Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2008, 17:48   #1 (permalink)

Из: Moscow -> Vancouver, CA -> AU?
По умолчанию Медицина. А дети как назло простудились!!

Добрый день!
Мы уже почти подались по 175, осталось только сдать IELTS, экзамен на 8 марта... В Австралию хотим уже давно, это наша конечная цель. Однако пока суть да дело, ждать долго, 20 мес, мы решили на эти 2 года поехать в Канаду по рабочей визе. Визу нам уже почти дали, вот сегодня прислали из посольства формы на медицину. В общем та же самая медицина что и народ в Австралию проходит. И пройти ее надо СРОЧНО. Работадатель торопит. И как назло, у нас позавчера дети заболели!!!! Обычная простуда, врач смотрел, но как теперь медицину проходить, я не знаю!!! А анализы? На фоне болезни они будут плохие!! Записалась на 11 марта пока в 220 поликлинику...
Подскажите, кто проходил медицину с простудой или сразу после простуды? Как лучше поступить? Записаться все-таки на попозже? Сдать предварительно анализы в Инвитро чтобы посмотреть хорошие они или плохие?
В 220 позвонила, сказала что дети простужены, они толком не могут ничего посоветовать, говорят, "на ваше усмотрение". Ну это и понятно, им глубоко все равно, пройдем мы медицину или нет....

Что посоветуете? В Канаде ждать визы в Австралию всяко интереснее будет, чем в Раше Тем более у нас родня там в 2-х часах езды от города, где мы будем работать.

Буду очень признательна за ответы!!
Rusty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:10   #2 (permalink)

No Avatar

Из: NY-CIS-AU

Купите "правильную" справку.
Разве это не возможно?
Aroma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:01   #3 (permalink)

Из: Москва>Canberra>Brisbane

Цитата:
Сообщение от Aroma
Разве это не возможно?
Если подаватель будет уличен в обмане это бан на всю оставшуюся жизнь, это работает для АУ не думаю, что у канады мягче требования.
В любом случае на этом форуме запрещено обсуждать пути обмана. Идите правила почитайте.

2 Автор,
не дергайтесь если это просто простуда то конечно изменение в анализах возможны, но думаю максимум вас отправят на доп обследование. Я бы объяснила работодателю что есть ситуации когда не стоит торопиться так как доп обследования займут больше времени чем выздоровление.
Простуда если без осложнений через 2 недели уже и следов не оставит, но я бы на всякий случай сдала бы и в Инвитро, чтоб наверняка.
Старый 04.03.2008, 20:04   #4 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane

Rusty, у нас некоторые члены семьи после простуды проходили, ничего криминального в анализах не было. Группу В только получили, но вам группа не важна, как я поняла.
Erida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:52   #5 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

Не переживайте. Сын заболел пневмонией прямо за месяц до медицины. За неделю до нее вылечили.
Прошел медицину без проблем. Даже повторного рентгена не назначили.
ДмитриАнатолич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:11   #6 (permalink)

Из: Питер=> Perth

у нас ребенок заболел накануне медицины..Пришлось нам, взрослым, ехать на медосмотр одним...Через неделю возили ее. Какой у вас возраст ребенка? У нас на тот момент было 2,5 года. Врач осматривал ее чисто визуально, никаких анализов не сдавали.
tundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:55   #7 (permalink)

Большое всем спасибо за ответы!

Дети заболели вот только-только, старшей девочке 6 лет, она болеет 3-й день, 38 темп, горло. Младшему сыну 2 с половиной года, заболел сегодня, горло тоже, темп. пока нет. Врач была вчера, пока диагноз "ОРВИ" (ну по-нашему типа простуда). Главное что не грипп!
Работадатель назначил вообще дату когда надо преступить к работе - 03 марта!!!!! Срочность, что называется, "нужно вчера" ;-(
Самое бОльшее что я смогла - записаться на недельку позже, а не прямо завтра, как хотят лоеры...
Сейчас лечим детей ударными методами, правда педиатр сказала за 2 дня до медицины витамины перестать пить, в том числе свежевыжатый апельсиновый сок и прочие продукты которые содержат много вит. С. Белковой пищи (творог, мясо, яйцо) накануне не есть.
Вообще наш педиатр считает что моча (а детям предстоит сдавать только мочу) не сильно меняется на фоне простуды. Вот кровь - да, меняется.
Так что я конечно в панике и жутко расстроилась что мы так невовремя заболели, но НАДЕЮСЬ что мы пройдем медицину! Благо никаких страшных болезней у нас нет и вообще не курим и не пьём

Буду очень благодарна еще за опыт и советы по поводу медицины!!
Старый 04.03.2008, 23:55   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Aroma
Разве это не возможно?
Чушь какая-то....
Старый 05.03.2008, 01:52   #9 (permalink)
zi

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Rusty
Врач была вчера, пока диагноз "ОРВИ" (ну по-нашему типа простуда). Главное что не грипп!
LOL, ОРВИ - это и есть грипп. ОРВИ = Острая РотаВирусная Инфекция.
Старый 05.03.2008, 02:06   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от zi
Цитата:
Сообщение от Rusty
Врач была вчера, пока диагноз "ОРВИ" (ну по-нашему типа простуда). Главное что не грипп!
Ну не надо тут делать вид что все кругом идиоты, ладно? Респираторная, а не РотаВирусная. Врач сказала прямым текстом: НЕ ГРИПП. ОРВИ=Простуда. Слова врача, которой я доверяю уже много лет. Диагноза "Простуда" нет, это народное название. Простуда называется ОРВИ, совсем легкая ОРЗ - острое респираторное заболевание. А Грипп - так и называется грипп, такой диагноз есть.
Старый 05.03.2008, 02:42   #11 (permalink)
zi

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Rusty
Цитата:
Сообщение от zi
Цитата:
Сообщение от Rusty
Ну не надо тут делать вид что все кругом идиоты, ладно?
Нервничать перед медициной не надо, сказыается на анализах
Старый 05.03.2008, 06:04   #12 (permalink)
Красивый Модератор

Из: балованная
Записей в дневнике: 10

Цитата:
Сообщение от Rusty
Сейчас лечим детей ударными методами, правда педиатр сказала за 2 дня до медицины витамины перестать пить, в том числе свежевыжатый апельсиновый сок и прочие продукты которые содержат много вит. С. Белковой пищи (творог, мясо, яйцо) накануне не есть.
А почему нельзя? как это врач объяснил?
Старый 05.03.2008, 07:56   #13 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane

Позвоните в МОМ и спросите, что ищут в анализах мочи. Насколько я помню, у нас только на сахар проверяли. Если с тех пор ничего не изменилось, то и волноваться не о чем.
Erida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:55   #14 (permalink)

Из: WA,Albany

у маленких деток вроде и кровь на анализ не берут...
gran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:17   #15 (permalink)
mikejin
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Erida
Позвоните в МОМ и спросите, что ищут в анализах мочи. Насколько я помню, у нас только на сахар проверяли. Если с тех пор ничего не изменилось, то и волноваться не о чем.
Не, не могет такого быть! На сахар на голодный желудок сдают. А здесь всем повально говорят, что можно есть перед сдачей анализов.
И, как я понимаю, сахар не ужастно страшная болезнь для нормальных стран. Они уже даже инсулин в виде спрея придумали. Брызнул в рот и порядок. Это у нас матушку Россию колбасит от отсутствия инсулина. Коммерсы бабки делают, чтоб они .....
Старый 05.03.2008, 14:28   #16 (permalink)
mikejin
Guest

No Avatar

[quote="Rusty"]
Цитата:
Сообщение от zi
Ну не надо тут делать вид что все кругом идиоты, ладно? Респираторная, а не РотаВирусная. Врач сказала прямым текстом: НЕ ГРИПП. ОРВИ=Простуда. Слова врача, которой я доверяю уже много лет. Диагноза "Простуда" нет, это народное название. Простуда называется ОРВИ, совсем легкая ОРЗ - острое респираторное заболевание. А Грипп - так и называется грипп, такой диагноз есть.
У нас в области ГРИПП не ставят по двум причинам.
Во-первых, для постановки такого диагноза теперь необходимо провести диагностику с анализами. Но это все чушь.
Во-вторых, и это самая веская причина, минздрав областной бесплатно самой дешевой вакциной, от которой народ продолжительно болеет, обколол всю область. Теперь откаты получены, бабло попилено и по политическим мотивам ставить диагноз грипп ну никак нельзя! У врачей есть соответствующие рекомендации. Знаю от самих врачей.
А так то, симптоматическое лечение гриппа и ОРВИ совершенно одинаковые.

P.S. Таких вакцин, как производят наши фарм. предприятия уже даавно в мире не выпускают. Лет 10-15. Очень сильно устарела технология. Слишком много побочных эффектов.
Старый 05.03.2008, 16:21   #17 (permalink)
zi

No Avatar

Цитата:
Сообщение от mikejin
И, как я понимаю, сахар не ужастно страшная болезнь для нормальных стран. Они уже даже инсулин в виде спрея придумали. Брызнул в рот и порядок.
С сахарным диабетом живут долго и от него, как правило, не умирают (если следить за собой), однако дозу инсулина неуклонно увеличивают, потому что функция поджелудочной железы непрерывно "уменьшается". Бабушка прожила с диабетом порядка 20 лет, умерла в 78, мама уже лет 30 с диабетом, сначала на таблетках, потом вот годков 6 на инсулине уже.
Старый 05.03.2008, 16:39   #18 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Volta
Цитата:
Сообщение от Rusty
А почему нельзя? как это врач объяснил?
Потому что белковая пища накануне анализа может показать белок в моче (что крайне нежелательно), а большое содержание вит.С - тоже какие-то там соли. Белковую пищу не надо есть совсем накануне, а вит. С и поливитамины перестать пить за 2 дня.
Старый 05.03.2008, 16:44   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от gran
у маленких деток вроде и кровь на анализ не берут...
Да, вы правы, у детей берут только общий анализ мочи.
Старый 05.03.2008, 16:49   #20 (permalink)

[quote="mikejin"]
Цитата:
Сообщение от Rusty
Цитата:
Сообщение от zi
У нас в области ГРИПП не ставят по двум причинам.
Во-первых, для постановки такого диагноза теперь необходимо провести диагностику с анализами. Но это все чушь.
Во-вторых, и это самая веская причина, минздрав областной бесплатно самой дешевой вакциной, от которой народ продолжительно болеет, обколол всю область. Теперь откаты получены, бабло попилено и по политическим мотивам ставить диагноз грипп ну никак нельзя! У врачей есть соответствующие рекомендации. Знаю от самих врачей.
А так то, симптоматическое лечение гриппа и ОРВИ совершенно одинаковые.

P.S. Таких вакцин, как производят наши фарм. предприятия уже даавно в мире не выпускают. Лет 10-15. Очень сильно устарела технология. Слишком много побочных эффектов.
Это все понятно
У нас уже у старшей нет сегодня температуры и на горло перестала жаловаться, Гексоралом быстро вылечили. А младший даже не разболелся, сегодня уже и горло не красное, а темп. и вовсе не было. От гриппа мы бы так быстро не избавились и заболели бы скорее всего всей семьей. В больничном врач всегда пишет ОРВИ, это я так понимаю, стандартно при любых "простудах".
Старый 05.03.2008, 18:45   #21 (permalink)
mikejin
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Rusty
Ну, это все понятно!
Меня, в свое время, на это дело нормально так врачи подцепили на бабло.
Вы приходите к врачу и как простой, ни чего не подозревающий человек, сдаете мочу.
На следующий прием у вас находят в анализе, например, фосфаты. И все! Вы попали! На бабло попали. Пока у вас есть деньги, вас будут лечить.
Теперь вспомните, что вы ели накануне вечером! Правильно, помидорчики. Нормальный организм начинает активно выводить соли!!! Это - нормальный процесс. Завтра это завершится! Будут другие соли выводиться!
Короче, состав мочи зависит от состава еды!
Смысл анализа может быть только один - обнаружение совершенно ненормальных количеств солей. Это указывает на заболевание. Динамические изменения в пределах нормы - это норма! Но их надо наблюдать в динамике серией анализов.

Ну, а насчет белка... Ни какого белка в моче быть не должно. Он не может попасть из пищи в мочу. Белок может быть только из крови, а это уже говорит о серьезном заболевании.
Старый 05.03.2008, 18:53   #22 (permalink)
Красивый Модератор

Из: балованная
Записей в дневнике: 10

А что советуют есть/не есть перед медициной?
Скоро собираемся на нее идти, полезно будет знать.
Старый 05.03.2008, 20:57   #23 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Volta
А что советуют есть/не есть перед медициной?
Скоро собираемся на нее идти, полезно будет знать.
Покушать что-то легкое. Фрукты, кашку, крекеры, например.
Мне при звонке в МОМ сказали не кушать жирное, сладкое, не есть много белковой пищи накануне. Наш семейный доктор добавила про вит. С (она просто знает что во время болезни мы пьем свежевыжатый апельсиноый сок по 3 стакана, не меньше, плюс шиповник, шпинат, смородина - продукты кот. содержат очень много вит.С).

Причем все ограничения больше касаются все-таки взрослых, потому что им сдавать кровь, а детям только мочу.
Старый 05.03.2008, 21:02   #24 (permalink)

Цитата:
Сообщение от mikejin
Цитата:
Сообщение от Rusty
Ну, это все понятно!
Меня, в свое время, на это дело нормально так врачи подцепили на бабло.
Вы приходите к врачу и как простой, ни чего не подозревающий человек, сдаете мочу.
На следующий прием у вас находят в анализе, например, фосфаты. И все! Вы попали! На бабло попали. Пока у вас есть деньги, вас будут лечить.
Теперь вспомните, что вы ели накануне вечером! Правильно, помидорчики. Нормальный организм начинает активно выводить соли!!! Это - нормальный процесс. Завтра это завершится! Будут другие соли выводиться!
Короче, состав мочи зависит от состава еды!
Смысл анализа может быть только один - обнаружение совершенно ненормальных количеств солей. Это указывает на заболевание. Динамические изменения в пределах нормы - это норма! Но их надо наблюдать в динамике серией анализов.

Ну, а насчет белка... Ни какого белка в моче быть не должно. Он не может попасть из пищи в мочу. Белок может быть только из крови, а это уже говорит о серьезном заболевании.
Да не, наш врач нас ведет уже много лет, я ей доверяю, мы и так платим хорошие деньги за страховку, она нас больше ни на что развести не может И у нее подход такой - чем меньше лекарств, тем здоровее будешь!
А насчет белка - может он быть еще и у девочек/женщин в моче если попадут выделения из влагалища, так что сдавать надо анализ предварительно подмывшись и строго стреднюю струю собирать. А про белковую пищу не я придумала, в МОМе сказали и наш врач тоже самое подтвердила.

Офф: Кота на аватарке в Австралию собираетесь забирать?
Старый 06.03.2008, 14:54   #25 (permalink)
mikejin
Guest

No Avatar

Ок! Желаю удачно пройти комиссию!
Цитата:
Сообщение от Rusty

Офф: Кота на аватарке в Австралию собираетесь забирать?
Кот не мой. Я толко разместил фото!
Есть собачка, среднеазиатская овчарка или абай. Вобщем, волкодав. Килограмм на 60 потянет. Останется здесь!
Ответ

Закладки