Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2007, 15:53   #1 (permalink)

Из: Россия
По умолчанию тест на туберкулез

Здраствуйте! Я кое-что читала о прохождении медицины, но не встретила моего случая. Наверное я хочк предупредить тех, кто это еще не проходил. Кто-то плевал в трубочку в туберкулезном институте в Москве? Мы дураки в понедельник медицину проходили и около 20 человек, кто прошел медицину в МОМ отправили в туб инсттиут, объяснив нам, что у нис снимки плохие и чтобы точно сказать, что у нас нет туберкулеза мы должны сдать бак.посев, который ростет 8 недель. Мы с дочерью в шеке были, т.к. билеты домой в этот же день были. Да и с работой надо было решать быстро и со школой тоже...
Во вторник поехали в этот институт и увидела тех же людей, что на флюрографию вместе сидели. Так мы откашливали в эти трубочки 3 дня (вторник, среда и четверг) и новых лиц не появлялось. Причем всем кашлять нечем было и все выходили с полными глазами слез, т.к. 5 мл макроты из неоткуда взять с утра сложно, если даже соплей и кашля нет... Более того, те, кто ехал в Америку и Канаду отплевали за 2 дня и в четверг нас пришло только 4 человека. Я спросила у мед сестры что-же новые лица не приходят. Что только по понедельникам подозрительные на туберкулез появляются. Она ответила, что они обычно большой наплыв во вторник получают, а уже в четверг остатки доплевывают. А вот пятница вообще у них свободный день. Фтизиатор вообще сказала, что у нас конечно ничего нет и ренгенолог снимок плохо читал, но уж раз мы 3 дня плевали давайте результата дождемся. Так наша медицина на 8 недель отодвинулась Конечно у нас ничего не обнаружилось. Но вот мы уже в очереди открытие такое сделали, что этот институт просто звено в цепи по получению денег и для того, чтобы существование его в этой цепи оправдать надо еженедельно около 20 человек пропускать. А ренгинолог уже этих людей и направляет, обеспечив "занятость" и получение хорошей зарплаты врачам из тубзика... А деньги они действительно хорошие получают, как врачи МОМ и вечеринки корпоративные проводятся так же...
Так что может быть действительно лучше в Питер ехать и там без проблем медицину пройти...
Ovsianik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 15:56   #2 (permalink)

Из: Kazan,Ru >> Sydney,Au

Я на такое в своё время не повёлся. Точнее не разрешил жене вестись, т.к. развод был налицо. Более того - мелькнула мысль что они специально каждого по 2 раза снимают чтобы найти худший снимок и с ним отправить на дообследование.
Старый 30.05.2007, 16:05   #3 (permalink)

Из: the place to be

Зря вы так про МОМ.

Нам в свое время рентгенолог объяснил в стиле "фигня это все, но у Австралии очень серьезные требования по туберкулезу (боятся они его), поэтому чтобы не получить запрос на дообследование позже (и не потерять время), лучше отплеваться сразу. Мы так и сделали...

А в пятницу народа у них нового нет, потому как плеваться надо минимум два дня подряд (для Австралии - три).
Она Самая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 16:09   #4 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Тест мокроты на наличие Палочки туберкулеза не является первичным тестом требуемый АУ властями.
Это полнайа самодеятель ность Российской стороны
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 16:13   #5 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Lastana
Тест мокроты на наличие Палочки туберкулеза не является первичным тестом требуемый АУ властями.
Это понятно - был бы первичным, посылали бы всех
А если серьезно - каким образом тогда решаются такие вопросы?.. Повторный рентген, насколько я знаю, запрашивают... А если он такой же?..

Кстати, повторный рентген, в отличие от плевательницы, платный
Старый 30.05.2007, 17:26   #6 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Она Самая
Зря вы так про МОМ.
...
Согласна. У меня МОМ не потребовал, сказали, снимки хорошие. А через месяц пришел ответ из АУ, с рекомендацией пройти повторное обследование, снимки, анализы... Тоже 3 дня плевалась, причем за эти 3 дня дважды (!) делали снимки. Врач сказала, что в Ау требуют их уж очень хорошего качества, а наша аппаратура этому качеству не соответствует. И ждала 8 недель... Слава Богу, пришло подтверждение уже из АУ, пропустили, все ОК.
Gulchatay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 18:02   #7 (permalink)

Из: Kazan,Ru >> Sydney,Au

Цитата:
Сообщение от Она Самая
Нам в свое время рентгенолог объяснил в стиле "фигня это все, но у Австралии очень серьезные требования по туберкулезу (боятся они его), поэтому чтобы не получить запрос на дообследование позже (и не потерять время), лучше отплеваться сразу. Мы так и сделали...
Аналогично, только так не сделали. Нам прото прислали 815ю.
Старый 30.05.2007, 18:04   #8 (permalink)

Если следовать логике, что 3 дня плевать надо, то и в среду бы новые приходили и до пятницы бы в трубочку кашляли. Сама фтизиатор проговорилась, что ренгинолог плохо снимки смотрел. У дочери скалеоз был, а он что-то там увидел. А снимки мне еще 2 повторных сделали - спереди и сзади. Фтизиатор же сказала, что она вообще не понимает что ренгинологу не понравилось. Кстати про то, что Австралия цепляется к снимкам нам тоже ренгинолог говорил и мы повелись. А проблема в некачественной фотупленка. Это мне уже дома объяснили, что они деньги экономят и фотопленку не качественную или просроченную использую. Так же дешевле и что-то можно в карман положить...
Теперь я знаю, что не помешало бы хороший снимок из дома привезти и настоять на том, чтобы они в конверт положили...
Причем я с ренгинологом спорить пыталась и говорила, что дочери недавно манту делали и реакция отрицательная и врачу выписки о манту показывала за все ее 15 лет, но мне сказали что манту это не показаель... Тогда вопрос , а зачем же детей в школах мучают и колят, если это не показатель. Но фтизиатор очень серьезно к этой бумаге отнеслась и сказала, что раз манту виражей не давало, то и сомнений быть не может... И результаты попросила ей оставить. Но это уже было во второй день плевания...
Старый 30.05.2007, 18:17   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ovsianik
...
Не забывайте, что фтизиатры работают с туберкулезниками, и "хорошие снимки" в их понимании абсолютно не то же самое, что "хорошие снимки" в понимании ЛСЮ, чьи требования как раз знает МОМ. Вообще, странно читать этот детский лепет - свой снимок привезти, зачем детей манту мучают... У МОМа четкие правила со стороны Австралии и они им следуют. И принуждать вас проходить обследование никто не будет - что мешало вам отказаться от дообследования, как, например, Talion?..
Старый 30.05.2007, 18:25   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Она Самая
Цитата:
Сообщение от Ovsianik
...
Не забывайте, что фтизиатры работают с туберкулезниками, и "хорошие снимки" в их понимании абсолютно не то же самое, что "хорошие снимки" в понимании ЛСЮ, чьи требования как раз знает МОМ. Вообще, странно читать этот детский лепет - свой снимок привезти, зачем детей манту мучают... У МОМа четкие правила со стороны Австралии и они им следуют. И принуждать вас проходить обследование никто не будет - что мешало вам отказаться от дообследования, как, например, Talion?..

Да, вас так же развели как и меня... А вы что же думаете, что МОМ не коррумпирован в отличии от всей России? Просто надо было в цепочку вставить своих друзей и поживиться, как это везде в России, к сожанелий. Я это скорее написала не потому что обидно, что повелась, а скорее для ого, чтобы другие, кого так разводить будут просто эмоциям не поддавались..
Я понимаю, что поверила словам доктора, ка люди поверившие мошейникам и отдающие им деньги... Те тоже слова разные находя, чтобы человек верил... да и циганки на углу даром убеждения обладают...
Видимо бдительным надо быть всегда...
Старый 30.05.2007, 18:34   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ovsianik
Да, вас так же развели как и меня...
Кстати да.
Про это еще RRG писал в теме "Австралии не существует"!..
А все наши денюшки идут в подпольную контору где-то под Таганрогом, где за скромный гонорар умельцы скупают народные голоса на форуме, чтобы поддерживать легенду об иммиграции в Австралию... К сожалению, его тоже купили...
Люди, будте бдительны!!!
Старый 30.05.2007, 19:22   #12 (permalink)

Из: Brisbane

Странная фигня в МОМе. Только в понедельники.
У нас Екатеринбурге я не слышал про плевания, или у нас пленка качественная? а может у нас врачи глупые (не догоняют как деньги делать)?
Короче, я тоже склоняюсь к разводке со стороны МОМа.
Getz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 19:57   #13 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Да пленка у нас некачественная и врачи херовые. У меня в Алматы тоже подобные проблемы были, заставили второй снимок сразу сделать покрупнее, потом сказала, типа проконсультируется и через пару дней скажет можно такой снимок в АУ отправлять или плеваться меня заставит. Через 2 дня ответила что все нормально, LCU прислал 815-ю. Здесь уже в АУ сделал рентген - все в порядке, удивлялись как в совке такие снимки получились, наши врачи на допотопной технике просто работают.
Старый 30.05.2007, 20:37   #14 (permalink)
mikejin
Guest

No Avatar

Техника у нас и правда допотопная и руки очень кривые. Сам работал в одной конторе, продающей забугорную рентгеновскую медицинскую технику. На вопрос в 1995 году "А пачему у них в каталогах нет флюорографов даже б/у?" (наши любят покупать ихнее б/у по ценам нового за откат хороший) получил ответ "Они их давно не используют из-за высокой лучевой нагрузки. Теперь используются новые сканирующие рентгенаппараты с лучевой нагрузкой в 10 раз ниже и качеством изображения в разы выше и выходом прямо в компьютерную сеть!" Как у нас используют технику? До последнего, пока еще можно чинить. А та же самая рентгеновская трубка не может использоваться вечно. У нее банально просто анод разрушается мощным пучком электронов при каждом экспонировании и пропадает фокусировка. Экспозиция может "на глаз" определяться. Тут недосветили, там переэкспонировали....
Один раз приехал представитель немецкой фирмы с рекламой пленки и усиливающих экранов. Пошли мы с ним в центр раковых заболеваний. Он как глянул свои опытным глазом... Бааа... У вас пленка к синему цвету чувтвительная, а используете вы зеленый усиливающий экран! Снимок нормальный только при повышенной дозе облучения получите в лучшем случае. Проявочная машина не настроена. И т.д.
Старый 30.05.2007, 21:13   #15 (permalink)

Из: WA,Albany

а если взять с собой качественную пленку ... интересно они возьмутся на ней сделать или откажут....
gran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 21:23   #16 (permalink)

Из: SPB - Brisbane

Неделю назад в питерском Медеме проходили медицину. Мне сделали 2 снимка в разных проекциях, что дороже на 300 рублей, объяснив тем, что австралийцы очень придираются к снимкам. Никаких дообследований не предлагали и не назначали. Вообще, от Медема остались только полождительные эмоции.
Banna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 21:46   #17 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от mikejin
Техника у нас и правда допотопная и руки очень кривые. Сам работал в одной конторе, продающей забугорную рентгеновскую медицинскую технику. На вопрос в 1995 году "А пачему у них в каталогах нет флюорографов даже б/у?" (наши любят покупать ихнее б/у по ценам нового за откат хороший) получил ответ "Они их давно не используют из-за высокой лучевой нагрузки. Теперь используются новые сканирующие рентгенаппараты с лучевой нагрузкой в 10 раз ниже и качеством изображения в разы выше и выходом прямо в компьютерную сеть!" Как у нас используют технику? До последнего, пока еще можно чинить. А та же самая рентгеновская трубка не может использоваться вечно. У нее банально просто анод разрушается мощным пучком электронов при каждом экспонировании и пропадает фокусировка. Экспозиция может "на глаз" определяться. Тут недосветили, там переэкспонировали....
Один раз приехал представитель немецкой фирмы с рекламой пленки и усиливающих экранов. Пошли мы с ним в центр раковых заболеваний. Он как глянул свои опытным глазом... Бааа... У вас пленка к синему цвету чувтвительная, а используете вы зеленый усиливающий экран! Снимок нормальный только при повышенной дозе облучения получите в лучшем случае. Проявочная машина не настроена. И т.д.

Рассказываю случай из жизни одной из самой простой ГОСУДАРСТВЕННОЙ кенгуриной больнички.
Поставили Компютерный сканер 5 лет тому взад. Как работал - так и работает. Но подоспел новый современный - высокослайсный, с реальным компютерным изображением. Поменяли. А старый работающий продали за 3 копейки куда то в Гвинею Биссау или еще куда то.
Тепер на подходе замена МРАй сканера - тоже работающего.
Вот так и живем
Olegperforator likes this.
Старый 30.05.2007, 22:23   #18 (permalink)

Из: Down Under

Цитата:
Сообщение от gran
а если взять с собой качественную пленку ... интересно они возьмутся на ней сделать или откажут....
... или легкие качественные ?! Так же можно взять с собой рентгенолога и свой ренгеновский аппарат !
fuzcen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:38   #19 (permalink)

Из: WA,Albany

Цитата:
Сообщение от fuzcen
Цитата:
Сообщение от gran
... или легкие качественные ?! Так же можно взять с собой рентгенолога и свой ренгеновский аппарат !
не надо иронизировать - мне с ребенком ехать который часто бронхитом болеет... мы в нашей поликлиннике делали рентген и нам посоветовали купить пленку более качественную чем у них в ниличии и сделали повторно... сказали что все чисто, но на первом снимке с плохой пленкой находили якобы изменения в бронхах хотя на хорошей пленке сказали все чисто... это как можно и на сколько ошибиться!!!!... вот и думаю ....
gran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 23:41   #20 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от fuzcen
Цитата:
Сообщение от gran

То что постель надо брать в больницу и еду - слыхала. Но вот что и рентгеновские пленки надо с собой волзхь- это шо то новенькое
Старый 31.05.2007, 01:26   #21 (permalink)

Цитата:
Сообщение от fuzcen
Цитата:
Сообщение от gran
Кстати в туб.институте можно было сделать компьюторную томографию, но это уже за 2.5 рублей. Т ак как для некоторых вопрос "время" был основной они делали томографию... Правда результат не знаю...

Кстити, помниться в девяностых некоторые больные в больницу приходили не только со всем своим для того, чтобы лечь, но и я помню даже вату приносили, чтобы кровь им блари. А во многих городах люди покупают кучу медикоментов для себя. В России это принимается и многим это выгодно. Когда я рассказывала об такой практике иностранцам - они просто в шоке были... они-то даже еду больным не приносят в кулечках, чтобы после операции покормить...
Старый 31.05.2007, 04:53   #22 (permalink)

Из: МеАу
Записей в дневнике: 8

Цитата:
Сообщение от Lastana
Интересно, а какие проверки Австралийская сторона требует при подозрениях на ТБ?
Если я ешё не забыл курс клинической диагностики, то посев идёт вместе с реакцией Манту...
Старый 31.05.2007, 05:49   #23 (permalink)

Из: Tuapse,Krasnodar kr.-> Melbourne

Пленка у них нормальная. Фуджи. Я видел коробки когда меня заводили в кабинетик сказать что нужно пересняться. А вот аппаратура полный отстой.
gatito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 11:29   #24 (permalink)

No Avatar

[qуоте="СергЁу"][qуоте="Ластана"]Тест мокроты на наличие Палочки туберкулеза [б]не является первичным тестом требуемый АУ властями[/б].
Это полнайа самодеятель ность Российской стороны[/qуоте]
Интересно, а какие проверки Австралийская сторона требует при подозрениях на ТБ?
Если я ешё не забыл курс клинической диагностики, то посев идёт вместе с реакцией Манту...[/qуоте]

Скрининг тестом идет Снимок Легких.
При высоких подозрениях - запросят манту.
Далее будет идти анализ мокроты.
Если риск или подозрение на ТБ высокие а палочка не высевается тогда ее пытаются найти в других местах организма.
Старый 31.05.2007, 17:55   #25 (permalink)

Из: Кошкин дом

Правильно ли я поняла, что если они заявят мне, что желательно поплевать в трубочку и потом ждать 8 недель, помимо рентгена, я могу отказаться? Тем более, что на медицину тоже срок дается. И заставить меня они не имеют права? Если они мне скажут, что снимки плохие в плане качества, пусть делают хорошие. В жизни не болела бронхитом, я уже не говорю о воспалении легких и туберкулезе.

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/33577-%F2%E5%F1%F2-%ED%E0-%F2%F3%E1%E5%F0%EA%F3%EB%E5%E7.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 10.12.2010 03:25