Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2007, 09:01   #151 (permalink)

No Avatar

Из: MEL

Что-то никак не могу понять когда они начинают делать прозвоны и приходы. По форуму пошуршал вроде как в районе 5 месяца с даты подачи. Народ подскажите, кто как понял. Отпуск спланировать нужно. А уехать и пропустить цирк не хочется.
Fisherrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 18:32   #152 (permalink)
Красивый Модератор

Из: балованная
Записей в дневнике: 9

Поздравляю всех пассажиров февральского экспресса! И тех, кто уже получил акновледжмент и тех у кого он на носу.
Пусть ваш экспресс будет супер экспресовым (в смысле быстро мчиться без остановок).

А я вот планирую быть пассажиром мартовского экспресса. Только вот требуется мне помощь более опытных.
Может поможите мне, пока еще свежа информация, что и как высылать в ASPC?

- заметила, что писали в этом топике, что высылали оригинал IELTS. Тем временем, я в буклете 6 прочитала, что просят чтобы не высылали никаких оригиналов кроме ментосправки. Ну я и задумалась. Кроме того, не хочется отдавать такой красивый сертификат. Может попросить Бритиш коунсил, чтобы выслали копию IELTS ASPC? Как думаете?

Второй вопрос, это по оформлению 47ск формы. Говорят, что в полях вопросов, которые к вам не относятся писать N/A. В то же время, есть такие секции, например Skill Matching Database , где пишут, Do not fill in this if you do not what to be included in Skilled matching database. По логике, Do not fill означает вообще не заполнять. Так писать в таких секциях N/A или ничего не писать?

3-е. вопрос по чеклисту. Распечатать его каким он есть и просто проставить галочки напротив включенных документов? А что на счет нумеровки доков и написания номеров страниц в чеклисте? В ФАКе наверно старая информация.
И чем отличается пункт English (Evidence that the main applicant has vocational English) в Key Eligibility Requirements секции, от пункта English (Evidence of having vocational or competent level English language ability) в секции Additional evidence for Schedule 6A requirements?

Заранее благодарю за хелп.
Старый 02.03.2007, 19:18   #153 (permalink)

Из: Bolton Point, NSW

AleXOR, поздравляю! ЗдОрово, я так и думала - вот-вот получишь!
Я смогу проверить почту только сегодня вечером, так что... а вдруг?

Интересно, а получение аскноледжа говорит о том, что присланный комплект документов удовлетворяет требованиям ASPC?

Цитата:
Сообщение от Volta
- заметила, что писали в этом топике, что высылали оригинал IELTS. Тем временем, я в буклете 6 прочитала, что просят чтобы не высылали никаких оригиналов кроме ментосправки. Ну я и задумалась. Кроме того, не хочется отдавать такой красивый сертификат. Может попросить Бритиш коунсил, чтобы выслали копию IELTS ASPC? Как думаете?
Я слала оригинал. Как я поняла, им не нужны (да они и не вправе) требовать оригиналы диплома, свидетельств о рождении/браке/разводе... И потм - а зачем тебе еще оригинал IELTS?

Цитата:
Сообщение от Volta
Второй вопрос, это по оформлению 47ск формы. Говорят, что в полях вопросов, которые к вам не относятся писать N/A. В то же время, есть такие секции, например Skill Matching Database , где пишут, Do not fill in this if you do not what to be included in Skilled matching database. По логике, Do not fill означает вообще не заполнять. Так писать в таких секциях N/A или ничего не писать?
А почему ты не хочешь заполнить Skill Matching Database? Ведь это тебя ни к чему не обязывает - просто хоть еще один мизерный шанс найти работу...
Я заполнила - написала там сочинение в свободной форме - чего хочу от будущей работы и про свой опыт. Надо будет потом глянуть, что они напишут
А если бы я не хотела - я бы написала n/a - чтобы они поняли, что ты не просто так пропустила (ну вдруг хотела заполнить и забыла?).

Цитата:
Сообщение от Fisherrr
Что-то никак не могу понять когда они начинают делать прозвоны и приходы. По форуму пошуршал вроде как в районе 5 месяца с даты подачи. Народ подскажите, кто как понял. Отпуск спланировать нужно. А уехать и пропустить цирк не хочется.
Мне думается, 5 месяцев точно можно еще ничего не ждать после отправки доков. А то и все 6... курим.
Старый 02.03.2007, 22:27   #154 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Fisherrr
Мне думается, 5 месяцев точно можно еще ничего не ждать после отправки доков. А то и все 6... курим.
[/quote]

Старый 03.03.2007, 00:30   #155 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Rjess
AleXOR, поздравляю! ЗдОрово, я так и думала - вот-вот получишь!
Я смогу проверить почту только сегодня вечером, так что... а вдруг?
Спасибо, Rjess ! Беги скорей проверяй - должны же они подарок к 8-му Марта тебе подготовить
Цитата:
Интересно, а получение аскноледжа говорит о том, что присланный комплект документов удовлетворяет требованиям ASPC?
Не знаю, в письме об этом ничего не сказано - просто 7 страниц общих слов про условия прохождения процесса, требования и т.д. На данном этапе, как я понял, наши документы обрабатываются административным департаментом, который вполне возможно ничего не знает о требованиях к документам. Всёравно приятно

Цитата:
Сообщение от Volta
О том, что нужно посылать только копии еще и чеклисте сказано, так что я в 47SK указал TRF сертификата, сделал его ксерокопию и заверил своей подписью, т.к. в России нотариусы (правильные) не заверяют документы, изданные за границей.
Цитата:
Солидарен с Rjess, заполни, неужели тебе жалко потратить полчаса ради того, чтобы иметь дополнительный (хотя и малейший шанс) найти работу.
Цитата:
3-е. вопрос по чеклисту. Распечатать его каким он есть и просто проставить галочки напротив включенных документов? А что на счет нумеровки доков и написания номеров страниц в чеклисте? В ФАКе наверно старая информация.
В чеклисте, по-моему, все так и делают. Нумерацию документов я приводил в таблице, включённой в кавер леттере, видел так тоже делали.
Цитата:
И чем отличается пункт English (Evidence that the main applicant has vocational English) в Key Eligibility Requirements секции, от пункта English (Evidence of having vocational or competent level English language ability) в секции Additional evidence for Schedule 6A requirements?
Насколько я понял в Key req-s - минимальные требования/документы, без которых ты не можешь подавать документы. В Additional req-s - требования по дополнительным баллам (если претендуешь), т.к. у меня шестерки по английскому я ставил галку в обоих пунктах.
Удачи, Volta !
AleXOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 00:34   #156 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Fisherrr
Fisherrr, ну у нас хоть и Экспресс, но про 5 месяцев ты забудь. Сейчас назначаются офицеры для приоритетных оффшоров за 20-е июня, неприоритетных - 6-е июня. Вот и считай - получается что-то типа ноября, если они, конечно, не ускорятся
Старый 03.03.2007, 02:05   #157 (permalink)

Цитата:
Сообщение от AleXOR
Цитата:
Сообщение от Fisherrr
Fisherrr, ну у нас хоть и Экспресс, но про 5 месяцев ты забудь. Сейчас назначаются офицеры для приоритетных оффшоров за 20-е июня, неприоритетных - 6-е июня. Вот и считай - получается что-то типа ноября, если они, конечно, не ускорятся
Приходы-прозвоны - ты прав, должны быть позже
А медицина и ментосправки? От них тоже в отпуск не уедешь, а запросы на них примерно через 5-6 мес приходят. Я это имела в виду. Ведь офицер как назначается, так, если не ошибаюсь, и шлет запрос на медкомисиию и справку о благонадежности

AleXOR, ты посылал копию сертификата IELTS?! Или мне приснилось, или где-то было указано, что нужен оригинал. Уточню дома.
Старый 03.03.2007, 08:25   #158 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Rjess
Цитата:
Сообщение от AleXOR
Цитата:
Сообщение от Fisherrr
А медицина и ментосправки? От них тоже в отпуск не уедешь, а запросы на них примерно через 5-6 мес приходят. Я это имела в виду. Ведь офицер как назначается, так, если не ошибаюсь, и шлет запрос на медкомисиию и справку о благонадежности
Если я не ошибаюсь, все активные действия (в т.ч. прозвоны, приходы, запросы) проводятся после назначения офицера (иначе кому же этим всем заниматься ?), а т.к. офицер будет назначен не ранее ноября, то и любые последующие действия состоятся не раньше этого срока. Может я не прав, поправьте, плиз ?
Цитата:
AleXOR, ты посылал копию сертификата IELTS?! Или мне приснилось, или где-то было указано, что нужен оригинал. Уточню дома.
Насчёт чеклиста я НЕ сомневался, что там НЕ требуется оригинал сертификата IELTS, но только что не поленился и залез в буклет 6, подтвердилось то же самое: you need only provide the Test Report Form (TRF) Number that is included on your IELTS certificate - его мы указываем в форме 47SK. Т.е. им даже копия сертификата не нужна, но на всякий случай я её выслал, заверив своей подписью. Но если ты отправляла оригинал, я думаю, что это не помешает.
Старый 03.03.2007, 16:41   #159 (permalink)

Цитата:
Сообщение от AleXOR
Цитата:
Сообщение от Rjess
Цитата:
Сообщение от AleXOR
Цитата:
Сообщение от Fisherrr
Если я не ошибаюсь, все активные действия (в т.ч. прозвоны, приходы, запросы) проводятся после назначения офицера (иначе кому же этим всем заниматься ?), а т.к. офицер будет назначен не ранее ноября, то и любые последующие действия состоятся не раньше этого срока. Может я не прав, поправьте, плиз ?
Не совсем понятно, почему ноябрь. Если медицина приходит через 5 мес (гадание по таймлайну) примерно после аскноледжмента, то это получается июль/август. Хотя может я слишком оптимистична...
Цитата:
Насчёт чеклиста я НЕ сомневался, что там НЕ требуется оригинал сертификата IELTS, но только что не поленился и залез в буклет 6, подтвердилось то же самое: you need only provide the Test Report Form (TRF) Number that is included on your IELTS certificate - его мы указываем в форме 47SK. Т.е. им даже копия сертификата не нужна, но на всякий случай я её выслал, заверив своей подписью. Но если ты отправляла оригинал, я думаю, что это не помешает.
Ага, сама убедилась Но вроде как этот сертификат больше низачем не нужен, так что можно не сожалеть о его утрате - он свою задачу выполнил. Или он мне может еще где-то понадобиться? Что скажет коллективный разум?
Старый 04.03.2007, 09:02   #160 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Rjess
Цитата:
Сообщение от AleXOR
Цитата:
Сообщение от Rjess
Цитата:
Сообщение от AleXOR
Цитата:
Сообщение от Fisherrr
Не совсем понятно, почему ноябрь. Если медицина приходит через 5 мес (гадание по таймлайну) примерно после аскноледжмента, то это получается июль/август. Хотя может я слишком оптимистична... ?
Запрос на медицину приходит через 5-7 мес. Но приходит то он не из воздуха! Значит офицер уже есть, или еще кто-то. Есть подозрения, что проверки начинаются одновременно с медициной.
Старый 04.03.2007, 16:17   #161 (permalink)

Из: Brisbane

Цитата:
Сообщение от Rjess
Не совсем понятно, почему ноябрь. Если медицина приходит через 5 мес (гадание по таймлайну) примерно после аскноледжмента, то это получается июль/август. Хотя может я слишком оптимистична...
Это, наверное, потому что не так давно acknowledgement ждали по три месяца... правильнее будет считать от даты lodgement. За исторически обозримый промежуток (с мая 2006, когда заработал aspc.processing) офицера назначали через 210-230 дней от lodgement. Что ближе к 7-8 месяцам... а сейчас чёта тенденция к росту, далеко за 250 перевалило... хотя статистика врёт в худшую сторону...

В общем, когда я отправил доки в январе 2006, я был твёрдо уверен что зимние шмотки на следующую зиму мне не понадобятся... потому что люди с 9 мес. процессинга тогда считались аксакалами... а оно вона как.
Старый 05.03.2007, 14:37   #162 (permalink)

No Avatar

Из: from Ru -> to Australia

Цитата:
Сообщение от Rjess
Ага, сама убедилась Smile Но вроде как этот сертификат больше низачем не нужен, так что можно не сожалеть о его утрате - он свою задачу выполнил. Или он мне может еще где-то понадобиться? Что скажет коллективный разум?
Правильно говоришь, ИМХО, правльно!
Good Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 14:21   #163 (permalink)

Из: Новосибирск -> Москва, гребем в Мельбурн

Сегодня в 5:50 утра ко мне постучался акноледжмент - минус 1990 AUD и письмо в ящике

Доки пришли в Аду 9-го февраля.

Блин, еле успеваю на STNI дедлайн Штата - 3.5 месяца на ассессмент, плюс 1 месяц до акноледжа, плюс пересылки.

Всем февральским быстрее получить акноледжмент !!!
Dead Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 16:22   #164 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Dead Banzai
Блин, еле успеваю на STNI дедлайн Штата
Отлично - дела идут, контора пишет, деньги снимают... "Еле" - это не так важно, главное - "успеваешь"
А что-то в таймлайне тебя не видно... Хотя это дело личное.
Жду теперь, когда до меня очередь дойдет. Второй день в ящике нет даже спама подозрительно.
Старый 07.03.2007, 02:57   #165 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Dead Banzai
Сегодня в 5:50 утра ко мне постучался акноледжмент - минус 1990 AUD и письмо в ящике

Доки пришли в Аду 9-го февраля.

Всем февральским быстрее получить акноледжмент !!!
Мысли вслух - 9... у меня 15... А это значит, а это значит... Это значит что почту надо будет тщательней проверять скоро
Старый 09.03.2007, 16:28   #166 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Good Boy
Мысли вслух - 9... у меня 15... А это значит, а это значит... Это значит что почту надо будет тщательней проверять скоро
Вот и меня посчитали, на 25-й день после получения доков (дошли 12-го).
Вот, собственно и новость. Обещают полгода ожидания до назначения офицера (а это уже не новость ни для кого тут).
Старый 09.03.2007, 21:41   #167 (permalink)

Из: MD/AU

Цитата:
Ага, сама убедилась Но вроде как этот сертификат больше низачем не нужен, так что можно не сожалеть о его утрате - он свою задачу выполнил. Или он мне может еще где-то понадобиться? Что скажет коллективный разум?
Ну как же.... Я вот его например повесил над столом в красивой рамочке... Очень эффектно смотрится! И теперь скромно так показываю эту бумаженцию с печатями и логотипами University of Cambridge и British Council всем своим гостям.
Старый 12.03.2007, 18:26   #168 (permalink)

No Avatar

Из: Canberra
По умолчанию ASPC - Февральский экспресс 2007

Доки пришли в Аделаиду на 23 февраля (праздничек для меня с сыном), ждали Акнолидж леттер на 8 марта (подарок для жены всё таки она в МОДЛе), однако до сих пор нет письма и деньги не снимали. Едем в Си. Дни тянутся бесконечно долго. Нам целое купе забукуйте если ещё не поздно, а то как возможно, что вчетвером приедем... Всем удачи, до встречи по приезду!!!
oks_den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 00:29   #169 (permalink)

Из: ME
По умолчанию Re: ASPC - Февральский экспресс 2007

Цитата:
Сообщение от oks_den
Доки пришли в Аделаиду на 23 февраля (праздничек для меня с сыном), ждали Акнолидж леттер на 8 марта (подарок для жены всё таки она в МОДЛе), однако до сих пор нет письма и деньги не снимали. Едем в Си. Дни тянутся бесконечно долго. Нам целое купе забукуйте если ещё не поздно, а то как возможно, что вчетвером приедем... Всем удачи, до встречи по приезду!!!
Нас тут в февральском экспрессе несколько у кого доки прибыли 23 февраля. Так что уже целый вагон забукован Все пока ждем, когда карты прочарджат и акнолидж пришлют вслед за раннефевральскими. На 8 марта это вы как-то очень оптимистично рассчитывали. Как таймлайн ни крути, все равно в среднем месяц приходится ждать. А сами-то почему в таймлайне не отметились?
Tyani-tolkai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 02:47   #170 (permalink)

No Avatar

As for me, I'm still waiting for an acknowledgment.... My documents have been delivered in the 15th of Feb. Just a silence now...
Старый 13.03.2007, 03:56   #171 (permalink)

Если честно, то после получения аскноледжа жизнь совсем не меняется. Все так же ходим на работу, занимаемся своими повседневными делами... Тут даже и переживать-то рано - на этом этапе еще никому не отказывали вроде Вот через полгода веселье начнется, а пока можно планы построить, еще чего-то успеть здесь, бюджет прикинуть... Поболтать с попутчиками опять же.
...А то начнется потом - хватай мешки, вокзал отходит!
Старый 13.03.2007, 06:19   #172 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Rjess
Если честно, то после получения аскноледжа жизнь совсем не меняется.
А она и после медицины не меняется Три дня лихорадочной беготни и опять сонное оцепенение... как ящерица какая-то - лежит на солнце, греется, потом раз - дёрнулась, жука зажевала и снова лежит Когда следующий жук пробегать будет - неизвестно...
Старый 13.03.2007, 12:05   #173 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Good Boy
As for me, I'm still waiting for an acknowledgment.... My documents have been delivered in the 15th of Feb. Just a silence now...
While smoking bamboo:

We should never use 'As for me' in the meaning 'I think'. As It sounds like there are two of you in your head. I was just taught it by a native speaker. He said that it was a tipical 'russian english'.

Старый 13.03.2007, 19:28   #174 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Fisherrr
Цитата:
Сообщение от Good Boy

We should never use 'As for me' in the meaning 'I think'. As It sounds like there are two of you in your head. I was just taught it by a native speaker. He said that it was a tipical 'russian english'.
I'm afraid you misunderstood your teacher, Fisherrr... or maybe he/she was talking about a specific use case. (Hint: Good Boy uses "as for me" not as "I think" but rather "in regard to me" or "talking about myself"). A quick search in Google shows that there are millions of pages which use it. "Millions of lemmings can't be wrong"

Цитата:
A particularly well-known use of this idiom is in Patrick Henry's speech before the Virginia Convention in 1775: "As for me, give me liberty or give me death."
http://www.google.com/search?q=%22As+for+me%22+idiom[/quote]
Старый 13.03.2007, 23:39   #175 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от кенк99
Цитата:
Сообщение от Fisherrr
Цитата:
Сообщение от Good Boy

I'm afraid you misunderstood your teacher, Fisherrr... or maybe he/she was talking about a specific use case. (Hint: Good Boy uses "as for me" not as "I think" but rather "in regard to me" or "talking about myself"). A quick search in Google shows that there are millions of pages which use it. "Millions of lemmings can't be wrong"

Цитата:
A particularly well-known use of this idiom is in Patrick Henry's speech before the Virginia Convention in 1775: "As for me, give me liberty or give me death."
http://www.google.com/search?q=%22As+for+me%22+idiom
[/quote]

That's right, It looks like I misinterprete it myself. Its meanning is equal to "as far as I'm concerned". So it's smth in-between.

Please understand that I'm not hooking smb, just a matter ta talk about during smoking.
Ответ

Закладки

Тэги
Мечты, наименьшим

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/30616-aspc-%D4%E5%E2%F0%E0%EB%FC%F1%EA%E8%E9-%FD%EA%F1%EF%F0%E5%F1%F1-2007-a.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 30.08.2010 20:59