Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2007, 15:50   #26 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от gm77
Цитата:
Сообщение от ACS_applicant
А сколько процессятся еще допы? Что нужно сделать, чтобы допов еще не было? Есть какие-то общие критерии, что может не понравиться?
Почему локальный МОМ не посылает сразу на дообследование, что за непонятки . Они сертифицированы типа, почему живут как разные организмы?
Расслабься, у тебя все будет хорошо -- допы - это если в первый осмотр все плохо . У меня Гепатит C с поганым генотипом вируса, с долгой историей болезни и плохими анализами. Австралийцы сейчас пытаются оценить - насколько все хреново и не вылезу ли я за лимит выделенный на непредвиденное лечение (если оно потребуется). Это мое понимание. Мне дали 90 дней для предоставления результатов допов - и я сейчас сижу и ломаю голову - стоит ли начать очередной курс лечения, чтобы результаты были красивыми или нет. Все честно, но если начну сейчас курс -- получается, что подвязываюсь на довольно строгий протокол (нельзя инъекции пропускать, лекарства надо аккуратно хранить и т.д.), что плохо согласуется с возможными переездами и т.д.

Хотя, наверное, все-таки полезу на лечение -- очень уж не хочется получить отказ только из-за того, что чуток превышу лимит -- слишком много уже во все это вложено и времени и денег.
Теперь понятно.

Я конечно не спец, но если Гепатит С можно усыпить, то наверное самое время этим заняться. Тем более есть веская причина. Я даже не про Австралию, а про то, что недуг лучше побороть. Правда иногда слышал, что Гепатит С не вылечивается, а залечивается. Так ли это?
Если даже и залечивается, то лучше это сделать тут ИМХО.

Удачи вам anyway!!!

Мои доки там уже 10 с лишним месяцев в ASPC, а медицины всё нет. Может я чего пропустил?
Старый 22.10.2007, 18:52   #27 (permalink)

Из: St.Petersburg-Sydney

Мои доки там уже 10 с лишним месяцев в ASPC, а медицины всё нет. Может я чего пропустил?[/quote]

Да не волнуйтесь, у нас уже почти 16 месяцев, и тоже медицину не запросили. Думаю, ждут окончания проверок.
Kitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 18:55   #28 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kitty
Да не волнуйтесь, у нас уже почти 16 месяцев, и тоже медицину не запросили. Думаю, ждут окончания проверок.
Да не так чтобы и волнуюсь. А как вы узнали про офицера? Написал? Вот мы даже не знаем, есть ли у нас офицер .
Старый 22.10.2007, 23:08   #29 (permalink)

Да не так чтобы и волнуюсь. А как вы узнали про офицера? Написал? Вот мы даже не знаем, есть ли у нас офицер .[/quote]

Она (Люда) нам написала в феврале и сказала, что идут проверки, и что если ей что-то понадобится, то она нам напишет. Мы, конечно, ждали медицину, но пока она молчит, как партизан, на все наши намеки реагирует стандартными отлупами. Мне кажется, у вас есть офицер, просто тоже проверки идут, вот он и молчит.
А вы пробовали туда писать и спрашивать?
Старый 22.10.2007, 23:20   #30 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kitty
Она (Люда) нам написала в феврале и сказала, что идут проверки, и что если ей что-то понадобится, то она нам напишет. Мы, конечно, ждали медицину, но пока она молчит, как партизан, на все наши намеки реагирует стандартными отлупами. Мне кажется, у вас есть офицер, просто тоже проверки идут, вот он и молчит.
А вы пробовали туда писать и спрашивать?
Да, спрашивали через web форму, правда еще в июле... Получили ответ с адреса no-reply.
В нём не упоминалось имя офицера, хотя я спрашивал есть или нет он вообще.

Была в конце фраза

Your case officer will contact you during the processing of your
application if any further information is required.
Старый 23.10.2007, 01:45   #31 (permalink)

No Avatar

Из: Мельбурн, Австралия

Цитата:
Я конечно не спец, но если Гепатит С можно усыпить, то наверное самое время этим заняться. Тем более есть веская причина. Я даже не про Австралию, а про то, что недуг лучше побороть. Правда иногда слышал, что Гепатит С не вылечивается, а залечивается. Так ли это?
Хотел личкой ответить, но так как тут была уже тема, что, мол, вот "больные" люди едут, что угроза и т.д. - решил ответить тут.

У меня хронический гепатит С цже 14 лет (считаю с даты последнего хирургического вмешательства до момента обнаружения в 2001). Вообще, гепатиты лечаться все, просто одни легче, другие труднее. У меня генотип из первой группы - считается, что самой трудно-поддающейся лечению. В 2001 я уже проходил курс терапии и несколько лет вирус не проявлялся, потом был рецидив . Мой гепатолог порекомендовал с лечением подождать немного (у меня с момента обнаружения рецидива была низкая вирусная нагрузка) так как лечение этой болячки довольно серъезно бьет по иммунной системе.

По поводу больных, угрозы обществу и т.д. (предвидя, что есть люди, которые захотят пофлеймить ) -- все зависит от человека и его отношения. Я, например, четко представляю как я могу передать вирус и поэтому не допускаю таких возможностей вообще (у меня жена "чистая" - хотя вместе уже 13 лет ). Да и вообще, к сожалению количество людей с необнаруженным гепатитом С в мире огромно -- это если следовать предположениям исследователей этой проблемы.

А по поводу тут или там лечить. Все относительно. Тут может немного дешевле (даже вариант - бесплатно, если подсуетиться). Зато Там - есть лаборатория, которая аннонсировала лекарство нового поколения направленное именно против данной болезни, и вероятность, что я доживу до момента, когда начнутся тесты этого лекарства Тут - смешны, проще уж Там в тест-группу попасть . Короче, разрулим как-нить.

P.S. Созванивался с panel doctor'ом своим - она сказала, чтоб я не забивал себе голову и смело езжал на допы . Хотя, конечно, она-то лицо вообще не заинтересованное в результатах моей миграции
gm77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 05:05   #32 (permalink)

Цитата:
Сообщение от gm77
Цитата:
Хотел личкой ответить, но так как тут была уже тема, что, мол, вот "больные" люди едут, что угроза и т.д. - решил ответить тут.

У меня хронический гепатит С цже 14 лет (считаю с даты последнего хирургического вмешательства до момента обнаружения в 2001). Вообще, гепатиты лечаться все, просто одни легче, другие труднее. У меня генотип из первой группы - считается, что самой трудно-поддающейся лечению. В 2001 я уже проходил курс терапии и несколько лет вирус не проявлялся, потом был рецидив . Мой гепатолог порекомендовал с лечением подождать немного (у меня с момента обнаружения рецидива была низкая вирусная нагрузка) так как лечение этой болячки довольно серъезно бьет по иммунной системе.

По поводу больных, угрозы обществу и т.д. (предвидя, что есть люди, которые захотят пофлеймить ) -- все зависит от человека и его отношения. Я, например, четко представляю как я могу передать вирус и поэтому не допускаю таких возможностей вообще (у меня жена "чистая" - хотя вместе уже 13 лет ). Да и вообще, к сожалению количество людей с необнаруженным гепатитом С в мире огромно -- это если следовать предположениям исследователей этой проблемы.

А по поводу тут или там лечить. Все относительно. Тут может немного дешевле (даже вариант - бесплатно, если подсуетиться). Зато Там - есть лаборатория, которая аннонсировала лекарство нового поколения направленное именно против данной болезни, и вероятность, что я доживу до момента, когда начнутся тесты этого лекарства Тут - смешны, проще уж Там в тест-группу попасть . Короче, разрулим как-нить.

P.S. Созванивался с panel doctor'ом своим - она сказала, чтоб я не забивал себе голову и смело езжал на допы . Хотя, конечно, она-то лицо вообще не заинтересованное в результатах моей миграции
Главное что вы оптимистично смотрите на проблему. Может действительно там будет проще бороться с недугом.
Удачи вам!!!
Старый 29.10.2007, 20:59   #33 (permalink)

А никто не в курсе, какое число сейчас LCU процессит? Нам они почему-то не отвечают
Старый 31.10.2007, 06:48   #34 (permalink)
Красивый Модератор

Из: балованная
Записей в дневнике: 10

извините за оффтоп.
gm77, скажите, а то любопытство разберает. ИЗ вашего поста следует, что
вас заразили во время хирургического вмешательства или я что-то неправильно поняла? Гепатитом С сложно заразится просто так, насколько я знаю.
Старый 04.11.2007, 20:30   #35 (permalink)

Из: Down Under

Старый 05.11.2007, 01:15   #36 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Volta
извините за оффтоп.
gm77, скажите, а то любопытство разберает. ИЗ вашего поста следует, что
вас заразили во время хирургического вмешательства или я что-то неправильно поняла? Гепатитом С сложно заразится просто так, насколько я знаю.
Угум, меня в 1994 оперировали и после этого никаких вмешательств в мое тело со стороны врачей не было. Да и с других сторон тоже .

А вообще, пути передачи этого вируса - в основном через кровь: операции, стоматология, шприцы, татуировки. Есть еще очень низкая вероятность передать его половым путем. Основная группа риска - люди нетрадиционной ориентации и наркоманы (тьфу-тьфу-тьфу, это не мой путь )
Старый 07.11.2007, 04:45   #37 (permalink)

Из: Kazan,Ru >> Sydney,Au

Цитата:
Сообщение от [email protected]
Thank you for your e-mail about your visa application under Australia’s
General Skilled Migration programme.

The Local Clearance Unit (LCU) is currently experiencing delays of over
10 weeks in the processing of medical clearances
Старый 07.11.2007, 17:29   #38 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Talion
Цитата:

Мама!
А они вам как долго отвечали? А то мы от них не можем добиться ответа, получили ли они нашу медицину.
Старый 07.11.2007, 18:52   #39 (permalink)

Из: Kazan,Ru >> Sydney,Au

Цитата:
Сообщение от Kitty
Цитата:
Сообщение от Talion
Цитата:

Мама!
А они вам как долго отвечали? А то мы от них не можем добиться ответа, получили ли они нашу медицину.
Да быстро робот ответил - дней за 5..
А ответа на то получили ли они не дают, даже в этом автореплае указано что-то типа "на тупые вопросы получили ли мы ваш пакет не отвечаем, для этого см. трэклог вашей курьерской службы".
Старый 07.11.2007, 18:57   #40 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kitty
Мои доки там уже 10 с лишним месяцев в ASPC, а медицины всё нет. Может я чего пропустил?
Да не волнуйтесь, у нас уже почти 16 месяцев, и тоже медицину не запросили. Думаю, ждут окончания проверок.[/quote]

Наши - уже 14-й месяц. Даже офисера еще не назначили...
A.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 19:47   #41 (permalink)

Охх, у меня уже нет сил с ними бороться Бамбук закончился Видимо, достигла критической точки
Старый 07.11.2007, 19:51   #42 (permalink)

Цитата:
А ответа на то получили ли они не дают, даже в этом автореплае указано что-то типа "на тупые вопросы получили ли мы ваш пакет не отвечаем, для этого см. трэклог вашей курьерской службы"
Странно, потому что на азиатском форуме индусы писали, что LCU им подтверждает получение документов. У нас просто есть подозрение, что Фидекс не доставил нашу медицину, они не могут найти ни точной даты, когда ее доставили, ни того, кто расписался в получении. Вот мы и надеялись, что LCU подтвердит, что доки там.
Не пользуйтесь Фидексом!
Старый 07.11.2007, 19:58   #43 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kitty
Цитата:
А ответа на то получили ли они не дают, даже в этом автореплае указано что-то типа "на тупые вопросы получили ли мы ваш пакет не отвечаем, для этого см. трэклог вашей курьерской службы"
Странно, потому что на азиатском форуме индусы писали, что LCU им подтверждает получение документов. У нас просто есть подозрение, что Фидекс не доставил нашу медицину, они не могут найти ни точной даты, когда ее доставили, ни того, кто расписался в получении. Вот мы и надеялись, что LCU подтвердит, что доки там.
Не пользуйтесь Фидексом!
Трясите Фидекс. А что говорит "Track by tracking number" на ихнем сайте?
Старый 07.11.2007, 21:14   #44 (permalink)

Из: то SYD то SPb...туда сюда

Цитата:
Сообщение от Talion
Цитата:
Сообщение от Kitty
Цитата:
Сообщение от Talion
Цитата:

Мама!
А ответа на то получили ли они не дают, даже в этом автореплае указано что-то типа "на тупые вопросы получили ли мы ваш пакет не отвечаем, для этого см. трэклог вашей курьерской службы".
не совсем так
там написано что нам нужны все данные для обработки вашего запроса, в тч данные о доставке вашей службы,
если вы не знаете доставили ли служба доки - сросите у нее _сначала_ а потом к ЛЦЮ вопросы задавайте.
не так? никто не говорит что спрашивать нельзя...но то что они не ответят - теоретически возможно

When inquiring about your medical results, it is essential that you
provide the following information:

1. Name of Applicant
2. Date of Birth
3. Passport number
2. Visa Applied For
3. Date Medicals Dispatched
4. Method of Dispatch (Courier/Standard)
5. If sent by Courier, then include:
- courier company name
- tracking number
- receipt date
- name of person who signed for the package on receipt
- NB: if you have not checked with the courier company please do so
before contacting LCU

Then please contact the DIAC case officer to check the status of the health
results before you contact the LCU. The results may already be with the
case officer.

If you are enquiring about the receipt of health results in the LCU that
were sent via courier, please contact the courier company before contacting
LCU. You will need the courier company's tracking number. They can tell
you whether your documents have been delivered yet.
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:39   #45 (permalink)

No Avatar

А я начитался про тормоза LCU, написал им запрос и рассчитывал недели через две получить ответ, а получил через два часа .. На радостях написал еще: получил ответ через 30 минут... Дальше боюсь даже строчку послать, так вот отправишь, а тебя так тихонечко по плечу "хлоп-хлоп", и приятным голосом скажут "Pal, just get relax, we are working on your case..."
Старый 19.11.2007, 12:37   #46 (permalink)

No Avatar

родители прошли медецину в Минске в конце августа, отослали 3 сентября. на прошлой неделе позвонил офицер и сказала, что она получила ответ из ЛЦУ о том, что медецина хорошайа. может кому-то поможет ета инфа в смысле сроков.
Lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:30   #47 (permalink)

Цитата:
Сообщение от gm77
А я начитался про тормоза LCU, написал им запрос и рассчитывал недели через две получить ответ, а получил через два часа .. На радостях написал еще: получил ответ через 30 минут... Дальше боюсь даже строчку послать, так вот отправишь, а тебя так тихонечко по плечу "хлоп-хлоп", и приятным голосом скажут "Pal, just get relax, we are working on your case..."
ого! а вы как им писали, через форму или по имейлу напрямую?
а если не секрет вопрос о чем был - уже статусе процессинга или как у нас - о том пришло ли или нет?
Старый 21.11.2007, 07:05   #48 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Phil
а если не секрет вопрос о чем был - уже статусе процессинга или как у нас - о том пришло ли или нет?
А у LCU есть форма? Не знал -- я по имэйлу - так как-то привычнее.

А вопрос - да так, пинганул, в особо корректной форме - типа как там моя медицина, не нужно ли чего, все ли в порядке, и "could you please be so kind to check that nothing more is required from me at this stage of processing?"

Ответили, что типа еще неделя и результат будет у моего офицера.
Старый 22.11.2007, 21:49   #49 (permalink)

Цитата:
Сообщение от gm77
Цитата:
Сообщение от Phil
А у LCU есть форма? Не знал -- я по имэйлу - так как-то привычнее.

А вопрос - да так, пинганул, в особо корректной форме - типа как там моя медицина, не нужно ли чего, все ли в порядке, и "could you please be so kind to check that nothing more is required from me at this stage of processing?"

Ответили, что типа еще неделя и результат будет у моего офицера.
это на
LCU"собако"immi.gov.au?
туда тоже писал дважды ноль ответа
Старый 24.11.2007, 23:54   #50 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Phil
это на
LCU"собако"immi.gov.au?
туда тоже писал дважды ноль ответа
Да, именно туда... может быть просто у меня такой слог ... Я, вон, с клиентами (америкосами) встречался в Испании - так они говорят, что у меня очень необычный письменный английский .. слишком вежливый Тьфу-тьфу-тьфу, у меня пока тормоза только с ответами от ASPC (эти по 5 дней думают, прежде чем ответить)
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/35602-%D0%C5%C0%CB%DC%CD%DB%C5-%D1%D0%CE%CA%C8-%D0%C0%D1%D1%CC%CE%D2%D0%C5%CD%C8%DF-%CC%C5%C4%C8%D6%C8%CD%DB.html
Автор For Type Дата
- 7 - Gday.ru - , This thread Refback 16.08.2012 17:30