыт работы как сервисный инженер(обслуживание и ремонт копировальной техники). Так какую специальность мне надо подтверждать?
Murat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 00:18   #19 (permalink)

No Avatar

Из: ......

Цитата:
Сообщение от Murat
Привет всем!
По диплому я радиоинженер (хотя всегда считал что инженер радиоэлектроники), весь опыт работы как сервисный инженер(обслуживание и ремонт копировальной техники). Так какую специальность мне надо подтверждать?
Не надо "подтверждать специальность". Надо: написать 3 эпизода по той деятельности которой Вы занимались (пусть и разные профессии), отослать в ИЕА, получить подтверждение (они подтверждают, не Вы), получить визу, приехать в Австралию и обсуждать на форумах, как тут хорошо/плохо (нужное подчеркнуть) или забить на всякие там форумы и жить в свое удовольствие или горе (ненужное вычеркнуть).
удачи
Other вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 00:35   #20 (permalink)

Из: St.Petersburg

Цитата:
Сообщение от Igor Filkov
Цитата:
Сообщение от Murat
Привет всем!
Не надо "подтверждать специальность". Надо: написать 3 эпизода по той деятельности которой Вы занимались (пусть и разные профессии), отослать в ИЕА, получить подтверждение (они подтверждают, не Вы), получить визу, приехать в Австралию и обсуждать на форумах, как тут хорошо/плохо (нужное подчеркнуть) или забить на всякие там форумы и жить в свое удовольствие или горе (ненужное вычеркнуть).
удачи
В принципе я подозревал это!
Спасибо!(буду думать, что подчеркнуть, а что вычеркнуть! )
Murat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:35   #21 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от Lionvit
Конечно смысл есть... Только надо прикинуть, что инженерного есть в Вашей текущей работе.
а что Вы имеете в виду под "подтверждением диплома ФФ МГУ"? Ветассес --> физик? В общем случае баллов не хватит
Про баллы - понятно, спасибо. Инженерного - ну, как посмотреть. В трудовой будет написано программист/ведущий программист/руководитель программистов. В принципе, на каждой из этих должностей выполнял ещё и работу инженера службы поддержки Немного проектировал то, что кодировал сам и давал кодировать другим (а куда без этого ) Может прокатить, если на что-то из этого напирать? Если да - здорово, наверное, будем иметь в виду как резервный вариант.
Ораклист-теоретик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
непростое