Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2007, 06:22   #1 (permalink)

No Avatar

По умолчанию хотелось узнать обязательно ли свидетельство о рождении прик

хотелось узнать обязательно ли свидетельство о рождении прикладывать? Может достаточно паспорта и заграничного для иммиграции? Фамилия на документах везде одна и таже.
Еще тут пишут что необходимы копии дипломов и их заверенный нотариусом перевод, а если я имею из института английскую версию диплома и моего приложения? Это конечно не копия диплома что на русском, но такие бумажки у нас выдают иностранным выпускникам, мне тоже такую могут оформить за деньги.
dostalareg вне форума  
Старый 07.04.2007, 12:28   #2 (permalink)
DJK

Из: СПб -> ЮВА -> MEL/PER
По умолчанию Re: хотелось узнать обязательно ли свидетельство о рождении

Цитата:
Сообщение от dostalareg
хотелось узнать обязательно ли свидетельство о рождении прикладывать? Может достаточно паспорта и заграничного для иммиграции? Фамилия на документах везде одна и таже.
Эта тема уже не раз обсасывалась - воспользуйтесь поиском
Вкратце - весь сыр-бор со свид-вом связан с тем, что это единственный док-т, где указаны мать и отец со всеми данными.

Цитата:
Сообщение от dostalareg
Еще тут пишут что необходимы копии дипломов и их заверенный нотариусом перевод, а если я имею из института английскую версию диплома и моего приложения? Это конечно не копия диплома что на русском, но такие бумажки у нас выдают иностранным выпускникам, мне тоже такую могут оформить за деньги.
Вы же все равно копию будете слать?
Тогда Вам все равно это у нотариуса заверять, а доки на не-русском он не заверит, ибо таков закон.
Доки на English могут заверить в Австралийском посольстве, но IMHO это "вырывание гландов через ..."
Хотя, тоже вариант, конечно

..Но, может оказаться целесообразым просто выслать ксер English версии вместе с нотариально заверенной копией русского, чтобы они видели, что все соответствует.

...Или Вы English-оригинал послать хотите? Интересная мысль - будете оригиналом
(Прошу прощения за коломбур)
Зато, Ваше дело запомнится в ASPC

При всем выше сказанном, часто может оказаться контрпродуктивым высылать English-версию от ВУЗа, тк Вас может не устроить тот вариант перевода некоторых предметов, который Вам напишут в Вашем ВУЗе...
DJK вне форума  
Старый 07.04.2007, 22:10   #3 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от DJK
Цитата:
Сообщение от dostalareg
Эта тема уже не раз обсасывалась - воспользуйтесь поиском
Вкратце - весь сыр-бор со свид-вом связан с тем, что это единственный док-т, где указаны мать и отец со всеми данными.

Цитата:
Сообщение от dostalareg
Вы же все равно копию будете слать?
Тогда Вам все равно это у нотариуса заверять, а доки на не-русском он не заверит, ибо таков закон.
Доки на English могут заверить в Австралийском посольстве, но IMHO это "вырывание гландов через ..."
Хотя, тоже вариант, конечно

..Но, может оказаться целесообразым просто выслать ксер English версии вместе с нотариально заверенной копией русского, чтобы они видели, что все соответствует.

...Или Вы English-оригинал послать хотите? Интересная мысль - будете оригиналом
(Прошу прощения за коломбур)
Зато, Ваше дело запомнится в ASPC

При всем выше сказанном, часто может оказаться контрпродуктивым высылать English-версию от ВУЗа, тк Вас может не устроить тот вариант перевода некоторых предметов, который Вам напишут в Вашем ВУЗе...
Дело в том и есть что я не хочу указывать фамилию отца и матери, то есть она у меня с ними разная. А свидетельство это покажет, начнутся вопросы, вот и хочу что-нибудь придумать с этой бумажкой, написать что утерена или что-нибудь подобное

Насчет английских версий дипломов и приложений стало понятно, придется переводить и ксерить русскую версию.., но хотя бы для работадателя в Австралии английская версия диплома будет лучше чем переведенная и отксеренная бумажка с русской версии диплома? Есть смысл заплатить мне за это 2000 рублей, за столько в институте это делают? Не зря же наверно наши негры, иностранцы делали себе такую бумагу?

Что значит ASPC? Если ASPCA то я не бухгалтер, собираюсь подтверждаться в IEA.
Да и сейчас глянул образец англиийской версии диплома, так вот там написано под чертой “This document is a true and full copy of original diploma issued in Russian”. Не знаю что и думать
dostalareg вне форума  
Старый 07.04.2007, 22:38   #4 (permalink)

Из: Brisbane

Цитата:
Сообщение от dostalareg
Дело в том и есть что я не хочу указывать фамилию отца и матери, то есть она у меня с ними разная. А свидетельство это покажет, начнутся вопросы, вот и хочу что-нибудь придумать с этой бумажкой, написать что утерена или что-нибудь подобное
А чем плохо что фамилия разная???

тем более что так и так в 47sk про это писать придётся...
Старый 07.04.2007, 22:49   #5 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от кенк99
Цитата:
Сообщение от dostalareg

тем что начинаются подобные вопросы, например как твой вопрос

а 47sk можно фамилию как и у меня вписать, просто вот если свидетельство то начинаются как видишь проблемы
dostalareg вне форума  
Старый 07.04.2007, 23:35   #6 (permalink)

Из: Sydney

я не агент, конечно, и не адвокат, но по поводу свидетельства я бы все сделала четко как есть, как написано в свидетельстве писать в 47СК, свидетельство переводить, заверять и отсылать.

Потому что в конце 47СК Вы подписываетесь что сведения Вами предоставленные - верны.

И я могу запросто представить, что Вам могут отказать в визе на основании того, что каким-то образом выяснится что Вы что-то подобное сделали. А проверить данные, насколько я понимаю, совсем несложно.

И, с другой стороны, отказа в визе на основании разной с родителями фамилии я представить не могу ну никак))
но это сугубо мое личное мнение.

Тут вообще такая фишка - вам в подавляющем большинстве случаев верят на слово изначально. То есть человека считают по определению честным. Про, например печатии всякое такое в повседневной жизни вообще мало кто знает, хватает просто слова. Ну или подписи.

но если какой-то неиллюзорный повод возникнет усомниться или там всплывет какой-то обман, то это может очень-очень сильно повлиять воообще на все.
Старый 08.04.2007, 06:47   #7 (permalink)

Из: Brisbane

Цитата:
Сообщение от dostalareg
Ну я просто как доктор вижу что вас эта кажущаяся проблема беспокоит как-то непропорционально. Хотите об этом поговорить?

Цитата:
Сообщение от dostalareg
а 47sk можно фамилию как и у меня вписать, просто вот если свидетельство то начинаются как видишь проблемы
А если фамилия была бы неблагозвучная по-английски, например, то в 47sk можно вписать другую, а паспорт не слать, да?

Как уже объяснили, вы пытаетесь проблему, скажем, размером в 0-1 балл по шкале Рихтера решить средствами, которые гарантированно приведут к 9-балльным проблемам. Если только вашего папу зовут Шамиль Басаев... и то лучше писать как есть.
Старый 08.04.2007, 09:32   #8 (permalink)
DJK

Из: СПб -> ЮВА -> MEL/PER

Цитата:
Сообщение от dostalareg
Цитата:
Сообщение от кенк99

Вопросов у них не будет. Тк будет документ, который подверждает существующие фамилии.

Так, как Вы хотите поступить, поступать нельзя. Так даже думать не стоит.
Если Вы в этом вопросе так отвечаете, подозреваю, что и в остальных Вы будете стараться что-то подобное придумать. Тока потом не удивляйтесь, что вместо визы может прийти отказ. За Ваши немалые деньги.

Чтобы убедиться, что проверяют серьезно и что выявят с большой вероятностью все эти Ваши "маленькие" неточности, посмотрите поиск по словам "проверки" и "checks"
Можно "internal + checks" "external + checks"
DJK вне форума  
Старый 08.04.2007, 14:14   #9 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Вот из-за таких "товарищей" которые предоставляют недостоверную информацию и идут проверки у россиян и бывших советских по полгода и более.
Старый 08.04.2007, 16:12   #10 (permalink)

Из: Down Under

на форуме запрещается пропаганда противозаконной деятельности и обсуждение способов нарушения законов.
Тема закрыта.
fuzcen вне форума  
Закрытая тема

Закладки