Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2007, 00:29   #1 (permalink)
Xpert
Guest

No Avatar

По умолчанию Медицина пройдена - начались проблемы с LCU

Медицину прошел в Киеве 30 марта. Сегодня получаю меил из LCU такого содержания:

Цитата:
Dear Mr....,

I refer to your medical results received by the Local Clearance Unit (LCU)
for your Australian visa application.

The Health Assessment Service (HAS) has advised that they require further
information before they can determine whether you meet the health criteria
for entry to Australia.

It is therefore necessary for you to undergo a further medical examination;
details over the page. You are required to go to the same Panel Doctor who
performed their initial medical examination. It is not acceptable for you
to approach alternative Panel Doctors for this follow-up request.

Kindly hand this e-mail over to your Panel Doctor.

Please note that all costs involved in the examination including shipping
charges are your responsibility. You must present your passport at the time
of examination. Once this office receives the reports, they will be
forwarded to HAS for consideration and advice.

Processing requirements provide a time limit of 90 days for your dependant
to undergo their additional medical examination. If your health assessment
has not be finalised by this time, a case-officer may proceed to decide
their application on the basis of the available information. (Please note:
some testing and treatment, such as those for tuberculosis, may take longer
than 90 days. If your dependant is required to complete such a requirement,
please arrange for the information to be forwarded to the LCU as soon as it
becomes available)

If you are unable to meet the 90 day requirement, please contact the LCU
immediately via return e-mail.

Yours sincerely,
Короче говоря, просят меня пройти медицину еще раз, причем уточняется что оплачиваю все (разумеется) снова я. Про депендентов - вообще не понял, т.к. собираюсь ехать один, наверное из какого-то не того шаблона осталось.
Ничего бы я не понял, но... дальше по тексту идет послание к доктору такого содержания:

Цитата:
Dear Panel Doctor,

The bearer of this letter, Mr ......., is required to undergo
further medical examination (details given below).

Please include the following information:

707 HIV test results are required. Please forward the laboratory
report, including identification details for the applicant. (The code
on the report provided is not documented elsewhere on Form 26.)

The report must be sealed by you, the Doctor, stamped & signed, attached to
a copy of this email and then sent from your clinic to the Local Clearance
Unit at the following address:

Local Clearance Unit
Department of Immigration and
Citizenhip
Level 3, 26 Lee Street
Sydney NSW Australia 2000
Уж промолчу, по поводу того какие были мысли в голове после того как увидел в деталях письма словечко HIV (не смотря на то что уверен в своем здоровье). Но честное слово, когда увидел это и, не дочитав абзац до конца - думал что поседею. Потом уже, заставив себя успокоиться, обдумал то, что написано в скобках. А написано там то, что доктор не указал в 26й форме результатов крови на ВИЧ!!!

Я в ярости звоню в Киевский МОМ (медотдел), меня переводят на Ольгу Федоровну. Объясняю ей ситуацию - явная ошибка врача, и почему из-за этого я должен ехать в Киев почти за 1000 км. и повторно оплачивать около $220 за прохождение медицины и отправку??? Уже молчу по поводу задержки с решением о выдаче визы!
На что она мне спокойно - "Ну подумаешь галочку забыли поставить... могли бы и не придираться" (как она объяснила результаты крови все равно отправляются на отдельной бумажке).
Возникает только вопрос, а могли бы не забыть галочку поставить? Тем более в таком важном вопросе! Все-таки не про простуду спрашивали.
Выслал ей этот злосчастный мэил и попросил поговорить с врачом, перезвоню через час. Угу. Звоню через час - Ольга Федоровна ушла и ее не будет, а никто больше этим не занимается. Звоните завтра.
Слов не хватает - одни жесты.....
Старый 04.05.2007, 01:39   #2 (permalink)

Из: Australia
По умолчанию Re: Медицина пройдена - начались проблемы с LCU

Сочувствую.

Из написанного я так понимаю, что не просто галочку не постваили, а именно результат и не отправили и не указали нигде, что такой анализ вообще был произведен.
Bris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 03:34   #3 (permalink)

Из: Харьков

падонки!
хоть бы извинились...
Старый 04.05.2007, 04:07   #4 (permalink)
Xpert
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Bris
Из написанного я так понимаю, что не просто галочку не постваили, а именно результат и не отправили и не указали нигде, что такой анализ вообще был произведен.
Я вот тоже об этом думал. Но пишут:
Цитата:
The code
on the report provided is not documented elsewhere on Form 26.
Значит лабораторный отчет таки был отправлен.
Вот что припоминаю. Если не ошибаюсь, когда брали кровь, врач наклеивала две наклейки с (по идее одинаковыми, но не видел) кодами - одну на отчет, другую на 26ю форму.
Может она что-то прогнала и наклеила разные... Тогда они будут все разные у людей, которые проходили медицину в этот день, что наврядли. Ну, или по крайней мере еще у одного человека будет такая же проблема.
Ну не могла же отклеиться эта наклейка с 26й формы...
Старый 04.05.2007, 05:51   #5 (permalink)

...или вложили не Ваш...

Перездавать придется однозначно. Полагаю, только HIV. Но все равно обидно...
Старый 04.05.2007, 07:16   #6 (permalink)

Из: Parramatta, рiдна хата

Цитата:
Сообщение от Xpert
Про депендентов - вообще не понял, т.к. собираюсь ехать один, наверное из какого-то не того шаблона осталось.
Если у вас есть дети, то неважно, собираетесь вы ехать один или нет, им надо проходить медицину тоже.
Golden Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:58   #7 (permalink)
Xpert
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Golden Tigra
Если у вас есть дети, то неважно, собираетесь вы ехать один или нет, им надо проходить медицину тоже.
Сорри, не так выразился депендентов у меня вообще нет - ни жены, ни детей.
Старый 04.05.2007, 19:36   #8 (permalink)

No Avatar

Из: Брисбен

Сочувствую. Ко мне тоже такая ерунда приходила. Но в моем случае еще пришлось выяснять зачем они депендента воткнули. http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....040&highlight=
Оказалась - описка, извинились в двух письмах, но письмо не переделали, как видно.
В Москве деньги во второй раз только за отправку взяли.
Удачи! (А Петрович все строчит в том топике )
mamonova-o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 05:58   #9 (permalink)

Из: Canberra

Xpert,

Вы сильно не расстраивайтесь.

Я опускаю в каком МОМе это было, но факт было
Летом прошлого года одна семья проходила медицину. Так вот , результаты медицины были ну совершенно приемлемые как врачи в МОМе сказали.

Зато через 2 недели пришел запрос ,,,, запрос на подробный анализ крови одного из аппликантов, у которого якобы был СПИД - теперь представьте себе ЧТО ПЕРЕЖИЛ человек, который обратился в МОМ всего через 10 часов , после получения письма

В общем в МОМе тетя с опытом работы лет ...надцать, сказала, что СПИД???? , да у Вас его и близко нет -расслабьтесь, за мою трудовую деятельность МОМ хронически ОШИБАЛСЯ и требовал "несуразные анализы". В общем, послали для проформы заново листок (притом в МОМЕ естественно есть копия отсылаемых документов, где ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ стоят отрицательный результат на СПИД ) , анализы никакие делать не стали. МОМ сам отписал, ПРИЧЕМ МОМ НЕ СТАЛ ПИСАТЬ ЧТО ЗАПРОС БЫЛ ОШИБОЧНЫЙ, а просто заново послал старые результаты, где стояло, что СПИДА и близко нет.

Но , так как я была невольным сторонним наблюдателем этого события, то КАКИЕ это были слезы и сопли по телефону в течение 10 часов и бессонно проведенной ночи.!

Вот такая история.
Lica_Alica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 20:23   #10 (permalink)
Xpert
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lica_Alica
Xpert,

Вы сильно не расстраивайтесь.

Я опускаю в каком МОМе это было, но факт было
Летом прошлого года одна семья проходила медицину. Так вот , результаты медицины были ну совершенно приемлемые как врачи в МОМе сказали.

Зато через 2 недели пришел запрос ,,,, запрос на подробный анализ крови одного из аппликантов, у которого якобы был СПИД - теперь представьте себе ЧТО ПЕРЕЖИЛ человек, который обратился в МОМ всего через 10 часов , после получения письма

В общем в МОМе тетя с опытом работы лет ...надцать, сказала, что СПИД???? , да у Вас его и близко нет -расслабьтесь, за мою трудовую деятельность МОМ хронически ОШИБАЛСЯ и требовал "несуразные анализы". В общем, послали для проформы заново листок (притом в МОМЕ естественно есть копия отсылаемых документов, где ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ стоят отрицательный результат на СПИД ) , анализы никакие делать не стали. МОМ сам отписал, ПРИЧЕМ МОМ НЕ СТАЛ ПИСАТЬ ЧТО ЗАПРОС БЫЛ ОШИБОЧНЫЙ, а просто заново послал старые результаты, где стояло, что СПИДА и близко нет.

Но , так как я была невольным сторонним наблюдателем этого события, то КАКИЕ это были слезы и сопли по телефону в течение 10 часов и бессонно проведенной ночи.!

Вот такая история.
Я бы тоже не заснул Ничего себе ошибочки...
Надеюсь что в моем случае разберутся также отписками и не придется делать доп. анализы
Старый 05.05.2007, 20:29   #11 (permalink)
Xpert
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от mamonova-o
Сочувствую. Ко мне тоже такая ерунда приходила. Но в моем случае еще пришлось выяснять зачем они депендента воткнули. http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....040&highlight=
Оказалась - описка, извинились в двух письмах, но письмо не переделали, как видно.
В Москве деньги во второй раз только за отправку взяли.
Удачи! (А Петрович все строчит в том топике )
Действительно с депендентами что-то заело у них там.
А за отправку - если не секрет сколько она стоит в Москве? У нас получается отправка документов (около $105) стоит больше, чем сама медицина ($95). У вас также? Поэтому и чисто экономически и принципиально буду настаивать на том, чтобы свои ошибки они исправляли за свой счет.
Старый 05.05.2007, 20:30   #12 (permalink)
Xpert
Guest

No Avatar

Продолжение истории.

Вчера звоню около 11 дабы поговорить таки с Ольгой Федоровной. Долго ее искали, но нашли. Она мне с радостью сообщает, что никакого мэила от меня не получала, соответственно понятия не имеет чего я от нее хочу Хорошо, говорю, через 3 минуты будет у вас факс. Высылаю факс - подтверждают что получили. Ольга Федоровна исчезла.
Звоню через 2 часа - Ольга Федоровна явилась, говорит, да почитала я письмо, наверное надо пройти тест еще раз, делов то хотя может быть и прокатит если врач напишет объясниловку что ошибся. Еще раз объясняю ей, что не могу я по щучьему веленью ездить к ним в гости когда им захочется. Она говорит, отнесу сейчас письмо Галине Алексеевне - врачу у которого вы проходили, позвоните в 3й кабинет и поговорите с ней. Ок.

Звоню Галине Алексеевне, говорит "Что вы от меня хотите? Ничем не могу вам помочь!". Я просто в шоке . Говорю вы понимаете что это ваша ошибка, и объясните мне почему из-за ваших ошибок я должен бросать работу, срываться и ехать в Киев, платить дополнительно $ и т.д. Она - "мы сегодня будем разговаривать с начальством по этому поводу и я буду предлагать чтобы вас вызвать повторно на медосмотр!!!". Повторяю еще раз о работе, $ и ее ошибке. Она - "Короче, молодой человек, что вы от меня хотите??? Это документы, ну бывают люди делают ошибки. Может я ошиблась, может кто-то на ксероксе, может тот, кто собирал документы в конверт что-то не положил. Ну и что теперь из этого трагедию делать? Ничего страшного - приедете, пройдете доп. обследования и т.д. - тоже мне проблема" Промолчу как я себя сдерживал, чтобы не сказать то, что думал в этот момент. Говорю, а как насчет того, чтобы вы написали в LCU об ошибке, выслали копию лабораторного отчета и не мурыжили меня доп. обследованиями. Она заявляет "Ничего я писать не собираюсь. Ничем не могу помочь. И вообще у меня сейчас прием. Всего доброго."

Думаю, излишне комментировать как меня колбасило после этого разговора! Звоню опять секретарю - соедините меня с руководителем. Она - "зачем? Это вы только что разговаривали с Галиной Алексеевной?" Да. "А она что сказала вам поговорить с главврачом?" Да она так сказала, соединяйте. Нехотя соединяет, предварительно уточнив, что главврач конечно лучше разговаривает на инглише, но по-русски понимает.
Разговор с главврачом получился совсем другой. Разговаривал он с уважением и (по крайней мере так показалось) действительно попытался разобраться в ситуации и как-то помочь. Встал на мою сторону и сказал, что попытаются разобраться без моего присутствия. Записал мой номер телефона на всякий случай, дал свой прямой рабочий номер и попросил позвонить в понедельник. В конце разговора, обнадеживающие и подбадривающие слова типа "Не волнуйтесь, Александр. Мы во всем разберемся. Все будет хорошо. Не переживайте."
После разговора сижу и думаю, а какого я разговаривал с этой стервой 10 мин и меня чуть Кондратий не схватил? Вот кому надо было сразу звонить. Надеюсь что разберутся.
Остается ждать понедельника с надеждой на лучшее
Старый 05.05.2007, 21:01   #13 (permalink)

Xpert, желаю удачного завершения истории.
Старый 05.05.2007, 21:09   #14 (permalink)

No Avatar

Из: Брисбен

В первый раз: почта - 663р, медицина - 3180р. Во второй раз - за эту же почту взяли что-то около 1000р
mamonova-o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 21:22   #15 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

[quote="Xpert"]Медицину прошел в Киеве 30 марта. Сегодня получаю меил из LCU такого содержания:

Цитата:
It is therefore necessary for you to undergo a further medical examination;
details over the page. You are required to go to the same Panel Doctor who
performed their initial medical examination. It is not acceptable for you
to approach alternative Panel Doctors for this follow-up request.

Kindly hand this e-mail over to your Panel Doctor.
Вообще, им (иммигрантскому департаменту) наплевать, какой доктор проводит у тебя дополнительное обследование. По закону, все панельные доктора равны, поэтому они не могут требовать только какого-то конкретного доктора.

Очевидно мне, что в департаменте иммиграции осознают, что доктор совершила ошибку (не довложила документ, или галочку там не поставила). И требуя, чтобы ты пошёл к этому же доктору, они просто хотят "поучить" доктора уму-разуму, чтобы в следющий раз он не делал ошибок, т.е. не относился халатно к своей работе.

Цитата:
Please note that all costs involved in the examination including shipping
charges are your responsibility. You must present your passport at the time
of examination. Once this office receives the reports, they will be
forwarded to HAS for consideration and advice.
Похоже, что им всё равно, поедешь ты к доктору за 1000 км, или же устроишь дело по телефону. Про деньги они сказали -- чтобы ты не возбухал на каждом перекрёстке и проблем им самим (в департаменте иммиграции) не создавал. Хотя, по-человечески, и по-нормальному, с тебя не должны требовать оплаты ещё раз, ив Австралии, этот фокус с требованием дополнительной оплаты не прокатил бы.

[code]Processing requirements provide a time limit of 90 days for your dependant
to undergo their additional medical examination. [/code]

Они пользуются стандартными формами (в Ворде) для напечатывания теста, и иногда забывают удалить лишний текст. Если у тебя нет иждивенцев, то и не парься по поводу упоминания их в письме.
уже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 06:27   #16 (permalink)

Из: MSK.RU->Точка Повар, VIC

Цитата:
Сообщение от Xpert
А за отправку - если не секрет сколько она стоит в Москве? У нас получается отправка документов (около $105) стоит больше, чем сама медицина ($95). У вас также? Поэтому и чисто экономически и принципиально буду настаивать на том, чтобы свои ошибки они исправляли за свой счет.
Сочувствую...
В Питере отправка стоила $105 за 4 чел. Взрослая мед.=$230
kittivitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 16:21   #17 (permalink)

Из: с. Вербова

Цитата:
Сообщение от kittivitti
Вас можно поздравить с прохождением медицины?

Xpert! Все будет в порядке! Поверьте, вы не единственный у кого возникают подобные нелепости. Расхлябанность и раздолбайство в крови у некоторых, а к отъезжающим еще отношение у кое-кого особенное...
Скорейшего вам удачного завершения этого маразма!
Galago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:23   #18 (permalink)

Из: MSK.RU->Точка Повар, VIC

Цитата:
Сообщение от Galago
Цитата:
Сообщение от kittivitti
Вас можно поздравить с прохождением медицины?
Спасибо за поздравления! По вашим следам шли Миниотчёт в вашем топике
Цитата:
Сообщение от Galago
Расхлябанность и раздолбайство в крови у некоторых...
А мне такая "ошибка" на работе стОит $$$ - $$$$
kittivitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 19:15   #19 (permalink)
Xpert
Guest

No Avatar

Спасибо Вам за поддержку, ребята

Galago и kittivitti с прохождением медицины вас. Искренне желаю, чтобы у вас все прошло без проблем И побыстрее получить долгожданный грант

Цитата:
Сообщение от уже
Очевидно мне, что в департаменте иммиграции осознают, что доктор совершила ошибку (не довложила документ, или галочку там не поставила). И требуя, чтобы ты пошёл к этому же доктору, они просто хотят "поучить" доктора уму-разуму, чтобы в следющий раз он не делал ошибок, т.е. не относился халатно к своей работе.
Абсолютно согласен. Они ж написали в письме, что лабораторный отчет есть (code on the report provided). Коды только не совпадают. И, чтобы пресечь такие ошибки в будущем, решили проучить их. Все же таких как я в LCU тысячи, сегодня мое дело у них - завтра уже нет, а вот с докторами им еще в будущем работать.
Может еще у них есть для докторов какие выговоры или штрафы, т.е. ей это зачтется в минус, поэтому ей так хочется чтобы я приехал и пересдал анализ + еще попытается все на меня свалить, чем она официально признает свою ошибку.

Цитата:
Сообщение от Galago
Расхлябанность и раздолбайство в крови у некоторых, а к отъезжающим еще отношение у кое-кого особенное...
Это да, наши страны еще не один год будут испытывать последствия совка. Завтра накатаю отчет об очередной битве с проявлениями совковости в отечественной медицине (если будет работать интернет в том забытом Богом месте, куда я еду в командировку на 3 недели)
Старый 07.05.2007, 16:51   #20 (permalink)
Lovely
Guest

No Avatar

Удачи тебе Xpert

Ну как у тебя там дела двигаются? удалось договориться?
Старый 07.05.2007, 17:17   #21 (permalink)
Lovely
Guest

No Avatar

ой, а не мог бы кто нибудь дать контакты LCU , я все никак не могу от офицера добиться , получил ли он медицину и т.п....а то потом скажут, что потеряли...куда запрос писать не подскажете?
Старый 07.05.2007, 17:23   #22 (permalink)

Из: Tuapse,Krasnodar kr.-> Melbourne

[email protected]
gatito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 17:30   #23 (permalink)
Lovely
Guest

No Avatar

спс gatito
Старый 09.05.2007, 00:18   #24 (permalink)
Xpert
Guest

No Avatar

Всем привет!
Вчера (7 мая) позвонил главврачу Киевского МОМа, он сказал что выслал запрос в LCU с просьбой растолковать свои требования, т.к. не знает как поступить дальше. Попросил перезвонить на следующий день после обеда, тогда и скажет что, как и к чему.
Ничего толкового не сказано, но разговор запомнился тем, что после этого он в мягкой форме попросил рассказать ему кто как со мной разговаривал, какое было отношение и т.д. Сказал что работает в Киевском МОМе совсем недавно, и ему самому хотелось бы наконец избавится от укоренившегося советского отношения к людям, как-то улучшить сервис и т.д. Но процесс идет слишком тяжело и это не одного дня дело. Вобщем разговор получился довольно приятный и почти задушевный. Спрашивал за Ольгу Федоровну и Галину Владимировну. Я, конечно не стукач, но согласитесь, что вторая (врач) просто обязана получить по заслугам, дабы я оказался последним с кем так поступают в Киевском МОМе. На первую капать уж не стал. Он сказал, что будет разбираться, вплоть до увольнения.
Сегодня позвонил ему - он зачитал письмо из LCU (честно говоря ничего не понял ). Потом сказал, что сегодня или в четверг (когда там DHL к ним явится) вышлет копию лабораторного отчета в LCU. Говорит, должно помочь. За отправку заплатят сами.
Такие дела Напишу в конце следующей недели в LCU, чтобы узнать довольны они или нет. Будем надеяться на лучшее
Так что дорогие форумчане, если уж так случилось, что у вас проблемы с Киевским МОМом - обращайтесь сразу к главврачу. И не портите нервы разговорами с невменяемыми докторами (им самим доктора нужны).
Как получу ответ из Сиднея - напишу.

З.Ы. Еще раз огромное спасибо за поддержку, ребята
Старый 09.05.2007, 01:29   #25 (permalink)

Из: с. Вербова

Цитата:
Сообщение от Xpert
Как получу ответ из Сиднея - напишу.
Желаем, чтоб в письме были именно те слова, которые хочется прочитать ... и удачи!!
Galago вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки