Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2007, 16:11   #51 (permalink)

Из: .ru

Цитата:
Сообщение от Певарил
Цитата:
Сообщение от neti
а сколько ему лет было, когда его сюда привезли?
Певый раз в 8 лет.
он возвращался?
а второй?
neti вне форума  
Старый 20.02.2007, 16:13   #52 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lastana
Господин П, извените за офф топ .
Ничего - ничего. Продолжайте.

Старый 20.02.2007, 16:17   #53 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от neti
Цитата:
Сообщение от Певарил
Цитата:
Сообщение от neti
а сколько ему лет было, когда его сюда привезли?
Певый раз в 8 лет.
он возвращался?
а второй?
Я писал, мы долго сомневались на счет переезда, когда мы приезали в Австралию первый раз, он остался тут с мамай на три месяца, пошел в школу, кроме всего прочего, хотели посмотреть как он будет адаптироваться. Потом вернулись домой на один год и в 9,5 лет он переехал окончательно.

Просто у нас была возможность выбора, и мы не хотели принимат скоропалительных решений. К тому же это была эпоха до интернета, письма шли месяцами, да и кто будет особо писать, а звонок в Москву стоил минута 1.86 доллара. Других вариантов тогда не было.

Старый 20.02.2007, 16:22   #54 (permalink)

Из: Дуплo

а вот интересно, что нужно чтобы получить российскую PR визу и гражданство?
наверняка вы, Певарил, интересовались...
Старый 20.02.2007, 16:32   #55 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Певарил
Цитата:
Сообщение от Lastana
Вот на этот вопрос я вам не отвечу - бо не знаю.
Хотя мне кажется идея Бэлого Дома вас очень заинтересовала, пусть даже Московского!
А я погулил. Окончила экономический факультет в Лондоне. Правда не понял какого юни, и главное с какого юни она попала в Белый Дом. Думаю, что не с хилого.

Видите ли, Ластана, к примеру в Австралии, интершип в некоторых фирмах, означает, что вы можите больше не писать ни о своем унверситете, ни о своих успехах, вам будут рады любые компании. Правда что бы попасть на этот интершип, ну короче это 5-6 самых лучших студентов Австралии.

Я думаю, могу ошибаться, что попасть в Белый Дом, могут несколько лучших студентов соответствуюших юни Америки. Что бы вам было понятнее, это даже немного посложней, чем попасть из Урюпинска в Бризбан.

Подумаешь, какой то Белый Дом, Парламент Хауз или Кремль. Оно нам надо?

Для меня понятно одно: Если есть голова на плечах , а в голове мозги а не опилки, то попасть при желании можно куда завгодно.

Для примеру, но без ФИО.
Лично знакома с одной семьей таких же иммигрантов из Европы нашего приезда, сын которых получил хорошую работенку еще учась ( по моему это у них зовется кедетшипом или тем же интершипом но за деньги) в UQ делая дабл дегри.Етот год последний. Там же будет работать после окончания. Зарплата будет такая шо натощак не выговоришь - во пару тройку раз превышающая зарплату обычного выпускника - сокурсника. Фирмочка эта - сильно известная , с мировым именем. Больше чем уверенна что в АУ филиалах этой фирмы работают не только Выпускники Оксфордов Гарвардов и Кембриджей.

Так же лично знакома с одной дамой, дочерью так же иммигрантов из Европы, правда рожденной уже здесь. Закончила один из Юниев в Сиднее - журналистику. Последних 10 лет имеет работенку в парламенте. Уже досиделась до переднего бэнча. Думаю что ее мы все еще услышим!
Ее брат - так же бывших Сиднеййский Лоерский выпускник. Живет очень даже не хило на самООм Сиднейском заливчике - с прямым выходом на заливчик.
А родители - простые работяги иммигранты50х годов! Строили в свое время знаменитую Гидроэлектростанцию в Снежных Горах.

Так что вывод остается тот же - нужна голова на плечах с мозгами, тогда можно спокойно обойтесь и без помощи родителей.
Lastana вне форума  
Старый 20.02.2007, 17:13   #56 (permalink)

Из: .ru

Певарил, понятно, спасибо
neti вне форума  
Старый 20.02.2007, 19:03   #57 (permalink)

Из: Россия, Саратов -> Уфа -> Москва -> ???

Цитата:
Сообщение от Bormental
Вклинюсь немного.... Получил гражданство РФ года 2 назад. Поэтому немного знаю про это: вобщем чтобы стать гражданином нужно: прожить 10 лет!!!! в РФ (опупеть!) Для бСССР - исвключение - три года

Откуда приехал я и почему так хотел гражданство РФ? - приехал из Казахстана в 94-м, приняв гражданство РФ в Казахстане, в посольстве, а в 1998-м все гражданства РФ принятые за пределом РФ, а так же если на 20-ое января 1996 года ты не находился на территории РФ (подтверждается только трудовой + прописка) ваше гражданство, здесь внимание, будет ключевое слово - АННУЛИРУЕТСЯ!!!!!! , все бы ничего, но в 1996-м я получил заветную красную корочку с гордой надписью ССР уже живя в РФ, закончил ВУЗ, стал одним из дольщиков недвижимого иммущества и т.д. и т.п. опять же - не велика беда, отменили, так отменили - однако, нет, поменять паспорт СССР на пасспорт РФ я не мог - за неимением гражданства ( никакого гражданин планеты Земля ), а так же я не мог - производить расчеты в банке, устраиваться на работу, покупать билеты на поезд/самолет, поменять доллары на рубли и обратно, вообщем любые операции при которых требуется документ. Пошел в милицию - в паспортный стол - сказали надо получить подтверждение из посольства РФ в Казахстане, о том что я там действительно получал гражданство - хождение в милицию длилось три года!!!! ежемесячно, посылался запрос в посольство (куда они девались? ) вообщем был единственный плюс в этой ситуации - когда пришли за мной из нашего доблестного военкомата - они были очень удивлены, когда супруга им ответила - он на работе, а служить не собирается т.к. у него нет гражданства и он ничем не обязан вам!!! сделали даже официальный запрос в милицию - и отстали Благо уже пару лет я являюсь полноценным гражданином и имею право выбрать следующего президента страны вечнозеленых помидоров!
Старый 20.02.2007, 19:13   #58 (permalink)

No Avatar

Жил в Америке мальчик,Пол Хлебников.Его бабушка с дедушкой уехали из РФ,но Родину любили,даже фамилию не поменяли.Мальчик вырос и поехал в страну о которой ему много рассказывали.Там его убили.
Прошу не проводить аналогий. Просто вопрос:сколько русских убили в Канберре за последние годы?
Андрей К. вне форума  
Старый 20.02.2007, 19:15   #59 (permalink)

Из: NW Brisbane
По умолчанию Re: Мечты сбываются!!!!! VISA!!! + JOB!!!!

Цитата:
Сообщение от Певарил
В общем мой мелкий, получил самое главное в своей жизни письмо: приглашение на интершип в Москву! Он очень долго его добивался, и очень счастлив. Если всё будет хорошо, и он себя хорошо проявит, то после окончания юни, он сможет поехать на постоянную работу в Москву. Это так здорово, что он стал ближе к своей мечте! Наверное, это можно назвать счастьем. Он шел к нему долгой и трудной дорогой, а дорогу осилит идущий!

Удачи всем, и осуществление ваших мечтаний!
В русскую армию пойдёт служить? Или как вы этот вопрос решили?

А мечта совсем ли уж его была? Родители часто радуются когда их дети делают то, что они не смогли/не успели... Я видел всякие случае, когда из Израиля уезжали взрослые дети тогда, когда родители всю жизнь колебались, но так и не смогли этого сделать сами. Видел и тех детей, которые никуда не хотели уезжать (по чистой случайности их родители любили страну). Вчера довелось познакомиться с русской семьёй, в которой взрослый сын ни за что не поедет в Россию, но подумывает, не свалить ли ему отсюда в Штаты. Угадайте почему? Правильно. Атмосфера дома формирует.

И ещё. Если за него его мнение никто целенаправленно не формировал, то велика вероятность, что вместо счастья от достижения мечты его постигнет горькое разочарование. Так сказать, "розовые очки" могут подвести.

Просто мысли вслух...
Старый 20.02.2007, 19:23   #60 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Марыч
Цитата:
Сообщение от Bormental
Вклинюсь немного.... Получил гражданство РФ года 2 назад. Поэтому немного знаю про это: вобщем чтобы стать гражданином нужно: прожить 10 лет!!!! в РФ (опупеть!) Для бСССР - исвключение - три года

Откуда приехал я и почему так хотел гражданство РФ? - приехал из Казахстана в 94-м, приняв гражданство РФ в Казахстане, в посольстве, а в 1998-м все гражданства РФ принятые за пределом РФ, а так же если на 20-ое января 1996 года ты не находился на территории РФ (подтверждается только трудовой + прописка) ваше гражданство, здесь внимание, будет ключевое слово - АННУЛИРУЕТСЯ!!!!!! , все бы ничего, но в 1996-м я получил заветную красную корочку с гордой надписью ССР уже живя в РФ, закончил ВУЗ, стал одним из дольщиков недвижимого иммущества и т.д. и т.п. опять же - не велика беда, отменили, так отменили - однако, нет, поменять паспорт СССР на пасспорт РФ я не мог - за неимением гражданства ( никакого гражданин планеты Земля ), а так же я не мог - производить расчеты в банке, устраиваться на работу, покупать билеты на поезд/самолет, поменять доллары на рубли и обратно, вообщем любые операции при которых требуется документ. Пошел в милицию - в паспортный стол - сказали надо получить подтверждение из посольства РФ в Казахстане, о том что я там действительно получал гражданство - хождение в милицию длилось три года!!!! ежемесячно, посылался запрос в посольство (куда они девались? ) вообщем был единственный плюс в этой ситуации - когда пришли за мной из нашего доблестного военкомата - они были очень удивлены, когда супруга им ответила - он на работе, а служить не собирается т.к. у него нет гражданства и он ничем не обязан вам!!! сделали даже официальный запрос в милицию - и отстали Благо уже пару лет я являюсь полноценным гражданином и имею право выбрать следующего президента страны вечнозеленых помидоров!

Короче!!

У вас было как всегда - ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ!!!

Напрашивается сакраментальная фраза про страну с вечно зелеными помидорами, но за это могут побить!

А мне предлагали РФ гражданство за тыщу кенгуриков в 1992 в тогда уже НЕ Советском, но ЕЩЕ иНЕ Российском Посольстве в Канберре. Поблагодарила и сказала шо не нада. С Кенгурино - Страусиным паспортом как то поспокойнее на всей территории РФ. И в Армию незагребут!
Lastana вне форума  
Старый 20.02.2007, 19:31   #61 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Андрей К.
Жил в Америке мальчик,Пол Хлебников.Его бабушка с дедушкой уехали из РФ,но Родину любили,даже фамилию не поменяли.Мальчик вырос и поехал в страну о которой ему много рассказывали.Там его убили.
Прошу не проводить аналогий. Просто вопрос:сколько русских убили в Канберре за последние годы?

Я вам про Канберру не скажу, хотя там прожила не так уж и мало. Скажу вам про Голд Кост - убили ОДНОГО дядю- и то "ребята - головорезы " из всем исвестных органов РФ.Вынырнули из канала , стрельнули розок и убили дядю наповал , когда тот вывозил мусор. Потом нырнули взав в канал и уплули прямо в Москву. Ищи - свищи!!! А дядя думал спрятался в АУ, а его и тут достали.
Lastana вне форума  
Старый 20.02.2007, 19:45   #62 (permalink)

Из: AuRu

Тьфу, зашел в тему, словно в коровью лепешку вляпался. Знаете, как бежишь, бывало, в детстве
по зеленому цветочному лугу и вдруг бац, откуда ни возьмись, она. Мы их называли минами, а
поля - заминированными.
Сначала подумалось: ну, какая с., извините, редиска может создавать такие откровенно провокационно-издевательские темы, проявляя полное неуважение к остальным участникам форума. Смотрю, вроде человек
в возрасте, не какой-нибудь комплексующий подросток. Любопытно мне стало, что же это за господин такой.
Почитал другие его творения. И, слава богу, сейчас смело могу утверждать, что никакая он не редиска. Извините,
господин Певарил, что нехорошо о вас подумал.
Почему же не редиска, спросите вы. А дело все в том, что человек этот одержим бесом - бесом
противоречия. В чем это выражается? Когда все говорят о белом, он говорит о черном. Когда все
говорят о черном, он говорит о белом. Например, на форуме вегетарианцев он будет говорить о мясе
и его пользе, а на форуме гурманов - о вегетарианских диетах. Не удивлюсь, если гражданин
Австралии Певарил на каком-нибудь российском патриотическом форуме рассуждает о преимуществах
Запада и о том, как замечательно он живет на своей новой родине - прекрасной стране Австралии.
Так что, если принять во внимание сей факт - одержимость господина Певарила бесом противоречия,
то все его перлы так же органично впишутся в данный форум, как и коровьи лепешки органично
вписываются в пейзаж зеленых лугов.
Старый 20.02.2007, 19:56   #63 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Oldman
...
Ржупацталом!
Старый 20.02.2007, 20:06   #64 (permalink)

Из: Toorak, VIC

Цитата:
Сообщение от Oldman
...
спасибо, что выразили мои подозрения по поводу господина Певарила
Старый 20.02.2007, 20:45   #65 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Oldman
Тьфу, зашел в тему,.
Странно... Зашел человек третьий раз на форум, сразу все понял, быстренько не поленился проштудировать многотонные архивы и вынес свое веское решение. Респект.

Мне в принципе всё равно, каждый волен высказывать свое мнение, но когда старый карифан, не леница ради такой безделици, открыть новый акаунт, сразу возникают вопросы в его чистоплотности. Только и всего.

Удачи, в вашем нелегком труде.

Старый 20.02.2007, 20:53   #66 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Андрей К.
Никаких аналогий не провожу. Совсем недавно жил был в Аделаиде русский дядя. Никого не трогал. Но на свою беду сделал как то раз замечания аборигенам, что некрасиво бить стекла в его доме. Зарезали дядю. На глазах его детей. Соседи стыдливо прятались за занавесками, хотя стекла им тоже побили. Полиция приехала, когда дядю скорая уже увезла в больницу. Аборигенов вроде пожурили. Но не сильно, во всяком случае, последствия прессе не интерересны. Да и Аделаидским русским тоже.

Про Канберру не знаю. Будишь там, сообщи. Хотя местные всё больше пишут о чистом воздухе.

Старый 20.02.2007, 20:54   #67 (permalink)

Из: Дуплo

Цитата:
Сообщение от Певарил
Цитата:
Сообщение от Oldman
Тьфу, зашел в тему,.
Странно... Зашел человек третьий раз на форум, сразу все понял, быстренько не поленился проштудировать многотонные архивы и вынес свое веское решение. Респект.

Мне в принципе всё равно, каждый волен высказывать свое мнение, но когда старый карифан, не леница ради такой безделици, открыть новый акаунт, сразу возникают вопросы в его чистоплотности. Только и всего.

Удачи, в вашем нелегком труде.
я тоже сразу подумал что это он
Старый 20.02.2007, 21:00   #68 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lastana
Цитата:
Сообщение от Андрей К.

Я вам про Канберру не скажу, хотя там прожила не так уж и мало. Скажу вам про Голд Кост - убили ОДНОГО дядю- и то "ребята - головорезы " из всем исвестных органов РФ.Вынырнули из канала , стрельнули розок и убили дядю наповал , когда тот вывозил мусор. Потом нырнули взав в канал и уплули прямо в Москву. Ищи - свищи!!! А дядя думал спрятался в АУ, а его и тут достали.
Опять Кровавая Гебня?! Простото ужасть што вытворяють! Намедни специально из Москвы на байдарках приплыли, хотели у меня белье с веревки украсть. Спасибо соседскому Тузику, он Кровавую Гебню за версту чуеть, Залаял, они и убежали, обратно в Москву. Туда им и дорога.

Старый 20.02.2007, 21:14   #69 (permalink)

No Avatar

А Литвиненко умер от ангины.
Андрей К. вне форума  
Старый 20.02.2007, 22:20   #70 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Ладно. Усё.

Поскольку формат данного форума не предусматривает дискуссий на свободные темы, приглашаю желающих пофлудить на общий форум.

Просто информациф, кому интересно: мелкий летит в Москву на три дня в начале апреля. В июле -августе собственно интершип. О результатах сообщу. Кому сильно интересно, можно с ним пообщаться в Москве. Мальчик скромный и застенчивый, а посему прошу не абизжать.

Удачи всем!

Старый 21.02.2007, 04:30   #71 (permalink)

Из: Саратов->Москва->Sydney

Цитата:
Сообщение от Певарил
Ладно. Усё.

Поскольку формат данного форума не предусматривает дискуссий на свободные темы, приглашаю желающих пофлудить на общий форум.
Ну коль уж заговорили о форматах, то мне казалось, что формат данного форума также не подразумевает темы, посвященные переезду в Россию. Нравы тут, конечно, довольно либеральные и участники не всегда строго придерживаются тематики форумов. Но когда тема создается просто ради стёба, то ИМХО, в Сброс гравия её.
Stendal вне форума  
Старый 21.02.2007, 05:49   #72 (permalink)

Из: ME

Цитата:
Сообщение от Певарил
Цитата:
Сообщение от Tyani-tolkai
Сейчас многие конторы называют практику интерншипом - так что читай это одной и то же. Хотя условия, конечно, варьируются в зависимости от места.

Эта юридическая фирма, интересно, масковская или с международными корнями? И условия, если не секрет, предложили обычные (символическая оплата и договор подряда вместо трудового) или какие особенные - как для почетного стажера-экспата?

ЗЫ: это чисто профессиональное любопытство - сама в международной конторе организацией стажировок занимаюсь.
Условия в Москве пока не знаем. Пришел имейл, что контракт будет выслан по почте. Но в любом случае, он будет конфедициальным.

Нам кажется, (он будучи в Москве, бодался с рядом фирм) что условия оплаты будут символическими, двухмесячный, ни к чему ни объязываюший договор, с правом уволить без выходного пособия, в течении дня. Словом, ничего героического - бесправный практикант. Единственная поблажка для почетного стажера-экспата - оплата билетов в Москву.
Это очень даже хорошая поблажка, учитывая стоимость билетов . А то, что контракт ни к чему необязывающий - так это нормально для интерншипа. Проблема в том, что в России вообще толком нет правового механизма для организации стажировок в западном понимании. Поэтому и заключаются обычные гражданско-правовые договоры с минимумом зафиксированных прав и обязанностей обеих сторон

Цитата:
Сообщение от Певарил
ЗЫ. В Австралии у него уже было 5 практик.
Значит, будет с чем сравнить вот эту стажировку в Москве (конечно, интересно, в чью пользу будет сравнение)
Ну а потом будет что написать в резюме при поиске постоянной работы
Tyani-tolkai вне форума  
Старый 21.02.2007, 07:30   #73 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Певарил
Ладно. Усё.
Ну тогда хоть тем кто за тебя и твоего сына порадовался искренне (см. первую страницу) спасибо надо бы сказать, нет? А то как то получается, что Стендаль прав...
Старый 21.02.2007, 08:59   #74 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Potemkinъ
Цитата:
Сообщение от Певарил
Ладно. Усё.
Ну тогда хоть тем кто за тебя и твоего сына порадовался искренне (см. первую страницу) спасибо надо бы сказать, нет? А то как то получается, что Стендаль прав... :roll:
Спасибо, всем, кто искренне порадовался, за нас.

Офф топ.

Вчера мелкий вернулся с дружеской студенчиской попойки. Один из его лучших друзей, будующий лоер из очень хорошей семьи, берет один год офф (прервал учебу на один год).

Он в пятницу уезжает на один год в Индию. Хочет поработать там простым сельским учителем начальных классов. Жить будет на зарплату индийского сельского учителя + какие то копейки, которые индийское правительство приплачивает подобным учителям. С точки зрения резюме и будующей карьеры, это полный пиз... бо крупные ло фирмы очень не приветствуют подобного рода пробелы в анкете.

Его друзья, нахрапистые будушие лоеры (лоер по определению не может не быть не нахрапистым), искренне (ключевое слово) за него порадовались. Человек предпочел хижину, грязь, малярию и общество полудиких ребятишек, блестящей студенческой тусовки, покою роскошного дома, и вниманю красивых девушек.

Вот такие мы все разные. Кстати, к моему стыду, среди моих друзей, небыло таких, кто добровольно бы поехал работать в глухое таджикское или дагестанское село, учить там ребятишек.

ЗЫ история про австрала истинная правда. Зовут парня Жек. Мы вчера с сыном, позжно ночью, долго о нем беседовали.

Удачи всем!

Старый 21.02.2007, 09:04   #75 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Tyani-tolkai

Цитата:
Сообщение от Певарил
ЗЫ. В Австралии у него уже было 5 практик.
Значит, будет с чем сравнить вот эту стажировку в Москве (конечно, интересно, в чью пользу будет сравнение)
Ну а потом будет что написать в резюме при поиске постоянной работы :-)
На последней практике в Си, ему платили около 8К в месяц. Оплачивали гостиницу (250 баксов ночь), + билеты + питание + такси.

В Москве оплата будет символической (он надется на 200 - 300 баксов).

Постоянная работа в Австралии у него уже есть.

Закрытая тема

Закладки

Тэги
идущий, мечте, осилит