Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2007, 20:55   #1 (permalink)

Из: Sydney
По умолчанию Рассказ про медицину в Москве.

Ну вот и мы дождались и прошли медицину. Хоть и с опозданием, хоть и писатель я не ахти какой, но всё - таки решил написать.
И так, 13 февраля 2007 годы, мы, дети Deidre Clarke, получили запрос на прохождение медкомиссии, английский супруги и ментосправку.
Решили пройти в Москве.
Пройдя по ссылке http://www.immi.gov.au/contacts/over...el-doctors.htm нашел номер гор. поликлиники №220 по ул. Заморёнова.
Заранее позвонив по номеру данному на этом сайте, мы забуковались на 11 часов утра 26 февраля. Тётенька по телефону всё очень понятно рассказала о необходимых фотографиях, документах и т.д.
26 февраля, не евши ( чтобы в крови сахара не было или что то в этом роде ) , приезжаем на Заморенова 27 в 10-30 утра. Представьте наш шок, когда охранник поликлиники №220 сообщает нам : «Так их тут уже нима! Их перенесли на 2-ю Звенигородскую!» Ну, мы не москвичи, и не знаем где она, эта Звенигородская! А осталось 30 минут!
Потом, позвонив опять на телефон, указанный на выше приведенном сайте, добрая тётя нас пожурила за невнимательность, в коей я признаваться не хочу, и сообщила , что эта 2я Звенигородская находится на той же станции метро, что и поликлиника 220.
Ок. Мы расслабились и рванули туда .
Так что, граждане, будьте бдительны и внимательны: На «panel-doctors» реквизиты IOM устарели за исключением телефона. А сам IOM находится по адресу: Москва, 2я Звенигородская, 12. Метро «1905 года».
Ну да ладо, я тоже хорош: нужно было всё-таки заранее переспросить по телефону.

IOM
На входе прозвонили металлоискателями доблестные милиционеры и пропустили нас.
Тут оказалась приличная очередь. Американцы, будущие Американцы, Канадцы,.. и т.д. Все куда то едут, заполняют формы (долго, очень долго заполняют).
Мы дождались своей очереди и тоже стали долго заполнять формы. Т.к. в тех, что мы привезли с собой, мы написали немножко лишнего. Затем нам выдали стаканчики и предложили удалиться в другую комнатку.
После данной процедуры, минут через 20 нам троим выдали по огромному конверту и рассказали куда ехать на комиссию, что нам очень понравилось, потому что вдобавок ко всему нужно было опять торопиться. Кстати, из за того, что мы ничего не ели до обеда, у нашего сына оказалось низкое давление. 100 на 60. , надеюсь, это не повлияет на группу.
И так, поликлиника № 150 на ст. метро Планерная. Встретила нас недружелюбно. Но только сначала. Всё дело в худощавой интеллигентного вида старушке в чёрных перчатках, которая работает в гардеробе. Из за того что у нас не было «петелек» на одежде (ну, не пришили китайцы!), она категорично отказалась принимать наши вещи в гардероб. ГРАЖДАНЕ! ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ ПОЛИКЛИНИКИ №150 ПРИШЕЙТЕ ПЕТЕЛЬКИ! Нам повезло, что народу было не очень много, и наша одежда поместилась на половине лавок, стоящих в коридоре.
Сам процесс медкомиссии нам понравился. Всё очень быстро. Кровь, флюрография, терапевт. Всё! Терапевт был очень весёлый, и, задав пару-тройку вопросов, взвесив меня и обмерив, выпроводил. На мой вопрос о группе – ответ: «Смотри на конверт! Видишь, «Сидней» написано? Вот они тебе и скажут»
Но я надеюсь, что у нас всё в норме. Да поводов для беспокойства вроде как и нет…
Так что ждем дальнейших событий. И желаем всем ускоренного процесса!
Admiral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 21:29   #2 (permalink)

Из: Tuapse,Krasnodar kr.-> Melbourne

Вы в любом случае должнв были сначала ехать на Звенигородскую.
Я слабо представляю как бы вы стали проходить медкомиссию если бы не зашли к ним. Даже если бы на Заморенова поликлиника все еще вела бы прием.
Так что невнимательность это плохо.
gatito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 21:40   #3 (permalink)

Цитата:
Сообщение от gatito
Вы в любом случае должнв были сначала ехать на Звенигородскую.
Я слабо представляю как бы вы стали проходить медкомиссию если бы не зашли к ним. Даже если бы на Заморенова поликлиника все еще вела бы прием.
Так что невнимательность это плохо.
Читайте внимательнее! Я говорил о Заморёнова. Там теперь не принимают. А на panel doctors адрес именно этой поликлиники.
Старый 04.03.2007, 23:07   #4 (permalink)

Я прочитал внимательно. Даже если бы вы явились не на Заморенова а на Планерную сначала, вас бы все равно отправили в МОМ сначала.
МОМ это первое место куда нужно появиться. Именно туда назначают время по записи.

P.S. Адрес МОМа не устарел. Он находится на 2-ой Звенигородской уже давно. Просто на сайте DIAC указан адрес поликлиники, где раньше проходили медицину, а не МОМ.
Старый 04.03.2007, 23:16   #5 (permalink)

Из: Саратов->Москва->Sydney

Поздравляю с медициной!

А ты чего, отчеты других форумчан про медицину до этого не читал? Вроде все аккуратно докладывали, что сначала в сам IOM являлись. Если б я только на адрес panel doctors смотрел, то тоже проплутал бы.
Stendal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 00:44   #6 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Stendal
Поздравляю с медициной!
Если б я только на адрес panel doctors смотрел, то тоже проплутал бы.
Вот вот! Я как раз так и сделал. Я мало в инете бываю. Работа такая. И форумы редко читаю.
Старый 05.03.2007, 02:55   #7 (permalink)

Из: Moscow

Футы....какая-то путаница. Я интренет читаю, но логики ноль. На сайте ДИАС -поликлиника на Заморенова. А зачем в МОМ тогда? Кто туда записывает? И вообще, если не форум, то как люди узнают про Звенигородскую? Я вот звонила в пятницу. Я болею правда. Девушка мне мило сказала, что приходите на Планерную, когда выздоровите. Ни слова про Звенигородскую.
Старый 05.03.2007, 03:32   #8 (permalink)

Вот так нас и подставляют эти австралы.
Хотя, девушка на телефоне должна была пояснить куда пройти.
У МОМа есть свой сайт
http://www.iomrussia.ru/other_language/med-aua.html
Старый 05.03.2007, 04:17   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от gatito
Вот так нас и подставляют эти австралы.
Хотя, девушка на телефоне должна была пояснить куда пройти.
У МОМа есть свой сайт
http://www.iomrussia.ru/other_language/med-aua.html
Ой, спасибо!!!!!! То есть на Заморенова можно теперь не звонить? Звонить сразу в МОМ и они там запишут?
Старый 05.03.2007, 17:11   #10 (permalink)

Получается, что на сайте DIAC указан телефон МОМа. Я сейчас сравнил телефоны на сайте МОМа и там. А вот адрес указанполиклиники на Заморенова, где уже не принимают.
Но в любом случае, идти сначала нужно в МОМ, там они формируют пакет без которого в поликлинике просто не приймут.
Старый 05.03.2007, 21:47   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от gatito
Получается, что на сайте DIAC указан телефон МОМа. Я сейчас сравнил телефоны на сайте МОМа и там. А вот адрес указанполиклиники на Заморенова, где уже не принимают.
Но в любом случае, идти сначала нужно в МОМ, там они формируют пакет без которого в поликлинике просто не приймут.
Gatito! Спасибо!
Старый 05.03.2007, 22:53   #12 (permalink)

Поздравляю с прохождением медицины! Закуривайте бамбук дальше От души желаю - ненадолго
Старый 06.03.2007, 02:50   #13 (permalink)

Из: Москва

Поздравляю с прохождением
Я правильно понимаю что массово в туб. диспансер народ уже не засылают?
Старый 07.03.2007, 05:49   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Natik22
Поздравляю с прохождением медицины! Закуривайте бамбук дальше От души желаю - ненадолго
Спасибо! Мне такой бамбук пока что нравится
Старый 07.03.2007, 05:56   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Змий
Поздравляю с прохождением
Я правильно понимаю что массово в туб. диспансер народ уже не засылают?
Массово не засылали. И не массов тоже. Супруге предложили повторно пройти флюрографию сразу же после проявки первого снимка. Цитирую слова зав. рентген кабинетом (или что то такое) : "Вы собираетесь в такую страну, где очень придираются к флюрографии"
Старый 09.03.2007, 04:17   #16 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от Admiral
Массово не засылали. И не массов тоже. Супруге предложили повторно пройти флюрографию сразу же после проявки первого снимка. Цитирую слова зав. рентген кабинетом (или что то такое) : "Вы собираетесь в такую страну, где очень придираются к флюрографии"
В июне-июле того года очень многих заслали плевать в баночку. В последнее время подобных сообщений не видать. Это меня радует, так как светит повторная медицина.
Старый 10.03.2007, 22:29   #17 (permalink)

No Avatar

Из: Брисбен

Привет, Адмиральскому семейству от Мамоновых! Мы вместе проходили медицину. Мужа и дочь тоже заставили перефлюрографироваться. Сказали, что если бы мы ехали в Америку - никаких проблем и с первым снимком бы не было. PS. Вещи в гардероб тоже не взяли. Я пыталась шуметь по поводу плечиков, нац.проектов и уплаченных 10 тысячах, но муж меня быстро увел. Так что шейте петли, а то будете стоять всю медицину как мы.
mamonova-o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:48   #18 (permalink)
Lovely
Guest

No Avatar

Советую проходить медицину прямо в утра, к открытию....У меня в Москве 16 марта это заняло 2 часа с переездом на метро от МОМа в поликлиннику....Поликлинника савдеповская, но с утра очередей не было...
Старый 30.03.2007, 04:26   #19 (permalink)
weg

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lovely
Советую проходить медицину прямо в утра, к открытию....У меня в Москве 16 марта это заняло 2 часа с переездом на метро от МОМа в поликлиннику....Поликлинника савдеповская, но с утра очередей не было...
С утра, это во сколько?
weg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 16:38   #20 (permalink)
Lovely
Guest

No Avatar

Ну прямо к открытию (я когда звонила записываться, просила пораньше)...вроде в 8-30 мы пришли...заполнили анкету, нам выдали стаканчик для анализов, быстренько все сдали и оплтили и двинулись в поликлиннику, где то в 9-15, думаю были там уже - около 11 (или раньше) били совершенно свободны, я на работу, с учетом всех пробок и того что мы попили кофе в Шоколаднице до 12 успела.
Старый 30.03.2007, 16:41   #21 (permalink)

Из: WA,Albany

Люди, а поликлинника все время одна или гоняют по разным????? а в чем секрет выбора? местный не местный?
gran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 16:44   #22 (permalink)
Lovely
Guest

No Avatar

Разницы никакой (я по паспорту тоже не совсем местная ), насколько я понимаю поликлинника одна. (м. Планерная)....раньше народ проходил прямо там рядом (м. 1905 г.), сейчас там вроде ремонт что ли.....
Старый 01.04.2007, 05:06   #23 (permalink)

А у меня наоборот было. Я в правда была записана на 9.00, но в поликлинике была около 10.30. Народа было много. На кровь и особенно на рентген. Светили два раза, на что я сказала, что я не подписывалась под тем, чтобы меня 10 раз светили, они ответили-

-Ну Вы же знаете, в какую страну Вы оформляетесь? Австралия и Канада очень придираются к снимкам.

Поэтому они делают два снимка и выбирают лучший для отправления. Освободилась в час дня где-то.

Закладки

Тэги
deidre