Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2007, 21:16   #51 (permalink)

Из: Spb + Sevastopol

Почитала, посмеялась, и даже прослезилась.... кто-то хочет найти еще больше ответов на вопрос почему же надо уезжать
jarvela вне форума  
Старый 21.06.2007, 21:31   #52 (permalink)

Из: Sydney
По умолчанию Re: Порывая с совком

Цитата:
Сообщение от Mr. Anderson
Magda Ly:
наверное, это надо вынести отдельной темой - что же такое этот мифический совок, как его выдавить и что делать, если ТАМ это не придет
Clonchess:
Присоединяюсь

Порываясь уехать в Австралию, мотивы у людей зачастую разнятся. Кто-то едет за длинным рублём (ненаказуемо), кто-то устал от снега и грязи (вызывает понимание), а кто-то потому, что его достал совок. Но к единому знаменателю относительно этого термина народ (здесь) ещё не пришёл. Давайте разбираться.
Итак, что такое совок для вас?
Я думаю, что слово "совок" уже отжило свое время и его пора заменить на что нибудь другое. Например Молчек, или Рабок... Вот почему я так думаю: Человек Советский, он, без сомнения, был лишен многих прелестей жизни, включая и туалетную бумагу. Но у него было одно преимущество: стабильность. Он был уверен в завтрашнем дне, он знал, что у него есть право на бесплатную медицину (не виртуально-бесплатную как сейчас) и т.д, да и самое главное- была идеология, которая закрывала ему глаза на все плохое. Обычного человека все таки, хоть чуть-чуть , но побаивались чиновники. Потому что его права были обеспечены, и все-таки можно было добиться справедливости. Что касается воспитания- это уже дело другое. Везде есть воспитанные и невоспитанные . Мировоззрение- да, было другое. Но оно не соответствует мировоззрению нашего современника.
О нашем Российском современнике.
Это существо, которое пытается найти теплое место для своей ж..
Оно настолько бесправно, и настолько смирилось с этим, что чувство гордости просто атрофировалось. Оно привыкло видеть и соглашаться с вездесущей несправедливостью. Даже если он и прав, ему никогда не придет в голову защищать свои права. Потому что в Ру это бесполезно.
Это существо решает проблемы взятками везде Потому что другого способа решить эти проблемы просто не существует. Психика этого существа настолько загрубела, что его уже не смущают сцены насилия, с которыми он может встретиться в своем родном городе в любой момент. Допустим, увидев, что какой-нибудь наркоман грабит пенсионерку, ОНО просто перейдет на другую сторону улицы и сделает вид что ничего не видело.
А теперь о колбасе. ОНО настолько запугано и задавлено, что согласно идти работать в любую сферу, где зарплата позволит продлить существование (сказанное не относится к Москве. Там создан экономический рай во избежание повтора развития сценария событий 1917г.) Этой зарплаты хватает только на оплату коммуналки и еду. Бывают варианты. Но я говорю об общей массе.
Не напоминает ли это все вам рабство? Работать за еду, не роптать и подчиняться несправедливости – разве это не рабство?
Так что я бы назвал все это не СОВОК а РАБОК.
Вот и получается что живем мы среди рабов.
Нас, или большинство посетителей этого сайта, от основной серой рабской массы отличает наличие некого стержня внутри, который не позволяет нам согнуться. Лично я так себя ощущаю.
Когда ты не согласен с окружающим тебя беспределом, и тебе противна даже мысль о том что ты сольешся с этой серой грязной массой воедино и будешь жить по их неписаным правилам -это и есть дух свободы! Так что если вы уже здесь, на gday.ru - можете уже не считать себя СОВКОМ или РАБОМ (неважно). Вы - ЧЕЛОВЕКИ! Если существуют какие то приобретенные привычки от рабского общества – это временно, и Вы от них избавитесь. Главное- мы все уже освободили себя изнутри, избавились от влияния матрицы «РФ» на наше сознание. МЫ-НЕ РАБЫ!
Вот тут - о том от чего мы хотим уйти http://voanews.com/english/archive/2...7-13-voa25.cfm

Посвящается истории развития РАБсии

Мы задаем себе вопросы,
И ищем выгодный ответ.
Шизофрения и артрозы-
Альтернатива слову НЕТ

Там где то тонет субмарина,
И умирают без тепла,
А здесь – на выставках картины ,
И рукоплещут господа..

В холодном грязном переходе
Слепой Солдат играет вальс
А на красивом теплоходе
Звучит Элитный супер-джаз

С Солдатом рядом- Мать больная,
А на заплеванном полу-
Лежит футляр от их баяна,
В нем- деньги, те что на еду

Все силы Мать вложила в сына
И Армия его взяла,
И сделал его Героем-
Слепым солдатом без ружья

«Страна Героев не забудет»
Твердил продажный Генерал
Свой Мерседес заправив кровью,
К весне вернуться обещал…

Мне
Так тяжело об этом петь,
Кричать!
Но сколько можно все терпеть?!...
Пора начать-
На верфях строить корабли
Чтобы уйти-
Подальше от грешной земли

Желаю всем наискорейшего приавстраливания и успехов во внутренней перестройке!
Admiral вне форума  
Старый 21.06.2007, 21:41   #53 (permalink)

Из: Russia, Saint-Petersburg

Цитата:
Сообщение от Admiral
Я думаю, что слово "совок"...
+200!

Хотя насчет Москвы я бы поспорил... Рай там для Лужковской и прочих мафий создан....
Старый 21.06.2007, 21:54   #54 (permalink)

Из: 69114 -> 5108 -> 2606 -> 4006 -> 6000 -> 2043

Цитата:
Сообщение от un5pr
Вы забыли упомянуть, что в АУ колбаса жирнее и кока-кола слаще.
Нифига, сегодня весь Вулли просмотрел - только без сахара. Спрайт тоже
Старый 21.06.2007, 22:00   #55 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Denis_Sh
Цитата:
Сообщение от Admiral
Я думаю, что слово "совок"...
+200!

Хотя насчет Москвы я бы поспорил... Рай там для Лужковской и прочих мафий создан....
Ну вы даёте!
Будущая интеллигенция в иммиграции блин...

Если у вас внутри по стержню, что же вы Россию то не меняете?

Получается, что Ваше желание свалить позволяет Вам ассоциировать себя с ЧЕЛОВЕКОМ, а не с РАБОМ...

Вообще, эта клоунада с обобщениями типа БЫДЛО, СОВОК, РАБОК начинает утомлять...
Стоит человеку осознать, что у него есть возможность куда то свалить, а у других нет - сразу сорт выростает на 2 пункт и +10см..
Старый 21.06.2007, 22:03   #56 (permalink)
N/A

No Avatar

Из: Сидней

Цитата:
Сообщение от Magda Ly
Цитата:
вывод из того что Magda Ly написал? Одни обиды за великую страну. Рассказ человека который уверен что "что там все по-другому" - заблуждение.
Если я неправильно выразилась или вы меня неправильно прочитали, могу протранслировать еще раз по буквам-

Номер раз - в "заповедной райской стране" не все так распрекрасно, как вы себе это представляете.

И на этом фоне номер два - поливание грязью своего прошлого не является самым лучшим путем вхождения в новую культуру.

И номер три - за страну уже не обидно, ее без меня на британский флаг порвали, обидно за вас, уважаемые господа соотечественники, что из всего сообщения вы стремитесь выдрать туалетную бумагу и мороженое за 20 коп - а ведь там много чего другого было. (Кенк, большой привет )

Кстати, в новой вашей стране вам придется искать не то, к чему прицепиться (а этого будет, я вас уверяю!), а то, на основе чего сможете построить нормальные, партнерские отношения на равных - как с окружающими, так и с порядками той страны, которая вас приютила. Может, начнем сейчас этому учиться, а не выяснять кто какого цвета, а?
Это, наверное ко мне (вроде отквоченное мной написано)?

В общем, правильные слова, но к делу никак не относятся.

1. Причем здесь AU? Где я писал как я ее представляю?

2. _Прошлое_ в этой теме не поливают - идет самокритика. Себя-же, своих соотечественников. И никто не писал, что для "вхождения" надо кого то опустить.

3. Да вроде это была ваша центральная мысль - вон, мол, какие мелочи смешные. Поэтому и интересуемся, бывали - ли? Но ведь вы за границей - почему тогда привели именно эти примеры? Неохота поднимать действительно серьезные примеры?
N/A вне форума  
Старый 21.06.2007, 22:07   #57 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Сообщение от Іукпшу
Цитата:
Сообщение от un5pr
Вы забыли упомянуть, что в АУ колбаса жирнее и кока-кола слаще.
Нифига, сегодня весь Вулли просмотрел - только без сахара. Спрайт тоже
Дык даже без сахара вкуснее.

Закладки

Тэги
Порывая, совком