Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2007, 04:35   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Russia, Ekaterinburg
По умолчанию еще раз про копию паспорта

Мои друзья отсылали копию только одной страницы паспорта - там, где фото. Не совсем уверена, что это правильно. Ведь потребуется какое-то доказательство того, в каких странах ты была, когда заполняешь 47СК. Получается, надо снимать, заверять и переводить ВЕСЬ загранпаспорт полностью, потому что по отдельности визы (даже если просить оформить как выписку из паспорта) нотариус не заверяет.

Жалко, если придется так делать, ведь я уже заверила и перевела главную страницу. Не хочется по-новой платить.

Вы как делали?
female вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 04:46   #2 (permalink)

Из: Bolton Point, NSW

А зачем переводить?
Загранпаспорт - достаточно цветную копию странички с фото, там же по-английски написано.
Насчет использованных страничек - не знаю, у меня свежий паспорт и все странички еще пустые.
Старый 14.02.2007, 05:13   #3 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Город
По умолчанию Re: еще раз про копию паспорта

Цитата:
Сообщение от female
Мои друзья отсылали копию только одной страницы паспорта - там, где фото. Не совсем уверена, что это правильно. Ведь потребуется какое-то доказательство того, в каких странах ты была, когда заполняешь 47СК. Получается, надо снимать, заверять и переводить ВЕСЬ загранпаспорт полностью, потому что по отдельности визы (даже если просить оформить как выписку из паспорта) нотариус не заверяет.

Жалко, если придется так делать, ведь я уже заверила и перевела главную страницу. Не хочется по-новой платить.

Вы как делали?
Мы делали так: копия и заверение у нотариуса первой страницы и остальные страницы - просто копии. Бо нотариус не готов заверять визы (некоторые были например на индонезийском языке) без перевода. Даже более того: далеко не все нотариусы готовы заверять первую страницу паспорта (Хорос не стал)... Насколько мы понимаем, иногда проходят просто копии паспорта, иногда просят нотариально заверенную первую страницу. Собственно для того, чтобы избежать возможного, сделали первую страницу нотариально...
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 05:21   #4 (permalink)

Из: Bolton Point, NSW

Я обращалась с просьбой заверить копию паспрота к 5 нотариусам в Москве и Подмосковье. Все отказались категорически.
Старый 14.02.2007, 05:23   #5 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Город

Цитата:
Сообщение от Rjess
Я обращалась с просьбой заверить копию паспрота к 5 нотариусам в Москве и Подмосковье. Все отказались категорически.
м. Краснопресненская, Б.Грузинская, 36, тел. 253-4806.
Сегодня это заняло 20 минут.....
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 05:56   #6 (permalink)

Из: ME

Я заверяла оба вида паспорта (свой - загран, мужнин - внутренний) в Библио-глобусе на этой неделе.
Согласились заверять только все без исключения страницы. Теперь вот придется кипу макулатуры слать в ASPC
Tyani-tolkai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 08:25   #7 (permalink)

No Avatar

Из: Мельборинг

Свой пасспорт без заверений высылал.

Пасспорт спонсора мы в PRAHRAN POLICE DEPARTMENT "заверили".
Полисмен поставил печать и крестик свой нарисовал на всех страницах пасспорта. Печатали со скана на принтере и потом принесли в участок.
Старый 14.02.2007, 16:08   #8 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

Слать надо только biopages, то есть разворот где ваше лицо. Если вписаны дети - эти страницы тоже. Никакие другие страницы с визами слать не надо поскольку никто этого не просит. Если шлете цветной скан паспорта - ничего заверять нигде не надо. И вообще - отправили документы в ASPC - теперь уже расслабьтесь. Если офицеру еще чего-нибудь от вас захочется, он вам сообщит когда его вам назначат.
Pinkpanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 16:46   #9 (permalink)

Из: Sydney

Я делал нотариально заверенную копию разворота с фотографией + перевод австралийской визы (чтоб нотариус смог всё это заверить), сшивал это вместе и ещё раз заверил.
Все страницы с визами и печатями отсканировал и распечатал на цветном принтере, где есть визы и печати на НЕаглийском языке - свой краткий перевод на английский, на каждой странице написал: Translated and copied by I.Ivanov, поставил дату и свою подпись.
Возможно, делать этого не нужно, но а как по-другому доказать им где ты был ?
AleXOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 18:15   #10 (permalink)
Красивый Модератор

Из: балованная
Записей в дневнике: 10

Цитата:
Сообщение от AleXOR
Возможно, делать этого не нужно, но а как по-другому доказать им где ты был ?
А что, надо как-то доказывать где ты был? Вроде достаточно того, что написано в формах 47 и 80.
Старый 17.03.2007, 01:54   #11 (permalink)

Из: WA,Albany

не стала напрегаться потому что у меня визы португальские еще есть... мне заверили все за исключением виз.... приложила просто это страницы потом и все
gran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 02:02   #12 (permalink)

Из: 69114 -> 5108 -> 2606 -> 4006 -> 6000 -> 2043

О, Украина рулит. У нас вообще нельзя заверять паспорта, поэтому я послал одну страничку черно-белую на копире снятую и приписал - никак-с нельзя-с по другому-с. И ничего, ни единого вопроса не возникло.
Старый 17.03.2007, 02:04   #13 (permalink)

Из: Kazan,Ru >> Sydney,Au

Ничего не понимаю. Написано же - biopage. Зачем визы-то?
Старый 17.03.2007, 02:50   #14 (permalink)

No Avatar

Из: spb->syd

Я в общем тоже ограничился незаверенным чёрно-белым ксероксом одной странички загранпаспорта. Никаких вопросов у моего офицера пока не возникло. Ну и еще специально заготовил цветной скан. Если что - вышлю электронной почтой.
Gotom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 17:08   #15 (permalink)

Из: 456789 -> 3030
По умолчанию Re: еще раз про копию паспорта

Цитата:
Сообщение от female
Мои друзья отсылали копию только одной страницы паспорта - там, где фото. Не совсем уверена, что это правильно.
Нет как раз достаточно послать копию страницы с фотографией
Цитата из чеклиста на 136
Цитата:
Certified copy of passport bio data page for each applicant intending to migrate
И еще цитата со странички http://www.immi.gov.au/skilled/gener...nformation.htm
Цитата:
You must provide certified copies, and translations where necessary, of the 'Personal Particulars' page of all your passport/s, and those of any accompanying family members. You should also include any stamps or authorisations amending passport details, such as passport validity extensions.
Даже если их не устроит ваша копия и они вас попросят прислать дополнительные страницы. То вы просто сделаете цветные сканы страниц паспорта и отправите на e-mail. Этого будет достаточно. А просканировать и отправить по e-mail гораздо проше и дешевле чем делать сертифицированные копии и посылать их курьерской службой.
AlexCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 02:21   #16 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Мы отправляли цветную копию первого разворота. У нас это уже третьи загран паспорта (чистые), все визы остались в старых паспортах.
Да и агент нам сказал, что достаточно отправить копию первого разворота.
Le Shan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки