Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2007, 22:40   #26 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Abysmo
Поздравляю :)

Действительно - что за специальность? В Москве сейчас спрос на чистолюбивых управленцев всех мастей - стаб фонд и национальные проекты надо же осваивать :D
Кстати да. И зарплаты не хилые.

Старый 20.02.2007, 00:13   #27 (permalink)

Из: Tomsk -> Melbourne

Ну нехилые зарплаты это одно. Но вот жить в Москве, откуда все бугут в АУ . Я, конечно, поздравляю с тем, что мечты сбываются, но меня одолевают непонятные чувства...
Scrat вне форума  
Старый 20.02.2007, 04:50   #28 (permalink)

Из: Саратов->Москва->Sydney

Цитата:
Сообщение от Scrat
Ну нехилые зарплаты это одно. Но вот жить в Москве, откуда все бугут в АУ . Я, конечно, поздравляю с тем, что мечты сбываются, но меня одолевают непонятные чувства...
Да ладно тебе. Куча народа хочет переехать и жить в Москве. Вот, например: http://www.uzb.ru/
Stendal вне форума  
Старый 20.02.2007, 05:39   #29 (permalink)

Из: ME

Цитата:
Сообщение от Певарил
Цитата:
Сообщение от Igor Filkov
Певарилыч, давай по-русски, пожалуйста. Чего за интершип и куда твой сын едет. Народ замер.
Дык я только по русскии и умею....

Сын едит на производственную практику (правда не уверен, что слово практика, соответствует слову интершип) Практика в московской юридической фирме. Ежели на практике проявит себя хорошо, они имеют привычку после практики подписывать контракт на будущюю работу. Вот вроде всё подробно разжевал.
Сейчас многие конторы называют практику интерншипом - так что читай это одной и то же. Хотя условия, конечно, варьируются в зависимости от места.

Эта юридическая фирма, интересно, масковская или с международными корнями? И условия, если не секрет, предложили обычные (символическая оплата и договор подряда вместо трудового) или какие особенные - как для почетного стажера-экспата?

ЗЫ: это чисто профессиональное любопытство - сама в международной конторе организацией стажировок занимаюсь.
Tyani-tolkai вне форума  
Старый 20.02.2007, 09:32   #30 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Tyani-tolkai
Цитата:
Сообщение от Певарил
Цитата:
Сообщение от Igor Filkov
Певарилыч, давай по-русски, пожалуйста. Чего за интершип и куда твой сын едет. Народ замер.
Дык я только по русскии и умею....

Сын едит на производственную практику (правда не уверен, что слово практика, соответствует слову интершип) Практика в московской юридической фирме. Ежели на практике проявит себя хорошо, они имеют привычку после практики подписывать контракт на будущюю работу. Вот вроде всё подробно разжевал.
Сейчас многие конторы называют практику интерншипом - так что читай это одной и то же. Хотя условия, конечно, варьируются в зависимости от места.

Эта юридическая фирма, интересно, масковская или с международными корнями? И условия, если не секрет, предложили обычные (символическая оплата и договор подряда вместо трудового) или какие особенные - как для почетного стажера-экспата? 8)

ЗЫ: это чисто профессиональное любопытство - сама в международной конторе организацией стажировок занимаюсь.
Условия в Москве пока не знаем. Пришел имейл, что контракт будет выслан по почте. Но в любом случае, он будет конфедициальным.

Нам кажется, (он будучи в Москве, бодался с рядом фирм) что условия оплаты будут символическими, двухмесячный, ни к чему ни объязываюший договор, с правом уволить без выходного пособия, в течении дня. Словом, ничего героического - бесправный практикант. Единственная поблажка для почетного стажера-экспата - оплата билетов в Москву.

Но вопрос будущего - интершип, это единственный реальный шанс выпускника (клбчевое слово), попасть во некоторые фирмы. К тому же он мечтает о России, а это реальный шанс туда перебраться.

ЗЫ. В Австралии у него уже было 5 практик.

Старый 20.02.2007, 09:39   #31 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Scrat
Ну нехилые зарплаты это одно. Но вот жить в Москве, откуда все бугут в АУ 8O. Я, конечно, поздравляю с тем, что мечты сбываются, но меня одолевают непонятные чувства...
На счет "все бегут", это вы погорячились.
На счет непонятных чувств, по отношению к вам, они меня они тоже одолевают, .
А за поздравления - спасибо!

Старый 20.02.2007, 13:25   #32 (permalink)

Из: Дуплo

Цитата:
Сообщение от Певарил
Но вопрос будущего - интершип, это единственный реальный шанс выпускника (клбчевое слово), попасть во некоторые фирмы. К тому же он мечтает о России, а это реальный шанс туда перебраться.
а как же хорошая-спокойная-стабильная и т.д. и т.п. жизнь в австралии о которой мечтали и добились его родители??
Старый 20.02.2007, 13:34   #33 (permalink)

Из: Russia(Vladivostok) -> Japan(Tokyo) -> Australia(Sydney)

Цитата:
Сообщение от Bormental
а как же хорошая-спокойная-стабильная и т.д. и т.п. жизнь в австралии о которой мечтали и добились его родители??
Как известно: хорошо там, где нас нет.
nekokit вне форума  
Старый 20.02.2007, 13:49   #34 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Igor Filkov

Всем известная Миника Левински так же в своеё время проходила Интерншип в Бэлом Доме.

Это я о ДОЛЖНОСТИ а не об отдельно взятой конкретной личности.
В Москве так же есть Бэлый Дом
.
Lastana вне форума  
Старый 20.02.2007, 14:17   #35 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Bormental
Цитата:
Сообщение от Певарил
Ну дык вас тоже родители растили-холили-лилеяли, а вы раз, и намылились..., бо в Австралии Кока-Кола вкуснее...

По мне, сидел бы он в Аделаиде, клепал бы нам внуков, и было бы нам щастье... Но, читай 386 причин почему в России (Австралии, Америке) хуже-лучше...

Старый 20.02.2007, 14:21   #36 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lastana
Цитата:
Сообщение от Igor Filkov

Всем известная Миника Левински так же в своеё время проходила Интерншип в Бэлом Доме.

.
Ооооо.... Это интересно... Вы меня заинтересовали. Значит девочка была далеко не глупая. Попасть на Интерншип в Белый Дом, это вам не мелочь по карманам тырить - это правда круто!

Интересно кто она по специальности (интимные подробности опускаем, это пошло и не интересно).

Старый 20.02.2007, 14:21   #37 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Певарил
Цитата:
Сообщение от Bormental
Цитата:
Сообщение от Певарил
Ну дык вас тоже родители растили-холили-лилеяли, а вы раз, и намылились..., бо в Австралии Кока-Кола вкуснее...

По мне, сидел бы он в Аделаиде, клепал бы нам внуков, и было бы нам щастье... Но, читай 386 причин почему в России (Австралии, Америке) хуже-лучше...
во, кстати что-то давно не было битв за 386 причин
и чем же в россии лучше с точки зрения молодого австрало-русского перца?
Старый 20.02.2007, 14:25   #38 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Bormental
Цитата:
Сообщение от Певарил
Цитата:
Сообщение от Bormental
Цитата:
Сообщение от Певарил

во, кстати что-то давно не было битв за 386 причин :)
и чем же в россии лучше с точки зрения молодого австрало-русского перца?
Ну вы же знаете, стандартный джентлеменский набор владельцев в жопе переца: климат-зарплата-люди...

Да, ещё забыл, главное: ему всегда хотелось справлять свой день рождения весной, а не осенью!!!!

Старый 20.02.2007, 14:31   #39 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Певарил
Ну вы же знаете, стандартный джентлеменский набор владельцев в жопе переца: климат-зарплата-люди...
то есть все-таки климат-зарплата-люди в россии лучше? \посмотрел на заполненную 47К и задумался\
Старый 20.02.2007, 14:37   #40 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Bormental
Цитата:
Сообщение от Певарил
то есть все-таки климат-зарплата-люди в россии лучше? \посмотрел на заполненную 47К и задумался\
А вот это ты зря! Думать в нашем деле вредно. Надо верить в мечту, а там как карты лягут. Я серьезно.

Моя мама всегда говорила, если ты женишся сам на непутевой дуре, это твое дело, нахлебаешся и разойдешся, но если тебе не разрешить жениться на непутевой дуре, ты всю свою жизнь будешь об этом сожалеть.

Вот потому я особенно его не напрягаю. Главное, что бы он был счастлив.

Старый 20.02.2007, 14:41   #41 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Певарил
Цитата:
Сообщение от Bormental
Цитата:
Сообщение от Певарил
А вот это ты зря! Думать в нашем деле вредно. Надо верить в мечту, а там как карты лягут. Я серьезно.

Моя мама всегда говорила, если ты женишся сам на непутевой дуре, это твое дело, нахлебаешся и разойдешся, но если тебе не разрешить жениться на непутевой дуре, ты всю свою жизнь будешь об этом сожалеть.

вот в чем дело! в россии дур больше!
Старый 20.02.2007, 14:56   #42 (permalink)

Из: .ru

а сколько ему лет было, когда его сюда привезли?
neti вне форума  
Старый 20.02.2007, 14:57   #43 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Bormental
Цитата:
Сообщение от Певарил
Цитата:
Сообщение от Bormental
Цитата:
Сообщение от Певарил

вот в чем дело! в россии дур больше! :D
Ну вот тебе и 385 причина, почему надо ехать!

Ты 47К форму, надеюсь не порвал?

Старый 20.02.2007, 15:03   #44 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Певарил
я на всякий пожарный её пока поберегу, а то вдруг международная обстановка насчет дур изменится. мало ли
Старый 20.02.2007, 15:32   #45 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Певарил
Цитата:
Сообщение от Lastana
Цитата:
Сообщение от Igor Filkov

.
Ооооо.... Это интересно... Вы меня заинтересовали. Значит девочка была далеко не глупая. Попасть на Интерншип в Белый Дом, это вам не мелочь по карманам тырить - это правда круто!

Интересно кто она по специальности (интимные подробности опускаем, это пошло и не интересно).

Вот на этот вопрос я вам не отвечу - бо не знаю.
Хотя мне кажется идея Бэлого Дома вас очень заинтересовала, пусть даже Московского!

Удачного, а самое главное - БЕЗОПАСНОГО- интерншипа вашему сыну!
Lastana вне форума  
Старый 20.02.2007, 15:48   #46 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от neti
а сколько ему лет было, когда его сюда привезли?
Певый раз в 8 лет.

Старый 20.02.2007, 15:49   #47 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Bormental
Цитата:
Сообщение от Певарил
я на всякий пожарный её пока поберегу, а то вдруг международная обстановка насчет дур изменится. мало ли :s)
Не понял. Все дуры вымрут или уедут в Австралию?

Старый 20.02.2007, 15:57   #48 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Певарил
Цитата:
Сообщение от Bormental
Цитата:
Сообщение от Певарил
я на всякий пожарный её пока поберегу, а то вдруг международная обстановка насчет дур изменится. мало ли
На сегодняшний день судя по направлению потоков невест, дур больше в России, причем поток не иссякает.
Но так как я физик по образованию, то свято верю что закон сохранения массы (в данном случае дур), не позволит этому безобразию продолжаться вечно и скоро толпы этих невинных созданий заполнят австралийские гоби до краев. А в россии станет тепло и просторно.
Старый 20.02.2007, 16:02   #49 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Bormental
Цитата:
Сообщение от Певарил
Цитата:
Сообщение от Bormental
Цитата:
Сообщение от Певарил
На сегодняшний день судя по направлению потоков невест, дур больше в России, причем поток не иссякает.
Но так как я физик по образованию, то свято верю что закон сохранения массы (в данном случае дур), не позволит этому безобразию продолжаться вечно и скоро толпы этих невинных созданий заполнят австралийские гоби до краев. А в россии станет тепло и просторно.

По моему тема тут не о невестах, а мужчинах и их трудовом пути.
Или тему пора отдавать на арену к цыркачам?

P.S.Сорри, недописала насчет закона сохранения массы.

Если все невесты выедут ( дуры/ недуры = всякие)то шо ж тогда станет с элитным российским генофондом и Быками - производителями?
Согласно последним исследованиям причин бесплодности, одной из главных причин является драмматическое снижение здоровых сперматозавриков у казалось бы здоровых мужчин.

Господин П, извените за офф топ .
Lastana вне форума  
Старый 20.02.2007, 16:09   #50 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lastana
Вот на этот вопрос я вам не отвечу - бо не знаю.
Хотя мне кажется идея Бэлого Дома вас очень заинтересовала, пусть даже Московского!
А я погулил. Окончила экономический факультет в Лондоне. Правда не понял какого юни, и главное с какого юни она попала в Белый Дом. Думаю, что не с хилого.

Видите ли, Ластана, к примеру в Австралии, интершип в некоторых фирмах, означает, что вы можите больше не писать ни о своем унверситете, ни о своих успехах, вам будут рады любые компании. Правда что бы попасть на этот интершип, ну короче это 5-6 самых лучших студентов Австралии.

Я думаю, могу ошибаться, что попасть в Белый Дом, могут несколько лучших студентов соответствуюших юни Америки. Что бы вам было понятнее, это даже немного посложней, чем попасть из Урюпинска в Бризбан.

Подумаешь, какой то Белый Дом, Парламент Хауз или Кремль. Оно нам надо?

Закрытая тема

Закладки

Тэги
идущий, мечте, осилит