Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2007, 02:08   #1 (permalink)

Из: ODS<-->SYD
По умолчанию Временная рабочая виза 457. Нюансы в оформлении

Оформляю временную рабочую визу (subclass 457).
Работодатель есть. Документы подает он.

Как в этом случае быть с переводом документов на Ангельский и их сертификацией?
Оригиналы отправлять в Австралию и долго и страшно...

Нужна ли для этой визы справка из милиции?
На www.immi.gov.au пишут, что обычно нет, но в некоторых случаях - да.

Нужна ли медкомиссия?
Там же пишут, что Иногда необходимо тщательное обследование. а обязательна только флюрография.

Задаю вопросы в Киев, они отправляют в Москвую.
Посольство в Москве никакой инфы по 457 визе не дает - "Все вопросы - в Австралию".

Хочу взять с собой жену, но она на 4-м месяце беременности. Ехать надо месяца через 3-4.
Скорее всего она с ребенком поедет позже. Как быть с оформлением в этом случае.
Ребенка как бы тоже надо оформить..., но после рождения.
Что проще: включить жену как secondary applicant и оформить ее вместе со мной, а ребенка оформить позже, или их обоих оформить позже. Какие могут быть еще варианты и сложности в этой ситуации?
Anddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 02:19   #2 (permalink)

Нужен ли IELTS для данной визы??
Старый 18.07.2007, 03:16   #3 (permalink)

Из: Севастополь->Киев->Sydney

Вы лучше перед тем как узнавать про оформление не могли бы рассказать форуму как работу нашли в АУ. Такого плана вопросы не раз задавались на форуме. Да и вообще счастливчиков, которым удалось получить джоб офеер очень и очень мало, на пальцах можно пересчитать. Так что колитесь)), ну если Вам не сложно. Да и обязательно интересно, что за профиль по которому Вы работаете
Старый 18.07.2007, 03:50   #4 (permalink)

Мой пример - не хитрый, но довольно индивидуальный.
Область деятельности - охрана труда в Хим. пром. + аммиачная холодильная техника.
С работодателем познакомился на конференции по Холоду зарубежом.
Как-то разговорились, слово за слово я начал тему переезда в АУ.
Он предложил вариант с работой.
А тут как раз такие изменения: вроде ИЕЛТС требуют, жена беременная... еще куча всего по мелочи,
В общем потихоньку движемся несмотря ни на что!!!

Буду признателен за ответы на мои вопросы,
также буду рад на вопросы ответить, если смогу
Старый 18.07.2007, 14:01   #5 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne
По умолчанию Re: Временная рабочая виза 457. Нюансы в оформлении

Могу поделиться своим опытом, правда относится он к 2005 году.
Вполне могло что-то измениться.
Цитата:
Сообщение от Anddy
Раньше процедура была такая: работодатель подает на спонсорство,
получает некий номер, сообщает этот номер Вам, Вы сами подаете на визу.
Цитата:
Сообщение от Anddy
На сайте DIAC где-то брошюра в пдф валялась о том что и как. Правда там было написано, что документы должен переводить переводчик с аккредитацией НААТИ, но после звонка в посольство в Москве выяснилось, что перевод сделать можно в любом бюро переводов(или как оно там называется). Переводы должны быть нотариально заверены.
Цитата:
Сообщение от Anddy
У меня не спрашивали, хотя справка была.
Цитата:
Сообщение от Anddy
Нужна ли медкомиссия?
Там же пишут, что Иногда необходимо тщательное обследование. а обязательна только флюрография.
Посольство в Москве никакой инфы по 457 визе не дает - "Все вопросы - в Австралию".
Подавать на эту визу нужно через инет. Хотя, вполне возможно подать и бумажные формы, наверное так будет дольше.
Заверенные доки сканируете и через Веб-форму шлете их в Австралию.
Что касается медицины, то вроде ее объем зависит от того как вы ответите в форме,
но флюрография будет в любом случае.
Цитата:
Сообщение от Anddy
Хочу взять с собой жену, но она на 4-м месяце беременности. Ехать надо месяца через 3-4.
Что проще: включить жену как secondary applicant и оформить ее вместе со мной, а ребенка оформить позже, или их обоих оформить позже. Какие могут быть еще варианты и сложности в этой ситуации?
Можно наверное и потом сделать, но проще все сразу.
Diman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 18:02   #6 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow -> Gold Coast
По умолчанию Re: Временная рабочая виза 457. Нюансы в оформлении

Цитата:
Сообщение от Anddy

Нужна ли медкомиссия?

Аналогичная ситуация - 457 виза, подали документы 2 недели назад. Все документы оформлял и подавал агент, нанятый компанией-спонсором.

Переводы делал агент (компания оплачивает), ему я высылал только сканы документов - говорит что этого хватит.

Медкомиссия нужна - но только X-RAY, прошли в московский IOM - там нас всячески пытались отправить проходить все, но по совету агента мы открещивались - для временной визы достаточно только X-RAY.

Насчет беременности жены - в форме на 457 визу есть вопрос о беременности. + X-RAY беременным делать нельзя - тут лучше проконсультироваться с компанией-спонсором - она агента наняла или сама все делает?
AUDev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 01:03   #7 (permalink)

Цитата:
после звонка в посольство в Москве выяснилось, что перевод сделать можно в любом бюро переводов
Мне в москве, например, ответили, что они могут помочь лишь с пересылкой документов в АУ.

Я тоже отправил отсканированные документы и там работодатель нашел переводчика. Буду ждать результат.

Цитата:
Насчет беременности жены - в форме на 457 визу есть вопрос о беременности. + X-RAY беременным делать нельзя - тут лучше проконсультироваться с компанией-спонсором - она агента наняла или сама все делает?
Похоже агента компания не нанимала. Заявку на спонсорство уже подала и получила разрешение.

В анкете, насколько я помню, вопрос звучит так: по приезду в Австралию будет ли вам (или вашему Secondary applicant) нужна какая-либо медицинская помощь, связанная с ... беременностью, ... и др..?
Моя жена будет ехать после родов вместе с ребенком, скорее всего ближе к следующему лету. Т.е. ответ на вопрос анкеты - "нет".
Я поеду раньше и хотел бы, чтобы жена получила визу вместе со мной сейчас.
Это возможно??

Я работодателя об этом спросил, но пока от него ответа нет. Видимо пытается узнать.

И еще: если я подаюсь вместе с женой и она не проходит X-RAY по причине беременности, возможен ли отказ в визе и для меня в том числе??
Или ее типа "поставят в лист ожидания" пока не сделает???
Может лучше сразу подаваться одному?
Старый 22.07.2007, 21:33   #8 (permalink)

КТО-НИБУДЬ сталкивался с подобными проблемами?

Или я не на ту ветку залез??
Старый 07.12.2007, 17:13   #9 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: NA

Ментосправка нужна. Всем совершеннолетним (и детям после 14), выезжающим из страны. В Киеве за небольшу мзду делается в течение 2 часов. Как в других странах - не знаю
Froggie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 18:08   #10 (permalink)

Из: Москва>Canberra>Brisbane

Anddy вы визу получили! Мои поздравления!!!

Напишите пожалуйста что в итоге решилось с беременностью и ренгеном.
Старый 08.12.2007, 04:57   #11 (permalink)

Номинацию утвердили в конце июня-начале июля.
Точной даты не знаю, т.к. на визу подавал работодатель.
С подачей на 457 решили повременить пока не сдам IELTS. (Требование DIAC с 1 июля: overall at least - 4.5).
В середине июля начал подготовку к экзамену, сдал 8 сентября в Киеве. Результаты получил 28-го.

Слышал, были случаи, что визу давали и без IELTS. Мне тут пока не все понятно, почему такие исключения. Была на сайте департамента ремарка, что если подача будет до 1 сентября, то можно проскочить и без теста, если позже, то обязятельно.

Подаваться решил пока один.

4-го октября подали на 457, и оплатили.
4-го окт - рентген в Киеве (20$ + 534 за DHL-трансфер в Сидней).
По трекингу проверил - 8-го LCU получил мой рентген.
Своих предупредил, что все сделано, отправлено и доставлено.
С этого момента - тишина.
Ну, думаю, процесс идет...

Через месяц, 1-го ноября, выясняется, что LCU мой рентген и в глаза не видел.
Пишу снова подробный отчет о прохождении рентгена, отправляю скан чека об оплате, распечатку DHL-трекинга.
Пишут: Нашли. Поехали дальше.

А теперь, что бывает от невнимательности.
Как я говорил, на мою визу подавал работодатель.
При подаче они немного ошиблись в дате рождения.

12 ноября приходит письмо от LCU, где они говорят в вежливой форме, что при прохождении рентгена я не предъявил паспорт и мне предлагается еще раз смотаться в Киев и совместно с моим доктором подписать "Identity Declaration", что я - это я и именно мой рентген отправлен в LCU. При этом отмечено, что все эти хлопоты за мой счет и если я этого не сделаю в течение 28 дней, то дело будет рассмотрено как есть.

К моей великой радости ехать никуда не пришлось. Позвонил в Киев и объяснил ситуацию своему Panel Doctor.
Отправил ей факсом письмо из LCU и копию паспорта.
Огромное спасибо!!! Морозовой Наталье Аркадьевне за ее четкость и профессионализм.
На следующий день путем ее переговоров с LCU проблема с рентгеном была решена и вопрос снят. Она подтвердила, что все данные верны и получила из LCU полстраницы извинений за некорректный запрос.

Далее в свою очередь мы пишем письмо в LCU, вносим коррективы и приносим свои извинения за ошибку в дате.

26-го в прогрессе сообщение - с медициной закончили, заявление направленно на дальнейшее рассмотрение.

7 Декабря - Applicant approved.

Ехать планирую в конце января-начале февраля. Придется оставить не надолго родную кровиночку с любимой женой
Будем подавать на них позже как на DEPENDANT APPLICANTS. Как только родится...

Здесь опять вопрос: можно ли проходить рентген кормящей матери?
Старый 12.12.2007, 21:10   #12 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Anddy
Слышал, были случаи, что визу давали и без IELTS. Мне тут пока не все понятно, почему такие исключения.
Одно из исключений (по личному опыту) - если base salary больше 75k в год.
Doffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:54   #13 (permalink)

Из: Perth

Цитата:
Сообщение от Doffe
Цитата:
Сообщение от Anddy
Слышал, были случаи, что визу давали и без IELTS. Мне тут пока не все понятно, почему такие исключения.
Одно из исключений (по личному опыту) - если base salary больше 75k в год.
Раньше, до 1 июля, визу давали и без IELTS, если при личном собеседовании работодателя устраивал уровень английского языка потенциального работника. Работодатель как споносор визы, давал письменную рекомендацию, что типа работник устраивает его и так без англ яз. вот!
Violeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:08   #14 (permalink)

Из: Perth

Цитата:
Сообщение от Anddy
Ехать планирую в конце января-начале февраля. Придется оставить не надолго родную кровиночку с любимой женой
Будем подавать на них позже как на DEPENDANT APPLICANTS. Как только родится...

Здесь опять вопрос: можно ли проходить рентген кормящей матери?
Привет! По своему опыту рентген проходила когда ребенка кормила еще, вроде ограничения при беременности только! На будущее анализы у детенка нашего вообще не брали Только смотрели визуально. С визой конечно не тяните, как только родиться сразу подавайте. Мы (я+2 детей) ждем своей визы 3 мес при этом муж уехал в австралию (тоже виза 457) в июле И вот что они тянут не понятно, обещали быстрее. Удачи вам! в каком городе будете работать?
Violeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:31   #15 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

http://www.immi.gov.au/skilled/skill...nomination.htm

http://www.immi.gov.au/skilled/skill...es-eng-req.htm
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 03:19   #16 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Violeta

Привет! По своему опыту рентген проходила когда ребенка кормила еще, вроде ограничения при беременности только! На будущее анализы у детенка нашего вообще не брали Только смотрели визуально. С визой конечно не тяните, как только родиться сразу подавайте. Мы (я+2 детей) ждем своей визы 3 мес при этом муж уехал в австралию (тоже виза 457) в июле И вот что они тянут не понятно, обещали быстрее. Удачи вам! в каком городе будете работать?
Спасибо за советы и пожелания.

Лечу в Сидней... Завтра.... Из Киева... Через 3 часа поезд...
Всем удачи, здоровья и светлого будущего
Старый 04.02.2009, 11:29   #17 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Сидней
По умолчанию 457 from Australia

Мой муж подает на Business Temporary Sponsored Visa из Австралии, то есть он уже работает и работодатель ему согласился делать визу. Но у него профессия, по которой он работает, нe на ходится в списке SOL и он подает на временную визу, потом уже планирует на постоянную.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Было бы очень интересно обсудить детали.
Olenka1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:53   #18 (permalink)

По умолчанию Re: 457 from Australia

Цитата:
Сообщение от Olenka1975
профессия, по которой он работает, нe на ходится в списке SOL и он подает на временную визу.
Не уверен, но возможно это требование не обязательно для 457.
Могу ошибаться.

Посмотрите здесь...
Старый 04.02.2009, 12:08   #19 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Да, если профессия не в списке, то можно подавать только на 457, то есть на временую визу, которая сроком от нескольктх месяцев до 4-х лет. Но уже через 2 года можно подавать на постоянную.
У меня вот какой вопрос. Сейчас вся семья на моей студенческой визе и в этой чертовой визе полно недостатков: мы не покрыты Medicare и я и ребенок платим за обучение астрономические деньги по тарифам international students.
Я в замешатетьстве, может мне послать по -дальше свое обучение и стать dependant своего мужа лучше?
Что там на 457 визе? Medicare есть? Сколько детям стоит обучение в школе?
Звониа в Департамент иммирграции, они наотрез отказываются мне советовать, говорят, что мы сами должны решить.
Старый 04.02.2009, 12:55   #20 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
Сообщение от Olenka1975
Да, если профессия не в списке, то можно подавать только на 457, то есть на временую визу, которая сроком от нескольктх месяцев до 4-х лет. Но уже через 2 года можно подавать на постоянную.
У меня вот какой вопрос. Сейчас вся семья на моей студенческой визе и в этой чертовой визе полно недостатков: мы не покрыты Medicare и я и ребенок платим за обучение астрономические деньги по тарифам international students.
Я в замешатетьстве, может мне послать по -дальше свое обучение и стать dependant своего мужа лучше?
Что там на 457 визе? Medicare есть? Сколько детям стоит обучение в школе?
Звониа в Департамент иммирграции, они наотрез отказываются мне советовать, говорят, что мы сами должны решить.
457 виза - вы не покрыты медикейр, должны платить за медстраховку, и за обучение также по полной программе, из за этого мы пока оставили ребенка в России с бабулями дедулями, чтобы потом вложиться в его универ, а не тратить деньги на школу, в то время как в России оно полностью бесплатно.
Те же самые интернейшенел стьюдент фии, но т к вы не зависите от студенческой визы, вам не надо париться за посещения, и при желании можно торговаться с образовательными учреждениями, людям с рабочей визой они часто идут навстречу, и делают небольшие скидки в цене (не все, но мне предлагали например скинуть с сертификата 4 с 8 тысяч до 7, и делали скидки в английской школе) - но это несущественно. С школой для ребенка мы экспериментировать не стали, решили дождаться перехода на постоянную визу. Пособий никаких не предусматривается. Если вы сидите у мужа на шее и не имеете дохода, то у мужа из налогов будет вычет порядка 2000 долларов, это не особенно много.
Более существенный вычет это LAFHA суть ее, налоговый вычет за то, что ты живешь вдали от дома и тратишься на бабки, на которые дома ты бы не попал, типа расходов на жилье, в нашем случае это дало бы лишние 6000 долларов в карман - но не всякая компания согласится этим заниматься, т к это компания должна считать, и вычитать из налогооблагаемой базы, это им лишний гемморой. Мы в процессе подписания контракта были не в теме по поводу LAFHA , а после приезда попросили нам ее оформить, но никто не стал этим заниматься. Так что на рабочей визе тока знай плати за все по полной программе, одна надежда, что через два года сможем переоформиться на пмж и начать пользоваться хоть какими то льготами, и не выкидывать по 400 баксов в месяц на медстраховку. А, и еще момент. По рабочей визе ты зависишь от работодателя, и если что то пойдет не так и он решит тебя выкинуть, то надо или найти за 28 дней другого работодателя, который также согласиться быть спонсором твоей рабочей визы, или собрать шмотки и убраться на свою историческую родину. С учетом того, что кругом сокращения и иные компании вообще схлопываются, положение мягко говоря, шаткое.
По поводу обучения - я тоже в раздумьях. Сидеть на шее у мужа это вообще не вариант, тупо потерянное время, никакого собственного развития. Английский надо поднимать - это вообще без вариантов. Я оплатила 3 месяца английского фултайм, уже отучилась чуть больше двух, чувствую себя гораздо лучше, но все равно не очень уверенно, особенно в разговоре и листнинге. Буду стараться начать работать, иначе язык уплывет опять в никуда. По поводу профессиональной учебы - пока у меня ощущения что это неоправданно все дорого,7- 8 штук за гредьюэйт сертификат мне банально жалко. Но если мое трудоустройство зайдет в тупик, и в течение длительного срока с постоянной работой совсем ничего не получится, вероятно, надо будет получать местный сертификат (но вероятно, лучше будет дождаться получения резидентства, тогда все будет дешевле или бесплатно по некоторым специальностям). Вопрос с профессиональным образованием пока открыт.
Это мое видение нашего рабочевизовского вопроса, поправьте меня, если я в чем то ошибаюсь - для меня это также будет польза.
Mordashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 18:58   #21 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane

да, как говорится, не убавить, не прибавить. Коллега: больше всего c 457 меня добивает отсутствие меdicare.
mumu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:42   #22 (permalink)
ротаредоМ

Цитата:
Сообщение от Mordashka
а не тратить деньги на школу, в то время как в России оно полностью бесплатно.
Вы вроде бы из Брисбена? Странно, в QLD гос. школы для 457-й визы - бесплатные.
В других штатах оплата за школу может иметь место.
Старый 05.02.2009, 11:47   #23 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

По умолчанию комментарий из DIAC

Знаете, что мне ответили по поводу стоимости школы, когда я звонила в DIAC? Что это зависит только от школы, возьмут они деньги по International Student Fees или нет, это - частное дело и бизнес каждой школы индивидуально.

Вот интересно, в QLD по этой визе госшколы бесплатно, а где-нибудь еще кто-нибудь слышал про такие школы? Может и в Сиднее хоть одна есть??? Очень хочется верить........
Старый 05.02.2009, 12:36   #24 (permalink)
ротаредоМ

Цитата:
Сообщение от Olenka1975
Знаете, что мне ответили по поводу стоимости школы, когда я звонила в DIAC? Что это зависит только от школы, возьмут они деньги по International Student Fees или нет, это - частное дело и бизнес каждой школы индивидуально.
Речь идёт, видимо, о private schools.
В state schools, полагаю, оплата за ребёнка по 457-й визе будет всегда одной и той же.
В QLD - бесплатно, в NSW - 4.5 тыс в год

http://britishexpats.com/forum/showthread.php?t=506781

Что касается ребёнка, которого оставили в России, чтобы не платить за школу в QLD, это решение кажется несколько странным (особенно с учётом бесплатности школы). Если есть намерение потом переходить с 457-й на постоянную и оставаться в Австралии, то чем раньше ребёнок начнёт учить английский, тем лучше.
Но у каждого свои обстоятельства...
Старый 05.02.2009, 18:01   #25 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
Сообщение от Karadur
Цитата:
Сообщение от Olenka1975
Речь идёт, видимо, о private schools.
В state schools, полагаю, оплата за ребёнка по 457-й визе будет всегда одной и той же.
В QLD - бесплатно, в NSW - 4.5 тыс в год

http://britishexpats.com/forum/showthread.php?t=506781

Что касается ребёнка, которого оставили в России, чтобы не платить за школу в QLD, это решение кажется несколько странным (особенно с учётом бесплатности школы). Если есть намерение потом переходить с 457-й на постоянную и оставаться в Австралии, то чем раньше ребёнок начнёт учить английский, тем лучше.
Но у каждого свои обстоятельства...
Второй момент - могут выкинуть с работы в любой момент, и тогда придется резко сворачиваться и валить домой. При этом со школой у ребенка будут трудности
То, что школы в квинсланде бесплатны, это хорошая новость. Но я обладала на момент оформления визы другой информацией, что ты везде платишь по одинаковым расценкам. Поэтому, мы ее с собой не стали брать пока. Английский учит дома, конечно этого недостаточно. Но приехать на 4-5 месяцев, а потом рвануть назад - и как она будет наверстывать упущенное и состыковывать программу? Год потеряет?
Mordashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки