Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2007, 03:56   #26 (permalink)

Из: VIC

Цитата:
Сообщение от Talion
Совок в контексте процесса это понимание того, что "быть" важнее чем "казаться". Башка сначала рабоатет очень криво: при упоминании об адресе везде в голову лезет прописка, а не фактическое место проживания; фактом работы кажется запись в трудовой (даже если липовая), а не факт самой работы.. И т.д. до бесконечности. Т.е. жизнь как бы в 2х паралельных плоскостях - официальная, зарегистрированая на бумаге в соответствующих органах, и фактическая.
Совок - восприятие бумажной жизни за реальную, а реальную - за свою личную, неподчиняемую никаким правилам кроме физического силового подавления.
слушайте, ну это же мелочи жизни, чесс слово.
в Ау тоже свои фичи есть наверняка, всякая бессмыслица..

вот что касается пенсионеров и стариков наших, то что писал hekot, вот это, пожалуй, действительно страшно
Старый 21.06.2007, 04:52   #27 (permalink)

Из: Кошкин дом

Во питерцы! Ай да молодцы! Всегда ими восхищалась! Даже в этом вопле отчаяния сколько достоинства, юмора и креативности!
Не бойтесь скуки в Австралии! Вначале будите ходить с круглыми глазами и только и успевать, что соображать и удивляться, а потом там же свои развлечения типа летних пожаров и олимпиад. А если нам там будет скучно, мы сами соберемся и устроим костюмированное предстваление под названием "Ностальгия по совку". А че, если несколько смягчить лексику и адаптировать наш юмор, то даже на Бродвее пройдет на ура. Или приехать всегда можно на историческую Родину, если приспичит. Никто ведь не собирается отказываться от гражданства. Хотя, что характерно, все русские жалуются на скуку, но приезжают назад единицы и отнюдь не по причине скуки или ностальгии, а по материальным соображениям.
Потом по поводу вранья хотела бы сказать несколько слов в защиту соотечественников-совков. Работа по трудовой, а не реальная, прописка, а не реальное место проживания. Они не жертвы, а лжецы. Я не согласна. Так вот, могу сказать следующее. Мы не знаем, кто там и как проверяет, но есть сильные подозрения, что они там тоже не сильно себя утруждают. Тут недавно была тема: человек послал адрес прописки, а не адрес проживания, искажение ли это информации? А если они там просто запросы ментам нашим посылают, а? А что интересно наши менты могут ответить на вопрос об адресе?! Догадайтесь с трех раз. Или работа, если фирма легально не устраивает? А они даже в налоговую могут прозвонить (были такие случаи), я уж не говорю о том, что запросить пэйслипы, трудовую и прочие доки, проверяя. Че, ни у кого здесь не просили? И что вы тогда им ответите? Типа, я работаю, но мой работодатель, никак в этом сознаваться не хочет и документы предоставлять отказался, да, и если вы будите звонить, может отказаться подтвердить информацию, а пэйслипы, трудовую и прочие доки и не ждите. В Австралии же правда нужна? Вот вам правда. И что дальше. Без формальных эвиденсов никуда.
У меня слава Богу полный порядок, но у меня была ситуация, когда мне отказывали в выдаче рефов с моих предыдущих мест работы (у меня были записи в трудовой, зарплату и налоги все исправно начисляли и платили в бюджет). А знаете почему: потому что боялись, что по моим рефам "можно будет проследить афиллированность фирм"! Пришлось даже права качать, хотя все реально и легально. Кто в этом виноват?! Я? Ну уж нет, дудки! Я устраивалась во вполне легальную контору и по трудовой. А людей, которые работают без трудовых, пэйслипов много, раз в две недели тема всплывает в форуме. Конечно, можно проявить гражданскую позицию и не устраиваться в контору, которая отказывается легализовать трудовые отношения. Но не у всех есть реальная возможность выбирать.
pussy-cat вне форума  
Старый 21.06.2007, 05:11   #28 (permalink)

Из: Russia, Saint-Petersburg

Цитата:
Сообщение от hekot
Как на жувачке Love is ...

Совок это...

- Наступить в метро на ногу и не извиниться. Это уже не хамство. С осени мне лично наступали раз 10, не извинились ни разу. И вообще, там где вместо "sorry" - "иди на х.."
...
- Когда 5 машин подряд проезжают на красный свет. При этом, если едешь шестым и останавливаешься, сзади дура в Лендкрузере недовольно бибичет.
- На пешеходном переходе надо смотреть не только налево-направо (для России), но и направо-налево-назад-вперед-и-по-новой-во-все-стороны. Потому что ехать могут по встречке или задним ходом и пр...
Москва это отдельное хамско-нахальское "государство" где правит закон "съешь других, или съедят тебя". Перенаселённый мегаполис, озлобленные местные жители.

Без обид, ничего личного, но проверено не однократно.
Старый 21.06.2007, 05:35   #29 (permalink)

Из: Adelaide
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Denis_Sh
Цитата:
Сообщение от hekot
Как на жувачке Love is ...

Совок это...

- Наступить в метро на ногу и не извиниться. Это уже не хамство. С осени мне лично наступали раз 10, не извинились ни разу. И вообще, там где вместо "sorry" - "иди на х.."
...
- Когда 5 машин подряд проезжают на красный свет. При этом, если едешь шестым и останавливаешься, сзади дура в Лендкрузере недовольно бибичет.
- На пешеходном переходе надо смотреть не только налево-направо (для России), но и направо-налево-назад-вперед-и-по-новой-во-все-стороны. Потому что ехать могут по встречке или задним ходом и пр...
Москва это отдельное хамско-нахальское "государство" где правит закон "съешь других, или съедят тебя". Перенаселённый мегаполис, озлобленные местные жители.

Без обид, ничего личного, но проверено не однократно.
Я и без обид. Просто обидно.

Я понимаю, что лично ты лично меня не ненавидишь. Но питерец москвича не любит. А этот питерец - ты, а москвич - я.

Насчет озлобленности - есть немного.
Я вот такой сам по себе неплохой (честно). Захожу в метро и всех (почти) ненавижу. Выезжаю на дорогу и - то же самое. Раз Юлечку Бордовских четырехэтажным обложил. Мог просто и спокойно ей сказать, что на мокрой дороге под мотоцикл бросаться опасно и для нее, и для водителя мотоцикла.
hekot вне форума  
Старый 21.06.2007, 05:35   #30 (permalink)

No Avatar

Из: Сиднейская АССР

>>видно вы в питере давно не были...тока вчера наступили думаете извнились?

ТАК ЭТО БЫЛИ ВЫ?

СЕМЕН СЕМЕНОВИЧ!!!
doubleruger вне форума  
Старый 21.06.2007, 06:38   #31 (permalink)

No Avatar

Из: Ottawa, Canada

Цитата:
Сообщение от N/A
Цитата:
Сообщение от Magda Ly
...
[все поскипал]

Извиняюсь, вы за границей то бывали? Ну, хотя бы в Турции туристом? Ну, на худой конец, в Прибалтике?
Исправте, если у меня логика хромает:

если я соглашаюсь на все 100 с "Magda Ly", то этот вопрос и ко мне тоже?
popovych вне форума  
Старый 21.06.2007, 07:07   #32 (permalink)
N/A

No Avatar

Из: Сидней

Цитата:
Сообщение от popovych
Цитата:
Сообщение от N/A
Цитата:
Сообщение от Magda Ly
...
[все поскипал]

Извиняюсь, вы за границей то бывали? Ну, хотя бы в Турции туристом? Ну, на худой конец, в Прибалтике?
Исправте, если у меня логика хромает:

если я соглашаюсь на все 100 с "Magda Ly", то этот вопрос и ко мне тоже?
Ммм... нет, пожалуй. Вы можете соглашаться с Magda Ly, но сами вы так не писали. Да и соглашаетесь вы с чем? Какой вывод из того что Magda Ly написал? Одни обиды за великую страну. Рассказ человека который уверен что "что там все по-другому" - заблуждение.
N/A вне форума  
Старый 21.06.2007, 07:25   #33 (permalink)

No Avatar

Из: Ottawa, Canada

Цитата:
Сообщение от N/A
Рассказ человека который уверен что "что там все по-другому" - заблуждение.
Там - это где?
popovych вне форума  
Старый 21.06.2007, 07:31   #34 (permalink)
N/A

No Avatar

Цитата:
Сообщение от popovych
Цитата:
Сообщение от N/A
Рассказ человека который уверен что "что там все по-другому" - заблуждение.
Там - это где?
Цитата:
Сообщение от Magda Ly
Вообще - совок - наличие конформистского мышления и устойчивых штампов, что "там все по-другому". Те же яйца, только в профиль.
N/A вне форума  
Старый 21.06.2007, 08:24   #35 (permalink)

Из: Brisbane

Цитата:
Ты спpосишь меня почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наобоpот я мpачно шучу
И так же мpачно и ужасно кpивляюсь

Пpосто я живу на улице Ленина
И меня заpубает вpемя от вpемени

Что же ты хочешь от больного сознания
В детстве в голову вбили гвозди люди добpые
В детстве мне в уши и в pот клизму поставили
Вот получил я полезные, нужные знания

Ведь pодился и выpос на улице Ленина

Как не навижу, так люблю свою Родину
И удивляться здесь, пpаво, товаpищи нечего
Такая она уж глухая, слепая уpодина
Да и любить-то мне больше и нечего

Вот так и живу я на улице Ленина
Тем, чья родина - СССР и ностальгирующим по мороженому по 20 коп. напоминаю, что ж... после того мороженого приходилось газеткой подтирать. Так что не надо свысока о мягкой туалетной бумаге в общественных туалетах - у них она там лет 50 уже как минимум
Старый 21.06.2007, 09:04   #36 (permalink)

Из: North Sydney

Цитата:
Сообщение от popovych
Цитата:
Сообщение от Magda Ly
А там - наоборот, люди делают все, что им нравится, но не забывают извиняться. Хлоп дверью по морде! - Oh, I am very VERY sorry!
Конкретика простых вещей
Для тех, кто не знает - sorry это слово-паразит.
Для тех, кто забыл - восхищение всех заграничным( мягкая туалетная бумага и т.д.) есть по сути САВОК!
о, это правильное замечание - у меня на работе бумага жосткая и ещё отрывается фигово, с ошмётками - я недоволен. Следовательно - совка во мне нету. Отлично.
Хирург вне форума  
Старый 21.06.2007, 11:51   #37 (permalink)

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от кенк99
Тем, чья родина - СССР и ностальгирующим по мороженому по 20 коп. напоминаю, что ж... после того мороженого приходилось газеткой подтирать. Так что не надо свысока о мягкой туалетной бумаге в общественных туалетах - у них она там лет 50 уже как минимум
Тут канализацию проложили меньше 40 лет назад. А ведь столица штата, мульон жителей, не хухры-мухры.
Старый 21.06.2007, 12:08   #38 (permalink)

Из: Riyadh/Saudi Arabia

Цитата:
Сообщение от hekot

...
Всё совпадает.

Вывод: не приезжайте в Австралию, здесь совок.

Цитата:
- Если мало, могу еще написать.
А толку?

Нужно эту тему на общий.
Старый 21.06.2007, 12:09   #39 (permalink)

Из: Riyadh/Saudi Arabia

Цитата:
Сообщение от Rjess
Совок - это...

... когда бухгалтерия и отдел кадров хамят остальному персоналу предприятия, считая себя самыми главными
... когда в разгар рабочего дня в офис припирается уборщица махать тряпкой и всех выгоняет в коридор, потому что ОНА РАБОТАЕТ
... когда в автобусе или в маршрутке сиденья ставят настолько тесно, что взрослым некуда девать ноги
... когда покупатель (клиент, потребитель) по умолчанию считается идиотом (Лопай, что дают)
... дачи по 6 соток с лающимися соседями, которым до тебя есть дело...
Ох, народ, как много вам открытий чудных готовит переезд в Австралию...
Старый 21.06.2007, 15:16   #40 (permalink)

No Avatar

Из: Брисбен

Vanda писал(а)
Цитата:
А они даже в налоговую могут прозвонить (были такие случаи)
Не надо людей пугать. Я два года в налоговой отработала. Никто никому никакой информации не даст из налоговой (тем более - по телефону): во-первых, вся инфа - ДСП, во-вторых, у инспектора своих дел много - не будет он суетиться по звонку.
Извиняюсь, что не по теме
mamonova-o вне форума  
Старый 21.06.2007, 16:39   #41 (permalink)

Да я бы не писала, но сама на этом же форуме месяца 3 назад прочла, мол, сидит человек у себя в конторе работает, а тут ему из бухгалтерии звонят и говорят: а нам из налоговой звонили и говорили, что из посольства Австралии про тебя выспрашивали. Вот век воли не видать. А потом еще долго и нудно обсуждалась тема, где имеют право они наводить справки а где не имеют. А могу сказать от себя, что верю в то что они могут запрашивать и получать любые данные по своим каналам.
Старый 21.06.2007, 16:43   #42 (permalink)
N/A

No Avatar

Цитата:
Сообщение от svk_au
Цитата:
Сообщение от кенк99
Тут канализацию проложили меньше 40 лет назад. А ведь столица штата, мульон жителей, не хухры-мухры.
А какое отношение это имеет к теме? Разговор как раз идет о том, что канализация есть, но ходят все во двор к соседу из вредности.
N/A вне форума  
Старый 21.06.2007, 16:44   #43 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от abraxas
Цитата:
Сообщение от Rjess
Совок - это...

... когда бухгалтерия и отдел кадров хамят остальному персоналу предприятия, считая себя самыми главными
... когда в разгар рабочего дня в офис припирается уборщица махать тряпкой и всех выгоняет в коридор, потому что ОНА РАБОТАЕТ
... когда в автобусе или в маршрутке сиденья ставят настолько тесно, что взрослым некуда девать ноги
... когда покупатель (клиент, потребитель) по умолчанию считается идиотом (Лопай, что дают)
А можно поподробнее об этих открытиях. Вы меня очень заинтриговали...
Роман вне форума  
Старый 21.06.2007, 16:55   #44 (permalink)

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от Роман
Цитата:
Сообщение от abraxas
Цитата:
Сообщение от Rjess
Совок - это...

А можно поподробнее об этих открытиях. Вы меня очень заинтриговали...
А вы почаще заглядывайте в Общий.
Старый 21.06.2007, 17:38   #45 (permalink)

No Avatar

N/A писал(а):
Цитата:
...

[все поскипал]

Спасибо, прикольный пост! Как в анекдоте - читал, много думал. А если честно, очень забавно получилось. Кстати, "извиняюсь", как возвратная форма глагола обозначает, что извиняете сами себя

Ну и по сути вопроса - бывали, я за ней жЫву туристом мы не бывали, пожалуй, только в Южной Америке и в Африке.

Желаете про цвет волос теперь осведомиться? Али еще о чем?

Давайте все-таки по сути темы: на личности переходить, если вы с чем-то не согласны - это и есть тот самый злобный совок.
Magda Ly вне форума  
Старый 21.06.2007, 17:43   #46 (permalink)

No Avatar

Из: Брисбен

Цитата:
А могу сказать от себя, что верю в то что они могут запрашивать и получать любые данные по своим каналам
Верить в мифы можно. В скучной жизни все обыденно (знаю не только по налоговой, но и по др. предприятиям): есть бумага с положенными печатями - выдаётся информация. Для бумажки - д.б. серьёзные причины. Но это не наш масштаб и не наша плоскость - лица под следствием, например.
А насчет "по своим каналам" - вы серьезно верите, что Австралия готова нарушить Российские законы, чтобы получить инфу про потенциальных иммигрантов? А если что-то вскроется? Представляю заголовки: австралийские шпионы незаконным образом добывают информацию о честных российсских гражданах .
А насчет 3-месячного сообщения - ну... ошиблись люди, что-то недопоняли.
mamonova-o вне форума  
Старый 21.06.2007, 17:48   #47 (permalink)

No Avatar

Цитата:
вывод из того что Magda Ly написал? Одни обиды за великую страну. Рассказ человека который уверен что "что там все по-другому" - заблуждение.
Если я неправильно выразилась или вы меня неправильно прочитали, могу протранслировать еще раз по буквам-

Номер раз - в "заповедной райской стране" не все так распрекрасно, как вы себе это представляете.

И на этом фоне номер два - поливание грязью своего прошлого не является самым лучшим путем вхождения в новую культуру.

И номер три - за страну уже не обидно, ее без меня на британский флаг порвали, обидно за вас, уважаемые господа соотечественники, что из всего сообщения вы стремитесь выдрать туалетную бумагу и мороженое за 20 коп - а ведь там много чего другого было. (Кенк, большой привет )

Кстати, в новой вашей стране вам придется искать не то, к чему прицепиться (а этого будет, я вас уверяю!), а то, на основе чего сможете построить нормальные, партнерские отношения на равных - как с окружающими, так и с порядками той страны, которая вас приютила. Может, начнем сейчас этому учиться, а не выяснять кто какого цвета, а?
Magda Ly вне форума  
Старый 21.06.2007, 20:47   #48 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Сообщение от Magda Ly
Совок, встретившийся мне на этом форуме - восторг от наличия мягкой туалетной бумаги и пеленальных столиков в причинных местах. Сразу скажу, ничего личного, но сам факт такого восторга меня просто убил. Что, дома не было сабжа???? Эх, ну...что тут....
Вы забыли упомянуть, что в АУ колбаса жирнее и кока-кола слаще.
Старый 21.06.2007, 21:01   #49 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от un5pr
... и кока-кола слаще.
А ты у нас в стекляных бутылочках пробовал?
Тоже ничего..
Старый 21.06.2007, 21:15   #50 (permalink)

Цитата:
Сообщение от un5pr
Цитата:
Сообщение от Magda Ly
Совок, встретившийся мне на этом форуме - восторг от наличия мягкой туалетной бумаги и пеленальных столиков в причинных местах. Сразу скажу, ничего личного, но сам факт такого восторга меня просто убил. Что, дома не было сабжа???? Эх, ну...что тут....
Вы забыли упомянуть, что в АУ колбаса жирнее и кока-кола слаще.
Вот вам еще две причины выбрать АУ. Счастливы люди, которые способны ставить материальные цели. Материальные цели конкретны и легко достижимы. Что касается преодоление совкового менталитета - это более абстрактная цель. Это лечить сложно, но можно. Бытовой совок это мелочи. Через некоторый период жизни мягкая туалетная бумага и пеленальный столик, как и прочие вещи перестают вызывать дикий восторг и воспринимаются как должное. Это новый уровень самосознания. Изменение базиса влечет за собой изменение надстройки, помните? Человек, начинает себя уважать больше, и, если он вполне нормален, свое самоуважение транслирует на окружающих.

Закладки

Тэги
Порывая, совком