Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2007, 01:09   #1 (permalink)

Из: Мельбурн
По умолчанию Kak объяснить начальству, зачем мне рефы?

Думаю этот вопрос затрагивал большинство подающихся...
Получится уехать или нет, на данном этапе - вопрос, а то, что отношение в компании может резко изменится на неготивное - почти факт.
Как вы объясняли начальникам - цель получения референсов с работы?
Всем спасибо!

P.S. Я уже открывал эту тему... Видимо потерялась во время переезда...
BobStrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 02:07   #2 (permalink)

Из: Australia
По умолчанию Re: Kak объяснить начальству, зачем мне рефы?

Цитата:
Сообщение от BobStrow
Получится уехать или нет, на данном этапе - вопрос, а то, что отношение в компании может резко изменится на неготивное - почти факт.
Всем спасибо!

Потерялась.
Для открытия гостевой визы, например.
Bris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 02:54   #3 (permalink)

Из: the place to be

Выйграть конкурс на бесплатное/льготное повышение квалификации для супер-мапупер специалистов на базе сиднейского-/мельбурнского-/нужное подставить- университета
Она Самая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 04:19   #4 (permalink)

Из: Харьков

Присоединяюсь к автору...
проблема та же - как можно позже сообщить об АУ боссам.
только они ОЧЧЕНЬ грамотные люди и такого рода разводы почуют за версту...
Какие еще варианты/легенды?
у меня уже не первый месяц МОСК КИПИТ.
Пока к иелтсу готовишься, можно оттягивать конец в долгий ящик, но когда-то эти рефы брать надо.
паника...
ИМХО, лучший вариант - полуправда. Пока версия, что хотел бы оценить свои шансы для иммиграции в АУ, но ехать не собираюсь...
так, ради спорту, друзья предложили
а как буду собираться, сообщу. Это практически правда, т.к. все мы в какой-то степени в колебаниях: "ехать-не ехать? как там?"
Более того, на самом деле я кидать никого не хотел бы, но следующие 1-2 года чувствовать на себе ярлык нестабильного работника не хоцца.
Старый 25.01.2007, 04:35   #5 (permalink)

Из: Мельбурн, Австралия

В свое время попросил рефу для того, чтобы "поступить на дистанционный курс". Вариант проканал, поскольку в таких вещах начальство особе не разбиралось...
A.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 07:39   #6 (permalink)

Из: MD/AU

Чтоб взять рефы придумал ИМХО нелепую историю про повышение квалификации и подтверждение диплома в некоей инженерной ассоциации. К сожалению меня раскусили ещё до того, как я успел войти в образ и развить эту тему. Ну не умею я врать! Самое странное произошло пару дней спустя, когда ко мне подошёл один большой начальник и вздохнув сказал, что пора меня повышать. И ведь правда повысил!
Так что взятие рефов не всегда чревато неприятностями.
Flor likes this.
Старый 25.01.2007, 10:57   #7 (permalink)

No Avatar

Из: MEL

Цитата:
Сообщение от Проказник
Чтоб взять рефы придумал ИМХО нелепую историю про повышение квалификации и подтверждение диплома в некоей инженерной ассоциации. К сожалению меня раскусили ещё до того, как я успел войти в образ и развить эту тему. Ну не умею я врать! Самое странное произошло пару дней спустя, когда ко мне подошёл один большой начальник и вздохнув сказал, что пора меня повышать. И ведь правда повысил!
Если контора большая, врядли кому-то будет дело, что вы собираетесь делать. Уволится мол, друго найдем. А пока работает, то пусть работает.
Чаще всего, если небольшая контора (показатель - директор заходит на Дни рождения сотрудников), то лучше не врать. Если заподозрят, обидятся вдвойне, и все. Тут все рекомендуют врать, а я не советовал бы. Разве что бос - чел говно.
Fisherrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 13:19   #8 (permalink)

Из: Mel

А лучше ничего не объяснять. Взять 2 рефа у своих коллег. Так проще будет. ИМХО.
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 14:17   #9 (permalink)

No Avatar

Из: с пляжа

Цитата:
Сообщение от Hope
А лучше ничего не объяснять. Взять 2 рефа у своих коллег. Так проще будет. ИМХО.
увы, но коллеговские рефы не проканывают, я тоже так хотела, агент не велел...

так что лучший вариант - для дистанционных курсов, или что погостить съездить хотите, один фиг там также в московское пососльство справки с работы предоставлятются и они их тоже проверяют...
Sydney girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 15:29   #10 (permalink)

Из: Саратов->Москва->Sydney

Цитата:
Сообщение от Проказник
Тонкий ход! Надо запомнить. Чего бы такого мало правдоподобного придумать на будущее для Австралийских боссов, чтобы выглядело это так, что тебе нужен реф для поиска новой работы, но ты не хочешь расстраивать начальство этой новостью?
Stendal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 21:47   #11 (permalink)

Из: MD/AU

Цитата:
Сообщение от Stendal
Тонкий ход! Надо запомнить. Чего бы такого мало правдоподобного придумать на будущее для Австралийских боссов, чтобы выглядело это так, что тебе нужен реф для поиска новой работы, но ты не хочешь расстраивать начальство этой новостью?
Что-нибудь мало правдоподобное? Быть может сказать им, что хочешь вернуться назад на Родину?
Старый 25.01.2007, 21:55   #12 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney/AU

Цитата:
Сообщение от Проказник
Цитата:
Сообщение от Stendal
Что-нибудь мало правдоподобное? Быть может сказать им, что хочешь вернуться назад на Родину?
А почему не сказать - подтверждаю квалификацию в иностранном обществе? Достаточно правдивое и нейтральное заявление. Мол, пока никуда не собираюсь, не волнуйтесь, но сделать хочу, мало ли что...
Потом, берете же реф у непосредственного начальника, а он более менее человеком знакомым должне быть
jenja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 22:28   #13 (permalink)

Из: MSK.RU->Точка Повар, VIC

Я как раз в это время переводился на другую должность. Под этим соусом(на память о совершённых подвигах) и подавал боссу на подпись самодельный реф Прокатило удачно
kittivitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 23:32   #14 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Sydney girl
Цитата:
Сообщение от Hope
Не очень приятное известие... Не прокатывают совсем?

Те, у кого я собирался брать, выше меня в должности, один -- руководитель моей группы, второй -- просто в должности 'Ведущий специалист', но работаем в разных отделах одного подразделения.

Понравилась версия сертификации (или подтверждения квалификации), но не прокатит (по-крайней мере, не у меня) -- придется писать подробный отчет, не один раз рассказать, зачем и почему. С повышением квалификации -- еще хуже -- еще и лекции предоставить. При отказе всяко попадешь в немилость Бр-р... феодальный строй какой-то
Imagine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 23:54   #15 (permalink)

No Avatar

Из: Сиднейская АССР
По умолчанию Re: Kak объяснить начальству, зачем мне рефы?

Цитата:
Сообщение от BobStrow
Всем спасибо!

Скажи что хочешь принять участие в гранте Сороса.
Вот и все.
И еще скажи, что 1 шанс выиграть из 1000. Но так как ты [супер пупер - нужное выбрать]
то тебе интересно попробовать.
После того как письмо взял - НИКАКИХ ДВИЖЕНИЙ!
Не пугаю начальство - оно почти везде ШИЗОНУТОЕ.
doubleruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 18:25   #16 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne

"Мне моего образования мало. Хочу вступить в иностранное международное общество XYZ, членсво в котором поможет мне за весьма небольшие деньги получать доступ к всем новым материалам по моей специальности и повышать свою квалификацию без отрыва от производства (продаж, обслуживания ... чего еще)".
Прокатило. Правда, с директором я на эту тему не общалась, коллеги реф подписывали. Ну а потом, когда прозанивали и всё вскрылось я там уже не работала ... Но я и уходила по-хорошему, так что сказали тоже только хорошее.
sbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 19:38   #17 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Imagine
Цитата:
Сообщение от Sydney girl
Цитата:
Сообщение от Hope
Не очень приятное известие... Не прокатывают совсем?

Те, у кого я собирался брать, выше меня в должности, один -- руководитель моей группы, второй -- просто в должности 'Ведущий специалист', но работаем в разных отделах одного подразделения.

Понравилась версия сертификации (или подтверждения квалификации), но не прокатит (по-крайней мере, не у меня) -- придется писать подробный отчет, не один раз рассказать, зачем и почему. С повышением квалификации -- еще хуже -- еще и лекции предоставить. При отказе всяко попадешь в немилость Бр-р... феодальный строй какой-то
Рефы от коллег - нормальная практика, единственное отличие - надо брать 2 вместо 1 - от начальства.

Возможно у конкретного человека в конкретной ситуации это не подходило, но в обюем случае - приемлемо.
BobStrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 05:35   #18 (permalink)

No Avatar

Из: Ынвтун

Ну а зачем врать
Лично я сказал правду. Но не всю Я сказал буквально "хочу сьездить в Австралию" я же не уточнял на сколько и по какой визе
Можно сказать что посольство требует такую инфу, а так же справку о доходах, и прозвоны тоже вписываются в эту легенду Кстати когда звонят из посольства они вроде не говорят зачем что и почему, они просто говорят что из посольства и задают вопросы. Никого же не удивляет, что для того чтобы получить визу в нормальную страну надо доказать, что ты и в своеб болоте неплохо живешь и не попытаешся остаться там любой ценой
Z1024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 17:58   #19 (permalink)

Из: то SYD то SPb...туда сюда

Цитата:
Сообщение от Z1024
Ну а зачем врать
Лично я сказал правду. Но не всю Я сказал буквально "хочу сьездить в Австралию" я же не уточнял на сколько и по какой визе
Можно сказать что посольство требует такую инфу, а так же справку о доходах, и прозвоны тоже вписываются в эту легенду Кстати когда звонят из посольства они вроде не говорят зачем что и почему, они просто говорят что из посольства и задают вопросы. Никого же не удивляет, что для того чтобы получить визу в нормальную страну надо доказать, что ты и в своеб болоте неплохо живешь и не попытаешся остаться там любой ценой
такой вариант больше подходит, ибо когда к вам на работу приходят и дают карточку "иммиграционный департамент" версия с поездкой хоть как-то за уши притягивается, а вот вариант с обучением уже тухнет
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 08:22   #20 (permalink)

Из: Sydney

Народ, бросьте вы фигней заниматься.
Подобные варианты типа "оценить шансы шутки ради, наспор с друзьями" заставят самого добродушного босса изменить свое отношение на негативное.

Не буду агитировать за то, чтобы сразу открываться, ибо ситуации (боссы) бывают очень разные.
Но по собственному опыту говорю вам - я брал 4 рефа и на последнем месте, откуда я уехал в АУ никто меня не уволил и чморить не начал, хотя босс мой был халдей самый настоящий. Пройдоха и проныра, который маму родную продаст за деньги.
Поймите, что просто так вас заменить на другого человека - это деньги. Его надо найти, обучить. А сделать это можно в любой момент.
Поэтому любой здравомыслящий босс будет тянуть до последнего - ведь у вас могут измениться обстоятельства, вам могут отказать,
вы можете в конце концов, передумать.

Так что я бы на вашем месте вместо того, чтобы приложить все усилия скрыть правду, приложил бы усилия на то, чтобы успокоить босса.
Мол, не волнуйся, процесс по 2 года занимает, каждому второму отказывают, да и ситуация у нас не самая лучшая, да и жена не очень хочет ехать. Тут можно наплести столько, что успокоит кого угодно.

Мое начальство знало о том, что собираюсь в АУ 2 года. Они могли меня вышвырнуть в любую минуту - за эти два года два других человека были уволены за незначительное раздолбайство, а меня оставили. Может, до последнего думали, что у меня не получится или передумаю и поэтому все было пучком. Я взял рефы когда мне надо, прозвоны прошли на ура.

Так что думайте сами. Какой бы босс не был урод, сказав правду, вы в его глазах будете выглядеть на порядок лучше, чем втюхивая ему всякие лживые аргументы, которые заведомо не прокатят. А если он увольняет всякого, кто не является "благонадежным", то он уволит вас и за попытку получить визу "шутки ради".
Старый 28.01.2007, 23:15   #21 (permalink)

Из: Харьков

Цитата:
Сообщение от Legga
каждому второму отказывают
всё так плохо?
Старый 29.01.2007, 04:04   #22 (permalink)

Из: Penza, Russia -> New York, USA -> Minsk, Belarus ->Sydney, Australia-> Washington, USA

У меня такая же проблема, вернее не у меня, а у моего начальника Мой непосредственный начальник, как и я, собирается в АУ, собственно он мне рефы и прозвон без проблем, а вот у него проблемы, ему реф должен дать зам. генерального и ему очень не хочется на начальном этапе все рассказывать....рефы это одно можно сказать для чего угодно, но ведь будет прозвон, вот где собака порылась! Если звонят и представляются из ау посольства дирекцию кондратий хватит, просто на нас с ним многое завязано и найти людей которым так же доверяешь непросто....так что при увольнении сто процентов будут проблемы.....жаль что надо говорить когда все пошлешь в ASPC...если бы после вклеивания визы тогда другое....
Vlad_c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 04:59   #23 (permalink)

No Avatar

Из: GMT+5, Глазов, RU

Я сказал что хочу принять участие в бета-тестировании для одной известной компании-разработчика ПО. Они требуют мою квалификацию, а трудовую не принимают, хотят рекомендательное письмо видеть...
А можно вопрос?! Как прозваниевает ACS? Здрасьте, там у вас мистер Такойта иммигрировать собрался, вот читаем его референс и хотим узнать о нем подробнее! Да?
Тогда я лоханулся
Shurup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 05:45   #24 (permalink)

No Avatar

Из: Smolensk-Sydney

Цитата:
Сообщение от Shurup
Я сказал что хочу принять участие в бета-тестировании для одной известной компании-разработчика ПО. Они требуют мою квалификацию, а трудовую не принимают, хотят рекомендательное письмо видеть...
А можно вопрос?! Как прозваниевает ACS? Здрасьте, там у вас мистер Такойта иммигрировать собрался, вот читаем его референс и хотим узнать о нем подробнее! Да?
Тогда я лоханулся
ACS вообще не прозванивает. Прозванивает только посольство. Да и то не всех (но 29 чел из 30).
Vadim & Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 08:28   #25 (permalink)

Из: Glen Waverley VIC

Врать не стоит.

Если отношение с коллективом и с боссами нормальные, хуже не станет. Правильно уже советовали -- успокой, скажи что процесс долгий и без гарантированного результата. Ты, как честный сотрудник, заранее предупреждаешь, и в дальнейшем будешь держать в курсе. Тебя наверняка спросят -- в чем причина твоего решения, может ты не удовлетворен проффесионально или материально? Хороший шанс поговорить о своих перспективах, не так ли? Плюс, ты заявляешь знание английского языка -- может выстрелить в самый неожиданный момент.

Из личного опыта -- я поступил именно таким образом и только выиграл от этого.

Закладки