Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree3Likes
  • 2 Автор Ficus sycomorus
  • 1 Автор sassy

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2008, 22:09   #1 (permalink)

Из: Brisbane / Australia
По умолчанию ПСИХОЛОГ подтвердись!!!!

Ливон, для тебя и для всех нуждающихся

Ты задавал вопросы:
1. Я хотел узнать,как точно называется специальность, факультет,название ВУЗа,сроки обучения,город.
2. Сколько стоило обучение?
3. Были ли какие нибудь проблемы с подтверждением специальности?
4.Какой опыт работы был на момент подтверждения специальности?

Подвердили квалификацию психолога. После отправки документов, процесс занимает около 3-4 недель.
Вот ссылка на APC http://www.psychology.org.au/psych/q...ns/default.asp

Стоимость подтверждения 636 AU насколько я помню, зайдите на сайт уточните.
отправку делали ч/з UPS или Pony express уже не помню, это было в июне 2006. Стоило это нам окло 1500 руб.
Срок пересылки доков занял 4-5 дней.
Ответы:
1.специальность в дипломе - ПСИХОЛОГ,
факультет психологии
Южноуральский Гос. Университет
2.Обучение бюджетное
3.Проблема в том, что Вам необходимо подтвердить ваше 5 летнее образование в России как 6 лет Австралийского образования. Т.е. вернее APC смотрит ваши доки и решает можно ли ваше 5 летнее образование адоптировать как их 6 летнее. Насколько я понимаю, психологи в Австралии учаться 6 лет.
Вот тут мы и колебались.
Поэтому Вам необходимо доказать что Ваш объем образования: количество часов обучения + практики + и т.п. соответсвуют объему Автралийского образования.
4. для подтверждения ПСИХОЛОГА опыт не требуется
El3 and Viktoria4e like this.
Ficus sycomorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 17:26   #2 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Левон
Рылся на сайтах разных университетов везде пишут факультет психологии , специальность психолог с различными спецализациями типа пcихология управления и т.д. не сыграет ли это роль? и какая специализация была у Вас?
Зайди на immi.gov посмотри для начала список востребованных специальностей, посмотри какие там указаны специализаци ПСИХОЛОГОВ, какие баллы дают за них (список конечно может поменяться к тому моменту как ты выпустишься, но это тебе поможет выбрать специализацию), ну а далее выбирай
Старый 27.02.2008, 20:25   #3 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Левон
А подтвердили Вам Psyhologist - clinical psyhologist 2514-11 или Psyhologist -psyhologist 2514-79
да, подтвердили clinical psyhologist 2514-11
Старый 03.03.2008, 10:15   #4 (permalink)

Из: SPb-Adelaide

Поздравляю! А какие Вы доки подавали, кроме дипломов, разумеется, чтобы засчитали как 6 лет? Просто почасовку или что-то еще? Последипломное?
HacmeHka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 19:49   #5 (permalink)

Спасибо.
Пишу на память:
1. Диплом
2. Приложение к диплому с количество часов каждого предмета
3. Первые страницы диплома (наименование, содержание) + последние страницы: рецензенты
4. Шлите всевозможные корочки о прохождении дополнительных курсов и т.п. - это дополнительное время;
5. Преддипломная прктика. Пишите все что не лень и что можно как то подвердить - это также количество часов. Туда же все практикумы в течение обучения это все доп. часы к вашим предметам
Короче смысл всего этого - время которое вы тратили на ваше любимое образование даже вне стен заведения надо умудриться обрисовать красиво конечно же все должно быть зафексировано в часах.

На сайт зайдите.
Старый 07.03.2008, 06:19   #6 (permalink)

Ага. Спасибо. На сайте была. Примерно этим сбором с миру по нитке и занимаюсь. Просто подумала, что, вдруг, еще какая-то мысль будет. А насколько они принимают во внимание дипломы и справки, полученные не в гос.учреждениях?
Старый 11.03.2008, 13:39   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от HacmeHka
А насколько они принимают во внимание дипломы и справки, полученные не в гос.учреждениях?
Насколько я понимаю, у них там нормальная практика, даже больше - это типа человек продвинутый тратит деньги и собственное время на самообразование, они на это обращают внимание. Так что вполне поощрается предоставлять корочки и дипломы не гос. образца. Мы предоставляли.
Старый 12.03.2008, 05:48   #8 (permalink)

ОК. Спасибо. Буду добывать все, что можно
Старый 29.03.2008, 09:20   #9 (permalink)

Подтверждение психолога на сегодняшний день стоит AUD 727.27 - дорожают http://www.psychology.org.au/membership/qualifications
Старый 31.01.2017, 17:49   #10 (permalink)

No Avatar

Из: Алматы,Казахстан

Здравствуйте!!!инфа старая,но может кто расскажет: как вы? Работаете по специальности?как успехи? Тоже еду психологом...хотелось бы услышать отзывов)))
Татьяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 01:51   #11 (permalink)
El3

No Avatar

Из: Москва

Вы не представляете какая радость услышать о том, что кто-то подтвердил специальность психолога!
Мотивация выросла до небес)
Как вы? Удалось ли работать по специальности?

Последний раз редактировалось El3; 02.02.2017 в 01:54. Причина: дописала вопрос
El3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 21:23   #12 (permalink)

No Avatar

Из: Зимбабве

круто! а вы поинты за опыт работы получали? где работали? на себя, или в организации, школе?
у меня такой вопрос - если я служу в МЧС психологом, но в трудовой будет запись: "с ХХ.ХХ.ХХХХ по УУ.УУ.УУУУ проходил службу в МЧС" как мне подтвердить опыт работы? брать характеристику!?
Dakila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 01:52   #13 (permalink)

Из: казань

Цитата:
Сообщение от Dakila Посмотреть сообщение
но в трудовой будет запись
дак трудовая им вовсе и не нужна. Не знаю как у психологов, но у инженеров например нужны референсы с описанием тех обязанностей, которые выполнял на работе. А про подтверждение опыта, смотрите информацию на сайте профильной организации в которой подтверждать собираетесь. Для психологов, если не ошибаюсь, это Australian Psychological Society : APS Homepage
sereganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 04:55   #14 (permalink)

No Avatar

хм, ни в APS, ни в AHPRA не нашёл ничего про опыт работы - они дают лицензию на основании образования и знания английского, а поинты за опыт работы "присваивает" толи посольство, толи хрен его знает кто, ну да ладно если нужно референсы взять - то это просто отлично
Старый 30.07.2017, 18:19   #15 (permalink)

Из: Россия
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Сообщение от Ficus sycomorus Посмотреть сообщение
1. Диплом
2. Приложение к диплому с количество часов каждого предмета
3. Первые страницы диплома (наименование, содержание) + последние страницы: рецензенты
4. Шлите всевозможные корочки о прохождении дополнительных курсов и т.п. - это дополнительное время;
5. Преддипломная прктика. Пишите все что не лень и что можно как то подвердить - это также количество часов. Туда же все практикумы в течение обучения это все доп. часы к вашим предметам
То есть силлабус не требовался?
Stan22 likes this.
sassy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 15:12   #16 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я тоже из ЮУрГУ, только у меня бакалавриат филологический, а магистратура - психология.

Надеюсь, что хоть какие-то предметы засчитают, меньше за доп. образование платить...
с бакалавром филологии специальность психолога вы не подтвердите - нужно либо 4 года образования (бакалавр) + 2 года практики, либо 5-6 лет образования (магистр/специалист) и 1-2 года практики. в чем проблема не пойти по линии филологии?!

http://www.psychology.org.au/members...ons/migration/

Последний раз редактировалось Dakila; 31.07.2017 в 15:16.
Старый 13.11.2017, 01:05   #17 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

Всем добрый день! Сайт APS прошерстила, но, всё равно не могу до конца понять (поверить?
У меня бакалавар технический, магистр (заочно) психологический. Поступаю на PhD , но, выходит,после PhD шансов зарегистрироваться в APS для практики в перспективе нет?
Для бакалавра можно теоретически закончить 1-2 года Gradute Diploma, но, моего заочного мастера тоже едва ли засчитают.
Или же всё-таки можно так: получить PhD, потом Gradute Diploma (чтобы засчитали бакалавра) и потом ещё 2 года internship (чтобы подойти под 4+2)? И тогда по требованиям это вроде бы подходит, но, возможно ли это техничиески и законодательно - не могу найти инфу. Кто-нибудь может прояснить?
Спасибо!
NeoNeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки